У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Документы на регистрацию помёта


Документы на регистрацию помёта

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Здравствуйте дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в РКФ для успешной регистрации помёта? И можно ли обойтись без копии паспорта владельца кобеля?

0

2

Yusta написал(а):

И можно ли обойтись без копии паспорта владельца кобеля?

А что хозяин кобеля,паспорт потерял?

+1

3

О потере паспорта ничего не знаю. Просто владелец кобеля уверяет меня что данная копия не нужна. :dontknow:

0

4

Yusta написал(а):

Просто владелец кобеля уверяет меня что данная копия не нужна.

А Вы дайте телефон клуба,где будет актирование Ваших щенков.
Пусть позвонит и проконсультируется.
Ему пригодится еще.Не думаю,что после вязки он его кастрировать соберется.
Если не будет у Вас копии паспорта,то вы вправе не отдавать "алименты" за вязку.

0

5

Yusta
если у Вас питомник, не приставка, а именно питомник, то тогда Вы можете напрямую

предоставлять документы в РКФ

если же у Вас оформлена приставка, или Вы просто владелец суки, то представлять документы должен клуб... для этого Вам надо обратиться в один из клубов - здесь на форуме есть специальный раздел, посвященный кинологическим клубам Уфы... (только обязательно уточните - выдает ли этот клуб метрики щенков , или только "лицензию", а метрики потом придется дополнительно выкупать, что само по себе является нарушением ПП РКФ, ну и Вам лишняя головная боль...)

Согласно Племенному Положению для оформления помета требуется следующий перечень документов:
1. копии родословных кобеля и суки
2. копии паспортов владельцев кобеля и суки
3. подлинники дипломов (1 достаточно ) для собак у которых помет оформляется впервые, либо копию сертификата ЮЧР, ЧР и пр. (соответственно , касается и суки и кобеля)
4. если есть приставка , то копия сертификата приставки
5. акт вязки   (оформляется кинологом клуба)
6. общепометная карта (оформляется кинологом клуба)
7. акт обследования помета (оформляется кинологом клуба)

в клубе Вам выдадут на всех щенков номера клейм и букву, с которой будут начинаться клички у однопометников, к актированию щенки должны быть отклеймлены и иметь имя)))

при актировании Вам в клубе должны выдать щенячьи метрики на всех щенков

если чего-то нет - дети не смогут в дальнейшем обменять метрики щенка на родословные

0

6

Ольга Митяева написал(а):

2. копии паспортов владельцев кобеля и суки

Я как владелиц сук.Ни разу не сдавала копию своего паспорта.
А как владелец кобеля,сдавала.
Это что то новенькое(для меня) :dontknow:

0

7

вот ссылка на Положение о племенной работе РКФ:
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Да, и если у Вас овчарка , обязательно нужны копии дипломов по дрессировке..., а для немцев еще и снимки на ДТБ

0

8

Юль! Странно?! Мы все пометы оформляем с паспортами двух сторон

0

9

Юля@Компания
ссылка на ПП постом выше))) года 2 уже требуют копии паспортов, причем на каждый помет)))

0

10

Юля@Компания
Согласно Племенного Положения РКФ копии паспортов владельцев кобеля и суки прикладываются к пакету документов обязательно.

0

11

Аскания написал(а):

Юль! Странно?! Мы все пометы оформляем с паспортами двух сторон

Первый раз слышу,честно  o.O

0

12

Юля@Компания
Нужен паспорт обоих владельцев

0

13

Специально "для особо одаренных" цитата из ПП:

6. Владельцы собак обязаны заверить свои подписи на акте вязке у нотариуса или в кинологическом клубе системы РКФ, либо к акту вязки приложить копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки».

0

14

Ольга Митяева написал(а):

Специально "для особо одаренных" цитата из ПП:

Спасибо за заботу.Я поняла,поняла.
Очень нравится мне ваша "одаренность"и "отзывчивость""внимательность"к моей персоне)))
У меня не было еще случая(если чего)что бы детки оставались без доков!
И даже без паспорта,я сама лично получала родословные.
Так,как РКФ(я думаю)и не проверяет наличность паспорта от сук.Что он им даст?))))

0

15

Ну - можно заверить подписи в кинологическом клубе.согласно  приведенной цитате

А я вот никогда оригинал диплома не сдавала.всегда копию и  всегда пометы оформляли нормально

0

16

Да я тоже читала это положение. И всегда при оформлении помёта прикладывала свою копию паспорта без вопросов. На акте вязки снизу написано что прикладываются копии паспортов обоих владельцев собак. Просто сейчас столкнулась впервые в жизни с такой ситуацией что владелец кобеля отказался отдавать копию паспорта ссылаясь на то что кобель уже имеет помёты и вся информация уже имеется в РКФ. И я не знаю как поступят в данном случае в РКФ. Нам конечно придётся отправлять документы без этой копии. А что как получится не понятно. Поэтому и интересуюсь у опытных заводчиков.

0

17

Yusta написал(а):

А что как получится не понятно.

владельцы щенков не смогут получить родословные... при обмене щенячек вернут с отметкой - "нет копии паспорта владельца кобеля"... вот и все...
если Вы после этого сможете вытребовать у него копию паспорта, то вполне возможно, что Вам придется заплатить еще и штраф - в зависимости от того, когда дошлете недостающее - при оформлении после достижения щенкам 6 мес - 1000 (если еще не подняли), по достижении щенкам 1 года - 1500 (сейчас возможно больше - надо искать)

0

18

Ольга Митяева написал(а):

если Вы после этого сможете вытребовать у него копию паспорта, то вполне возможно, что Вам придется заплатить еще и штраф

Такая несправедливость! Значит владелец кобеля не хочет отдавать документ а расплачиваться будет владелец суки?

0

19

ну или продавать щенков изначально без доков...
владельцы щенков ведь тоже не виноваты, что Вы не смогли скомпановать требуемый пакет документов...

0

20

Yusta
или еще как вариант  - на будущее сделать выводы и не вязать свою собаку с кобелем, владелец которого оказался  таким мудаком... порода у Вас достаточно многочисленная и на одном-единственном кобеле "свет клином" ну никак не сошелся...)))))

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Документы на регистрацию помёта