У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



редиска

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки, помогите! У меня редиску прям в зародыше (чутъ листики проклюнулисъ) мошка съедает. Золой, перцем посыпала, какой-то "фигней"(название не могу вспомнитъ) поливала, спец.материалом закрывала, а резулътат - МОШКА, С...КА, съела!!! [взломанный сайт]  , а что успела выковырятъ - всё червивое. [взломанный сайт]

0

2

наргиз09
Глубоко перекопать почву перед посадкой, добавить в нее порошок нафталина.
Во время лета блошки опрыскивать по листу раствором Актеллика,Фуфанона,Интавира, лучше делать это утром до жары. После высыхания укрыть Агротексом,смоченным в растворе шампуня от блох и не открывать вообще, даже для полива.
Можно опрыскивать уксусом, настоем картофельной ботвы(помидорной),развесить клейкую ленту от мух...
Короче, дорогая редисочка получается! И мороки много, может в парнике проще посеять, легче уследить будет!
Последние годы на эту блошку уже не действует ни зола, ни перец, ни известь!

0

3

Элвира написал(а):

Последние годы на эту блошку уже не действует ни зола, ни перец, ни известь!

а еще я название впомнила! ФУФАНОНОМ я поливала! Агротексом укрывала! Настоем и картофелъной ботвы и помидорной - поливала!  :mad: А нафталин провоцирует развитие онкоопухолей - не рисковала. Элвирочка спасибо, буду покупатъ в магазине и естъ ГМО-редис :D

0

4

наргиз09 написал(а):

буду покупатъ в магазине и естъ ГМО-редис

Ирин, я вот чего-то со своей делала, у меня ее немножко было...
В первый год вообще всё твари прыгучие пожрали, а во второй чем-то обрабатывала, была... это что-то я купила, кажется, в Баксе...
1 таблетка на 2 л воды вроде...
Во второй год садоводства-огородничества посадила редьку... ее, как ни странно (в отличие от редиски) никто не жрал... мужу тоже понравилось... плоды большие :D салат вкусный...
Пробовала сажать дайкон, как и редиска растет плохо из-за блох.
А еще, когда рассаду прищипывала (томаты), веточки вдоль грядок на тропках кидала и муравьям не очень нравится и блошкам. Но это не надолго. Максимум неделя.

0

5

наргиз09
Как вариант, между рядами редиски навтыкать чеснок, эта блоха не выносит его, лук тоже можно, но по опыту, лук менее эффективен. Эта фигня жрет все крестоцветное и иногда переметывается даже на морковь. Я в междурядьях сажаю чеснок и ее как ветром сдувает.

0

6

Shpor
Bim
ой, девочки! Спасибо, а то что-то не оченъ хочется ГМО кушатъ - отвыкли [взломанный сайт]

0

7

У нас редьку черную два года подряд пожирала эта блоха, а по обе стороны от редьки рядами " колосился" чеснок, все ей было по барабану этой блохе!Идешь между рядами и шорох стоит, как будто дождь шумит , это блошки скачут...
Муж сделал легкое переносное укрытие из реек и агротекса, там редька и выжила до осени!
Сейчас у меня другая засада- паутинный клещ на розе( дома на лоджии)!Ничем гада не могу извести! И мыла все растения, и актелликом обрабатывала, а потом в пакет на сутки закрывала, и фитовермом опрыскивала,ничего не помогает! Уже интавиром буду поливать,достал этот клещ!
Может кому то удалось успешно побороться, поделитесь опытом!

0

8

Элвира, а дихлофос на него не действует случаем?  :question:

0

9

Shpor написал(а):

а дихлофос на него не действует случаем?

А может "Барсом" для собак еще попробовать?

0

10

Shpor написал(а):

дихлофос

Я так избавилась от него. Розу в мешок, туда полбаллона дихлофоса и завязала мин на 30. Правда потом листочки местами подсохли, видать переборщила. Новые отрасли.

0

11

Bim написал(а):

Я так избавилась от него. Розу в мешок, туда полбаллона дихлофоса и завязала мин на 30. Правда потом листочки местами подсохли, видать переборщила. Новые отрасли.

но, однако ж помогло

0

12

Хотя тема и старая,но может кому пригодится!Блошка не жрет редис-когда зелень посыпать чуточку золой древесной!

Отредактировано Юля@Компания (2016-05-08 18:08:28)

0