У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Воспитание или дрессировка - вот в чем вопрос )))


Воспитание или дрессировка - вот в чем вопрос )))

Сообщений 61 страница 80 из 95

61

Тэкс... Я гляжу, все никак неймется некоторым форумчанам!  [взломанный сайт]  Видимо - пора выпустить пар, посему - перенесу-ка кое-какие посты в Место для дуэлей! [взломанный сайт]   Сюда человек пришел за помощью и советами, а не читать развитие взаимоотношение оппонентов  [взломанный сайт]

0

62

Здравствуйте, дорогие форумчане! Я на форуме-новичок, люблю собак, кошек и все что с ними связано. Держала дома двоих собак : пуделя и афганскую борзую. они, к сожалению, уже умерли от старости (((( и проблем особых с ними не было. Но сейчас столкнулись со следующей проблемой ( даже не знаю с чего начать) , но если коротко.... Моя дочь и ее парень решили пожениться и она переехала к нему жить. Но с ним живут 2 той терьера... И все бы ничего, но они совершенно не воспитаны. Псы не знают, что гадить надо на улице, он с ними зимой не гуляет, они ходят на балкон на газетку ( да и то если дома кто-то есть) а если нет-они гадят везде!!!, на полу, на стены лапы поднимают, на диван, на свои подстилки, везде! Он их избаловал до нельзя, едят не по часам и только мясо и отварной язык, пьют и бесконечно поднимают лапы, кроме всего постоянно лают и деруться. У дочки истерика, она не успевает их разнимать и вытирать лужи, а псы ведь взрослые! Как их к порядку приучить? Может кто-нибудь посоветует профессионала по дрессуре или подскажет что-то, руки просто опускаются, а вонь в квартире просто нереальная!!! Очень прошу: готовы заплатить за реальную помощь!!! 8-9279213333   или   8-927-33-00-999 - это тел. моей дочки, звать Маша

0

63

А какого пола собаки и возраст какой ?
Начнем с анамнеза , расскажите подробнее о них . Из-за чего они дерутся между собой ? Как надолго остаются одни дома ?
Как регулярно их выводят на улицу ?
И ,думаю , никакой приглашенный кинолог вам не поможет , нужно самим проанализировать ситуацию и планомерно без насилия исправлять ситуацию ! Думаю ,что форумчане помогут !

0

64

А сына Вашего эта ситуация напрягает?

0

65

Собаки это следствие, причина в сыне . С него надо начинать. Ну приедет дрессировщик, проведет ОКД , а кто в дальнейшем будет исполнять команды ?
MaIri, похоже не напрягает, если столько времени прошло.

0

66

Начнем с того, что

калиопа написал(а):

Моя дочь и ее парень

Второе

калиопа написал(а):

они гадят везде!!!, на полу, на стены лапы поднимают, на диван, на свои подстилки, везде!

Из чего видно, что это кобели
калиопа
Возраст собак?
Как вариант-кастрация обоих.Они метят друг перед дружкой.Не будет яиц-не будет такой проблемы.
У меня есть клиенты-два йоркширских терьера кобеля. Хозяева пришлось выделить им отдельную комнату,потому как в одном помещении с этими зассыхами жить было невозможно-глаза слезились.По моему совету прошлой весной им обоим чикнули  кокушки.Им было на тот момент года по два-два с половиной. Примерно через месяц-полтора все пришло в норму(поведение) и теперь в той комнате сделан ремонт, а хозяева и собаки наслаждаются обществом друг друга без ограничений.

Отредактировано решка (2013-03-08 09:51:31)

+1

67

На время отсутствия хозяев в квартире собак можно закрывать в разных клетках.
Кастрация не плохой выход и решит проблему с метками, но сформированное поведение у собак по отношению друг к другу останется.
Дерутся они по всей видимости из-за лидерства в их стае, так как нет лидера (вожака) хозяина. Тут уж никакой дрессировщик не поможет, хозяев надо дрессировать, а не собак.

0

68

А у нас вот такая проблема.Саня у меня и собака подруги постоянно дерутся на улице.Вообще они дружелюбные но если что то съедобное найдут то опять драка начинается.Драку начинаю по очереди,гуляют уже только в намордниках.К примеру за час прогулки может произойти 5 драк.Как их успокоить?Подскажите пожалуйста что нибудь.

0

69

ах да.а ещё саня великая охраница.не кидается только на людей с собаками.мужчин вообще не любит.правда уже не так как раньше но может тоже что посоветуете.

0

70

Я считаю, что для пеленочного возраста это излишне (и даже повредит скорости исполнения команд в будущем), но некоторые невнапряг вот так развлекаются со щенками.

