У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Воспаление п/анальных желез у собаки. Нужен совет!


Воспаление п/анальных желез у собаки. Нужен совет!

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Подскажите, пожалуйста! Дайте совет! Кто сталкивался с подобной проблемой? Сегодня у Дэйва обнаружила вокруг попы большую шишку! Сразу поехали в вет.клинику на Акбузате. Собаке сделали чистку (вручную выдавливали). Выдавили кучу серой массы, затем обкололи антибиотиком (гентамицином), и назначили повторно процедуру на завтра. Приехали домой, собака легла и лежит. Из попы выходит жидкость немного. Но незнаю что делать, у меня душа не на месте, с таким сталкиваюсь впервые. Смотрю, с одной стороны на попе ничего нет, а с другой стороны припухлость и все воспалено. Когда приехали в клинику, сразу засыпала вопросами... почему, откуда, как это предостеречь? но мне к сожалению, ничего не ответили, только один ответ: Такое редко, но бывает. После процедуры спросила, что делать? Какие дать лекарства? или мазькой мазать? или корм поменять? вообще чем помочь собаке? но увы, сказали, ничего ни делать, а завтра приехать на прием и все. Сегодня выходной, и позвонила пару врачам но трубку не взяли.
Темку завела, может кто сталкивался с такой ситуацией? что делать?

0

2

Катеринка
Давным давно у Яшки моего было...
Лечились у Виталия Парамонова (сейчас Центр Здоровья Животных) ... выдавливали, чистили, обкалывали... еще были свечи - с ихтиолкой - вытягивающие, с синтомицином, с облепиховым маслом... но схему я уже не помню...

0

3

Катеринка у моего кокера было то же самое в год с небольшим. почистили, выдавили. Причем бывает такое не редко, как Вам сказали, а довольно часто. Единственное, что можно сделать-регулярно чистить анальные железы, чтоб не доводить до воспаления. Лучше научиться самим. Я так и не могу сама, не получается. раз в 3 мес. примерно ходим к вету чистить. Других вариантов нет. Как мне объяснили-это индивидуальная особенность собаки, когда секрет скапливается, густеет и соответственно начинается воспаление. Страшного в этом ни чего нет, просто попку под контроль 8-)
Не переживайте так, все нормально будет. Мы после выдавливания мазали с недельку вроде синтамицином, точно не скажу, все быстро прошло. И в воротнике ходили, чтоб собака не разлизывала.

Отредактировано zlatttka (2013-01-27 20:38:39)

0

4

Спасибо! да, читаю в инете тоже пишут про свечи.. но врач нам ничего не сказала, завтра пойдем на повтор... Но буду просить чтоб сделали анастезию.. Это видно, что собаке больно(((( Сейчас ему ватными дисками все протираю... Может завтра назначат лечение

0

5

Впервые сталкиваюсь с этой проблемой, всю жизнь с собаками, никогда такого не слышала даже... Теперь конечно уже узнала, что это такое и конечно возьму на контроль.

Большое спасибо кто откликнулся! Успокоили немного!

Отредактировано Катеринка (2013-01-27 20:43:10)

0

6

Катеринка
Постарайтесь не студить собакена, гуляйте только на попис и одетыми... холод провоцирует...

0

7

Ольга Митяева написал(а):

холод провоцирует..

Оболдеть, даже не думала что так может быть... Как раз на улице морозы уже сколько дней держатся(((((((

0

8

У нас тоже такое было, при чем очень неожиданно, выдавливала сама. Потом сходили к вету, нам прямо в болячку сделали укольчик, гноя больше не было, через пару дней все исчезло.
Нам сразу поставили диагноз, я правда не помню сейчас, что именно это было.
Странно, что вам нет..

