У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка 2.

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

NEA В данном случае "вы" это не лично к вам, а  все кто разделяет вашу точку зрения.

NEA написал(а):

и в данном случае вы чуток другую линию разговора затронули - качество выставок, хендлеров и соревнований ...

Качество. Это к организаторам. Я о другом. О том что у всех и всегда есть железная отмазка, на все. И это, боже упаси, не личная лень.
Ну да ладно. Я тоже человек мирный, сам себе занимаюсь с собакой, из-за отсутствия соревнований в Уфе, езжу в другие города. Одно плохо снарядов нет. В Магнитке судье вздумалось что бы прыгали "глухой забор", а где его в Уфе взять.
Нет площадок, нет снарядов поэтому все ушли на выставки. Что тоже очень хорошо. [взломанный сайт]

Отредактировано Монгол (2015-10-07 18:15:21)

0

982

Монгол написал(а):

прыгали "глухой забор", а где его в Уфе взять

Я могу дать наводку. Школа №29, это в Сипайлово, на футбольном поле со стороны дороги. Вечером после 20 часов там никого нет(из людей), собачники иногда пасутся за забором. Наш НО когда-то его брал.

0

983

СветланаВасильеваА он правильный? В смысле сзади есть пологий спуск? Т.к. это очень травмоопасный снаряд, обязательно нужен пологий спуск. Ротвейлер со своими 50 кг если просто шмякнется, больше прыгать не будет. Может даже с трудом ходить.

0

984

Монгол написал(а):

он правильный?

Вряд ли, спортплощадка то для человеков. Просто сплошной и высокий, безо всяких спусков. Постараюсь сфоткать в ближайшие дни. Немец конечно легче по весу, и то подтягивался на передних лапах с трудом.

0

985

Немного пофлужу на другую тему.
Вот на Кирова 101,  я уже 11 месяцев и повидала кучу семинаров на различные темы. Сегодня лишний раз задумалась, ПОЧЕМУ НА СЕМИНАРЫ НЕ ХОДЯТ НАШИ ЮХи? Марата видела на одном и ВСЁ. Неужели им не интересны семинары по хэндлингу, биомеханике, особенности физиологии и т.п. ПОЧЕМУ на такие мероприятия ходят люди, которые не всегда сами выставляют своих собак, а отдают их тем же нашим ЮХам? Неужели, выиграв пару-тройку соревнований, выставив пару-тройку пород считается, что всё знаешь и умеешь? Объясните мне, непонятливой!

0

986

наргиз09
Вставлю свои пять копеек)), тоже пофлудю. покряхтю.. ЮХи это не взрослые люди, т.е. собственно заработанных средств у них наверняка нет. И оплата всех семинаров, которые не шибко бесплатные, ложиться на плечи их родителей. У которых, кредиты, ипотеки, репетиторы для того же самого ЮХа и прочие прочие гораздо весомые траты. Не видят родители в этом смысла вот и все.. Правильно расставляют приоритеты. Ну в смысле не то что хендлинг, физиология и анатомия собак - это плохо, а в том что это хобби. А за ипотеку и кредит за машину надо сейчас платить. Все же живые люди, не все в выставки и собак упирается. Занимается ребенок - ну молодец.. А кроме семинаров, есть видео уроки, вебинары, для кого то забытые книги (кстати есть очень достойные труды) и т.д. и т.п. - вполне бесплатно и полезно. Кто хочет,  всегда найдет знания. И семинары не панацея.

Что касается соревнований, то была неприятно удивлена, как, впрочем, и многие здесь форумчане.  Участников более чем достаточно было.. люди поучаствовали, получили заряд позитива. За чем вываливать на других владельцев такие неприятные эмоции? Фу фу.. Соревнования - дело добровольное.  Захотел показать себя - поучаствовал, нет - не пришел. Не вижу никакой проблемы.  Вот у меня тоже собака не носит игрушки и палочки, с чего мне туда идти  и тратить время? Чтобы все владельцы бордер колли задорно посмеялись)))))))))))))) ?  Да и Пит энд гоу не самые веселые и динамичные для нас соревнования. На аджилити бы с удовольствием поучаствовали. Кстати занимались на той самой травмоопасной площадке... Покааалечииись...... :D  О.. тоже флуд: чья - нибудь собака или владелец получили там травму? Очень интересно). А то столько постов про травматизм понаписано, и не одного примера как и что там кто то себе поломал. Выглядит как антиреклама, если честно)).
Развивайтесь чо.. и своим позитивом заряжайте других владельцев собак,  заинтересовывайте как то, давайте равнение на себя, показывайте результаты с выездных соревнований..

+4

987

... и выставляют-то все хэндлеры ( в том числе и юхи) собачек-то бесплатно, это же хобби! А плюсанули на пост выше явно родители юхов, погрязшие в ипотеке и кредитах... Лучше смотреть бесплатные вебинары в интернете и там же лечиться. На фига тогда живые лекторы и врачи! Да и выставки реальные! Давайте снимем на видео свою собачку и пусть судья, сидя дома, за чашечкой кофе, выбирает: чья собачка круче....

0

988

Девчата, как помочь собаке подшерсток нарастить? Помню Катя писала как-то схему как она москвичку одела. Помню оттуда только лососевое масло((((((. Моя крокодилица, прожив 3 года из 4 на морях никак сообразить не может, что одеться нужно))))) да и слиняли в ноль в этом году....

