У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Документы на регистрацию помёта


Документы на регистрацию помёта

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Ольга Митяева написал(а):

ну или продавать щенков изначально без доков...
владельцы щенков ведь тоже не виноваты, что Вы не смогли скомпановать требуемый пакет документов...

Понятно что они не виноваты, я тоже не виновата в том что владелец кобеля мне не отдаёт документы согласно положениям РКФ. От меня лично все документы будут.

0

22

Yusta написал(а):

От меня лично все документы будут

только людям, купившим у Вас щенков якобы "с документами" от этого не легче

сдавая заведомо неполный пакет документов именно Вы становитесь организатором мошенничества... (это если называть вещи своими именами...)

Отредактировано Ольга Митяева (2013-11-09 19:06:07)

0

23

Ольга Митяева написал(а):

или еще как вариант  - на будущее сделать выводы и не вязать свою собаку с кобелем, владелец которого оказался  таким мудаком

Выводы я уже сделала. Но мне от этого не легче. Собаку вязала в последний раз в связи с возрастом и кобель ей хорошо подходил и тут такое разочарование.

0

24

Yusta
можно еще озвучить фамилию владельца и имя кобеля... антиреклама, так сказать... (но это когда уже все мосты сожжены...))))))

0

25

Yusta
попробуйте все же объяснить ему (ВК) ситуацию... или пусть кинолог клуба позвонит и попросит досдать для оформления недостающие "бумажки" ...)))))) по идее в клубе у Вас не должны принимать для отправки в Москву неполный пакет документов...

0

26

Ольга Митяева написал(а):

попробуйте все же объяснить ему (ВК) ситуацию... или пусть кинолог клуба позвонит и попросит досдать для оформления недостающие "бумажки"

С Клубом они уже общались, бесполезно. У этого заводчика свои правила и положения.

0

27

тогда единственный честный выход - не оформлять помет, продавать щенков без доков... иначе как Вы потом будете смотреть в глаза людям, купившим у Вас щенков, документы которых РКФ не подтвердит?  они же, эти люди, потом с вопросами к Вам придут, а не к ВК...

или оформить помет, заплатить за оформление и щенячки (насколько я знаю, минимальные цены по городу - 600 общепометка + n * 250 щенячка, n количество щенков в помете) и честно предупредить , желательно под роспись,  владельцев щенков, что метрики эти на родословные они поменять не смогут...

Отредактировано Ольга Митяева (2013-11-09 19:30:52)

0

28

Yusta написал(а):

Ольга Митяева написал(а):

    попробуйте все же объяснить ему (ВК) ситуацию... или пусть кинолог клуба позвонит и попросит досдать для оформления недостающие "бумажки"

С Клубом они уже общались, бесполезно. У этого заводчика свои правила и положения.

Интересно, Yusta, а вы уже расплатились за вязку? Был ли договор? Складывается впечатление, что с кобелем не все прозрачно. В вашем случае наблюдается легкомысленное отношение к вязке-не зная правил повязали с кем попало...Наверное, только обращение в суд решение вопроса.

0

29

Yusta

Ольга Митяева написал(а):

Владельцы собак обязаны заверить свои подписи на акте вязке у нотариуса или в кинологическом клубе системы РКФ

Тогда попробуйте вытащить владельца кобеля в клуб, где оформляете помет, пусть кинолог клуба на акте вязки подтвердит мокрой печатью.

0

30

Любитель написал(а):

легкомысленное отношение к вязке-не зная правил повязали с кем попало

Как раз я 100 раз подумаю прежде чем вязать свою собаку с кем-либо и не просто так. А правила все прописаны в положениях РКФ о племенной работе и их я очень хорошо знаю. ВК тоже о них очень хорошо знает но только ему так вот захотелось не отдавать копию паспорта. К сожалению договоров нет, потому что этому человеку я доверяла как себе.

0

31

от Пименофф написал(а):

пусть кинолог клуба на акте вязки подтвердит мокрой печатью

Думаю это единственный выход из ситуации. :yep:

0

32

Yusta
в наше время даже своей попе доверять нельзя: может пукнуть в неподходящий момент!  :tomato:

0

33

Ольга Митяева написал(а):

тогда единственный честный выход - не оформлять помет, продавать щенков без доков... иначе как Вы потом будете смотреть в глаза людям, купившим у Вас щенков, документы которых РКФ не подтвердит?  они же, эти люди, потом с вопросами к Вам придут, а не к ВК...

или оформить помет, заплатить за оформление и щенячки (насколько я знаю, минимальные цены по городу - 600 общепометка + n * 250 щенячка, n количество щенков в помете) и честно предупредить , желательно под роспись,  владельцев щенков, что метрики эти на родословные они поменять не смогут...

Ну зачем же такие ужасы???????????
Если есть правильно заполненный и честно подписанный АКТ ВЯЗКИ, то достаточно завизировать его печатью клуба и все будет хорошо.
Я копии паспортов сдавала только при оформленной аренде или совладении.
Во всех прочих случаях достаточно печати.

Отредактировано Deliss (2013-11-09 21:32:29)

0

34

Сколько мнений... Кто же напишет истину? Считала, что предоставление копий паспортов обязательное условие для оформления помета.

0

35

Может чего боится , скажите ему пусть замажет серию и номер , может так согласится

0

36

Они своего кобеля в первый раз вяжут или нет?  Или давно не вязали, вроде раньше от кобеля требовалась только марка и копии оценок , может хозяин кобеля не знает новых правил ?  Какие условия были вязки были  , акт вязки подписывали ?

0

37

Гульнара написал(а):

Они своего кобеля в первый раз вяжут или нет?  Или давно не вязали, вроде раньше от кобеля требовалась только марка и копии оценок , может хозяин кобеля не знает новых правил ?  Какие условия были вязки были  , акт вязки подписывали ?

Заводчику кобеля известны все правила и положения РКФ. Вязка состоялась акт вязки подписан обеими сторонами в присутствии инструктора по вязке. Пакет документов мне передали, за исключением копии паспорта, которая как раз заверяет подпись владельца кобеля на акте вязки. Я ни разу не предоставляла в РКФ пакет документов без копии паспорта и не могу сказать как отреагирует РКФ. Очень хочется надеяться что всё будет хорошо. Как уже говорилось выше заверим акт вязки в Клубе согласно положения РКФ, где говорится:
- Владельцы собак обязаны заверить свои подписи на акте вязке у нотариуса или в кинологическом клубе системы РКФ, либо к акту вязки приложить копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки».

0

38

наргиз09 написал(а):

в наше время даже своей попе доверять нельзя: может пукнуть в неподходящий момент!

ИРИНА ЖЖЕТ!!!!!)))

0

39

Yusta
НАПИШИТЕ здесь имя и фамилию ВК и кличку собаки может он здесь тоже тусуется может совесть проснтся

0

40

черешня написал(а):

может совесть проснтся

Да уж, о наличие совести трудно сказать :nope:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Документы на регистрацию помёта