У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка 2.

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Нильсик

Ну как без правил то?! Ясное дело своя собака милее и умнее всех...Но в питче правил то нет вообще, слов много в правилах, а по факту обыкновенная аппортировка, только хозяину надо кидать лучше, а собаке все равно все игрушки надо приносить)))

Бруня
Поэтому и написала во флудилке....просто высказала мысль.
В том же аджилите необходимы снаряды....а в питче то ничего не надо)

Монгол написал(а):

Организуйте соревнования по ОКД. Можно по правилам испытаний, многие же сдают. В Черниковке худо-бедно снаряды есть. А то два клуба "грозились", да так и затихли.

На следующий год, будут соревнования!!!!!!!! лично буду заниматься оргвопросами!!!! Поскольку я поняла, что на блюдечке в Уфе ни кто ни что не принесет. Хочешь соревнования-готовь сама, хочешь семинары по послушке- опять же сама!!!

Игната написал(а):

А на данных соревнованиях поучаствовать всего 60 сек. намного веселее,чем  в поле полтора часа???

Ну сравнимо временем проводимым в ринге на выставке)))) и там тоже есть, кстати правила....

MaIri написал(а):

И я тоже в шоке. Альфия, какое ты имеешь право клеймить людей только потому, что они не проявили интереса к соревнованиям, которые вы устраиваете?  И тем более делать так далеко идущие выводы?
Ах, вот мы активные, с собаками занимаемся, а все остальные - говно, раз на соревнования не идут! Прелесть какая, слов нет.

Эй-эй!!!!!!!! Где я клеймила?! Ну если ВЫ сами себя сравниваете)))))))

0

962

наргиз09 написал(а):

ничего другого, кроме экстерьерных "тусовок" никому не надо. Одно разглагольствование! По тому же "пастушьему инстинкту" так в анонсе нафлудили, даже по наличию живых баранов похихикали и что? Дальше стуканья по клавишам дело не зашло!

К сожалению, это так...на самом деле я знаю откуда растут ноги. К сожалению, в Уфе кинологическим клубам материально НЕ ВЫГОДНО развивать кинологический спорт. Это не обвинения, это констатация фактов.

Спорт с собакой - что это?! это мах дрессировка. в Уфе очень мало инструкторов (я думаю, что пальцев на одной руке точно хватит), которые смогут подготовить собаку не к простой сдаче ОКД, за углом в парке (когда никто не видит), а на участие (пусть даже не призовое) на соревнованиях.

Выставки -что это?! тренировочный хендлинг, по стоимости сравнимый с дрессировкой. хендлинг на выставке (не хотите напомнить расценки ;) ), а самое главное это будущие пометы, актировка и т.д., от супер пупер чемпионов.

И что выгодно клубам?! Где можно сделать деньги?
Очень жаль, что ушло время ДОСААФ...ушли обязательные курсы ОКД.
В Уфе уже какой год (а наверное десятилетие) не проводят официальные под эгидой РКФ кинологических соревнований!!!

А зайдите на сайт РКФ - видов соревнований много, хотя вру...куча!!!!!!!!
окд, зкс, аджилити, каникросс, флайболл, БХ, ИПО, обидиенс.......а сколько есть испытаний специализированные под конкретные породы.
Там целые xls файлы, и ни где нет Уфы, точнее есть сдача ОКД (5 штук за год) , но которые, опять же, ни где не анонсируются(((((((

Так что как сказала, Валентина и Ирина, это очередное стуканье по клавишам)))))))

П.С. я периодически буду писать и плакаться о том что в Уфе нет спорта. И лишь мы одни (такие молодцы (ну не могу я себя не похвалить))))))) продвигаем спорт, активное и красивое общение с собакой, наши результаты (ттт, надеюсь, они будут). Это направлено не на Вас, уважаемые ветераны, а на новых собаковладельцев, мозг, которых еще не пронизан чарующим словом чемпион выставки...Ведь Чемпионом он может быть и в спортивным мире!!!!!! Лично для меня, больше уважения к владелицу собаки чемпиона России по ОКД, чем к владельцу чемпиона России по красоте)))))

0

963

повтор.

Отредактировано Феея (2015-10-05 16:29:54)

0

964

Феея написал(а):

И что выгодно клубам?! Где можно сделать деньги?

Площадка в Нике практически простаивает. За индивидуальную тренировку, с не членов клуба, берут 100 рублей. Если организовать междусобойчик, не ахти какие деньги, но лиха беда начало.
В Екате, площадка Дог академия, практически каждые выходные Веселые старты, День добермана, овчарки, пекинеса..., монопородные турниры и бог его знает еще что. И денюшка капает.

0

965

Монгол
Рафкат,клуб тоже как и девченки проводил мероприятия,но столкнувшись с аморфностью владельцев,тоже опустил руки.

