У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Воспитание или дрессировка - вот в чем вопрос )))


Воспитание или дрессировка - вот в чем вопрос )))

Сообщений 21 страница 40 из 95

21

У меня за стенкой цвергшнауцер живет так он так выл на весь дом, а потом перестал и хозяйка сказала, что когда уходит включает ему телевизор, и так было до месяцев 8, а сейчас уже без телевизора остается и не слышно его. Пока щеночку надо дать ласку и свою любовь, они же как маленькие дети, тем более у вас такой кроха)

0

22

Девочки и мальчики! Давая советы, не забывайте, что шнауцер стандартный( ныне просто шнауцер) немного отличается от цверга не только размерами ,но и довольно сильным и даже нагловатым характером и способен быстренько сесть на шею и свесить лапки . Это не просто пусечка, а вполне рабочая собака и ее необходимо дрессировать в общепринятом смысле и даже ходить в группу на занятия ! И от этого всем будет только счастье и собачке в первую очередь ! Можете начинать кидать тапки ...

0

23

Элвира
Я со своим первым  цвергом начала ходить на занятия в 5 месяцев . Не такие уж они и пусечки . Я сама знаю много злых и наглых , конечно миттель еще сложнее ...
Но все таки 38 дней - это перебор ...

0

24

Элвира написал(а):

способен быстренько сесть на шею и свесить лапки

И удобно там усевшись будет писать, какать и плевать на макушку владельца.Если владелец вовремя не снимет наглеца оттуда.
У нас с Элвира много чего есть сказать за выращивание щена шнауцера( миттельшнауцера).
Скучать точно не придется.

Отредактировано решка (2013-02-12 16:04:36)

0

25

NEA написал(а):

Но все таки 38 дней - это перебор ...

Хи-хи, скорее недобор!

0

26

aleks989
хочу извиниться за высказывания некоторых форумчан здесь, которые к вам действительно не относятся. Обратите внимание на те посты, кто говорит - ДЛЯ Вас.
И еще:

решка написал(а):

Скучать точно не придется.

Да!!! С миттелями не скучно, с ними - здорово!

0

27

Уважаемые форумчане. Огромное человеческое спасибо всем, кто откликнулся.
Очень трудно прийти к какой то одной формуле в воспитании щенка на такой ранней стадии,
особенно когда советуют от чистого сердца. Я думаю что в каждом совете есть рациональное зерно.
Будем пробовать,пытатся благо вариантов много.
По поводу заводчика- сделанного не вернёшь . Кто и откуда говорить не буду. Корпоративной этики еще ни кто не отменял. Кому ОЧЕНЬ надо пишите в личку, отвечу.
Теперь о хорошем. Прошлой ночью вставал, кормил один раз в 2 ч. . Девчонка пыталась поиграть , поплясать в 4 утра
НО ласка, ласка, ласка... Спел даже  колыбельную песенку. И все, спать.
Пришли на обед - девченка дрыхнет , посмотрела одним глазом и дальше спать.
Сегодня ночью пару раз скулила , опять поласкались + песенка и на этом всё.
Прогресс есть.
Про телевизор днём хорошая идея, но я хочу попробовать пока включить что то из классики Моцарта, Вивальди. Пускай спит.
И еще. Не страшно и не тяжело вставать ночью и ухаживать за ребенком. Важно понимать что ты делаешь все ПРАВИЛЬНО.

+2

28

aleks989

вот и хорошо !

даже зависть есть , щенки особенно совсем мелкие, ну такие замечательные :-)

0

29

aleks989 написал(а):

И еще. Не страшно и не тяжело вставать ночью и ухаживать за ребенком. Важно понимать что ты делаешь все ПРАВИЛЬНО.

ЗОЛОТЫЕ слова [взломанный сайт]  Вы на правильном пути.

0

30

aleks989
я первую свою собаку (колли) забирала чуть раньше месяца, вторую (первого из моих борзюков) в месяц... выросли здоровые нормальные собаки))))
В принципе, ничего сверхстрашного нет)))))

для малышей график кормления (до 2-х месяцев) был такой - 7-00, 11-00, 15-00, 18-00, 23-00...

сейчас, пока щенки мелкие, а мамку уже жалко им в зубы отдавать)))   оставляю на день бадью корма (лишнего не съедят) и бадью воды...

ночью лучше не кормить - пусть привыкает спать по ночам, если очень сильно беспокоится, можно дать косточку, но не синтетическую, а нормальную коровью... пусть помусолит пока не уснет...

но заводчику все-таки лучше позвонить)))))

Отредактировано Ольга Митяева (2013-02-13 19:18:42)

0

31

.

