У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка 2.

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Олеся написал(а):

Всем привет
Как долго меня здесь не было )))))
Все кто интересовался билетами, огорчу, в этом году мы с организаторами концертов за билетики не работаем. Так что билетов не будет.

только решила разориться и... на тебе.. [взломанный сайт]

0

922

Будут билеты на Юлю Савичеву, фан-зона

0

923

По флужу немного....

Вы конечно меня все извините, но как так то????

В Уфе в этом году впервые проводят спортивные соревнования по фрисби и питчу...темка тут.а участников кот наплакал(((

Ладно, я понимаю, если спортивные соревнования у нас были каждые выходные.....а тут ВПЕРВЫЕ в ЭТОМ году!

НИ один клуб не проводил ничего подобного (Кроме Веселых стартов, и курсинга)!!!!

Ну как так то???? Или все владельцы собак Уфы в этот день уезжают на выставки???
Летом соревнования не проводили, потому что летний сезон, все на дачах, ни кто не приедет в город на какие то соревнования...перенесли на осень.
Или у всех жуткие проблемы взаимоотношением с собакой? они не любят у вас приносить игрушки?? или убегают от вас когда вы отстегиваете поводок???
А может всех долбанул кризис, и вам жалко выделить на соревнования 350 руб?? (правда, сомневаюсь, на выставки то народ  ходит)

Я, честно не понимаю??? почему? почему нет в участниках активных ветеранов этого форума??
Где вы, люди???!!!!

Плавно спускаемся к тому, что активное общение с собакой нафиг никому не нужно. Нужны только выставки (где опять же отбор идет по красоте, не учитывая породных характеристик)...а выставки нужны для увеличения регалий в родословной для будущих потомков?

На выставке в ринге, вы проводите всего 2-5 минуты, а собака с вами живет 24 часа....не ужели вам больше всего в общение с собакой, нравится держать ринговку, а не играть с ней в мячик?

0

924

Феея

Феея написал(а):

По флужу немного....

Вы конечно меня все извините, но как так то????

В Уфе в этом году впервые проводят спортивные соревнования по фрисби и питчу...темка тут.а участников кот наплакал(((

Ладно, я понимаю, если спортивные соревнования у нас были каждые выходные.....а тут ВПЕРВЫЕ в ЭТОМ году!

НИ один клуб не проводил ничего подобного (Кроме Веселых стартов, и курсинга)!!!!

Ну как так то???? Или все владельцы собак Уфы в этот день уезжают на выставки???
Летом соревнования не проводили, потому что летний сезон, все на дачах, ни кто не приедет в город на какие то соревнования...перенесли на осень.
Или у всех жуткие проблемы взаимоотношением с собакой? они не любят у вас приносить игрушки?? или убегают от вас когда вы отстегиваете поводок???
А может всех долбанул кризис, и вам жалко выделить на соревнования 350 руб?? (правда, сомневаюсь, на выставки то народ  ходит)

Я, честно не понимаю??? почему? почему нет в участниках активных ветеранов этого форума??
Где вы, люди???!!!!

Плавно спускаемся к тому, что активное общение с собакой нафиг никому не нужно. Нужны только выставки (где опять же отбор идет по красоте, не учитывая породных характеристик)...а выставки нужны для увеличения регалий в родословной для будущих потомков?
На выставке в ринге, вы проводите всего 2-5 минуты, а собака с вами живет 24 часа....не ужели вам больше всего в общение с собакой, нравится держать ринговку, а не играть с ней в мячик?

Альфия ,здорово ,что проводятся такие соревнования.
Меня ,например ,не устраивает огромный перечень правил .
Мы гоняем аппорты по три часа часа день ,но никакие границы не проводим -принес отдал -мододец !
Я не знаю за чертой мне отдаст собака аппорт или перед ,для  меня в общении с моими собаками это не важно .
Почему ты считаешь ,что никто не занимается ?Заниматься можно только скопом ,по одному не?
Мы и танцуем ,и трюки учим ,и аппортируем ,и плаваем , как рыбы ,а Мартин в этом году показал класс по нырянию за ракушками под воду .
Так что зря ты так ...
Меня лично не устраивают жесткие правила,я не готовила собак под них и не хочу ,нам без них веселее .

Отредактировано Нильсик (2015-10-01 18:15:16)

0

925

Феея
Тебе ли удивляться этой ситуации!!! o.Если в тему про аджилити вновь вернуться...Ах какие страсти-мордасть кипели...Обосрали все,что можно было об...ть.Приняли решение(конечно же письменное)поднять данный вид спорта на уровень ООО!!!И...хде вы все поднимальщики???
Единицы лишь занимаются со своими собами,что касаемо выставок,так единицы и выезжают по городам и весям,большинство сидит не попе ровно и ждет уфимские.Да еще на занятия придут раз-другой,дня так за два до мероприятия...И уже я ничему не удивляюсь...Печалька,однако!!!

