У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Кавказкие овчарки и их поклонники - собираемся вместе!


Кавказкие овчарки и их поклонники - собираемся вместе!

Сообщений 121 страница 140 из 141

121

Эта женщина опасна не только для людей, что живут рядом, но и для породников, кто серьезно занимается кавказами. Я думаю. что идея про фотоохоту единственная правильная. Не имея свидетелей и запечатленные факты доказать что-либо будет крайне сложно.

0

122

Йолик
согласна

0

123

а что делать то с фотками? не верила так то я...и не то чтобы не верила...просто сомневалась в породности..а так то и участковый, и соседи все знают о ней и никто ничего не делает....моя знакомая, которую покусали, сейчас занимается составлением иска..или как это правильно называется-не знаю но я как понимаю все это только обяжет ее к каким то выплатам или штрафам...поэтому толку то в нем...нет возможности заставить ее переехать, собак куда то деть или что то еще реально помогающее решить проблему....соседи и участковый ее боятся!!!! и я думаю что выход скорее найдет какой нибудь папаня...чьего ребенка напугают сильнее или не дай Бог покусают...и этот выход будет не лучшим для собак....или какие нибудь бабульки отраву кидать начнут....а это я думаю не единственные собаки в округе.....я хотела именно здесь поискать точки соприкосновения с ней...если она хамит и угрожает всем, то может хоть со знакомыми поговорит....а на счет породников...ну у нас,хасятников, народ знает друг друга..хоть бы и заочно...а уж человека у которого много собак да еще и в городе.....в любом случае спасибо всем,кто помогает,хотя бы советами...

0

124

Юлька написал(а):

.а уж человека у которого много собак да еще и в городе...

Может и знают ее.Но вы же не можете сказать как ее звать.Хоть фото повесьте ее и ее собак.Если Вы знаете где она живет,то фото не трудно сделать.Так как я поняла собаки выгуливаются.А мы тут уж посмотрим,может кто и знает ее. :dontknow:

0

125

СветланаВасильева написал(а):

Нарушение всех мыслимых правил выгула налицо (больше 2-ух собак, без намордника), есть жертва. Зафиксировать покус в травмпункте, свидетель есть (машина которая остановилась). Ответчика нашли. Молча подаете заявление в полицию по месту жительства потерпевшей. И не надо ходить к этой тете - смысла нет. Остальное дело полиции.

знаете что скажет полиция?=) "у нас есть свой план и нам нет никакого дела до вас, девушка жива а с простыми укусами разбирайтесь сами и вообще нечего ходить рядом с собаками" пока от нашей полиции чего то добьешся наказывать некого будет

0

126

Михей,вот именно так и происходям...максимум что можно это изъять у нее денег и то...вилами на воде..но мер никаких никто не примет...Юля, вот это дейтвительно да..про опознание здесь по фото я не догадалась....просто это трудновато...постараюсь очень...фото сделать...

0

127

Породники знают друг друга,согласна... но не факт что ее собаки имеют родословную и показываются на выставках. И опознать ее могут только соседи и гуляющие рядом любители собак

0

128

Да у нас кавказов, которые выставляются, кот наплакал. И вот как раз те кт выставляется о них и знаем. А у кого за забором сидят  :unsure: фиг их знает. Тем более в таком количестве

0

129

Смотрите что отыскала на просторах инета  :writing:

22 cовета "кавказисту"

На основании длительного изучения свойств породы, возраст которой по подсчетам некоторых специалистов составляет чуть ли не пять тысяч лет, специалисты сформировали свод правил воспитания кавказской овчарки, придерживаясь которых можно избежать ошибок, порой роковых, в ее становлении как друга и защитника вашей семьи. Приведем эти правила ниже.

1. Воспитанием кавказца следует заниматься со дня его появления на свет

2. Помните, что не так важна мера и интенсивность наказания, как факт понимания собакой, что наказание за проступок - вещь неотвратимая и что именно вы в этом случае источник наказания.

3. Старайтесь быть строгими, но справедливыми.

4. Ни при каких обстоятельствах не срывайте свою злость и плохое настроение на собаке. Особенность кавказцев в том, что всегда прекрасно понимая мотив, который вами движет в том или ином требовании, он далеко не всегда солидарен с вашим мнением.

5. Не пытайтесь превращать кавказца в носильщика ваших тапочек или игровой палочки - чувство гордости, заложенное генетически, никогда не позволит ему смириться с такой унизительной и несущественной ролью.

