У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Как избежать нападения агрессивной собаки


Как избежать нападения агрессивной собаки

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Всем добрый вечер !

Многие на форуме знают , что мы переехали жить  за город , в деревню Князево .

Нужен совет как правильно поступать и как уберечь себя и собаку .

Первое - собак в округе тьма , есть на самовыгуле , но вроде как спокойные .
Второе - напротив два крупных алабая , очень много лают , но их пускают гулять только по двору . Хотя всякое может быть - их стоит бояться , порода агрессивная или просто попугать горазда ?
Третье , самое главное , встретили сегодня первый раз соседа , у нас с ним общий забор , он сильно покосился . Мы уточнили кто ставил забор и изъявили инициативу его поправить . Выяснилось что по диагонали от нас в дом проводили газ и наш забор помяли , но обещали обязательно поправить . И тут он вскользь сказал - что там живет стаф , который рвет все что движется , он бегает по двору и иногда находит дырочки . Якобы его даже повязать не могут из за того что он приглашенную суку рвет . У меня пока не везде кап. забор , понятное дело что я как снег сойдет , сразу займусь . НО ! Получается что из двора ни ногой ? Собаке то прогулки нужны , да и к тому же не какает она на участке , это я еще по даче знаю :-(

Очень прошу помощи , совета что делать

Вот думаю нужен ли отпугиватель ультразвуковой ?
На самом деле стаф может кинуться просто так ? Поднять собаку поможет или она будет грызть человека ?
Хочу поговорить сосеядм у которых алабаи , какая у них информация по поводу окружающих собак
Потом вот думаю имеет смысл идти к соседям , хозяевам стафа , под предлогом ремонта забора , заодно и поговорить насчет их собаки .

Поделитесь опытом ...

0

2

Первое - собак в округе тьма , есть на самовыгуле , но вроде как спокойные


Первое, эти собаки могут болеть разными заболеваниями, так что контакт с ними не желателен.

Второе - напротив два крупных алабая , очень много лают , но их пускают гулять только по двору . Хотя всякое может быть - их стоит бояться , порода агрессивная или просто попугать горазда ?

Второе, Алабай серьезная собака и уважать их всегда следует, если с психикой нормально, то Вас не на своей территории не тронут, но собаку могут придушить, если она вдруг попытается гавкнуть на них, но маленьких собак могут и не тронуть, все зависит от Вашей собаки и от их психики.

И тут он вскользь сказал - что там живет стаф , который рвет все что движется , он бегает по двору и иногда находит дырочки . Якобы его даже повязать не могут из за того что он приглашенную суку рвет

Вот тут Вам повезло, психически неуравновешанный стаф-это проблема.

Получается что из двора ни ногой ?


Пока наверное это пока лучший вариант , тем более клещи активизировались.

Вот думаю нужен ли отпугиватель ультразвуковой ?

для кого, у Вас ведь тоже собака, её не жалко?

Хочу поговорить сосеядм у которых алабаи , какая у них информация по поводу окружающих собак
Потом вот думаю имеет смысл идти к соседям , хозяевам стафа , под предлогом ремонта забора , заодно и поговорить насчет их собаки .

Правильно, может и подружитесь!

Очень прошу помощи , совета что делать

Заведите себе Алабая  :D

+1

3

Фарт написал(а):

Получается что из двора ни ногой ?
Пока наверное это пока лучший вариант , тем более клещи активизировались.

Я тоже так думаю.Пока сидите на своей территории и не нарывайтесь.
Ну и что он не ходит в туалет у себя на участке.Приспичит сходит. :yep:

Фарт написал(а):

Заведите себе Алабая

+1000
Как показал опыт,без серьезной охраны в деревне трудновато.
САО вам подойдет. :yep:

0

4

спасибо за советы !

Двор не очень спасет , там везде дыры в заборе , а одной стороны вообще нет , у них сейчас глухой забор - у хозяев стаф , они только осенью провели газ - вполне возможно его и не было , а шастал два раза по участку как раз нашего соседа . Пролезал под забором .. Где он там дырку нашел - сейчас во всяком случае - я никаких дыр не вижу ..
Вчера ночью  лазила дырки с нашей  стороны заделывала ..

Хотя фактически их забор с нашим никак не соприкасается .
Хозяева алабаев адекватные, собак не пускают гулять , забор глухой , так что вроде не страшно .
Демка то у меня спокойная как танк , она вообще не лает .Но она глупая - думает что со всеми играться надо , не видит она ни в какой собаке зло .. Хочу в ближайшие дни познакомиться с хозяевами остальных собак на нашей улице . Одна метиска  то привязана , то гуляет , есть еще алабай , громадный - просто ужасть , но на привязи , лежит тихо молчит , может и старый даже ..
На другой улице очень в далеке добермана на самовыгуле видела ..
Я совсем не понимаю самовыгул - нигде , ни в городе ни в деревне ...

А крупную собаку я пока не могу себе позволить , первое - я не умею с ними обращаться . Я их реально сама боюсь .. а это плохо ..

А ультразвук - что прям все так плохо да ?

0

5

Вчера разговаривала  с соседями алабаев . Убедили что у них собаки не агрессивные , было сбегали - но проблем не было . Рассказали про всех собак в округе :-)

Ну и про стафа тоже , оказывается там еще хуже чем я думала , вначале был алабай , который грыз все подряд движущееся
Теперь стаф , который якобы напал на трех людей , один случай видела сама бывшая хозяйка нашего дома . Одно меня радует - раньше у них не было забора ! А сейчас вроде как все заделано ... но сомнения есть , начну в выходные забор поправлять ..