0

926

С танцами и трюковой дрессировкой было тоже самое ,я писала это .
Поменьше было бы правил -больше было бы участников !Профессионалов мало ,а любителям правила на фиг не нужны.

0

927

Нильсик написал(а):

Профессионалов мало ,а любителям правила на фиг не нужны.

Согласна. Заморочки разные - дело добровольное, а упрекнуть лично меня, что я с собаками не занимаюсь, может только тот, кто меня плохо знает.

0

928

Организуйте соревнования по ОКД. Можно по правилам испытаний, многие же сдают. В Черниковке худо-бедно снаряды есть. А то два клуба "грозились", да так и затихли.

0

929

Нильсик написал(а):

Меня лично не устраивают жесткие правила,я не готовила собак под них и не хочу ,нам без них веселее .

Аналогично . Банально нет на правила времени . А так - у меня на участке есть несколько приспособлений  и обруч есть . Веселимся :-)

0

930

И мы в поля каждый день ходим и за пуллерами с превеликой радостью гоняемся!!А для передыха от бесилок- стоечки повторяем!И нет печалек!! :flag:

0

931

Полагаю, что смысл в правилах один - уровнять участников в условиях для организации судейства. Вся жизнь в правилах, не понимаю, чего вас пугает? Я их вообще не читала - приду на старт и покидаю диск своей собачке, единственное, что надо соблюсти - не заступать за линию старта. По-моему, вы сами себя заморочили. Питч у нас проходил не раз - в том числе водный - и все разы это было супер-позитивно, как собственно и во всех подобных мероприятиях. Спасибо организаторам, за то, что в очередной раз отважились "взбултыхнуть" наше Уфимское болото!

0

932

Я в ауте с сообщений сверху. В полнейшем ауте.
Кто-то там даже тему про аджилити затронул. Если Вас устраивает та ущербная площадка - ходите и гробьте собаку на здоровье. Где гарантия того, что даже если у нас появится площадка - вы будете ходить? Судя по этим соревнованиям - вам вообще нахрен ничего не надо. В аджилити еще больше правил, чем в питче! И я вот 100% уверена, что на аджилити постоянно ходили бы максимум 5-6 человек (и то меньше, возможно), которые этого действительно хотят, а не тупо орут о том, что "нам нужно аджилити! Все так говорят, значит и мы так говорим!"  [взломанный сайт]

Тупо покидать пуллер или мячик оказывается веселее, чем сделать тоже самое на соревнованиях, но с несколькими правилами.
Ни у кого из участвующих в соревах нет "подготовленной под правила собаки". Что за бред вообще?

Сложилось мерзкое впечатление о собачниках на этом форуме, а именно - в данной теме.

-1

933

CONNOR
А на данных соревнованиях поучаствовать всего 60 сек. намного веселее,чем  в поле полтора часа???  Ничего не имею против устраиваемых соревнований-РЕСПЕКТ организаторам- вы действительно большие МОЛОДЦЫ!!  Но "мерзкие "собачники попытались объяснить,что их не устраивает. И,кстати, именно в этой теме написали те,кто  немного больше других ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимаются со своими собаками- и не только "тупо" бросают пуллеры и мячики,а "звездят" и на выставках различного уровня!! 
Вы знаете- и я в "в ауте" (только от Вашего сообщения...)

+1

934

Вот честно, понимаю обе стороны.
НО даже если бы мы с бородатым были в Уфе - участвовать не стали бы. Да, собака у меня радостно носит пуллер и мячи, но носит играючи, тоесть "через раз" - может сразу в руку сунуть, может предложить поперетягивать, может в меня кинуть, а может бросить и потребовать что бы еще чего-нибудь кинула. Меня это нисколько не напрягает, нас обоих все устраивает.
Так вот зачем стала бы я платить (пусть и всего 350 рублей), и ехать достаточно далеко, что бы просто покидать собаке аппорт?
Ну так я это и во дворе у себя дома могу сделать))

0

935

И я тоже в шоке. Альфия, какое ты имеешь право клеймить людей только потому, что они не проявили интереса к соревнованиям, которые вы устраиваете?  И тем более делать так далеко идущие выводы?
Ах, вот мы активные, с собаками занимаемся, а все остальные - говно, раз на соревнования не идут! Прелесть какая, слов нет.

Не судите, да не судимы будете

+6

936

CONNOR написал(а):

Сложилось мерзкое впечатление о собачниках на этом форуме, а именно - в данной теме.

Я тоже в

CONNOR написал(а):

В полнейшем ауте.

От вашего поста !!!