0

9

Диагноз установили, "Воспаление п/анальных желез" - я темку завела, узнать побольше информации от людей, которые уже сталкивались с этим..  что делать в данном случае.. Собака лежит, спит.. попка вся богровая, хотя сейчас уже поменьше стала опухоль,шишка бордового цвета и выходит жидкость, но видно что от укола.. потому как гноя нет, просто розового цвета((((((

0

10

Я сталкивалась с этой очень непростой проблемой, у пожилой таксы последние 3-4года жизни постоянно воспалялись параанальные железы , возникали абсцессы и свищи . Это очень мучительно для собаки . Спасались так : внутримышечно нам назначали амоксициллин , а потом уже и саму железу обкалывали сверху и снизу им же (впоследствии я научилась это делать сама) . Выдавливание секрета из воспаленной железы - это варварство , т.к.прорваться она может и вовнутрь , так у нас погиб шпицык у соседей .  И еще нам радикально помогало простое средство , которому меня научила  Лена Шорина (по сей день благодарна ей за этот совет) Итак : сделайте гипертонический раствор соли (чайную ложку на чашку теплой кипяченой воды) , обмакните в него пук ваты , отожмите слегка и сверху намажьте тонким слоем мази Вишневского , прилепите это к собакиной попе и сидите с ней сколько сможете ( чем дольше , тем лучше ). Я прямо ставила будильник перед собой и держала собаку на руках. Обычно через 2-3 процедуры отек и воспаление спадали . Удачи вам , выздоравливайте!!!

0

11

Катеринка
у нас на породном есть про эту проблему , я слышал такое бывает , когда корм слишком мягкий ,но в основном это проблема уже стареньких собач , действительно странно , что у Дейва так .
выздоравливайте скорее !!!

0

12

млин, сижу вся в слезах, незнаю что делать((((( Дэйв лежит и не встает((((( Попа болит((((( Сейчас на 5 минут высочили на улицу (просился).. посикал пару раз потом присел покакать и не смог((((( Пришли домой его минут 20 колбасило, закутала его в шаль.. прошло.. но глаза :'(  грустные(((( а я ничего не могу поделать(((( позвонила снова врачам но трубку не берут(((((( МЛИН, я в шоке(((((( Уже читать не могу в инете... пишут много летальных исходов и т.д.   Лежу рядом с Дэйвкой на кровати, ни на минуту его не оставляю... спит

0

13

НАПИШИТЕ ПОЖ_ТА НОМЕР ТЕЛЕФОНА ВЕТ,ВРАЧА С ВЫЕЗДОМ НА ДОМ!!!!!!! Дэйву плохо!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖ_ТА!!!!!

0

14

Катеринка
позвоните 275-20-85 клиника "Друг".Они круглосуточно.Находятся на Российской, 7. Сейчас там Ренат дежурит. Сказал:"пусть звонят, постараемся разобраться".

0

15

Катеринка
Катя,вы это че там  o.O
Напиши потом,как сьездили. Чем Вам помогли?
Блин,опять одно расстройства на ночь! :'(

0

16

Сейчас дозвонилась вету... жду! Приедут! Потом отпишусь(((((((

0

17

Этиология этого заболевания достоверно не извесна. Болеют чаще мелкие породы. Все не столь страшно, ежели не запускать. При возникновении данной проблемы, придется научиться чистить или ходить к ветеренинару. Крайние формы могут возникнуть или при крайнем попустительстве или при крайне остром течении болезни, что быает "крайне" редко . профилакттические чистки раз в месяц - зто ваше всё... Проще с "мытыми" псами, мы не смотря ни на что, проверяем перианальные железы, так заодно, по привычке.... во время планового груминга.

0

18

у Дэйва лапы ледяные, его трясет... в туалет не может сходить, живот раздуло.. поскуливает лежит(((( Попа вся раздулась, алая...

0

19

Вероятно сказали по телефону или аллергия на антибиотик, или воспаление.. и т.д.  сейчас жду врача .. сижу вся в слезах((((((

0

20

Острое течение требует незамедлительной вет помощи. Болевой синдром и опасность гнилостного воспаления.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Воспаление п/анальных желез у собаки. Нужен совет!