0

6

Как вариант (для прогулок на вольных хлебах) и во избежании кровопролитных драк с неконтролируемыми особями (как собаками так и их хозяевами) можно приобрести электрошокер с удлиненной рукоятью. Для большинства собак достаточно вида электрической дуги и издаваемого треска.

0

7

Да тут уже на форуме как то рассуждали на эту тему , что невзначай можно и себя шиндарахнуть ...

Вот что то хочется купить - а что не знаю  :D

0

8

Шокер хорошая штука. А невзначай можно и у плиты ошпариться и на ногу уронить что тяжелое) Главное внимательно соблюдайте инструкцию и будьте осторожны!

0

9

http://supershoker.ru/produkciya/

0

10

NEA написал(а):

Поднять собаку поможет ...?

Стаф может в прыжке достать собаку и с рук... поднимать - делать собаку более уязвимой... человека, поднявшего собаку, спецом грызть будет навряд ли, но поцарапать лапами или нечаянно прикусить, промахнувшись - легко...

0

11

я больше не за себя боюсь , я так ору неистово при реальной угрозе , что в основном меня бояться А мой ребенок , он вроде и взрослый , но такой вяло пастозный , нет у него реакции , но я правда ему и шарахаться не разрешила теперь по деревне , привыкнет пусть в начале

0

12

aleks989
посмотрела шокер , я даже таких и не видела ...

Этой Славка говорит - давай дубинку купим и че ? Пока махнем нас уже съедят ...

0

13

NEA
а вообще глухой забор обязательно на фундаменте!!! - то что вам сейчас нужнее всего... ну и какой-то крупняк на охрану ...

Я вот тоже когда-то кавказов опасалась, а как приспичило - завела... и ни разу не жалею!!! 
прикольно - берешь мехового колобка - он вырастает в межведика))))

0

14

Шокер можно приобрести в  магазинчике "Шок" возле развлекательного центра "Огни Уфы" (справа от него, см. вывески). Там можно купить и относительно дешевые пугалки-пукалки и солидные устройства, разумеется, подороже.  А самого себя шандарахнуть шокером, это надо постараться! И еще - подавляющее большинство собак, особенно деревенские, действительно боится треска и эл.дуги, да и двуногие особи  достаточно быстро все понимают, если им показать устройство в действии.

0

15

Мне кажется шокер не очень хороший вариант, по нескольким причинам:
1. Чтобы он помог 1 раз, нужно носить его с собой ВСЕГДА. Носить с собой такую бандурку (а эффективные шокеры всетаки довольно увесистые) напрягает, поносите его неделю, потом расслабитесь и перестанете брать.
2. Все спецсредства подразумевают регулярные тренировки, на случай возникновения стрессовой ситуации, когда человек все сможет сделать механически точно, четко и без суеты.
3. Если собаку можно напугать и предотвратить нападение шокером, значит ее можно в принципе напугать. Дворняг например кроме голоса хорошо гонять бутылкой 0.5 в которую горсточку мелких камушков положить чтобы гремели.
4. Если собака не испугается шокера, например в драйве, который может появиться у того же стафа, то он бесполезен, только после того как вцепится успеете ударите шокером.

По моему мнению лучше всего помогут внимательность, осмотрительность и хороший забор. Удачи Вам, надеюсь все будет хорошо, и ваши переживания не сбудутся!

0

16

NEA
Мое мнение. Шокер нужен. :yep:
Случаи в деревне бываю разные.
У меня был такой случай,что если бы я шла одна Песенку просто загрызли.
Идем мы по своей улице на речку(речка в конце нашей улице).Туда шли я заметила ротора за забором(на цепи)уж больно он сильно рвал и метал увидев мою Песню.
Обратно идем,он опять рвется,мы уже прошли их дом.Но ротор разорвал цепь или ошейник.Короче он сзади набросился на Песню.
Если бы мои гости не растерялись.То Песни бы конечно не было и в живых.Я до сих пор жалею,что не взяла с собой шокер.

0

17

интересно, а если в вцепившуюся собаку долбануть шокером, то и человеку достанется электричества или нет?  :tomato:

0

18

Олеся
не достанется... если , конечно, сгоряча мимо агрессора по себе не долбанешь...

0

19

Олеся
Тоже как то обсуждали , что что если в это время держать собаку или трогать , то может и человек заряд достаться

Юля@Компания
Галина
Ратмир
Ольга Митяева

Спасибо большое за ваши советы .

Носить с собой это не проблема . Я спокойно к этому отношусь . Хотя вот какашкособиратель часто забываю ..
Хоть к ошейнику одевай .

Купим шокер наверно , мало ли как бывает . Я бы травматику купила , но страшно что человека задену , не хорошие это вещи .

Еще мысль понравилась про пугалки . банки с каумшками и т.д.  Хотя подозреваю стафу - хоть шокер , хоть что .

Интересно в таком случае кастрация поведение кобели улучшает или нет ?

0

20

NEA написал(а):

Интересно в таком случае кастрация поведение кобели улучшает или нет ?

Такое поведение у взрослого кобеля вошло в привычку и кайф.Думаю нет не устранит агрессию.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Как избежать нападения агрессивной собаки