У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » отравлена собака на выставке


отравлена собака на выставке

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

MaIri написал(а):

Светлана, передайте соболезнования от наших форумчан, пожалуйста. Собаку от этого не вернуть, к сожалению, но хозяева почувствуют, что их горе действительно разделяют......

Вот цитата со странички хозяйки "Мне не нужны соболезновании! Ей уже ни чем не помочь! Она была моим ребенком, я потеряла свою доченьку....я не могу принять это и отпустить свое солнышко....я оказалась плохой хозяйкой"

И подступиться то страшно.

0

42

Эта собака действительно была очень яркой и красивой, как вспышка света. Не хочется думать о происках конкурентов, ведь выставочная карьера этой собаки обещала быть блестящей. Её молодая хозяйка сделает свои выводы из произошедшего, чтобы не повторить ошибок в будущем. Ведь случайности не случайны.
Я ей очень сочувствую, потому что собаки и для меня как дети.

+1

43

Одно дело - конкуренция, другое - шизанутые травильщики, которые терроризируют города... Хочется верить, что им не хватит ума добраться до выставок...

0

44

Не могли жильцы с близ стоящих домов.
Как я думаю у нас нет специальных залов для выставок в основном они проводятся рядом с жилыми домами, только сколько недовольных после выставки в ШВСМ, фекалии на детской площадке , на клумбах, не все убирают за своими собаками, оттуда еще берутся недовольные, обозленные люди.

Отредактировано Гульнара (2013-05-15 12:03:05)

0

45

Нечаянно наткнулся на эту тему. Очень жаль собак, но вот у нас в Самаре никто про это слыхом не слыхивал и никто ни разу не сказал. Я тоже был участником выставки 5 мая и гулял со своим боксером по территории и вокруг выставки. К нам тоже регулярно подходят незнакомые люди и просят погладить или сфотографироваться вместе.

Я несколько лет веду статистику по участию и результатам боксеров на территории самарского региона, с приезжими боксеристами всегда общаемся. Из уфимских боксеров помню только двоих и тех привозили в Тольятти, а не в Самару, и никто из их хозяев  ни разу не сказал, что их собак отравили на выставках в Самаре. Третьего боксера несколько раз записывали, но ни разу не привозили на выставку по разным причинам. У одного из уфимских боксеров хозяин ветврач, но и он никогда не говорил про отравления....

0

46

Masterbox
Вы это к чему? Факт есть факт. В Самаре 5 мая на выставке было как минимум 2 попытки отравления собак. Одна удалась. Вы какую мысль пытаетесь нам донести?

0

47

Я уже написал что хотел.

Вы говорите о двух попытках отравления собак на выставке. Т.е. эти попытки были кем то замечены? Эти попытки кто-то видел? Этому есть свидетели? Об этом заявили в полицию?

С чего Вы решили, что собак отравили на выставке?
К Вашему сведению в Самаре регулярно травят бездомных собак на улицах и делают это целенаправленно - такими "зверскими" методами очищают город. Отрава постоянно раскидывается в разных районах города и несчастные собаки могли просто понюхать её во время выгула перед выставкой.

И про "отравление" боксера 3-х летней давности удачно "факт" ввернули...

0

48

Masterbox написал(а):

У одного из уфимских боксеров хозяин ветврач, но и он никогда не говорил про отравления....

Да она и не будет вам об этом говорить. На тот момент она с вами знакома не была, а сейчас то уж дело прошлое. Как говориться "ложки то нашлись, а осадочек остался..."

0

49

Masterbox написал(а):

И про "отравление" боксера 3-х летней давности удачно "факт" ввернули...

Ну это ваше мнение и вы имеете на него право. Я не собираюсь вам ничего доказывать. Вы знаете, о ком я говорю и можете спросить хозяйку этого боксера напрямую.

0

50

Masterbox написал(а):

И про "отравление" боксера 3-х летней давности удачно "факт" ввернули...

Факт 1 - доберман,
факт 2 - афганская борзая.

Про боксера речи не было вообще до Вас. По Вашему это случайность и совпадение. Вот как-то не похоже.

0

51

Meelady

Хозяев я знаю. Вы правы. Боксерский мир тесен.  И я знаю, что их кобель лишь однажды был на выставке в нашем регионе, причем хозяева ошиблись датой и приехали раньше совсем на другую выставку, где и конкурентов-то не было. И если их собаке стало плохо, то никак от происков конкурентов на простой выставке с одной-двумя собаками.

Отредактировано Masterbox (2013-05-15 19:51:20)

0

52

СветланаВасильева написал(а):

Про боксера речи не было вообще до Вас

Про боксера было написано до меня.

0

53

Я и не говорила, что в том случае были именно происки конкурентов, но факт отравления был налицо.  Это было в ноябре 2009 года. Кобель тогда первый раз выставлялся в юниорах. Да, потом они еще пытались регистрироваться/приезжать, но по разным причинам не срослось.

0

54

Meelady

Ну, а причем здесь выставка? Я уже написал, что у нас регулярно такими методами коммунальщики очищают город от бездомных животных...

0

55

Masterbox написал(а):

Я уже написал, что у нас регулярно такими методами коммунальщики очищают город от бездомных животных...

А иголки на подстилки тоже коммунальщики?

0

56

У нас на самарском форуме есть несколько тем про регулярные отравления собак и кошек на улицах. И территория прилегающая к местам проведения выставок не исключение.
К сожалению, эти темы висят постоянно на видном месте, так как массовая травля бездомных животных продолжается ежедневно...

0

57

СветланаВасильева написал(а):

А иголки на подстилки тоже коммунальщики?

А Вы их собирали? Вы сообщили про этот факт организаторам выставки?

0

58

Masterbox написал(а):

А Вы их собирали?

Я доверяю людям, которые рассказали про них. А Вы прям так уверенно опровергаете причастность этого к выставкам, что прослеживается некоторая заинтересованность. Хочется Вам в сказки верить - верьте.

0

59

СветланаВасильева

Дело в том, что я юрист и верю действительно фактам, а не просто словам, пусть даже и знакомых людей.
Про мою заинтересованность Вы зря сказали. Я и живу-то не в Самаре, а за 100 км. от неё.

Вот и Ксения говорит про отравление своей собаки, но не знает этого наверняка, так как никаких экспертиз не делали. Между тем экспертизу можно было сделать в любом ЭКО при отделе полиции (по дружбе) по остаткам рвотных масс. Есть и независимые эксперты (обычно уволенные из ЭКО УВД) в любом городе, тем более в столице республики.

0

60

Masterbox
Никто не обвиняет ОРГАНИЗАТОРОВ выставки и жителей Самары и прилегающих городов. НО Вы настолько рьяно вступились в тему, что мне лично стало совсем непонятно: есть два точных факта отравления, один - вредительства (иголки). При этом Вы их отвергаете напрочь. По-че-му?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » отравлена собака на выставке