Феея написал(а):

за углом в парке (когда никто не видит)

Ха,это наверное еще и темное время суток происходит!

0

966

Монгол
Ездили недавно в эту самую "Собачью академию" на сдачу ВН, стоимость 1500 руб. не знаю сколько из этого идет в клуб, но с бОльшим удовольствием отдала бы эти деньги в любой из клубов Уфы.

0

967

Bad think написал(а):

Ездили недавно в эту самую "Собачью академию" на сдачу ВН, стоимость 1500 руб.

Давно было могу ошибиться. Сколько заплатил за сдачу здесь в Уфе не вспомню, но еще дополнительно за сертификат, заплатил еще 1800р. потому что его привезут из Москвы. По-моему так было. Еще раз повторюсь, могу ошибаться.
А проблема действительно в том, что будет 1,5 человека. Потому что далеко, дорого и по правилам. Но только (не к ночи будет сказано) не потому, что собака, ни чего не умеет.

0

968

Монгол написал(а):

Если организовать междусобойчик, не ахти какие деньги, но лиха беда начало.

Монгол написал(а):

А проблема действительно в том, что будет 1,5 человека.

Как то так!!! :tired:

0

969

Валя, а что ты стреляешься? На ОКД столько и придет, а вот апорт покидать -15., на веселые старты -20. Площадка стоит? Или там очередь? А есть какое то объяснение тому, почему эти междусобойчики проходят где то, скажем так, в непрофильных местах? Площадка маленькая? 25 метров есть, апорт можно кинуть. Стоит в парке,где как не там пропагандировать собаководство, дрессировку?
Я как то далек от клубов. Проясните. Вон по простоте душевной, зачем то вступил в клуб, даже взнос заплатил, квитанцию дали. 5 лет прошло, до сих пор не могу понять -Зачем?

+1

970

Монгол написал(а):

Валя, а что ты стреляешься?

Бруня написал(а):

Рафкат,клуб тоже как и девченки проводил мероприятия,но столкнувшись с аморфностью владельцев,тоже опустил руки.

А по поводу площадки,,,так ее "Помидорами закидали"-травмоопасной объявили.Вон

Феея написал(а):

В том же аджилите необходимы снаряды....а в питче то ничего не надо)

Видишь,как быстро на лету переоделись!А ведь Альфия была впереди на белом коне,Ура,ура поднимем аджилити на уровень...(Вот прицепилась я к этому аджи) !Чет тоже сдулась.Другие писали,что площадка далеко и еще чего то там...Вобщем все как всегда.
Писать больше не хочется,пустое это все...И повторюсь  :tired:

0

971

Бруня написал(а):

А по поводу площадки,,,так ее "Помидорами закидали"-травмоопасной объявили.Вон

площадка травмоопасная, на ней можно заниматься но только при не быстром прохождении снарядов. А аджилити то наоборот мероприятия на скорость.

Бруня написал(а):

!А ведь Альфия была впереди на белом коне,Ура,ура поднимем аджилити на уровень..

Валя, как хотелось быть...Честно, я старалась. Предлагали различные варианты клубу на счет покрытия, но, к сожалению, нас не поддержали. Так что аджилити, я похоронила, пока в городе не появится нормальная площадка с покрытием (потому как снаряды это дело наживное). Выбивать искать площадку. Простите,  но у меня нету свободного времени(((
Поэтому в моей кинологической жизни будет пока фрисби, окд/бх и псс. Лишь бы время хватило на все это))))

0

972

Феея написал(а):

площадка травмоопасная

Да ну. Как говорится - на безрыбье и рак рыба. Снаряды можно по элементам тренировать, да так и делается. А в комплексе либо на семинарах, либо на соревнованиях дорабатывать.

Феея написал(а):

в моей кинологической жизни будет пока фрисби, окд

В ОКД тоже снаряды нужны. А в Уфе только в Нике есть. Я в свое время ездил к ним бум и горку тренировал, но у них горка для миников, поэтому (спасибо Максим договорился) пришлось ездить в Ляхово и когда стемнеет, чтобы начальство не видело, тренироваться там.

Феея написал(а):

пока в городе не появится нормальная площадка

Ни кто ее не даст.

0

973

Вот в данной ситуации одно не понятно. Люди назначили себя Организаторами, но кто-то другой должен обеспечивать кворум. И все такие нехорошие редиски, что этот самый кворум-тусню Вам не организовали. Площадку не дали, покрытие не завезли....

Я одна из тех самых  "мерзких собачников". Ну не интересно нам!!!!

