У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Кавказкие овчарки и их поклонники - собираемся вместе!


Кавказкие овчарки и их поклонники - собираемся вместе!

Сообщений 61 страница 80 из 141

61

Красавец! А голос какой!

0

62

http://video.mail.ru/mail/14723/_myvideo/14.htmlАфина

0

63

У меня не открывается :(

0

64

Вот ещё рыжик

0

65

Йолик
с компа все открывается

0

66

Олеся написал(а):

ну а по мне... ничего на свете лучше нету

Клевый!!!! Кавказцы мне очень нравятся, а рыжие особенно. Кстати, вопрос возник: рыжие "в тренде"? В смысле выигрышный для шоу окрас?

0

67

Елена и Дон написал(а):

В смысле выигрышный для шоу окрас?

окрас вообще не влияет никак, главное анатомия и движения, ну и наличие шерсти  :D

0

68

Елена и Дон написал(а):

Кстати, вопрос возник: рыжие "в тренде"? В смысле выигрышный для шоу окрас?

По КО неважно.
Я писала(флудила)Про САО!

0

69

Йолик
Давай я тебе немножко расскажу о чау. Они в основном пушистые, но у меня короткошерстная(смуф). Примерно как и КО есть длинники и с короткой шерстью. В нашей породе считается что смуфа надо  сводить желательно с пушистиком, чтобы шерсть была лучше. Рождается смуфов всегда мало, и они по характеру отличаются от пушистиков, и довольно таки сильно. Заводчик практически в первые дни жизни определяет кто смуф , а кто пушистик. На выставках нам тяжело соревноваться с нашими братьями пушистиками, смуфы обычно проигрывают пушистикам. Все это я узнала когда взяла смуфа, до этого был пушистый чау. Думала что они одинаковые, оказалось совсем нет [взломанный сайт]  Йолик, я просто рассказала как это бывает, вроде одна порода, а собаки абсолютно разные, хотя разница только в длине шерсти...  почитай все таки побольше о короткошерстных КО, может они тоже отличаются не только внешне...Ты Молодец, с таким упорством идешь к своей цели!!! твоя мечта обязатепльно сбудется!!!

+1

70

Юля@Компания написал(а):

По КО неважно.

Ясно, спасибо!

Отредактировано Елена и Дон (2013-04-24 18:07:19)

0

71

Спасибо, Весна! :flag: Я, по правде говоря, сильных поведенческих различий между короткошерстными и длинношерстными кавказами не замечала. Общение наше было не столь долгим, может все дело в этом. Единственное, "короткие" более активные на мой взгляд, более подвижные. Может потому что их не обременяют килограммы шерсти?.. А может просто особи попались столь разного темперамента, не исключено.
По поводу выставок - все-таки судят породность, а не шерсть. Сугобо ИМХО, но не думаю что непородному длиннику дадут оценку выше, чем породному, но короткошерстному представителю. :flirt:

0

72

Йолик написал(а):

По поводу выставок - все-таки судят породность, а не шерсть.

Вот если бы так было всегда .Эххх.
Недавно столкнулась с экспертом. Которая мне сказала.Очень породная,красивая девочка,все при ней.
Много всяких приятностей наговорила,описание просто классное.
Но вот темперамент не очень понравился.Хочу от себя пояснить,что собака очень осторожная.
Но вот при таком раскладе,собака получила оч.хор. Выставлялись с ней ни раз.
До ЮЧР осталась одна сас.
Я понимаю,если собака истерит и не показывается.А тут зубки показала,в стоечку встала.Но вот хвостиком не помахала.
Хотя в описание породы написано. Недоверчивы к чужим.
Порода большая ,не маленькая.
Йолик
Вот это я к чему?К тому,что не все судья судят по породности.От этого и обидно. :dontknow:

0

73

Йолик
Я просто привела пример с которым сама столкнулась, для меня это было неожиданно [взломанный сайт] ,как написала Юля@Компания, к сожалению не все судьи судят по породности. я тоже думала что главное породность. Но потом, когда взяла смуфа, побывала на выставках(и на крупных), честно скажу я и сама чайник, и увидела что в нашей породе все таки пушистики(это настоящие чау, к которым привыкли эксперты), пообщалась на форумах чау, где многие у которых смуфы идут только под. спец. экспертов которые могут дать и смуфу так сказать какой то шанс, я несколько изменила мнения о выставках. Но это если речь идет о выставках, а для души бери ту собаку, о которой ты мечтаешь. И тогда и жизнь с пушистым другом, и выставки, все вы пройдете и победите, я в этом уверена!!! А ты большая молодец, в 17 лет иметь такую мечту и идти к ней, дорогого стоит!!! Буду за тебя очень болеть, чтобы все у тебя обязательно получилось!!!

Йолик написал(а):

"короткие" более активные на мой взгляд, более подвижные.

Ты тоже это заметила, обрати на это пристальное внимание, потому что первый пушистик у меня  был спокоен как удав, а сейчас собака -катастрофа у меня, что вообще несвойственно чау [взломанный сайт] , а сейчас общаюсь со смуфястыми, так они почти все такие!!! Одна порода, а темперамент абсолютно разный!!!

0

74

Йолик
Ты уж не обижайся на меня, не говори что лезу и учу сама не зная нечего о породе, естественно заводчики КО дадут много полезных советов, друга собираешься брать большого и серьезного, я тебе просто для информации написала, вдруг пригодится.

0

75

Юля@Компания написал(а):

не все судья судят по породности.От этого и обидно.

От этого к сожалению никуда не денешься....

Весна написал(а):

Но это если речь идет о выставках, а для души бери ту собаку, о которой ты мечтаешь. И тогда и жизнь с пушистым другом, и выставки, все вы пройдете и победите, я в этом уверена!!!

Скажем так, речь идет не столько о выставках, сколько о друге 8-) Да, хочется и позвездить малость, но тут уж как подфартит :glasses:

Весна написал(а):

Йолик
Ты уж не обижайся на меня, не говори что лезу и учу сама не зная нечего о породе, естественно заводчики КО дадут много полезных советов, друга собираешься брать большого и серьезного, я тебе просто для информации написала, вдруг пригодится.

Какие обиды? Мне наоборот очень приятно, что люди помогают и советуют.
Спасибо, что болеете за нас, быть может общими молитвами все получится [взломанный сайт]

0

76

Йолик написал(а):

"короткие" более активные на мой взгляд, более подвижные

неа, не в этом дело! Это темперамент, характер собаки, он никак от длины шерсти не зависит! У меня Афина просто электро веник, как была щенком такая так и сейчас шило в одном месте. А Юнгар наоборот тихоня, но с чертиками в голове  :crazyfun:  Как взяли его щенком совсем не шилопопный но самодостаточный и с суровым взглядом и задатками лидера, так таким и вырос.
И знайте характер у месячного щенка уже ооочень хорошо виден, у взрослой собаки характер и темперамент будет точно такой же как был уже в месячном возрасте.

0

77

Йолик
специально для тебя, два красавца.

http://s3.uploads.ru/fqLPw.jpg

0

78

и ещё  ))

http://s2.uploads.ru/Dn9xw.jpg

http://s2.uploads.ru/t34dk.jpg

http://s2.uploads.ru/k5Iq1.jpg

0

79

это аборигенный тип КО

0

80

Олеся, спасибо! :cool:
Ну аборигены, так аборигены - сердцу не прикажешь, нравятся они мне :love:
Но тогда получается, что и у аборигенных КО есть свои подтипы? Или это уже результат смешения с другими типажами?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Кавказкие овчарки и их поклонники - собираемся вместе!