6. Непосредственно к дрессировке по отработке навыков послушания приступайте не позже 8 - 9 месяцев, к выработке навыков защитника - к 16 - 18 месяцам.

7. Выбирая снаряжение для кавказца, отдавайте себе отчет, с какой мощью и энергией ему (снаряжению) предстоит справляться. Кольца и карабины непременно должны быть надежно заварены и обязательно стальные, ремень - толстый, лучше кожанный, плетенный, по возможности с внутренней стропой.

8. Заходить в подъезд и выходить из него первым непременно должен хозяин, плотно удерживая собаку за ошейник.

9. До двух лет слишком уж примечательных успехов по закреплению защитных навыков не ждите, но вместе с тем, помните, что любой человек, попадающий на вашу и, соответственно, собаки территорию подвергается реальной опасности.

10. Помните, что то, что кавказец относится терпимо к посторонним, объясняется только вашим присутствием. Если же вольный или невольный, малознакомый гость окажется по какой - то причине наедине с собакой - проблемы практически всегда гарантированы и как вы понимаете, они будут не у собаки.

11. Категорически не рекомендуется "выбегивать" кавказцев на велосипеде.

12. То обстоятельство, что кавказец живет в частном доме не отменяет необходимости в ежедневных прогулках по 45 - 90 минут. Именно столько времени необходимо собаке для поддержания мышечного и психологического тонуса.

13. Не забывайте, что для установления и поддержания эмоционального контакта с собакой на достаточно высоком уровне, для возникновения атмосферы доверия и понимания между вами, собаке необходимо ваше внимание и общение. Общайтесь с кавказцем по возможности чаще.

14. Если возникают вопросы по дрессировке или обучению, обращайтесь к настоящим профессионалам, знатакам породы с богатым "послужным списком".

15. Всегда уступайте дорогу - людям и собакам, как более слабым и зависимым в иерархической картине мира кавказца. Не удивляйтесь невозмутимости вашего питомца, решившего пометить дерево и никоим образом не реагирующего на разрывающуюся в 10см от его носа шавку. С ним все в порядке, просто он не видит вокруг соперника и угрозы.

16. Нужно знать, что без специального обучения, кавказец никогда не добивает лежащего на спине противника.

17. Если вы намерены выгуливать кавказца без поводка в одном и том же месте, то предварительно с месяц проходитесь с ним на поводке с тем, чтобы он пометил свою территорию. В дальнейшем, когда поводка на собаке не будет, "чужой", не пересекающий ее границ не будет атакован.

18. Перед тем, как заводить кавказскую овчарку, постарайтесь собрать максимальное количество информации об особенностях породы, оценить свои силы и степень ответственности, которую вы на себя берете и в конечном счете желание и возможности посвятить себя этому гордому и независимому зверю.

19. С первого дня дайте собаке усвоить, что вы в любой момент можете взять посуду с ее едой, не забывая при этом вернуть ее на свое законное место. Так вы сбережете доверие вашей собаки - то, без чего вы не наладите нормальный контакт.

20. На цепи кавказец способен находиться не более 8 часов в сутки.

21. С первых лет жизни жестко пресекайте любые проявления агрессии в адрес вас и вашего "близкого круга". Мера собачьего хамства должна строго соответствовать степени наказания за него. Собака должна быть сориентирована очень жестко и точно.

22. После появления потомства, сука кавказца может охранять его даже от собственного хозяина. Такая ситуация часто наблюдается там, где нет достаточного контакта между собакой и ее хозяином.

0

130

Продолжение истории начинающейся с поста №87
Выпуск ЧП на НТВ от 12 августа, с 13 минуты
ЧП на НТВ

0

131

Теперь и мы знаем героев в лицо. Видела как раз этот сюжет.

0

132

Про неё недавно была статья в комсомолке, и видео сюжет там есть, и точный адрес тоже, а народ в комментариях к статье как всегда предлагает расстрелять или отравить собак...

