У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » отравлена собака на выставке


отравлена собака на выставке

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

Перечитайте мои слова. Точных фактов нет, а есть слова сказанные где-то знакомыми...

0

62

Такие факты далеко не редкость на выставках. Очень жаль собак, ведь они для нас больше чем просто друг и компаньон, они часть нашей души. И больнее вдвойне. когда они уходят в расцвете сил, полные энергии и здоровья.
Хочу подтвердить случай с боксером - это был мой Джой и ему было только 9 месяцев. Лена написала про этот случай потому что мы были на выставке вместе и все это она знает не по наслышке. Еще собираясь на выставку меня предупредили в клубе Ника. чтоб были осторожны. Мы приняли все меры воду с собой, машины поставили рядом, место вокруг осмотрели и на выгуле были очень внимательны, но нас это не спасло. В дороге у собаки открылась рвота и начался кровавый понос, нас спасло то, что у меня всегда с собой аптечка на все случаи жизни. На протяжении месяца мы боролись за жизнь и еще 4 восстанавливались, но не оправились до сих пор, очень тщательно следим за питанием. Конечно посетить выставки на которые были записаны мы не смогли, да и не до них было.
А с той выставки я могу даже диплом показать, но ведь именно на ней Вадим мы и познакомились :flag: .
Я не думаю, что есть смысл кого то обвинять, не пойман, не вор. А тема для того, чтоб люди знали и такое бывает.
Но стоит задуматься, почему чаще всего всплывают именно самарские выставки.
Берегите своих собак и не надейтесь на то, что вас это не коснется.

0

63

Вадим. Ольга не воспринимайте это на свой счет, лично я в ваше честности и порядочности не сомневаюсь, но отвечать за всех самарцев вы не можете. Может этим занимаются и не собачники. а их ненавистники.

0

64

Всем добрый вечер!

Я знакома с  хозяйкой Дарьи. Конечно, ей сейчас очень тяжело...Все что я знаю, что после самой выставки Даша стала очень вялая, а через пару часов ей стало совсем плохо

0

65

Oksi smail
Как я поняла, ведь владельцы делали экспертизу? Когда-нибудь они поделятся с нами ее заключением. Пока им явно ни до чего.

0

66

Вот удивительно. Доберманисты российские говорят, что Дарья умерла от обычного пироплазмоза...

Кстати, поднял каталог самарского CACIBа - взрослых сук кроме Дарьи было пять и ни одной самарской. Так что, среди самарских доберманистов конкурентов не было и им не зачем было травить Дарью.

А конкурентом в классе и среди сук была Прайд оф Раша Иштар из того-же питомника - она и стала ЛС и ЛПП. А владелец Иштар (по регистрации)  сам же владелец питомника. Зачем владельцу питомника травить собаку из своего питомника?

0

67

Masterbox написал(а):

Зачем владельцу питомника травить собаку из своего питомника?

Вы сами то читаете, что другие пишут? Вы где увидели это утверждение? Вы меня удивляете чес слово.

Вы предпочитаете слышать, что говорят доберманисты или сама хозяйка собаки? Хватит уже говорить, что черное - это белое. Да там травили не кого-то конкретно, а к кому добраться получилось.

Отредактировано СветланаВасильева (2013-05-16 08:40:42)

0

68

СветланаВасильева

Я читаю внимательно. Вам достаточно было запустить тему с чужих слов, а теперь народ и на других форумах говорит, как о доказанном о постоянных отравлениях собак на самарских выставках и дают ссылку на эту тему.

Между тем в доберманском чате говорят о пироплазмозе Дарьи те, кто общался с хозяйкой и говорят со слов хозяйки...

Отредактировано Masterbox (2013-05-16 09:05:41)

0

69

Masterbox
Для Вас http://vk.com/envimesham

0

70

И что? Я уже читал это. Кстати, если Вы вхожи в доберманский чат, то заметите, что свои слова хозяйка Дарьи скопировала почти слово в слово с чужих  и показано где на Доберманфоруме.

0

71

Masterbox
Вам то что со всего этого? Вы здесь чьи интересы так рьяно отстаиваете? Лично мои цели - предостеречь народ от подобных "чисто совпадений".

0

72

Мне не нравится, когда просто так распускают слухи. И не важно про Самару или про Уфу.

0

73

Masterbox
Мне тоже много чего не нравится.  Я написала, что посчитала нужным. Вы свою позицию обозначили. Люди здесь все взрослые - определятся уж со своими предпочтениями. Задумаются как минимум и будут более бдительными. Если нечего бояться на выставках (где бы они не проводились) - НУ И СЛАВА БОГУ.

0

74

Masterbox
Ну к сожалению про иголки. это не слухи. я хозяйка той собаки, которой по счастливой случайности повезло тогда с этими иголками, и ничего страшного не произошло. доберманы известные пищевики, и если бы кинули с куском мяса- съела бы и не подумала. да это был бы мой недосмотр, не научила я ее тогда (15 мес) не брать с чужих рук. да и не подумала, что такое может произойти.
к оргам подходить- а смысл??? и что мне бы сказали- следите за собакой))) опять мой косяк, отошла, не досмотрела.
так что вывод один, Берегите собак, берегите особенно на выставках, не дай бог потерять любимое существо по своей неосторожности, всю жизнь потом себя винить будешь(((

0

75

Masterbox
и еще вопрос, это где это говорят пироплазмозе Дарьи. вот честно, я часто посещаю форумы доберманьи, и нигде не нашла такой инфы((

0

76

может ветосвидетельствование делали?.. тогда у всех бы все вопросы отпали о причине гибели молодой собаки.

0

77

Дарья_Агата написал(а):

может ветосвидетельствование делали?.. тогда у всех бы все вопросы отпали о причине гибели молодой собаки.

со страницы хозяйки: "Машуня Хлопцева
Сегодня пришло заключение смерти. Моё Солнышко отравили...кому понадобилось и зачем??? 2 года мы жили замечательно. 5 мая мы поехали на выставку в Самару и на обратном пути ей стало плохо...через 3 дня ее не стало...Тот, кто пожелал ей смерти никогда не будет мною прощен!"

0

78

Дарья_Агата написал(а):

тогда у всех бы все вопросы отпали о причине гибели молодой собаки

Эта тема создавалась мной не с целью провести расследование, а предостеречь собаководов от возможных трагедий . Большинство из нас никак не ожидают такого подлого подвоха на таких мероприятиях и ведут себя беспечно. Собаки оставляются без присмотра. Надо знать и о существовании ТАКОЙ стороны медали. Предупрежден - значит вооружен.
А тут уже  сами придумывают версии и сами же их опровергают.

Отредактировано СветланаВасильева (2013-05-16 12:59:28)

+2

79

Если уж на то пошло, то как раз Самарские доберманисты сообщили мне об этом. потом я уже нашла инфу в контакте у Маши. так эта инфа появилась у меняна странице. а самарские доберманисты говорят именно об отравлении.

0

80

Знаю, что в последний день у нее взяли кровь на биохимию. Ну а после смерти произвели вскрытие

Собаку лечили осенью от пироплазмоза и вылечили. Анализ делается в течении 15 минут и тут же назначается лечение.
Если собака умирает от пироплазмоза, то для какой цели делать вскрытие и брать кровь на биохимию ?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Негатив и (или) благодарности » отравлена собака на выставке