Одно не понимаю, наши "спортсмены" пренебрежительно относятся к "шоу-выставочникам". Мы собаками не занимаемся, не общаемся и тыды и тыпы

Однако, на ситуацию можно взглянуть и из другой плоскости. Есть плоскость охотсобаководства. И картина то точно такая же неприглядная

Альфия, что ж вы мучаете свою собачку на мероприятия то не ходите? Я уж молчу по вольному зверю... Дык, вы ж на вольерного кабана то фокса не водите, в нору не водите
А про соревнования и говорить нечего. А они проводятся в Башкирии и много.... Почему вы дома сидите?
Из плоскости охот разведения - Ваши спортивные дипломчики такая же филькина грамота, как и Ваше отношение к Чемпионству в системе ФЦИ-РКФ.

Вы скажете, что Вам не интересно... Однако, здесь Вы же наезжаете на людей, которым не интересны Ваши мероприятия. И почему то они сразу "мерзкие собачники", а Вы прямо молодцы!
А вот я не считаю что молодцы! Вы ж по профилю собачку то не работаете...

Может нужно относиться более уважительно к труду людей, особенно если сами в нем активно то не участвуете... Шоу это не 2 минуты в ринге, шоу это тяжелая бессонная ежедневная работа.

Хотите заниматься спортом - занимайтесь, но почему Вам кто-то обязан быть должен? У каждого свои интересы. Не всем интересно мячик "на судью метать". Кому то интереснее в полях, в лесах, рингах и ты ды.

С уважением, мерзкий борзятник, у которого открыт охотсезон и которому пофих на соревнования ибо зайцы ждуть!

Отредактировано Moon (2015-10-06 14:35:09)

+2

974

мааааленький ОФФ
в следующий раз обещаем на пастушью службу прийти и друзей позвать.
Пасти не обещаем, но по отаре можем отработать на 100%. соревнования само собою завалим - но зато шашлык будет знатный!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
С увловием, что спонсоры отары будут не против )))

0

975

Moon написал(а):

Альфия, что ж вы мучаете свою собачку на мероприятия то не ходите? Я уж молчу по вольному зверю... Дык, вы ж на вольерного кабана то фокса не водите, в нору не водите

Ну я уже тысячу раз писала, что мы с Полой ходили на нору, и не один раз. ездили на соревнования в цветы Башкирии.
Почему не пошло:
1. фокс высоковат, после норы, все ноги разодраны
2. фокс не проявляет ярко выраженный фоксячьий инстинкт, кроме облая (это мы и перенаправили в ПСС), поэтому к сожалению не охотник (кстати, одна из причин, по которой я ее и не вязала...считаю, что собака должна проявлять породные особенности).
3. а потом мне жалко зверей, на которых идет притравка...честно(

Moon написал(а):

Одно не понимаю, наши "спортсмены" пренебрежительно относятся к "шоу-выставочникам". Мы собаками не занимаемся, не общаемся и тыды и тыпы

У всех "спортсменов" есть собаки, которые отлично выставлялись на выставках.
Лично я не против выставок, они должны быть, но когда это идет гонка за очередным титулом, где теряется породная особенность. Овчарки боятся и шарахаются эксперта, фоксы высоконогие, лабрадоры толстые и не поворотливые и т.д. Нужны ли такие мероприятия? когда титул получает собака, с которой невозможно жить в быту (агрессивна к другим собакам/людям, тупая в плане обучения/дрессировки и т.д.)....зато чемпион по красоте, опять же благодаря местным выставкам...

Moon написал(а):

Я одна из тех самых  "мерзких собачников". Ну не интересно нам!!!!

Можно подвести итог, почему люди не пришли на соревнования:
1. Люди не любят правила и ограничения. (вообще странно, как они тогда ходят на выставки, там же вообще навалом правил)
2. Людям не интересно. (логично спросить, а что вам интересно, при условии что собака больше ничем не занимается? Moon, не отвечай)))))))) у тебя сезон охоты)))))
3. Не смогли добраться до места проведения (думаю, нужно более проявлять интерес, чтобы решить вопрос с доставкой к месту проведения соревнований)

Вы все можете закидать помидорами. Но я подведу другой итог)))) :
1. Моя собака не умеет приносить игрушки. Либо не умеет приносить их при отвлекающих факторов (зрители, собаки)
2. Хозяин консерватор/ленивый/жадина.
3. Собака занимается другой деятельностью,  в другом виде спорта, где нет апортировки.
4. Были на выставке/другие дела. Если бы не эти обстоятельства то точно бы участвовали. (никто не написал, кстати, данный вариант)))))

Перенесем теперь на "выставочников":
1. Моя собака не умеет приносить игрушки. Либо не умеет приносить их при отвлекающих факторов (зрители, собаки). проблемы при хендлинге. Никто же не будет спорить, что если собака отвлекается в ринге, то она хуже экспонируется?
2. Хозяин консерватор/ленивый/жадина. Посещение только местных выставок. Евразия? Россия....Мир...уф, о чем вы)))))

