У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Воспитание или дрессировка - вот в чем вопрос )))


Воспитание или дрессировка - вот в чем вопрос )))

Сообщений 81 страница 95 из 95

81

ElenaLapteva написал(а):

Еще раз - НЕ кормить. Это значит не один денек поморить голодом и сжалиться, а долбиться до победного.

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу ... (с)  :D
Прости Лена, я шучу, ты меня знаешь. И к тебе это не относится.

ElenaLapteva написал(а):

А на улице какой корм в руке? Вкусняшка или фикня обычная? Улица - это доп.раздражители. Значит и еда должна быть "сильнее".

Мне кажется лучше всего обычная фикня. Можно разок показать собаке, что еда то у тебя есть (это для тех собак, для которых еда у хозяина в кормане - дикость). И ходишь гуляешь, собака хочет играть с собаками, играет, хочет походить понюхать - нюхает, хочет кушать - подходит к хозяину и предлагает варианты (ну как минимум просит скомандовать что нибудь, как мне тут объяснили, это называется "предистеричное состояние" (с))

Только вот к желанию подраться с другой собакой социальный инстинкт ( "зацикливание на себе" ) имеет лишь косвенное значение, как мне кажется дело тут в другом ...

0

82

Катя написал(а):

Саня переехала ко мне взрослая.Она упряма,а я просто не могу найти к ней подход.Не могу понять как лучше с ней заниматься.Она вообще не на что не реагирует

Может, она просто не чувствует, что приехала домой... а вы - родной  любимый и любящий хозяин?

ко мне попадали взрослые собаки:
1 борзая Лавина (попала ко мне почти в 2 года) - до  меня жила на конюшне (в квартире - никогда!) была травмирована, боялась людей (потому как грех не пнуть хромую собаку - издержки деревенского менталитета), собак, панически - лошадей... на второйдень пошли гулять... Лавина развернулась в лесу и дала деру... подхожу к подъезду - она там стоит и всем своим видои показывает - ты меня никуда не уводи - я здесь жить буду!

2.ВЕО Белка ( тоже около 2-х лет ) - мне ее отдала Эльвира Шмидт - ей привели ее раненую лечить, да так и оставили...

3.Колли Люся (возраст около 10 лет) - хозяевам стала не нужна старая собака, а у меня за полгода до этого умер Лелич... Люся грустила пол-дня, потом нашла мячик, и решила, что все не так уж плохо в жизни....

4- борзые Гнева и Тезей (по 7 лет) по семейным обстоятельствам владелицы - муж разбился... до сих пор живут у меня

проблем не было ни с кем из них...

Отредактировано Ольга Митяева (2013-03-28 11:34:28)

0

83

Кстати , "не кормить" ни на ком не применяла))))  единственно что Люську пришлось сажать на диету - она до того жила на макароновом рационе - до мокрой экземы на пол-спины...

0

84

Ольга Митяева написал(а):

Может, она просто не чувствует, что приехала домой... а вы - родной  любимый и любящий хозяин?

ко мне попадали взрослые собаки:
1 борзая Лавина (попала ко мне почти в 2 года) - до  меня жила на конюшне (в квартире - никогда!) была травмирована, боялась людей (потому как грех не пнуть хромую собаку - издержки деревенского менталитета), собак, панически - лошадей... на второйдень пошли гулять... Лавина развернулась в лесу и дала деру... подхожу к подъезду - она там стоит и всем своим видои показывает - ты меня никуда не уводи - я здесь жить буду!

2.ВЕО Белка ( тоже около 2-х лет ) - мне ее отдала Эльвира Шмидт - ей привели ее раненую лечить, да так и оставили...

3.Колли Люся (возраст около 10 лет) - хозяевам стала не нужна старая собака

4- борзые Гнева и Тезей (по 7 лет) по семейным обстоятельствам владелицы - муж разбился... до сих пор живут у меня

проблем не было ни с кем из них...

она дома.спустя месяц совместной жизни у неё даже взгляд изменился.а до этого было похоже что она ждала когда её обратно отправят.раньше как домой приду она писалась от радости.сейчас перестала.на улице не с кем не останется,пойдёт за мной.

0

85

Катя написал(а):

она дома.спустя месяц совместной жизни у неё даже взгляд изменился.а до этого было похоже что она ждала когда её обратно отправят.раньше как домой приду она писалась от радости.сейчас перестала.на улице не с кем не останется,пойдёт за мной.

ещё она раньше убегала при любом удобном случае,сейчас перестала.продвижение в воспитание есть но ооочень медленные.

0

86

Катя
порода собаки? возраст? из каких условий она к вам попала?

0

87

Ольга Митяева написал(а):

Катя
порода собаки? возраст? из каких условий она к вам попала?

дворняга,около двух лет.попала из <приюта аргус>.собаку там только кормили.пол своей жизни просидела на цепи.

0

88

Катя
и еще... я бы посоветовала гулять без подружки... только вдвоем с собакой, брать с собой игрушку - кстати, как она к мячикам относится?...
чтобы прогулка была для нее "полным кайфом" ... если любит шариться по помойкам - значит чутье хорошее)))) попробуйте замотивировать ее на поиск))) сначала дома - можно уводить собаку в др . комнату, самой прятаться - пусть ищет ))) ... можно прятать игрушку))) (все занятия сначала - дома!)

а при гулянии в тусовке у нее единственный интерес - подраться... и продолжая так гулять, вы све это дело только закрепляете))))

0

89

Ольга Митяева написал(а):

Катя
и еще... я бы посоветовала гулять без подружки... только вдвоем с собакой, брать с собой игрушку - кстати, как она к мячикам относится?...
чтобы прогулка была для нее "полным кайфом" ... если любит шариться по помойкам - значит чутье хорошее)))) попробуйте замотивировать ее на поиск))) сначала дома - можно уводить собаку в др . комнату, самой прятаться - пусть ищет ))) ... можно прятать игрушку))) (все занятия сначала - дома!)

а при гулянии в тусовке у нее единственный интерес - подраться... и продолжая так гулять, вы све это дело только закрепляете))))

с игрушками она играть не умеет.не интересуют они её.значит попробую гулять отдельно от всех и голодовка.

0

90

Катя
не надо ей голодовку!...
учите ее дома на поиск владельца!, на поиск вкусняшки... потом можно плавно пеоейти к поиску вещи... голодовкой вы ее на контакт не замотивируете, ... у нее это уже  было...

0

91

Ольга Митяева написал(а):

Катя
не надо ей голодовку!...
учите ее дома на поиск владельца!, на поиск вкусняшки... потом можно плавно пеоейти к поиску вещи... голодовкой вы ее на контакт не замотивируете, ... у нее это уже  было...

хорошо спасибо

0

92

Ратмир написал(а):

Прости Лена, я шучу, ты меня знаешь. И к тебе это не относится.

Без проблем, у меня с юмором вроде все ок ^^ Да и зацепить меня не так то просто.

"Дети приютов" частенько очень сложные в воспитании, о тем более выросшие там. Я старше пятимесячной на передержку не брала, но и она уже была с вагоном проблем, которые нужно устранять с пеленок, а их только закрепляли.

0

93

Катя

Катя написал(а):

с игрушками она играть не умеет.не интересуют они её

учите ее играть... как маленького щенка... в потягушечки...

0

94

Никто не дерется))

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/531184_10150896843521360_1286536635_n.jpg

0

95

Ратмир написал(а):

Никто не дерется))

вот и у нас так.5 собак и все в намордниках.а то две дуры начинают драться и почти всегда трое на помощь бегут.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Воспитание или дрессировка - вот в чем вопрос )))