У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Кавказкие овчарки и их поклонники - собираемся вместе!


Кавказкие овчарки и их поклонники - собираемся вместе!

Сообщений 101 страница 120 из 141

101

Как страшно жить! (с)
Надо пойти газеты почитать уфимские, они наверное пестреют статьями о массовой пропаже людей на ул. Бакалинской. Такую то ораву алабаев наверняка людьми кормят! Страшные такие - "есть хвость, и даже мех! и шерсть серо-коричневая" :stupor:

А по теме - двум тетенькам нечем заняться  :tired:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

СветланаВасильева написал(а):

Нарушение всех мыслимых правил выгула налицо (больше 2-ух собак, без намордника), есть жертва. Зафиксировать покус в травмпункте, свидетель есть (машина которая остановилась). Ответчика нашли. Молча подаете заявление в полицию по месту жительства потерпевшей. И не надо ходить к этой тете - смысла нет. Остальное дело полиции.

Если бы и правда были покусы, это бы уже давно сделали. Тут похоже борьба за правду идет  :D

Отредактировано Ратмир (2013-05-21 15:30:39)

0

102

Ратмир, тетеньки вовсе не тетеньки, между прочим...и виделись даже с Вами лично...сарказм обидный,если честно....ну да ладно...а по теме...все выше перечисленное сделано...и "тетеньки" успокоились...тут продолжила чтобы интригу как раз не создавать....и вопрос исчерпан...я просто объяснилась,так как посчитала что начать и пропасть вовсе-не хорошо.....и жить не страшно...произошло...неприятно...человек попросил узнать...про хвосты и мохнатость писала как раз чтобы курьезность ситуации подчеркнуть,когда человек несведующий пытается объяснить ситуацию..я собак не видела и решила поспрашивать везде где была возможность....

0

103

Светлан, спасибо за адекватный комментарий....все нарушения понятны...покус зафиксирован...заявление есть,но сами же понимаете,что толку ноль(((( выяснить они выяснили кто она такая а дальше-ничего(((( и ничего по сути то не нужно просто чтоб человек пошел на встречу,а она только угрожает и уступать ни в чем не собирается....

0

104

Юлька
не обижайтесь, я же про хозяйку собак, и про вашу подругу. Одной куда уж проще когда идет на работу, попросить придержать собак, если боится их. А второй - не выпускать собак рядом с пешеходной дорожкой. Проблема на ровном месте же создана.

0

105

В общем, я поняла о ком вы говорите. Эта женщина живет в соседних домах. У нее сейчас 5-6 кавказов и 1 непонятной породы и не знаю сколько еще кошек. Очень скандальная и наглая дама. Гуляет обычно всей толпой, удержать их конечно не может и даже не пытается. Когда выходят гулять, во дворе все разбегаются. Соседи от нее устали, но ни чего с ней сделать не могут, терпят. Сначала у нее было 2 собаки, одну отравили соседи, она завела еще. Была история с покусанным милиционером, но как-то откупилась-замяли. Вся эта история длится уже лет 5. Мы стараемся в ту сторону не ходит и не пересекаться с ней.

0

106

Юлька написал(а):

сами же понимаете,что толку ноль

НЕт, не понимаю. Полиция если все оформлено официально должна передать материалы в суд (но не по уголовным делам, а забыла как он называется - кажется по административным правонарушениям) на рассмотрение. Ответчика должны повесткой вызвать, рассмотреть материалы и я думаю назначат административное наказание (штраф). Это очень хорошо должно повлиять на дальнейшую сговорчивость несознательной тети, которая допустила покус своей собакой.

0

107

Kron и Kora написал(а):

как-то откупилась-замяли

Что, очень крутая дама или богатая? Или как всегда

Kron и Kora написал(а):

Соседи от нее устали, но

связываться никто не хочет. Это требует времени и нервов и элементарного ЖЕЛАНИЯ довести дело до конца. Теоретически то все решаемо, только надо заняться.

