У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дрессировка в СССР

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ролик о дрес.плщадке, 1967 г.

0

2

Tanga спасибо за ролик, с удовольствием посмотрела

0

3

Tanga  :cool: мне особенно коляха понравилась!!! Выстрелов не боится, с азартом преодолевает препятствия, и вообще - веселушка! Не видел ни одной такой в наше время  :'(

0

4

Все точь-в-точь как тогда было. И видовой состав и собак, и владельцев такой же: тетки-домохозяйки, и номенклатурные дядьки, и подростки - все своих собак дрессировали сами. И собачьи площадки в те бедные времена были побогаче, чем сейчас. И стыдно было, если твой пес не имел жетончика хотя бы третьей степени, и очередь была на ОКД, и без сдачи техминимума фиг тебе кто даст щенка кавказца или САО. Техминимумы сама вела, а вот кинопросмотров для собак не помню. Режиссерский прием, а работает! Глаза у собак такие умные, и девочка такая очаровашка. Эх, ностальгия...

Отредактировано Галина (2013-01-23 20:38:56)

0

5

Да, режиссуры много))

Отредактировано Ратмир (2013-01-23 15:53:42)

0

6

Ратмир написал(а):

Да, режиссуры много))

Но не в главном, кинозал в расчет не берем

0

7

Судя по всему, это отрывок из какого-то фильма. А вот откуда - пока найти не могу. Может, кто знает? Повествование, по-видимому, ведется от имени собаки.
Ратмир
да уж, в СССР и колли и эрдели были рабочими собаками ))))))

0

8

Нашла фильм))) Он называется "Дай лапу, Друг" 1967 года

0

9

Масян, здорово! А ссылочку?

0

10

http://www.kinopoisk.ru/film/225362/

Отредактировано Масян (2013-01-24 14:32:16)

0

11

Ратмир написал(а):

Tanga   мне особенно коляха понравилась!!! Выстрелов не боится, с азартом преодолевает препятствия, и вообще - веселушка! Не видел ни одной такой в наше время

Ратмир, колли раньше до 68 см в холке были. У мужа колли на халат ходил (правда без фанатизма 8-) ).

Вот фото: Аракс, здесь ему около 12 лет.
http://s3.uploads.ru/t/AC6JR.jpg.

Чемпион Башкирии по военно-спортивному многоборью - один из титулов мужа, которым я горжусь))))

0

12

Ярыгина написал(а):

один из титулов мужа, которым я горжусь))))

Тут есть чем гордится!!!Молодец! :cool:

0

13

Ярыгина
согласна, ВСМ - это круто! это ж не только дрессировка, там от проводника какая подготовка спортивная требовалась!

0

14

довольно таки интересный видео ролик, несмотря на его годы, смотрел с интересом :-)

0

15

Прикольно!!! Сейчас со сдачей, да и с самой дрессировкой дела куда проще обстоят...

0

16

Георгий написал(а):

да и с самой дрессировкой дела куда проще обстоят..

это вы о какой дрессировке? есть нормативы - будь здоров! комплексы складываются годами. так что - я бы не была так категорична. кстати, современный окд тоже стал "красивше" - нынче ценится, когда собачка работает позитивно и огоньком в глазах - а не ползает за проводником, то и дело ожидая наказания.

0

17

да и выставки раньше иначе проходили, агибригады, комментаторы не умолкали, люди толпами приходили поглазеть, собаки рядами помню ходили, по породе, иными словами парад пород. весело было, здорово!

0