Ратмир написал(а):

P.S.  Я своего щенка получил в руки в возрасте 42 дня, перед этим она была в дороге 4 (!) дня, и боже, начал сразу дрессировать (фу, слово то какое мерзкое). Все, все сделал не так))

Зря ты так. Все ты правильно делал. Просто дай более развернутый ответ (который ты лучше моего знаешь).
Дрессировка это не значит муштра.
Хотите развить добычный инстинкт? Привяжите мягкую игрушку к веревке и играйте как с котенком. Вы получите добычный инстинкт и контакт.
Хотите хождение Рядом? Щенок маленький, привязан к вам, вы- центр вселенной. А вы ему покажите, что идти слева от вас и есть корм- это во первых комфортно, а во вторых - Я такой Маленький, а поставил его в позу... Не говорите ни чего, просто согнувшись кормите в движении.
Купите намордник, засунте туда килограмм мяса(утрирую) и оденьте ему на морду, пусть с радостью съест, повторите это двадцать раз, намордник будет любимей вас. Уверяю.
Научите команде "Ко мне"- Не сложно. Сказал - Ко мне - дай лакомство. Нету- позвал - отрежь от себя, но дай. ( Для тех кто не верит. Скажите своей собаке -НА. Подойдет? Прибежит)
Все это делается на первых месяцах, это и есть дрессировка. Дальше норматив.

+2

32

Монгол
:cool: все просто и понятно!

0

33

aleks989
Не представляете, как меня порадовал и успокоил ваш ответ - прежде всего потому, что стало ясно - вы - человек в адеквате. Значит все у вас будет ок! Подрастайте и подтягивайтесь в наши ряды - быть может вас также затянет в мир дрессировки - благо теперь у нас есть группы по разным направлениям - аджилити, псс, ипо - и времяпровождение с собакой становится вдвойне приятней и полезней!)

+1

34

Ребята давайте из за меня не сорится. На мой взгляд спорят две школы - раннего и позднего воспитания. Методы, подходы и т.д.
Как родители своих детей, ( человеческих ) скажите какими вы их хотите видеть : умными, добрыми, здоровыми.
Но никто не будет отрицать что ребенок имеет право быть СЧАСТЛИВЫМ.
Счастливая собака- хорошая собака.
Как она воспитывалась и дрессировалась не важно.
Пока вот такие мысли, как дальше будет жизнь покажет.

Приходится быть в адеквате , когда у тебя 80 человек круглосуточно в подчинении. :)

Отредактировано aleks989 (2013-02-14 20:26:06)

0

35

ElenaLapteva написал(а):

теперь у нас есть группы по разным направлениям - аджилити, псс, ипо - и времяпровождение с собакой становится вдвойне приятней и полезней!)

Лен, как хорошо ты написала! :cool:
Я бы даже сказала, что мне вот катастрофически не хватает двух выходных на мои увлечения.
Вот курсинг скоро прорежется, как же я воскресенье делить буду, и на ПСС надо и на курсинг хочется... субботу не предлагать - в субботу аджилити! :D
Да, еще про спортивную послушку забыла - совсем на нее времени мало остается... :dontknow:

Отредактировано Shpor (2013-02-14 23:21:30)

0

36

aleks989 написал(а):

На мой взгляд спорят две школы - раннего и позднего воспитания.

[взломанный сайт]  а вот и нет
спорят две школы: "рабочих собак" и "шоу-собак"
те кто говорят, что пора дрессировать - имеют ввиду, что собака в будущем будет использоваться для работы
те, кто говорят, что успеется - что она будет компаньоном
(про выставки не говорю, поскольку они (!) не исключаются в обоих случаях)
А в целом, выводы Вы сделали верные  [взломанный сайт]

0

37

Tanga написал(а):

спорят две школы: "рабочих собак" и "шоу-собак"

точно!

0

38

Tanga написал(а):

те кто говорят, что пора дрессировать - имеют ввиду, что собака в будущем будет использоваться для работы
те, кто говорят, что успеется - что она будет компаньоном

Не совсем согласен. Дебильное такое слово дрессировать!!! ... давайте его заменим на ... привыкать. С первых дней жизни щенка в доме вы привыкаете к друг другу, он привыкает что ходить нужно на пеленку, спать на подстилке, когда ему кричат что то непонятное, надо прибежать и будет что то вкусное, что игрушка это вот эта мягкая плюшевая, а кожаная с каблуком это не игрушка. Правда слово привыкать звучит гуманнее?))) Это нужно и для компаньона и спортивной и для рабочей собаки.

Просто те кто пишут:

Moon написал(а):

Не срывайте психику ребенку, ему только 38 дней!!!!!

говорят это искренне, видимо от негативного опыта общения с собаками со слабой психикой, или от неумелого, неправильного общения

0

39

+100

0

40

Ратмир написал(а):

Не совсем согласен. Дебильное такое слово дрессировать!!! ... давайте его заменим на ... привыкать.

Почему-то в наше время люди из-за ложно понимаемой толерантности стали бояться называть вещи своими именами.
Не инвалид, а человек с ограниченными возможностями, не негр, а афроамериканец.
Дрессировать - это значит ЗАСТАВЛЯТЬ животное выполнять ваши требования.
Так что как ни крути, Ратмир, а приучая щенка к чистоплотности в доме, Вы его дрессируете.
А все остальное - разные методы дрессировки, как бы Вы их не называли. :D
Слово привыкание имеет совсем другой смысл. "ПРИВЫКАНИЕ - прекращение или снижение остроты реагирования на еще продолжающий действовать раздражитель."

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Воспитание или дрессировка - вот в чем вопрос )))