0

108

СветланаВасильева
Дама не богатая, но скандальная ОЧЕНЬ.
Если слово против скажешь, такой «поток»…
Очень сложно с ней связываться, нужна «спецподготовка»

0

109

Kron и Kora написал(а):

Очень сложно с ней связываться,

И не надо с ней связываться. Это дело полиции. Кто-нибудь один инициативный написал заяву, остальные соседи подпишут как свидетели. И пошло-поехало. Только заявление у них установленного образца (они только такие регистрируют), а то, что в произвольной форме они спокойно выкидывают в корзину. Зарегистрированное заявление отслеживается и контролируется, поэтому им и не выгодно все оформлять, тоже постараются отмахнуться. Но еще раз повторяю, при желании можно довести это дело до конца.

0

110

согласна со всеми! но дама действительно ооочень скандальная...от нее всего то и просят (наша сторона,про соседей не в курсе) что придержать собак...а она ...просто не хочет...а договорится с ней в окружении собак не представляется возможным...извините,но страшно..правда это конечно хорошо,но здоровье дороже...она угрожает ..этими же самыми собаками.....все что можно было в отношениях с полицией сделано....но похоже боятся ее даже представители закона....или не знаю что ее самоуверенность еще подогревает..по моему она безумна...слегка...еще раз, всем спасибо)))))))

0

111

Вот именно из-за таких "слегка безумных" самоуверенных дамочек и идет дурная слава по всей породе :(. Думаю, подобное встречается у всех пород, за исключением "декорашек".

0

112

да не в породе дело....отсюда все эти законы придумывают из-за людей которые своей головой думать не могут и вести себя адекватно(((((( а про декорашек..в тему этой истории рассказали знакомые,как целым двором не могли справится с пикинесом,который перекусал всех детей...а выход то элементарный..на поводок собачку и счастье всем....но вот людские принципы тупые,а страдают собаки(((((

Отредактировано Юлька (2013-05-22 20:22:05)

0

113

СветланаВасильева написал(а):

Но еще раз повторяю, при желании можно довести это дело до конца.

До какого конца? Может быть приведете пункт закона?

Пы.Сы. По закону с ней ничего не сделать, если у нее нет огромных долгов по коммуналке, или еще чего. Можно хоть по два раза в день выписывать штрафы за нарушение правил выгула и все. За покус кстати тоже только штраф будет, ну и оплата морального и материального вреда покусанной, и то через гражданское судопроизводство.

0

114

Ратмир написал(а):

Можно хоть по два раза в день выписывать штрафы за нарушение правил выгула и все. За покус кстати тоже только штраф будет, ну и оплата морального и материального вреда покусанной, и то через гражданское судопроизводство.

Вы сами ответили на свой вопрос. А Вам какой конец то нужен, расстрел что ли? Или дама устанет платить штрафы или соседи смирятся. Но мне кажется второй вариант реальнее в данной ситуации.
На этом разрешите откланяться, дальнейшие разговоры - пустые.

0

115

вот в том то и дело..нам бы хотелось такого конца чтобы женщина перестал быть опасна для общества...а опасна, по моему мнению, именно она,а не собаки! а сколько с нее штрафов возьмут-это не особо важно....

0

116

ребят,я очень извиняюсь что поднимаю вашу темку своими не очень приятными сообщениями...но все же помощи прошу....я сама видела этих собак...если честно тоже не до конца верила,точнее представляла свору крупных дворняг...но там реально женщина и 6!!!!!!!!!!! кавказов...без поводков!!!!!!!!!! только собаки странные...может в линьке,может то что скопом в квартире живут и ухода должного не получают...но они...не костистые что ли...правосудие не восторжествовало до сих пор...неужели о ней в породных кругах ничего не знают? неужели нет шанса договорится полюбовно...через каких то знакомых....от нее никто ничего не хочет...ее просто боятся(((((((

0

117

Юлька
Я бы на вашем месте,начала фотоохоту на них.
Если Вам ни кто не верит и не помогает.То может фоткам поверят и соседей обойти с расспросами и подписи собрать.
Надо как то докричатся до властей. :dontknow:

0

118

есть ведь все же закон ,что нельзя выгуливать КО без поводка и ряд других "особо" опасных пород,вот и аргумент для заявления

0

119

Юлька
вот никто про неё ничего не знает, это тоже странно

0

120

Олеся написал(а):

Юлька
вот никто про неё ничего не знает, это тоже странно

а почему она должна быть известна то??? живет себе с собаками без роду и племени ,небось эти собак щенки ее же производства ,вот и все

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Кавказкие овчарки и их поклонники - собираемся вместе!