У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Воспаление п/анальных желез у собаки. Нужен совет!


Воспаление п/анальных желез у собаки. Нужен совет!

Сообщений 41 страница 42 из 42

1

Подскажите, пожалуйста! Дайте совет! Кто сталкивался с подобной проблемой? Сегодня у Дэйва обнаружила вокруг попы большую шишку! Сразу поехали в вет.клинику на Акбузате. Собаке сделали чистку (вручную выдавливали). Выдавили кучу серой массы, затем обкололи антибиотиком (гентамицином), и назначили повторно процедуру на завтра. Приехали домой, собака легла и лежит. Из попы выходит жидкость немного. Но незнаю что делать, у меня душа не на месте, с таким сталкиваюсь впервые. Смотрю, с одной стороны на попе ничего нет, а с другой стороны припухлость и все воспалено. Когда приехали в клинику, сразу засыпала вопросами... почему, откуда, как это предостеречь? но мне к сожалению, ничего не ответили, только один ответ: Такое редко, но бывает. После процедуры спросила, что делать? Какие дать лекарства? или мазькой мазать? или корм поменять? вообще чем помочь собаке? но увы, сказали, ничего ни делать, а завтра приехать на прием и все. Сегодня выходной, и позвонила пару врачам но трубку не взяли.
Темку завела, может кто сталкивался с такой ситуацией? что делать?

0

41

Запоздало конечно, но хочу предупредить:будьте предельно осторожны с гентамицином! У меня закололи боксера этим антибиотиком, сначала слег,как будто помирать собрался, еле откочали, спасибо другому вету,а затем оказалось, что он еще и оглох((((( А было всего лишь выделение из препуция, пошли на свою голову к ветеринару.Позже начала рыть инфу, оказалось, что даже для лечения людей этот антибиотик применяется с осторожностью и в строго определенных дозах.

0

42

Оля и бульмастифы написал(а):

Запоздало конечно, но хочу предупредить:будьте предельно осторожны с гентамицином! У меня закололи боксера этим антибиотиком, сначала слег,как будто помирать собрался, еле откочали, спасибо другому вету,а затем оказалось, что он еще и оглох((((( А было всего лишь выделение из препуция, пошли на свою голову к ветеринару.Позже начала рыть инфу, оказалось, что даже для лечения людей этот антибиотик применяется с осторожностью и в строго определенных дозах.

Зато в 4 инфекционной, если не заметишь могут вколоть и четырехмесячному грудничку. Руку со шприцем отвела в последний момент.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Воспаление п/анальных желез у собаки. Нужен совет!