У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » отравлена собака на выставке


отравлена собака на выставке

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

Спасибо всем кто остался не равнодушен, изначально вообще не хотелось на эту тему распростронятся.Но получается мы не одни.Нам повезло. Эзра идет на поправку. А малышку красавицу Добермана безумно жаль.
Я не могу точно сказать что кто то и что то сделал. Доказательств нет.Гладить подходили люди-да и мы как обычно разрешали "собачку потрогать" еще у нас подстилка и чашка с водой стояли на полу в свободном доступе. Так что я считаю это своим не досмотром(ну не готовы мы были к тому что кто то может причинить вред собаке, на выставке собак)
Симптомы были такие, в воскресенье после поиезда домой Эзра  не кушала и вялая была, ну я это списала на дорогу. В понедельник началась рвота и понос. Сначала думала может это нервное, пройдет.Затем стало понятно что это не просто растройство кишечника.Обратились к врачу.  Эзра похудела за эту неделю килограмм на 10.Даже глазенки ввалились.Ну как  я писала раньше, все уже в прошлом(ТТТ) Уже начинает потихоньку вставать и кушать . Просто пока слабенькая.

0

22

ксениия
Выздоравливайте, все будет хорошо, вам сил и терпения. А этим уродам, руки бы поотрывать.

0

23

СветланаВасильева написал(а):

Это не моя собака. Моих знакомых по питомнику доберманов. Она жила в г. Магнитогорск. Ею активно занимались и в плане дрессировки и выставочной карьерой. Ей  2 года всего. Жить да жить.
Следите за своими собаками всегда !!!

да я про такие ситуации к сожалению в курсе ((( так в красноярске хиншу отраивли тяжелыми металлами выяснилось , спасти успели , но лечили 2 года .

А ЗДЕСЬ ЧЕМ траванули ВЫЯСНЯЛИ ? Хоть бы знать примерно , чтоб какие то противоядия иметь ! ну и беречь , конечно ! я как дурак трогать не разрешаю с тех пор и уже одних не оставляю , как раньше , доверял ...кое кому , а прихожу ни человека ни кого , хорошо , что обошлось тогда , просто повезло !

Отредактировано Vadim (2013-05-14 17:02:32)

0

24

ксениия

выздоравливайте скорее и выясните , если сможете чем отравили , лучше знать , конечно !

0

25

Vadim
Весна
Спасибо.

А как выяснить?  У нас к большому сожалению вет.медицина не на высшем уровне. :dontknow:  И потом после проведенного лечения, могут ли какие нибудь следы остаться. В момент кризиса вообще не до выяснения было.главное вылечить, спасти...

0

26

Не единичный это случай с отравлениями и именно на Самарских выставках. У подруги там три года назад боксера траванули, чуть выходили собаку и то благодаря тому, что хозяйка ветеринар сама.
Татьяне с Кристой (Кипер Соул браун Кристалл Роуз) осенью на самарской монке доберманов бросали в клетку иголки на лежанку. "Весёлый" городок.

Отредактировано Meelady (2013-05-14 17:11:14)

0

27

СветланаВасильева, а откуда такая информация о смерти Дарьи? Я кроме нашего форума об этом нигде никаких сообщений не вижу.

0

28

Эзрочке скорейшего выздоровления. Хорошо, что все обошлось.

0

29

Владельцам добермана мои соболезнования.

0

30

"... Ведь в жизни все закономерно!Зло,излученное тобой -к тебе вернется НЕПРЕМЕННО!!! " Господи!Дай силы хозяевам это пережить, а отравителям - испытать все это на себе !!!   Да будет ТАК!!!

0

31

СветланаВасильева  хозяевам такой прекрасной собаки -мои соболезнования. 
ксениия - Вам скорейшего выздоровления. 
выставки становятся сильнейшим испытанием - то вещи крадут. то собак. теперь и травят. вроде бы собираются люди. увлеченные одним и тем же. должны же понимать - каково будет хозяевам после их действий. и так поступать :(    ну не понимаю я этого. вне пределов моего разума такие действия.

0

32

Лариса A. написал(а):

выставки становятся сильнейшим испытанием - то вещи крадут.

На выставке много посторонних. Вещи лежат  без присмотра. Рай для ворья. :-(

0

33

искренние соболезнования...

0

34

Страшно становится. Мы обычно на выставке мотаемся по рингам, а собака одна в клетке большую часть времени. Никогда не задумывалась об этом...
Но не думаю, что это может случиться от "погладить", ведь тогда яд должен быть на руке отравителя - а так он рискует сильнее собаки. Скорее уж пища, вода...
ксениия
Эзрочке - поскорее восстановиться! 10 кг потерять такой стройняшке, - это же кошмар!

0

35

MaIri написал(а):

, ведь тогда яд должен быть на руке отравителя

наверно о себе они думают больше чем о наших собаках, скорее всего в перчатках...

0

36

Как только земля носит таких уродов...

0

37

Весна написал(а):

скорее всего в перчатках

Это бы сильно бросалось в глаза

И еще очень-очень сочувствую хозяевам добер-девочки.... Потерять в два годика любимицу....... Светлана, передайте соболезнования от наших форумчан, пожалуйста. Собаку от этого не вернуть, к сожалению, но хозяева почувствуют, что их горе действительно разделяют......

0

38

ксениия
о Господи!!!!!! выздоравливайте скорее!!!!!!

0

39

СветланаВасильева написал(а):

Были 5 мая на выставке в Самаре. На обратном пути ей стало плохо...через 3 дня ее не стало. По  результатам вскрытия - отравление.
Вот такой она была - ДОБЕРМАН Прайд оф раша Дарья.

СветланаВасильева, соболезнования владельцам, ужасная ситуация!

ксениия, пусть Эзра скорее поправляется.

Дожили, уж и на выставку сходить страшно! :canthearyou:

0

40

Meelady написал(а):

а откуда такая информация о смерти Дарьи? Я кроме нашего форума об этом нигде никаких сообщений не вижу.

http://vk.com/envimesham

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » отравлена собака на выставке