У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Воспитание или дрессировка - вот в чем вопрос )))


Воспитание или дрессировка - вот в чем вопрос )))

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

Всем доброго времени. Посоветуйте кинолога , дрессировщика кто поможет наладить взаимоотношения с щенком.
У меня миттель девочка 38 дней. О дрессировке ( пока )речь не идёт . Щенок маленький не хочется его разбаловать, что бы потом переучивать.
Может кто из форумчан посоветует . Щенок не выездной т.к. не все прививки сделаны.
Если есть возможность приехать на дом , посмотреть на щенка, темперамент и т.д. будет просто супер.
Могу привезти -отвезти.
Ну и оплата- помощь форуму , лично в руки и т. д. на ваше усмотрение.
т. 89177801800

0

2

aleks989
Расскажите, какие проблемы со щенком 38-ми дней? Дрессировка - это и есть прежде всего налаживание контакта. И она начинается с первого дня пребывания щеника в вашем доме.

0

3

Кормим крайний раз в 11 или 12 ч. вечера. В 2 ч. ночи начинается жуткий скулёж ,лай. Встаём, кормим , общаемся , ложимся спать.
В 4 утра картина повторяется. ( миска с едой полная )
Ребенка привезли в пятницу.
На мой взгляд 2 варианта развития событий.
Неделю спать рядом и сопровождать . ( мне не трудно НО боюсь это перерастет в привычку )
Терпеть .... дней ( где гарантия что девчёнка не будет боятся оставатся одна , постоянные лай .скулёж ночью )
Сегодня первый раз оставили с 8  утра на 5 часов одну. По приходу лаяла и скулила так что мы думали что соседи придут ( с милицией ).
Для меня сейчас не важно  что называется дрессировкой , что контактом.
Мне надо проблему решать.

Отредактировано aleks989 (2013-02-11 23:05:48)

0

4

Оставлять щенка одного днем желательно сразу, но не надолго, для начала просто выйдите за входную дверь, замрите, молчит? Хорошо, вернитесь похвалите, поиграйте с ней. Через некоторое время появилась свободная минута, повторите, постепенно увеличивая время. Если кричит, по возвращении скажите строго нет. Она должна суметь различить ваши эмоции. Ну и далее в этом духе. Также приучать к клетке потихоньку.

0

5

ЛЮДИИИИ!!!! щенку 38 дней!!!!!! мозг включите (если есть что включать), советчики.... какой "оставить"? какое "строго"? :mad:
щенков актируют в 45 дней. Дитё еще "мамку сосать должен".
Может не надо человеку давать советы, если вы нифига не понимаете в этом! давайте еще на цепь сразу посадим, чего сразу баловать то... :mad:

aleks989, у вас маленький ребенок, очень маленький. Конечно ему одному плохо, в этом возрасте они еще с мамкой сидят и сопометниками.
Не срывайте психику ребенку, ему только 38 дней!!!!! Щенок как 3х летний ребенок, конечно, ему страшно и одиноко.
Взяв очень маленького щенка, нужно Вам теперь быть частично мамой.
А оставление в одиночестве и прочие методы "отрицательного подкрепления" оставьте на более поздний возраст

Отредактировано Moon (2013-02-12 08:29:49)

+2

6

aleks989

когда у меня был помет таксиков - вставала ночью в 3 часа и кормила их - и так почти до 2-х месяцев. Они ели и успокаивались. А иначе муж бы нас всех дружно выселил))) Следующее кормление в 7.30.

Их мамку кстати я взяла в 38 дней. Ныла ночью несколько дней - именно скучала. Я спускала руку с кровати, гладила-успокаивала. Думала, ну сколько же это будет продолжаться... Но ребятёнок быстро привык к новому распорядку и к нам - и нытье вскоре прекратилось.

0

7

ElenaLapteva, +100000. щенку даже 2х месяцев нет, с ним надо быть мамкой и кормить по 6-8 раз в день

+1

8

Moon написал(а):

ElenaLapteva, +100000. щенку даже 2х месяцев нет, с ним надо быть мамкой и кормить по 6-8 раз в день

Кормить естественно нужно, когда свою растил, отпрашивался с работы по нескольку раз в день, чтобы получилось 6-ти разовое кормление. Но насчет временного уединения щенка - согласитесь даже маме иногда нужно гулять, отлучиться в туалет, и по 1, 2, 5, 10 минут щенок может быть один.

aleks989 написал(а):

Сегодня первый раз оставили с 8  утра на 5 часов одну. По приходу лаяла и скулила так что мы думали что соседи придут ( с милицией ).

Для такого маленького щенка это конечно долгий срок, приучать нужно постепенно.

Ратмир написал(а):

Оставлять щенка одного днем желательно сразу, но не надолго...

Теперь все политкоректно, Moon?

