У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы-ответы, предложения, отзывы » Как вернуть форуму свет и чистоту?


Как вернуть форуму свет и чистоту?

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Новички тоже по-разному приходят. Иногда придет такой... подарок обществу.... и все ему должны. Вот таких и гнобят. А когда нормальный человек приходит - нормально и встречают. Мы все когда-то первый раз пришли.
Я за такую схему - сначала предупреждение большими красными буквами, если не помогло - бан. Сроки пусть админы определяют. И, кстати, да - кнопочки "пожаловаться" иногда даже мне не хватает)))))

+1

22

Runa написал(а):

Новички тоже по-разному приходят. Иногда придет такой... подарок обществу.... и все ему должны. Вот таких и гнобят. А когда нормальный человек приходит - нормально и встречают. Мы все когда-то первый раз пришли.

вот-вот

0

23

а я вот когда пришла на форум меня никто не гнобил  :blush:
да и я как-то не сторонник конфликтов, да и темки такие где конфликты читаю редко...

а вообще мне форум оооочень нравится, и пусть я далеко не всех при встрече узнаю в лицо, для меня вы все как боооольшая семья :love:  :love:  :love: , ну а в какой семье не бывает ссор и обид :flirt:

но админов тож понимаю  :unsure:

+1

24

Vadim написал(а):

А вы не в курсе кто здесь кого в личке оскорбляет и за что ???))

Вадим, хотите подискутировать на прошлогоднюю тему? тогда вам не сюда, а в дуэли, там я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы..

0

25

согласна полностью с Олесей на 100%. Когда я сюда пришла меня тоже никто никогда не гнобил.. Были конечно моменты, когда кто то с кем то не соглашался.. Но сколько помню, если начинались какие то дискуссии.. То конечно и ответы получали подобающие.. Но мне здесь нравится, стараюсь не влазить в различные споры.. Большинство народу здесь знаю, встречались ни раз, приятно общаться.. И самое важное, недавно столкнулась с проблемой, с Дэйвом были проблемы.. крикнула здесь в темке и ОЧЕНЬ МНОГО НАРОДУ ОТОЗВАЛИСЬ, ДАЛИ СОВЕТЫ и т.д. за что ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!!!    Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ НАШ ФОРУМ!!!

0

26

Может я просто по шапке еще не получала, но я не вижу на зеленом какой-то особой напряженности, которой нет на других подобных форумах - это явление масштабное и увы его не остановить. Я считаю, все дело в том, что виртуально можно наговорить столько всего, чего в жизни в глаза не каждый решится сказать - вот и прёт отвага эта. В любом случае, готова к решению ответственных админов и приму сие как должное, потому как хозяин быть должен - а его слово - закон. Кому не нра - ну что ж, придется поселится на других форумах.

В целом, у меня позитивный настрой всегда - я очень рада, что зеленый собирает нас вместе. Благодаря ему я знакома со многими лично - и если уж возникнет непонимание, можно встретится тэт-а-тэт и обсудить.

0

27

Уфимский форум вообще белый и пушистый-если ставить в сравнение, к примеру, с крупнейшими породными форумами СНГ.

А разговаривать на серьезные тему НУЖНО-те же новички приходят .читают и если кто то сделает для себя правильные выводы о том .как выбрать щенка.как и где начинать дрессировку.что ему самому нужно от собаки  той или иной породы-это уже огромный плюс!

0

28

Назарова Оксана написал(а):

А разговаривать на серьезные тему НУЖНО-те же новички приходят

Разговаривать нужно, вопрос в другом - "как разговаривать"?
А новички приходят..... Вот последний пример - aleks вроде - спросил как щенка отучить плакать, и наслушался сразу: двое в глотки друг другу вцепились, походу и заводчику и хозяину досталось, да на кучу страниц. Мало кто захочет прийти на форум еще раз после такого.
А новичок ведь чаще всего не только на форуме новичок, но и в собаковладении тоже. Вот и задает вопросы "глупые", ошибки делает типичные и т.д. Но это для нас они глупые, а для него - нет, он впервые с этим столкнулся!!!!
А у нас новички теперь - как пушечное мясо.

Назарова Оксана написал(а):

Уфимский форум вообще белый и пушистый

И я хочу, чтобы он таким оставался!

+1

29

MaIri написал(а):

А у нас новички теперь - как пушечное мясо

что-то я такого на форуме не заметила  :dontknow:

0

30

Мы новички на форуме пол года.Узнаем здесь про выставки, события в Уфе, различные мероприятия.   Помогли на выставку съездить на автобусе. Нашли себе подобных - северных . Хвастаемся заводчику какой у нас форум хороший есть :cool: . Просто когда встречаются в теме два неприрекаемых ( по их мнению) АВОТРИТЕТА (знаем уже кто любит поспорить) и начинается доказуха их ЛИЧНОЙ точки зрения на данный вопрос то тогда начинается свора..... переход на личности... цепляние за цитаты...и уже название темы никого не волнует . Но это 1% из всех тем форума. В форум тянутся люди за общением .... такой активности нет ни в одном собачем форуме.( если смотреть как быстро меняются активные темы). Форум живет а не существует

0

31

Я люблю наблюдать за людьми,и составлять представление о них,Ваш форум пушистый одуванчик,встречаются конечно экземпляры.

