У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Как отучить от постоянного лая?


Как отучить от постоянного лая?

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Meelady написал(а):

Вот решение вашей проблемы - http://pardi.ru/product_1990.html

То есть Вы считаете, что если вы не ощущаете этого воздействия(т.к. человек не настолько чувствителен к ультразвуку), то это гуманно? А электроразряд-это вселенское зло? Собаки очень чувствительны к ультразвуку и им это воздействие будет также, если не сильней, неприятно как и электрический разряд.

Alba написал(а):

Операцию делать такую не хочу, хватило с него кастрации, опять собачке наркоз давать.. да и вообще жестокая операция.

А рявкать и одергивать собаку все время это не жестоко?

0

22

Alba написал(а):

Я считаю эти ошейники хороши для больших псов, вечно тупо брешущих.

Ну да, а мелкие псы это делают с умом.

0

23

Год - это еще не поздно для занятий .Ведь фактически - если собака послушку освоила , то и лай отрегулируется .

0

24

Не знаю кому как, но мне совсем не приятно, когда моя собака брешет по поводу, и без! Причем собака точно знает, что делает не правильно, даже жмурится боясь наказания, но при этом лаять не прекращает.
карла
Права! Рявкать и одергивать постоянно это не выход! Пока сама не сталкнулась с проблемой пустолая, (причем далеко это моя не первая собака) .Из всей моей стаи есть собаки лай которых целенаправлен, но есть и пустолайка, самое страшное что почти вся стая два раза из трех подхватывает этот лай. И я не вижу для себя и к сожалению и соседей другого выхода, кроме подрезок связок этой гавкающей особе.

Отредактировано Аскания (2013-01-18 22:10:43)

0

25

NEA
Для послушки год действительно ничто. Я с Умой начал заниматься в год и три месяца. Старше собака- больше спрос. Вот только на счёт зависимости управляемости и лая не скажу,мои молчуны.

0

26

Alba написал(а):

Я считаю эти ошейники хороши для больших псов, вечно тупо брешущих.

Хорошо,что у Вас собачка маленькая и лает с большим умом.
А тему то зачем создали,если и так вас все устраивает,собака умная и маленькая.
Ну чес слово не пойму.
Вы на все предложение говорите "нет".
Что Вам надо?Думаете таблеточка какая есть,волшебная?Дали таблетку и собака перестала лаять.Так не бывает.
У Вашего пса,походу с психикой ненормально вот и лает от каждого шороха.
Как у нас любят говорить.Какой хозяин такая и собака))))
Так,что режьте связки а то такой ошейник наденете,собаку кондратий хватит))))
А больную психику лечить сложно и долго,вы все равно скажете,что собака психически здорова.
Как и на все другие предложения.

0

27

Alba написал(а):

Юля@Компания написал(а):
Alba
Подрезать связки.И не мучить себя и соседей.Ну соседей у нас нет, мы в загородном коттедже. Операцию делать такую не хочу, хватило с него кастрации, опять собачке наркоз давать.. да и вообще жестокая операция.

В таком случае мой Вам совет: выселите вашего шпица на улицу (шпицы испокон веков жили на свежем воздухе!) , да и порода эта с хорошим мехом, так что вполне вольготно будет чувствовать себя в утепленной будке и пусть Ваш мелкий пустобрех отгоняет "звонким здоровым лаем" потенциальных грабителей. :D

0

28

карла написал(а):

То есть Вы считаете, что если вы не ощущаете этого воздействия(т.к. человек не настолько чувствителен к ультразвуку), то это гуманно? А электроразряд-это вселенское зло? Собаки очень чувствительны к ультразвуку и им это воздействие будет также, если не сильней, неприятно как и электрический разряд.

А рявкать и одергивать собаку все время это не жестоко?

Нет, конечно. Тем более я не рявкаю, а одергивание не считаю негуманным, это нормальная часть воспитания собаки. И не стоит даже сравнивать резкий окрик и операцию под общим наркозом, боль после и тд.

0

29

Deliss написал(а):

В таком случае мой Вам совет: выселите вашего шпица на улицу (шпицы испокон веков жили на свежем воздухе!) , да и порода эта с хорошим мехом, так что вполне вольготно будет чувствовать себя в утепленной будке и пусть Ваш мелкий пустобрех отгоняет "звонким здоровым лаем" потенциальных грабителей.

Ну и совет)))) Это комнатная хрупкая собака, он мерзнет на улице, циситом даже болел уже - раз. Два - на улице больше раздражителей для лая, кто-то мимо прошел, птичка пролетела, коты, он вообще не заткнется там.

