У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Воспаление п/анальных желез у собаки. Нужен совет!


Воспаление п/анальных желез у собаки. Нужен совет!

Сообщений 21 страница 40 из 42

1

Подскажите, пожалуйста! Дайте совет! Кто сталкивался с подобной проблемой? Сегодня у Дэйва обнаружила вокруг попы большую шишку! Сразу поехали в вет.клинику на Акбузате. Собаке сделали чистку (вручную выдавливали). Выдавили кучу серой массы, затем обкололи антибиотиком (гентамицином), и назначили повторно процедуру на завтра. Приехали домой, собака легла и лежит. Из попы выходит жидкость немного. Но незнаю что делать, у меня душа не на месте, с таким сталкиваюсь впервые. Смотрю, с одной стороны на попе ничего нет, а с другой стороны припухлость и все воспалено. Когда приехали в клинику, сразу засыпала вопросами... почему, откуда, как это предостеречь? но мне к сожалению, ничего не ответили, только один ответ: Такое редко, но бывает. После процедуры спросила, что делать? Какие дать лекарства? или мазькой мазать? или корм поменять? вообще чем помочь собаке? но увы, сказали, ничего ни делать, а завтра приехать на прием и все. Сегодня выходной, и позвонила пару врачам но трубку не взяли.
Темку завела, может кто сталкивался с такой ситуацией? что делать?

0

21

Да, поэтому сюда написала... просила помощи, нашла ветврача который сейчас приедет, посмотрит.... Молю бога чтоб все обошлось(((((( Это мое счастье маленькое счастье! Дай бог, чтоб все обошлось! ждем врача!

0

22

Катеринка
Катя,все будет хорошо!!!!Мы все за вас переживаем,держитесь(и не плачь,плиииз)  [взломанный сайт]

0

23

Катеринка
Держим за Вас кулачки. Все будет хорошо, верьте в это!

0

24

Катеринка
Держим кулачки

0

25

Держим кулачки, надеюсь все обойдется

У моих знакомых у чиха, была такая проблема. Сама возила их в клинику. Там просто выдавили все без уколов, все обошлось. Но как я поняла, это грубая ошибка(

0

26

Всем всем большое спасибо кто откликнулся! Сейчас проводили врача! На будущее кому пригодиться, врач с выездом на дом зовут Джамиль.  Приехал, сделал уколы Дексоформ и Травматин. -сняли болевой синдром. Назначили лечение: колоть травматин- 2 дня, пить стопстресс и мазать попу Ауробиновой мазью. 
Теперь будем лечиться, затем после того как спадет отек, пойдем на прием на осмотр.
собака на глазах ожила, покушала немного, начал бегать. глазки повеселели, слава богу. Точно что было, сразу и не скажешь. Вероятно аллергия на гентамицин или сильный болевой шок((((

Отредактировано Катеринка (2013-01-28 01:13:25)

0

27

Катеринка написал(а):

Всем всем большое спасибо кто откликнулся! Сейчас проводили врача! На будущее кому пригодиться, врач с выездом на дом зовут Джамиль.  Приехал, сделал уколы Дексоформ и Травматин. -сняли болевой синдром. Назначили лечение: колоть травматин- 2 дня, пить стопстресс и мазать попу Ауробиновой мазью. 
Теперь будем лечиться, затем после того как спадет отек, пойдем на прием на осмотр.
собака на глазах ожила, покушала немного, начал бегать. глазки повеселели, слава богу. Точно что было, сразу и не скажешь. Вероятно аллергия на гентамицин или сильный болевой шок((((

Отредактировано Катеринка (Сегодня 01:13:25)

Ну слава богу!!! А то прочитала и  не могу уйти от компа. Ждала  Вашего ответа! Лечитесь и не болейте! Удачи!!!!

0

28

Катеринка
да уж ... вот вы с Дейвом натерпелись (( теперь кризис позади и только на поправку !

0

29

Слава Богу, что Дейвику стало лучше.

0

30

Ну слава богу, все в порядке. Лечитесь, выздоравливайте, не болейте больше.

0

31

Катеринка
сегодня как?

0

32

Спасибо всем большое! Все вроде как позади, сейчас сходили погулять, дэйвик ожил. все хорошо, то что пережила, конечно, ужас((((( Всю ночь не спала. Отек со вчерашним конечно уже в сравнение не идет.

0

33

вот номер сотового нашего врача, который приехал ночью. доктор отличный, очень понравился! Отличный специалист, делал уколы, собака даже не почувствовала, и хорошее отношение к собаке. Вот координаты, выезжает на дом. работает в клинике ИП Камалутдинов Ф.Ю. на российской 43/10, номер телефона:/347/241-20-92, 8-9173497823.

Отредактировано Катеринка (2013-01-28 09:10:23)

0

34

Катеринка
Ну и ладненько,все обошлось.Бедный Дейвик,натерпелся.
Выздоравливайте!!!
А специальной диэты не требуется?На время выздоровление.(это я так ,на всякий случай спросила,мало ли чего)

0

35

Катя - как хорошо. что все хорошо закончилось.  Дейвику - побыстрее восстановиться

0

36

А примочку имени Шориной все же делайте. И нам в свое время она очень помогла. Дешево и сердито, а главное - действенно.

0

37

Галина написал(а):

А примочку имени Шориной все же делайте. И нам в свое время она очень помогла. Дешево и сердито, а главное - действенно.

А песику не больно при этой процедуре и рану очищает без всякого выдавливания !

0

38

"У моей догини, раньше очень часто воспалялись анальные железы. Мы также, как и вы Маша ходили регулярно по врачам и удаляли их содержимое. А потом, один старенький хирург нам посоветовал вставлять "Бетиол"- свечки(ихтиол+ белладона). И все. Мы забыли, что это такое. Я многим советовала и у всех проходило."  - с форума Пинчер-портала.

0

39

+2

40

Гульнара, Спасибо за видео, все очень наглядно!!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Воспаление п/анальных желез у собаки. Нужен совет!