+1

937

CONNOR написал(а):

Сложилось мерзкое впечатление о собачниках на этом форуме,

Слашь,ТЫ,Аня!!!Какой человек,тавковы и его впечатления!!!Если мы такие мерзкие,чего ты тут делаешь???Ты ведь не потрудилась даже посмотреть,ни тему на которую я ссылалась,ни на профили тех,кто писал посты. [взломанный сайт]

Феея написал(а):

На выставке в ринге, вы проводите всего 2-5 минуты, а собака с вами живет 24 часа....не ужели вам больше всего в общение с собакой, нравится держать ринговку, а не играть с ней в мячик?

Ты как только родилась!!!Первое-Каждому свое!!!Нравиться играть,играй с чем угодно.Умница и красавишна,хвала тебе!!!Второе-моя порода не аппортировочная,хоть убейся!И нравиться мне держаться за ринговку и собам нравиться быть со мной и на ринговке.

CONNOR написал(а):

что на аджилити постоянно ходили бы максимум 5-6 человек (и то меньше, возможно), которые этого действительно хотят, а не тупо орут о том, что "нам нужно аджилити

Так ведь вернулись от чего начали,блин!!!!Хде они эти постоянные 5-6 человек????????????И тему я затронула из-за того,что

Бруня написал(а):

Ах какие страсти-мордасть кипели...Обосрали все,что можно было об...ть.Приняли решение(конечно же письменное)поднять данный вид спорта на уровень ООО!!!И...хде вы все поднимальщики???

-2

938

вот почитала и сложилось у меня впечатление, что не в правилах-то дело, а в том, что кто про них больше всего и писал, тот ПРОИГРЫВАТЬ не любит. Собаки у писавших-то - выставочные звездуны.  :flag: Мои балабайки за аппортом не побегут, поэтому я - лицо абсолютно НЕ заинтересованное.
Но желания "поднять задницу" и где-то, кроме выставок поучаствовать у наших собаководов нет. Это я о прошедшем тестировании "Пастушья служба". Здесь я плотно столкнулась с НЕ выставочным "соревнованием". Ведь  у нас столько пород , попадающих под этот тест, а приехало "фиг да маленько". Не было "звездящих" на выставках

[shadow=#666666]Колли длинношерстный
Бельгийская овчарка (все разновидности)
Немецкая овчарка (обе разновидности)
Вельш корги пемброк
Шелти
Шипперке[/shadow] (взято из списка "пригодных" к тестированию собак).
Можем только на форуме флуд разводить! Стыдно, господа собаководы, стыдно! Почему вы "играете" по правилам выставок, а правила соревнований вас не устраивают?! Повторюсь- боитесь проиграть и поднять свою "ж..у".
Пы.Сы. Админы могут удалить мой пост, но это было ЛИЧНОЕ мнение.

Отредактировано наргиз09 (2015-10-04 11:10:59)

+4

939

наргиз09 написал(а):

Мои балабайки за аппортом не побегут,

Ирк, а мои бегают http://s7.uploads.ru/t/wn562.jpghttp://s2.uploads.ru/t/yPQb1.jpg(есть еще фото, но в мертвом планшете,  вытащить не могу)

и иэ воды таскает, и из губокого сугроба. Мне в свое время было прикольно научить тому, что считается не свойственным породе.  Но мне
реально в лом тащиться в Дему, чтоб палку покидать.

Buch написал(а):

Так вот зачем стала бы я платить (пусть и всего 350 рублей), и ехать достаточно далеко, что бы просто покидать собаке аппорт?
Ну так я это и во дворе у себя дома могу сделать))

и я согласна с Buch

наргиз09 написал(а):

боитесь проиграть и поднять свою "ж..у".

и это то же не маловажный факт, мы не готовились специально, а делать что-то для галочки, или доказывать, что я не баран, меня задолбало. Так что пусть я лучше буду "мерзким собачником", которому все по фиг.

Отредактировано Нурхан (2015-10-04 14:06:25)

0

940

Нурхан написал(а):

и это то же не маловажный факт, мы не готовились специально, а делать что-то для галочки, или доказывать, что я не баран, меня задолбало. Так что пусть я лучше буду "мерзким собачником", которому все по фиг.

вот это затмевает всё, о чем ты написала выше! И, однако ж, есть люди, которые тащились не только из Черниковки в Дему, но и из Тольятти и Магнитогорска в Иглинский район РБ, чтобы тупо пощупать пахнущих овец, попрыгать с собачками и подышать воздухом Башкирии. Романтика, блин... Или для галочки,  или может кому-то что-то доказать....
А мне особо надо было зимой тащить цвергшнауцера, который в жизни никого не тянул, участвовать в скиджоринге?! На фига бы мне это было надо?! Чемпионистая сука, тащившаяся позади лыжника не была моим позором с оговоркой "Да мы не готовились... ой, правил не знали, а знали бы - не пришли... и т .п." Мы просто приехали для УЧАСТИЯ и позитивного настроения!
Останусь при своем мнении! [взломанный сайт]

+1