0

30

Юля@Компания написал(а):

Хорошо,что у Вас собачка маленькая и лает с большим умом.
А тему то зачем создали,если и так вас все устраивает,собака умная и маленькая.
Ну чес слово не пойму.
Вы на все предложение говорите "нет".
Что Вам надо?Думаете таблеточка какая есть,волшебная?Дали таблетку и собака перестала лаять.Так не бывает.
У Вашего пса,походу с психикой ненормально вот и лает от каждого шороха.
Как у нас любят говорить.Какой хозяин такая и собака))))
Так,что режьте связки а то такой ошейник наденете,собаку кондратий хватит))))
А больную психику лечить сложно и долго,вы все равно скажете,что собака психически здорова.
Как и на все другие предложения.

В ЖЖ-коммьюнити про собак на аналогичный вопрос мне дали множество советов по воспитанию собаки, направленных на сокращение лая. А на вашем форуме - операция, электроошейники, выселить на улицу, тут сообщество живодеров? А с психикой, боюсь, не в порядке таки у вас, так как оскорблениями в Сети занимаются исключительно не совсем здоровые люди, у нормальных людей на это нет времени и желания.

+1

31

Всеволод написал(а):

Ну да, а мелкие псы это делают с умом.

Тоже тупо, а не с умом. Но на 2-килограммовую псинку я не надену такой ошейник. Вот соседской огромной собаке, которая брешет примерно 20 часов в сутки, готова подарить))))

0

32

ну зря вы так. Я вам например  предложила заняться воспитанием , как это делать в двух словах не опишешь , тут либо на занятия походить , либо перелопатить кучу литературы . Причем все рассматривать для щенков .
Потом вам правильно написали , может собака лает от слабой нервной системы . Когда на каждый шорох реагирует , то нервничает собачка . Но с другой стороны , порода такая , они в основном гавкучии  :flirt:

У меня вот собака ни с какого перепуга лаять начала то и дело , ну я ее ругаю,  но понимаю , у нее течка , а у нас не квартира последний месяц,  а проходной двор . А она с детства тишину любила .

0

33

Alba написал(а):

И не стоит даже сравнивать резкий окрик и операцию под общим наркозом, боль после и тд.

вот с этим я не согласна , если прям именно резкий крик , то это из серии анекдот про собачку , которая чуть что писалась .

0

34

Alba написал(а):

В ЖЖ-коммьюнити про собак на аналогичный вопрос мне дали множество советов по воспитанию собаки

Помогло? :blush:

0

35

Alba написал(а):

В ЖЖ-коммьюнити про собак на аналогичный вопрос мне дали множество советов по воспитанию собаки, направленных на сокращение лая.

Ссылочку не дадите?
Я б тоже с удовольствием почитала.

0

36

MaIri написал(а):

Помогло?

Ирина,ты о чем?Если бы помогло,девушка не пришла бы на этот форум.Ей походу сказали, так же как и мы все.

Alba написал(а):

тут сообщество живодеров?

[взломанный сайт] 

Alba написал(а):

А с психикой, боюсь, не в порядке таки у вас,

О,да!!!!После ваших "нет"Кукукнуться точно можно  :D

решка написал(а):

Ссылочку не дадите?
Я б тоже с удовольствием почитала.

Мне бы было тоже интересно. :yep:

0

37

Я считаю, что если собака тявкает без причины, это у нее что- то с психикой не так. Надо над этим работать, тои тоже считаются тявками, но мои без поводу не лают. А на улице так само спокойствие. Как я поняла собака у вас трусиха и лает от страха

Отредактировано Гульнара (2013-01-22 20:40:35)

0

38

Так же советую обратиться к инструктуру или походить на групповые занятия для социализации собаки

0

39

как я одно время переживала. что моя Лелька практически совсем не гавкает.   видела вокруг таких собак как моя. практически постоянно лаяли.    думала. что с моей не все в порядке.   но мне сказали - что наоборот с собакой все в порядке.  с хорошей психикой псинка оказалась.   
и Гульнара правильно говорит - походите на занятия - лучше групповые.   где собираются и мелкие и большие собаки - тоже очень помогает.  когда девчонки начинали тявкать - сразу пыталась их отвлечь на что то другое.  единственное исключение это звонок в дверь - и то гавкнули пару раз и все - замолкли. не поняли - получите по полной.  может и неправильно - но помогает.    а еще   очень нравится сериал Переводчик с собачьего.   много полезного почерпнула для себя.
и сейчас пытаюсь научить своих блох команде "голос" - ну не получается :(  хрипят шипят пыхтят рыки всякие - но только не "гав".   
а Переводчик посмотрите. обязательно.

Отредактировано Лариса A. (2013-01-22 21:19:17)

0

40

Alba написал(а):

В ЖЖ-коммьюнити про собак на аналогичный вопрос мне дали множество советов по воспитанию собаки, направленных на сокращение лая.

Хорошо,советы дали,вы их опробовали?Или так же покритиковали и на этом все закончилось?Если вам уже дали кучу советов,для чего вы здесь спрашиваете?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Как отучить от постоянного лая?