0

989

наргиз09ой.. ну за чем набрасываться и огрызаться сразу. Я чем то вас задела? С тем постом была согласна - плюсанула. При чему тут родители, при чем тут ЮХи и ипотеки, касаемо того поста?
Вы и плюсики мои отследили уже)))).  Прям именно максимализм - если написал человек про обучение по книгам и вебинарам, то сразу и выставки виртуальные. То вы просите объяснить, то с шашкой на голо на того, кто пытается объяснить))) Про лечение в интернете - так студенты мед. вузов так то по книгам учатся)) и семинары во время обучения в меде бесплатные. Внимание! Я не предлагаю лечиться с помощью нета))))).

реально вот десять плюсов за это:

Нильсик написал(а):

Многие только и ждут чтобы уцепиться  за какой нибудь пост и развести срач.
Чужая точка зрения не принимается ,все умные ,а если что не по их -то все трусы и мерзости  
Побольше позитива !!!Улыбок !!!Счастья вам дорогие собачники !

За сим откланиваюсь, только из пустого в порожнее переливать.
Пы.сы: было бы здорово если бы любители спорта выкладывали видяхи с обучения своих собак, очень мотивирует  :flag:
И еще мнение мое: почему в других регионах так много спортивных мероприятий,  и пр. пр. лень перечислять, думаю понятно - конкуренция тоже очень мотивирует. Только у нас не на позитив, а на отрицание:  если конкурент - то все сразу ушат ".. овна".

+1

990

Lavender написал(а):

наргиз09ой.. ну за чем набрасываться и огрызаться сразу. Я чем то вас задела? С тем постом была согласна - плюсанула. При чему тут родители, при чем тут ЮХи и ипотеки, касаемо того поста?

Lavender написал(а):

наргиз09
Вставлю свои пять копеек)), тоже пофлудю. покряхтю.. ЮХи это не взрослые люди, т.е. собственно заработанных средств у них наверняка нет. И оплата всех семинаров, которые не шибко бесплатные, ложиться на плечи их родителей. У которых, кредиты, ипотеки

ребят! Следите за своими постами, пожалуйста. :flag:
И, почему все сразу считают, что я

Lavender написал(а):

наргиз09ой.. ну за чем набрасываться и огрызаться сразу.

что ж все вдруг стали такими нежными и ранимыми, что, прям слово нельзя сказать. НИКОГО не оскорбила, НИ НА КОГО ушат грязи не вылила. Изначально ПРОСТО поинтересовалась!

Lavender написал(а):

Про лечение в интернете - так студенты мед. вузов так то по книгам учатся)) и семинары во время обучения в меде бесплатные.

вот, поэтому лично я не хожу к медикам и детей не вожу. Лечу благодаря СВОИМ практическим, хоть и ветеринарным, знаниям, благодаря чему п, практически не болеем.
    А, на примере ветеринаров-студентов, знаю, какие семинары и книги они слушают и читаю, что даже не знают, как из ампулы лекарство набрать, не говоря уже о чем-то серьезном. ИМХО.

0

991

наргиз09
Вы видимо эмоционально свой пост написали, обращаясь ко мне:).
И чем плохи ипотеки и кредиты? Что в этом обидного?   :dontknow:  Написала свою точку зрения, по какой причине, на мой взгляд, ЮХи  не посещают семинары. Вам же было интересно общественное мнение, не так ли?)

+1

992

Lavender
А можно узнать какая у вас порода ?

0

993

Lavender
излишне было писать про ипотеку и кредит, т.к. они вместе или по-отдельности есть практически у 100% населения, однако ж много чего мы себе позволяем, не взирая на них :) . Глупо списывать на такие вещи нежелание чего-то.

0

994

Нильсик
беспородные мы  :blush: , типо русского спаниеля. В соревнованиях тоже в свое время поучаствовали, в Уфе и Салавате. В джампинге, скоростном преодолении препятствий первые места имеем, в своей ростовой группе, в Салавате - 4-е, там снаряды были правда  все под макси сделаны. В городских соревнованиях по ОКД  3 место (судья Шляпин, Пермь).  :blush:  Собаке сейчас 8 лет, но мы еще в самом расцвете сил, так что может посоревнуемся еще))

+2

995

Lavender
Умнички !
Очень вы мне симпатичны  :cool:

0

996

Нильсик спасибо  :flirt:

0

997

Lavender Вы из Салавата?

0

998

Монгол
Из Уфы, в Салават ездили просто на соревнования)

0

999

По поводу семинаров, как мать Юха. Марат был на семинаре Бельского. НИЧЕГО нового для себя не узнал, был на лекции Овсянниковой - море информации, мыслей для дальнейшей работы. Соня еще была на семинаре у Лозина его . Так он сам признал, что Соня лучше выставляет. Не вижу смысла тратить деньги на такие семинары, если ты не новичок. Гораздо лучше с породниками позаниматься - с Макаровой (НО), Попеновой  (выжлы и сеттера), Абдуллиной (зинненхунд)

+2

1000

Каждый волен ходить туда куда хочет  и заниматься тем, чем хочет! :))) Я вот только чем не перезанималась, и дальше бы продолжала, но на все реально ни времени, ни возможности.. И желаю всем  все таки побольше терпимости.. флудилка она ж для флуда:))), а для колкостей всяких и выяснений отношений, вытаскиваний всяких скелетов из шкафчиков, есть отдельная рубрика:))

+2