Вы бы почитали некоторые охотничье форумы,а там мужики  :canthearyou:,а если туда случаем заскочет женщина, :hobo: ))),могу сказать читать становится неприятно,голова ведь не помойная яма,))) из уст женщин выглядит всё неприятно.

Как говорят,питомец похож на хозяина,а хозяин на питомца.Пришлось понаблюдать и пообщаться на разных форумах (отгораживали от одной молодой дамы любительницы менять животных,1990г.р),вывод собачники лаются,но держаться в стае))),кошатники сразу выпустили когти и встали на позицию и поблагодарили :yep: ,крольчатники ... мне кажется вообще ничего не поняли  :flirt: )))),у них даже когда форум читаешь,слова как-то растягиваются  :love: )))),хорятники весёлые,не обидчивые и с особым чувством юмора,читая их форумы не разу не встречала оскорблений,стоят особнячком,хотя может подтирают модераторы  :dontknow:

Я не видела тут растрелянных новичков )))),т.к сама новичок на форуме,но было на выставке за спиной и даже в лицо,но это даёт мне представление о людях,о их уме и воспитание.))),вот и всё,жизнь то продолжается.Хотя в 94году мне всё желание хождения на выставки отбили (открытые вложения стольников в руку судьи o.O )оно скажем так и не появилось, :'(
Новичкам нужно помогать,большей частью Вы помогаете их питомцам,тогда не будет брошенных и обделенных любовью животных,не будут пополнятся ряды убийц,ведь одно слово может перевернуть и так оттолкнуть,люди ведь разные и ситуации тоже.
Мы все живём в одном городе и город у нас маленький,странно потом встречать людей на улице после чтения их дебатов(личных оскорблений кому-либо).))),а форум на то и есть чтобы обсуждать,помогать,быть в курсе,спорить наверное тоже,но без переходов на личности.

P/S я лично никогда не вступаю в контакты с людьми 18-28 лет,стараюсь,т.к по наблюдениям они особо склочны и хамоваты,что в сети,что в жизни,ну поколение такое видимо )))) какие-то грубоватые.Не все конечно,и это пройдёт,а может у некоторых и нет,и они перерастут в склочных бабушек и дедушек,которых многие из нас встречают в парках и лесах. :D

+1

32

Феея написал(а):

Кто то развивается, и пытается хоть что-то донести до массы, а кто то еще все по старинке. Вот и идет приятная беседа.

Да что там говорить - у нас с мамой непрекращающиеся споры и тёрки все по той же причине. Она воспитывает по старой школе: дала команду, собака не выполнила, громче, еще громче, собака не выполнила, догоняем, хватаем, даем втык - в следующий раз пусть только попробует ослушается. Объясняю ей вновь и вновь - своих как хочешь, моих собак так низззя, тем более такс. Хочешь послушку - что ты предлагаешь в замен? Почему она обязана тебя послушаться (а таксы кстати четко делят - хозяин и нехозяин)? Сделай на позитиве - и она прибежит к тебе с радостью, а не под страхом очередного пинка. Нет! Я хозяин - она обязана! И ни в какую ее мои "сказки" про "новые" школы не убеждают в том, чтобы изменить свои методы.
Все это внутри семьи. А вы говорите - "примерить" в общем-то чужих друг другу людей на форуме...

0

33

ElenaLapteva
Лена, ну мама твоя служебница же , может ей так привычнее , быстрее кажется . А переучиваться реально очень непросто, надо весь мозг в голове у себе перераспределить( о себе говорю)!

0

34

Lylu
А Вам спасибо огромное за супер объективную оценку происходящего, с каждым абзацем согласна как со своим лично написанным!!!

0

35

Элвира
а крайними оказываются мои "длинные органИзмы" :(

0

36

ElenaLapteva написал(а):

Элвира
а крайними оказываются мои "длинные органИзмы"

Наши длинные красивые организьмыв обиду не давать!!! Ни при каких катаклизмах!!!

0

37

я созрела высказаться....
в общем, форум, несмотря на редкие скандалы, действительно очень мирный  и дружелюбный... по сравнению с большинством других.... (мною читаных)
...если админы считают, что на форуме разрастается анархия (хотя у меня нет такого ощущения) путь один: жесткая модерация, карательные санкции и т.п.
я за авторитаризм! ибо попытки развести демократию в тырнете приводят к анархии (ну, охлократии, на крайняк)...
в любом случае окончательное решение - всегда за админом, и оно обжалованию не подлежит!

0

38

вот нашла у себя в компе :)))
http://s3.uploads.ru/t/TwdUo.jpg

+1

39

Полностью согласен с Монголом. Админ на то и Админ, что-бы соблюдать порядок. И нечего какие-то лайки считать. Наши-то Админы люди адекватные и впустую властью своей пользоваться не станут.
И ещё самые терпимые, по-моему мнению форумы автолюбителей и автомоек.

0

40

Tanga написал(а):

я за авторитаризм! ибо попытки развести демократию в тырнете приводят к анархии (ну, охлократии, на крайняк)...
в любом случае окончательное решение - всегда за админом, и оно обжалованию не подлежит!

Согласна на все сто!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы-ответы, предложения, отзывы » Как вернуть форуму свет и чистоту?