У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » У кого есть мультиварка?


У кого есть мультиварка?

Сообщений 41 страница 60 из 106

41

У меня панасоник на 5 л. Функций мало: гречка, плов, молочная каша, выпечка, тушение, варка на пару. Очень нравится как варит супы - бульон как слеза прозрачный. Шарлотка супер. Картошка с курицей. Самый главный хит - буженина. У сестры навороченный редмонд с множеством программ. У редмонта можно поставить разную температуру приготовления. Сестра замороженного цыпленка кидает и через 50 минут суп готов. В моей мультиварке тот же цыпленок с морозилки варился 1,5 часа:)

0

42

MaIri

Посмотрите еще Redmond m70 ( и есть моделька пониже и чуть дешевле M4502). Готовлю все в ней. И каши и плов, а от кексов из нее вся ПСС-команда балдеет.
А вообще при выборе мульти подумайте, что Вам нужно есть мультиварки-скороварки, но они не умеет печь и есть мультиварки (средние и выше среднего имеют функцию выпечки). Объем менее 5литров не целесообразен, есть шансы, что не будет хватать места. Наличие функции "Мультиповар" данная программа позволяет менять время готовки и температуру. Обратите внимание на крышку - она должна быть съемной (разборной), так ее легче мыть. Посмотрите книгу рецептов, если там всего 10блюд, то Вам будет не очень просто ее освоить (первое время в основном готовят по книге рецептов)

Отредактировано ViolentFox (2013-07-11 08:07:45)

0

43

ксениия написал(а):

Какая тема интересная))) почитала теперь тоже захотелось

Вот и меня тоже мысль посетила - может и мне надо?  :D

0

44

у меня еще аэрогриль есть  :D
такая в нем кура-гриль получается! ммм

0

45

Ирина, советую еще обратить внимание на мультиварку-скороварку Unit функционал хороший, можно использовать и как просто мультиварку, а уж цена, мммм..

0

46

Все, пупила! (это у нас в семье о покупках-хотелках так говорят. Не купила, а ПУПИЛА!!!). Это Редмонд 90. Какая же она стильная, я просто балдею. Готовить мне не разрешают, поскольку в подарок купленная. А ручки чешутся...
Думаю, тему можно НЕ ЗАКРЫВАТЬ, а переименовать типа "Кулинарим потихоньку". Тогда и фотоотчет с моей мульти будет.
У кого какие мысли?

0

47

Хорошая тема,не стоит закрывать.
Я вот про хлебопечку могу рассказать,тоже обалденная вещь)))))
P.S MaIri
Ирин,а вот слово "Пупила" откуда у вас пошло? Просто у нас в семье тоже так говорят  :D Так интересно стало ...Может я его где то подслушала и в дом принесла (или не я) :blush:

Отредактировано ксениия (2013-07-11 23:41:44)

0

48

Ага, и рецептами самыми вкусными делиться)

0

49

ксениия
Моя сестренка откуда-то на хвосте принесла. Особенно удачно использовать, когда очень хочется и стоит дешево. Тогда идешь и канючишь: "Ну пупи-и-и-" или "Ага, себе-то пупили, а мне неееет"
Ну что, темку оставляем? Как назовем?

0

50

ксениия написал(а):

Я вот про хлебопечку могу рассказать,

Ксюшкин,дай рецептик хлебушка...Увезла к маме в деревню хлебопечку,а рецепты мама затеряла,стоит второй год отдыхает.Брала с инета,чего то не то...

0

51

Бруня
Валя,есть рецепты стандартные как в книжке :
Белый французкий хлеб(хлеб на 750 грамм.корочка на твой выбор)
Вода 300мл,450 гр муки ,соль1 ч.л.,сахар 2ч.л. сухие дрожжи 2 ч.л. - программа самая долгая на 3.5 часа
быстрый выпечка(вес хлеба 500 грам,корочка так же на твой выбор)
Вода 245 мл.раст.масло 1 ст.л,Мука 350 гр,соль 1 ч.л,сахар 2ч.л,дрожжи 2 ч.л.

а есть вот такие в интернете я иногда беру оттуда
дрожжи (сухие быстрорастворимые) - 1.5 ч.л.
мука - 450г
соль - 1.5 ч.л.
сахар - 1.5 ст.л.
масло сливочное - 2 ст.л.
чеснок измельченный - 1 долька
укроп (мелко порезанный) - 2 ст.л.
сметана (15-25%) - 2 ст.л.
вода - 240 мл.

На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь воду. Выпекать в режиме «Основная выпечка», размер хлеба средний), корочка средняя.

А еще можно просто тесто для пирогов делать дрожжевое.Все те ингридиенты которые обычно используешь,просто все закидать в хлебопечку.И если есть программа "тесто" то она сама все сделает.Я вот сама тесто делать не умела ,а теперь красота 8-) все закидаю и через час просто шикарное тесто на все ,что хочешь.Хоть на пироги хоть на булочки и круасанны

0

52

ксениия написал(а):

Хорошая тема,не стоит закрывать.
Я вот про хлебопечку могу рассказать,тоже обалденная вещь)))))
P.S MaIri
Ирин,а вот слово "Пупила" откуда у вас пошло? Просто у нас в семье тоже так говорят   Так интересно стало ...Может я его где то подслушала и в дом принесла (или не я)

хлебопечка у меня тоже есть))))
только в моей модели - жидкости вниз, а дрожжи в последнюю очередь.

0

53

ксениия
Спасибо!Распечатала :cool:

0

54

MaIri
Тема очень нужная, на всех форумах есть подобные, на некоторых даже мастерклассы с поэтапными фото, очень помогает !
Только почему "Кулинарим потихоньку"? Кулинарить надо по-крупному!
И параллельно хорошо бы создать тему " Как похудеть?" :D
Свою хлебопечку по этой причине убрала подальше,чтобы не провоцировться...

0

55

Элвира написал(а):

MaIri
Тема очень нужная, на всех форумах есть подобные, на некоторых даже мастерклассы с поэтапными фото, очень помогает !
Только почему "Кулинарим потихоньку"? Кулинарить надо по-крупному!
И параллельно хорошо бы создать тему " Как похудеть?" 
Свою хлебопечку по этой причине убрала подальше,чтобы не провоцировться...

вот за это всеми руками ЗА, мне актуально :D

0

56

мллииин я теперь тоже хочу мультиварку, но мне пока незя  ((
но теперь точно знаю какую покупку в свою очередь поставить....... хочется прям уууууу

MaIri написал(а):

Это Редмонд 90

А во скоько обошлась?

0

57

ксениия
а напомните вашу модель мультиварки, плиз   ))

0

58

MaIri
Поздравляю !!!

0

59

Хорошая статья про мультиварки http://habrahabr.ru/post/169579/

0

60

Это дорогая получилась, 8370 рубликов в Киберри. Но я как на нее посмотрела, так и влюбилась! Выбирала долго и очень вдумчиво. Есть очень классный форум мультиварочников - multivarka.ru
Я там неделю сидела. Вообще Редмонды рулят однозначно. Очень хороший модельный ряд, шикарные программы выпечки (кстати, разрабатывают наши питерские программисты), быстро устраняют недостатки (если вдруг в модели что-то непродумано, сразу вносят исправления. С моей моделью тоже так было - не было кнопки отключения подогрева ДО запуска программы, и уже в следующей партии было обновление), гарантия 25 месяцев. Причем, если случился гарантийный случай, не забирают на ремонт, а сразу меняют на новую. И дизайн у них классный.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » У кого есть мультиварка?