Монгол написал(а):

Валя, а что ты стреляешься? На ОКД столько и придет, а вот апорт покидать -15., на веселые старты -20. Площадка стоит? Или там очередь? А есть какое то объяснение тому, почему эти междусобойчики проходят где то, скажем так, в непрофильных местах? Площадка маленькая? 25 метров есть, апорт можно кинуть. Стоит в парке,где как не там пропагандировать собаководство, дрессировку?
Я как то далек от клубов. Проясните. Вон по простоте душевной, зачем то вступил в клуб, даже взнос заплатил, квитанцию дали. 5 лет прошло, до сих пор не могу понять -Зачем?

Эх, никто тебе не ответит, потому как представители клубов не сидят в интернете..у них и без этого полно работы)

Монгол написал(а):

Феея написал(а):

пока в городе не появится нормальная площадка
Ни кто ее не даст.

Ну значит не будет аджилити)))

0

976

Тоже пофлудю .

Ребенок и собака - ну это почти одно и тоже .
Вы своих детей всех в Кембридж отправили учиться ? Ребенок танцует , поет , рукоделие , боевые искусства и вообще он шикарен .. Прям ребенок - индиго!!!

Да не фига !  Куча родителей которые своим детям ничего не дали толком, но дети выросли хорошими людьми и работают например слесарем.
Вот так и с собакой . Ну не ходишь ты с ней никуда и что ? Зачастую три раза поцеловал, три раза погулял и все ! И при этом собака накормлена , чистая и ухожена и этого достаточно !

Выставки , натаски и т.д. - это желательно , но необходимости нет . никакой !
Я в этом году один раз на выставке была , еще много чего мечтала- но не судьба ..
Но при этом у моих собак участок огороженный 10 соток, препятствия, куча мячей (они их носят , но не всегда ), дома навалом игрушек. И программа для зрителей у нас есть . На данном этапе, еще больше я им дать не могу . И что это значит ??? Что моим собакам офигеть как плохо без соревнований ??? (они у меня обе общество большое не любят .. в меня пошли  :D )

+6

977

Ну такие все замечательные. Альфия, а ты рассчиталась с заводчиком за своего фокса, которого так и не повязала? Собаке сколько уж лет?

0

978

NEA написал(а):

Оценка поста +5

Ух ты, аж целых пять плюсов. В школу же вы своих детей водите или тоже дома полно учебников? А в школе на сколько я помню, кружки по интересам. И они между собой соревнуются.

NEA написал(а):

Что моим собакам офигеть как плохо без соревнований ???

Что ж вы все к соревнованиям прицепились. Может кто нибудь подскажет, когда в Уфе последний раз были сертифицированные соревнования, с приглашенным судейством? (по охотникам вообще не знаю, спорить не буду, вроде что то было в прошлом году.)
Я например вообще не против выставочников. Но ведь и выстовочным хендлингом занимаются еденицы, а выставляют сотни и в грудь себя стучат. Я далек от выставок, но вот единственный раз в Самаре на монопородке видел высший пилотаж. Собака стояла как статуя, пока судья всех описывал и не шелохнулась. И перед ней не бегали с мячами, с мисками с колбасой. Не знаю как у других, но моно у ротвейлеров и овчарок - дурдом на прогулке. Лошадиными мячами машут, орут, на породном форуме писали, собаку на живого кролика ставили, а потом скормили ей же, как говорится не отходя от кассы, за что и были дисквалифицированны. Это что выставочная дрессура?

+2

979

NEA
Один из +5 мой. Нам тоже хорошо и без соревнований и без выставок. Мы наслаждаемся обществом друг друга. Мои собаки прежде всего мои компаньоны. И по лежанию на диване, и на любимых прогулках.
И кого тут агитируют за советскую власть... Кому надо - уже давно все там.

Отредактировано СветланаВасильева (2015-10-07 11:42:32)

+4

980

Всем спасибо за плюсы  [взломанный сайт]

Монгол
Спорить я не буду, я человек мирный .

Монгол написал(а):

В школу же вы своих детей водите или тоже дома полно учебников?

Вот тут прикол , мой сын очень долго учился на дому .И учителя почти не ходили .. все сами . Тяжелое состояние здоровье было , зато сейчас колледж на красный диплом
заканчивает ..

Я не к чему не прицепилась - я вообще за любой кипишь . и в данном случае вы чуток другую линию разговора затронули - качество выставок, хендлеров и соревнований ... а это как говориться совсем другая история.
Мы обсуждаем - что все это не обязательно ! Тут должно быть обоюдное желание собаки и хозяина  [взломанный сайт]

0