0

9

Вставлю свои 5копеек: в принципе Ратмир ничего вредного не посоветовал , только его советы для щенка постарше пригодны. А вот насчет кормления шестиразового- это перебор! Четыре- пять раз достаточно . Хотите спать ночью , запаситесь терпением недели на две , не кормите ночью никогда , игнорируйте вопли , приласкайте, пожалейте, но не играйте и не кормите . Щенок привыкнет постепенно , что ночью все спят и тоже будет спать . А пока ему просто одиноко и страшно , вы для него пока чужие, и сейчас кроме вашей любви и присутствия пока не нужно почти ничего . Терпение сейчас самое главное ! Кормить последний раз не позже24 часв , а утром не раньше 6, постепенно отодвигая утреннее кормление на более позднее время .Учитывайте , что шнауцеры весьма активны и настырны в молодости ! Прошу прощения , но где Вы приобрели щенка в столь юном возрасте ?

0

10

aleks989
Купите в любом зоомагазине книжку типа "щенок в вашем доме", "У вас появился щенок". Там, как правило, специалисты пишут. На форуме советчиков слишком много. И все думают, что только они спецы. :tomato:

0

11

Честно говоря я не совсем понимаю, зачем забирать месячного щенка от матери? Ну , а если уж забрали, то Ратмир ни чего такого страшного не предлагает. В противном случае нужно брать отпуск. И не нужно по каждому скулению, ночью, подрываться и кормить. По аналогии с маленькими детьми, ночью ребенок заплакал вы же ему ложку в рот не суете. Действительно руку опустили, погладили и все.

+1

12

aleks989
а заводчик что вам говорит? получение любых  советов всегда лучше начинать с заводчика....

Если есть возможность приехать на дом , посмотреть на щенка, темперамент и т.д. будет просто супер.
Могу привезти -отвезти

до окончания прививок желательно свести  к нулю контакты с возможным притаскиванием к вам всякой инфекции (в том числе и на одежде)

Отредактировано Ольга Митяева (2013-02-12 12:43:44)

+1

13

Ольга Митяева написал(а):

до окончания прививок желательно свести  к нулю контакты с возможным притаскиванием к вам всякой инфекции (в том числе и на одежде)
Отредактировано Ольга Митяева

Наши знакомые гуляют с 2 месячным щенком с ОДНОЙ !!!! прививкой ( без бешенства) . У нас много бродящих собак  очень много .... когда говоришь об опасности  машут рукой ....говорят ничего не случится , снег же!!! Если щеночек такой маленький заразится это же страшно...  У моей аллергия была на пузе  ... так я около нее ночь сидела дыхание слущала. думала что что то подцепили. Просто надо набраться терпения и ограничить общение с посторонними людьми .  И много ласки чтоб щен Вас стал считать за родителей. И ночью не кормить . Спать - значит спать всем. :dontknow:  А кинолог и дрессировщик  может подождать до более старшего возраста. мы начали заниматься в 4 месяца и то сказали что рановато. Теперь сама вижу что толк только с 5 месяцев был.  А раньше свое тщеславие тешила  :crazyfun:

0

14

38 дней , по мне так даже это не три года человеческих а 3 месяца . У него стресс , так рано отняли от матери . Обязательно ночью вставать к нему надо, мало того он банально мерзнуть может .
Ему сейчас надо много внимания уделять . Причем так будет еще не один месяц . Это же шнауцер , он ласку любит , чуть позднее и тренировки понадобиться , но сейчас это нереально - это как у новорожденного ребенка требовать чтобы он на горшок ходил ...
Так еще и девочка , они такие нежные ,ласкучии и в основном еще сильнее к маме привязаны ..

0

15

Если первая собака в доме , то советы разные нужны . Я и форумы читала , вагон литературы и так людей мучала - потому как для меня все было непонятно  :D
Единственное что знала - надо много времени уделять , много гулять  и прививки делать  8-)

+1

16

Ольга Митяева написал(а):

а заводчик что вам говорит? получение любых  советов всегда лучше начинать с заводчика....

Говенный там заводчик, если так рано щенка отдал.

+1

17

Runa написал(а):

Говенный там заводчик, если так рано щенка отдал.

только это хотела написать.

Знаю, спортсмены забирают собак в таком возрасте, но они знают как справляться со щенком (но это опытные люди)

0

18

Наша первая такса, которую забрали в месяц, очень скучала по своей мамке, но быстро нашла замену - она, пардон, стала присасываться, как пиявка, к нам, такие синяки ставила, мама не горюй! И выросши, сохранила эту милую привычку до самого конца жизни. Сильно устанет, понервничает, просто ласки захочет - примостится  к предплечью , зубами "мясо" прихватит и уплыва-а-а-ет. Любой стресс снимала таким образом за пять минут.

0

19

aleks989, как заводчик с многолетним стажем. могу  Вам сказать одно - относитесь к щенку, как к собственному ребенку. Нордический характер Вы у него при известной последовательности выработаете, но сейчас у вас самый сладкий период в совместной жизни, который уже не повторится, сейчас самое время прикипать к ребенку сердцем, а работы и дисциплины у него, судя по серьезному  Вашему настрою, впереди еще достаточно.
Ну и из немудрящих советов:оставляя щенка одного (очень ненадолго в первое время), устройте щенку закрытое гнездо, положите туда мягкую игрушку, может, большую сырую кость, если мерзнет - теплую грелку, оставляйте включенным радио или ТВ. Ночью старайтесь успокоить песика голосом, поглаживанием, пиршества прекратите или будете  таким образом закусывать до совместной старости.

+3

20

Галина
очень хорошие советы !

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Воспитание или дрессировка - вот в чем вопрос )))