0

133

У нее сначала было 2 кавказца, одного отравили соседи, так она еще 5 завила.  :confused:

0

134

Девочки , простите за не внимательность, но только сейчас увидела эту тему.
Так начнём по порядку, кто тут хотел пообщаться , потискаться ,  поиграться с КО и САО МИЛОСТИ ПРОШУ В ГОСТИ , обещаю уедите живыми , невредимыми и довольными )))))))))))
Олеся много написала правильно , но есть и НО. При приобретении щенка :
1. Познакомьтесь с родителями щенка, посмотрите на их поведение и нервуху - это передаётся по наследству.
2. Тесно общайтесь с заводчиком, он знает поведенческие особенности своих собак.
3. Не стесняйтесь ему звонить по каждому поводу и без .
4. Прислушивайтесь к словам и советам заводчика.
5. Ну и самое главное ВЫБИРИТЕ ОПЫТНОГО ЗАВОДЧИКА - ПОРОДНИКА,  который знает породу из нутри и со всякими подводными камнями.
Вот и всё и будет у вас счастье.

А кавказцы и азиаты это не просто интересные породы - это УНИКАЛЬНЫЕ породы, которых создала сама природа .
Не представляю жизни без них. Конкретно в породе 30 лет, но до сих пор они меня удивляют и радуют своей индивидуальностью.

0

135

А по поводу этой без башенной дамы скажу, что видела её на выставке 1 раз, она получила низкую оценку, " не помню точно " полила судей грязью, обвинив их в не компетенции и больше я её не видела. Но одно могу сказать точно - это не ЗАВОДЧИЦА - это ПОЗОР ПОРОДЫ, собы же у неё в не адеквате , это по ролику видно , видимо в хозяйку. Дожили .........
Вот от таких горе - размноженцев и появляются сказки про неадекватность ВСЕИ породы.

0

136

Йолик написал(а):

но не думаю что непородному длиннику дадут оценку выше, чем породному, но короткошерстному представителю.

За 30 лет которые я занимаюсь КО, один раз видела как короткошёрстный КО вошёл в тройку лидеров на очень крупной выставке , это был знаменитый и очень шикарный абориген по кличке Бандит ( Украина ), про него много писал Кацнельсон В. Это был то ли " Днепр - 88", то ли " Днепр - 89" . Тогда наш Жан-Крист был на 1 месте, а Бандит 2 или 3 , извините много времени прошло , не помню. После этого я ни разу не видела, чтоб абориген входил в головку лидеров , на крупных выставках.

А вот уже классические кавказцы промежуточники - ближе к короткошерстным , выигрывали и не только САСовские выставки, но и МОНки , яркий пример Самоцветы Урала Ирис, был ярким представителем породы и 7 кратный Чемпион НКП , владелец Баскова Марина питомник " Баскои Зверь " город Екатеринбург, она и сейчас работает на кровях Ириса, вот только короткошерстники рождаются очень редко, но собаки реально достойные.
Так , что я вам всё написала, можете найти в инете, если заинтересует, скажите, я вам дам Маринин телефон.

0

137

КРИСТ
Полностью солидарна  [взломанный сайт]

0

138

КРИСТ написал(а):

.
Так , что я вам всё написала, можете найти в инете, если заинтересует, скажите, я вам дам Маринин телефон.

Спасибо большое за ответ! Поищем, посмотрим, время есть - на зиму, на период учебы больше щенка брать не буду, а то уж слишком высок соблазн :D

КРИСТ написал(а):

.
Так начнём по порядку, кто тут хотел пообщаться , потискаться ,  поиграться с КО и САО МИЛОСТИ ПРОШУ В ГОСТИ , обещаю уедите живыми , невредимыми и довольными )))))))))))
.

А можно напроситься на какой-нибудь выходной? :blush:

0

139

Йолик написал(а):

А можно напроситься на какой-нибудь выходной?

Да ради бога !!!! Будем очень рады ! В эту субботу мы будем на выставке, а вот в воскресенье милости прошу )))))
Как раз есть с кем тискатся, пока не разъехались, да и так для общения есть несколько подростков, которые будут рады поиграться и облизаться, сама буду рада поближе познакомится . Жду !!!!!

0

140

КРИСТ написал(а):

Да ради бога !!!! Будем очень рады ! В эту субботу мы будем на выставке, а вот в воскресенье милости прошу )))))
Как раз есть с кем тискатся, пока не разъехались, да и так для общения есть несколько подростков, которые будут рады поиграться и облизаться, сама буду рада поближе познакомится . Жду !!!!!

Спасибо большое! В таком случае в пятницу созвонимся, чтобы соорентироваться по времени 8-)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Кавказкие овчарки и их поклонники - собираемся вместе!