0

71

Ратмир написал(а):

Я считаю, что для пеленочного возраста это излишне (и даже повредит скорости исполнения команд в будущем), но некоторые невнапряг вот так развлекаются со щенками.

Ратмир, тут опять же вопрос- для чего изначально бралась собака. Если для спорта- то я с тобой согласна...а если для прогулок, для жизни, то пусть занимаются сейчас,а то вспоминают о занятиях, когда собаке больше года и когда уже есть проблемы(

0

72

Катя

Катя написал(а):

Саня у меня и собака подруги постоянно дерутся на улице.Вообще они дружелюбные но если что то съедобное найдут то опять драка начинается.Драку начинаю по очереди,гуляют уже только в намордниках.К примеру за час прогулки может произойти 5 драк.Как их успокоить?Подскажите пожалуйста что нибудь.

гулять с подругой без собак... или с собакой отдельно от подруги)))))

если что то съедобное найдут

то вполне реально могут отравиться... вы морально готовы к тому, что придется хоронить собаку?

Катя написал(а):

.а ещё саня великая охраница.

она просто абсолютно невоспитанная собака, она вовсе не вас охраняет - а просто "быкует"... этакая мелкохулиганская шантрапа на поводке... и то , что

Катя написал(а):

не кидается только на людей с собаками

тому подтверждение - банально  - опасается, что могут вломить)))

Катя написал(а):

может тоже что посоветуете

собака всегда делает то, что ей позволяет хозяин... пока вас будел умилять подобное поведение "псевдоохранницы" - изменений никаких не будет...

Отредактировано Ольга Митяева (2013-03-27 10:51:39)

+3

73

Ольга Митяева написал(а):

Катя

гулять с подругой без собак... или с собакой отдельно от подруги)))))

то вполне реально могут отравиться... вы морально готовы к тому, что придется хоронить собаку?

она просто абсолютно невоспитанная собака, она вовсе не вас охраняет - а просто "быкует"... этакая мелкохулиганская шантрапа на поводке... и то , что

тому подтверждение - банально  - опасается, что могут вломить)))

собака всегда делает то, что ей позволяет хозяин... пока вас будел умилять подобное поведение "псевдоохранницы" - изменений никаких не будет...

меня точно всё её поведение не радует.и то что она не воспитана я прекрасно понимаю.я могу неплохо воспитать собаку с щенячьего возраста.а вот взрослых мне не когда не приходилось.А Саня переехала ко мне взрослая.Она упряма,а я просто не могу найти к ней подход.Не могу понять как лучше с ней заниматься.Она вообще не на что не реагирует.вот как то так.

0

74

Катя
НЕ кормить не пробовала? Денек-другой-третий, кому как. А потом только с рук (миску в руки) и только за послушание.

0

75

ElenaLapteva написал(а):

Катя
НЕ кормить не пробовала? Денек-другой-третий, кому как. А потом только с рук (миску в руки) и только за послушание.

пробовала.как раз вы это где то писали.я прочла и попробовала.она тогда только еду ищет на улице.а на корм в руке не как не реагирует.

0

76

Катя написал(а):

она тогда только еду ищет на улице.а на корм в руке не как не реагирует.

Еще раз - НЕ кормить. Это значит не один денек поморить голодом и сжалиться, а долбиться до победного. Так приручают диких животных.
На улице не давать шанса подбирать. В данном случае я бы посадила на поводок или напялила намордник. Я не изверг - все это ради ее же блага.
Вынуди ее жрать с твоих рук. Еда - только от тебя или никак.

0

77

Катя написал(а):

а на корм в руке не как не реагирует

А на улице какой корм в руке? Вкусняшка или фикня обычная? Улица - это доп.раздражители. Значит и еда должна быть "сильнее".

0

78

ElenaLapteva написал(а):

Еще раз - НЕ кормить. Это значит не один денек поморить голодом и сжалиться, а долбиться до победного. Так приручают диких животных.
На улице не давать шанса подбирать. В данном случае я бы посадила на поводок или напялила намордник. Я не изверг - все это ради ее же блага.
Вынуди ее жрать с твоих рук. Еда - только от тебя или никак.

попробую ещё раз тогда.она и так в наморднике,он такой что в нём вообще что то съесть не возможно.

0

79

Катя
а гуляете всей толпой? Посоветую все-таки поднапрячься и уделить ей особое внимание. Прогулки наедине. Без других собак - своих и чужих.

0

80

ElenaLapteva написал(а):

Катя
а гуляете всей толпой? Посоветую все-таки поднапрячься и уделить ей особое внимание. Прогулки наедине. Без других собак - своих и чужих.

да гуляем толпой или своей стаей.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Воспитание или дрессировка - вот в чем вопрос )))