У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Как отучить от постоянного лая?


Как отучить от постоянного лая?

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

У меня шпиц и он очень много и часто лает. Реагирует громким лаем на любые раздражители (гром, молния, сильный дождь, салют, громкие звуки по ТВ), лает на меня, если я говорю по телефону (идет его реакция на звук телефонного звонка), лает на меня, если я собираюсь и ухожу куда-то (мол, бери и меня), лает от радости, когда прихожу. Лает на кота, если тот издает громкие звуки (закапывает что-то в лотке, шуршит чем-то). Он знает, что лай мне не нравится и это нехорошо, так как замолкает, если я строго смотрю на него и предлагаю замолчать, но это выше его - без лая совсем он не может. То есть он замолчит ненадолго и потом опять...
Как мне себя вести в такой ситуации? Как дать понять собаке, что лай в любой ситуации не есть гуд? Я могу понять лай на звонок в дверь, ок, но не на все подряд же...

0

2

А сколько собаке ? Взрослую переучить сложно .

Я своей с детства на порывы полаять говорила строго ФУ , могу по мордочке рукой похлопать . Шпицы насколько я знаю любители полаять

0

3

Alba
Подрезать связки.И не мучить себя и соседей.

0

4

Юля@Компания
в Уфе есть спецы, которые умеют?

0

5

Юля@Компания
Вот, вот! И меня интересует тот же вопрос про связки.

0

6

Matilda написал(а):

в Уфе есть спецы, которые умеют?

Нет спецов. Но периодически для этих процедур приезжает ветеринар из уездного города N )))

0

7

Мне вет рассказывал наш, что гол. связки имеют свойство восстанавливаться со временем.
А "антилай" для маленьких собачек не придумали еще?

0

8

У меня два пуделя с подрезанными связками-лают хриплым шепотом.
Ничего ни у кого не восстановилось за четыре года!
Мечтаю всей разговорчивой молодежи связки подрезать....коплю денежку, чтобы пригласить известного "ветеринара из уездного города N" :)

0

9

у меня йорка, взяла взрослой - ей 6 лет было. Связки подрезаны, примерно в 4-5 лет.
Сейчас ей 9 лет - ничего не восстановилось )

0

10

Deliss написал(а):

ни у кого не восстановилось

Moon написал(а):

ничего не восстановилось

Понятно. Наверное от режущего зависит.

0

11

Deliss
А сколько стоит такая процедура? И можно будет к Вам присоедениться, если вет будет приглашен

0

12

Аскания, сообщу, когда специалист приедет.

0

13

Deliss
Отлично! Буду ждать!

0

14

Есть ошейники антилаи. Просто и эффективно. Стоят 3-4 тыс.

0

15

NEA написал(а):

А сколько собаке ? Взрослую переучить сложно .

Я своей с детства на порывы полаять говорила строго ФУ , могу по мордочке рукой похлопать . Шпицы насколько я знаю любители полаять

Ему год. Да, они любят полаять, это точно... Причем знает, что нельзя, но все равно лает.

0

16

Tanga написал(а):

ошейники антилаи

Для маленькой собаки удар током будет слишком сильным. Я считаю эти ошейники хороши для больших псов, вечно тупо брешущих.

0

17

Юля@Компания написал(а):

Alba
Подрезать связки.И не мучить себя и соседей.

Ну соседей у нас нет, мы в загородном коттедже. Операцию делать такую не хочу, хватило с него кастрации, опять собачке наркоз давать.. да и вообще жестокая операция.

0

18

Deliss написал(а):

У меня два пуделя с подрезанными связками-лают хриплым шепотом.
Ничего ни у кого не восстановилось за четыре года!
Мечтаю всей разговорчивой молодежи связки подрезать....коплю денежку, чтобы пригласить известного "ветеринара из уездного города N"

ужас какой, лает хриплым шепотом.. меня б Кондратий хватил))) уж лучше звонкий здоровый лай

0

19

Вот решение вашей проблемы - http://pardi.ru/product_1990.html
И не надо калечить собаку и бить её током.

0

20

Alba написал(а):

Для маленькой собаки удар током будет слишком сильным. Я считаю эти ошейники хороши для больших псов, вечно тупо брешущих.

сила воздействия регулируется! у большинства ошейников есть вибро или звуковой режим, "напоминающий" собаке о последствиях. а сила самого тока (как и размер ошейника) в разных моделях рассчитана на собак разного веса. Нижнюю часть диапазона я, например, вообще не ощущаю. т.е. эта часть подойдет для чувствительных собак, реагирующих на малейшее воздействие.
А вообще можно просто попробовать ошейник на себе)

+1


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Как отучить от постоянного лая?