У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Доколе владельцы сук будут настолько беззащитны?


Доколе владельцы сук будут настолько беззащитны?

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

информация для владельцев сук - TIMIRIN SWEET WEIASKES ESPERANZE - кобель чихуахуа, дисквалифицирован!

Имея, достаточно много сук нескольких пород, и немалое количество вязок в разных городах нашей страны, страдала от произвола владельцев кобелей несколько раз.
Для себя определила что:
1. Акт вязки -обязательное условие, даже если , кобловладелец твой лепший друг.
2. Видеть с кем вяжут твою суку своими глазами или иметь доверенного представителя с твоей стороны.
3. Четко проговаривать и прописывать оплату вязки, максимальное количество вариантов и форсмажоров.
4. Точно знать что кобель имеет разводную оценку.

И таки умудрилась вляпаться в очередной раз в родном городе!
Весной 2013г повязав свою суку с кобелем , оплатив полностью вязку предоплатой, оформив необходимые документы ,была спокойна и ждала милых чихуашек. После их рождения и актировки помета, документы были отправлены в РКФ.
А дальше случилось непредвиденное. Доки на помет вернулись с отметкой на дипломе кобеля, о том что он в списке дисквалифицированных собак! Вот такой оборот!
Тимофеева И., владелец кобеля , стала горячо меня уверять что это ошибка нашего РКФ, кобель НИКОГДА не получал такой оценки! Потом сказала, что у меня в питомнике проблемы, поэтому РКФ трясет доки так тщательно. А потом выяснилось, что кобель был таки дисквалифицирован в г. Магнитогорск судьей Баужес, за недокус.

Доки на помет все еще плавают. Когда кончится эта опупея неизвестно. Еще до получения доков из РКФ я успела повязать еще одну суку с этим же кобелем :(  Предварительно оплатив вязку, и выполнив все требования как со стороны владельца кобеля так и со стороны РКФ (оформила вязку как положено) .Но вот будут ли мои щенки с документами БОЛЬШОЙ вопрос!

Так как же владелец суки должен себя обезопасить от таких ситуаций?  Как узнать о скелете в шкафу у кобеля?

Тимофеева И. (ник - Люси)Закрыла свою тему. Но я хочу прокомментировать ее же высказывания, они не в личной переписке, поэтому цитирование и обсуждение возможно. Цитата из темы о предложении для вязки её кобеля чихуахуа.

Люси написал(а):
   
"вы прекрасно знаете, что я часто выезжаю за пределы НАШЕГО РЕГИОНА)))  И сделать  кобелю ЧИХУАХУА  какие либо тесты мне не составляет особой сложности.   - да, я знаю о ваших визитах в Москву и С-П, а так же знаю о отличных столичных  врачах корректирующих прикус у собак. С чего взяли, что  я должна тестировать своих собак в этот день и этот час. У меня имеются свои планы по проверке здоровья моих животных. Тем более в этой породе стоит делать тесты не только на пателлу. И меня вполне устраивают специалисты Москвы и СПб с их вполне широким спектром услуг. - раньше речь шла о ваших посещениях выставок и вязках в этих городах. Оказывается вас устраивают широко профильные врачи оттуда! Мои догадки получается верны о правке прикуса?!

В свою очередь не вижу причин травли Вами меня в моей  же теме. От кобеля получили вполне здоровых и красивых щенков интересных окрасов. - хотелось бы еще и документы на щенков увидеть. А по поводу здоровья и красоты пока судить рано, хотя в первом помете сука голубая имеет дисквалифицирующий НЕДОКУС (как и отец), кобель имеет глубокий закус без отхода. Зубную систему бабки и матери щенков сую всем и каждому не скрывая гордости, они имеют ОТЛИЧНЫЕ зубы  и ПРИКУС. Суки в 2 генерациях проверены на пателлу и оказались чисты.

chervona написал(а):

    С кобелем дисквалифицированным по зубам ,знай я об этом, я бы ТОЧНО не вязалась. Надеюсь что и здесь МОИ суки вытянут ситуацию, их зубы я с гордостью показываю всем.

Люси написал(а):

Все эти НЕДОРАЗУМЕНИЯ и ОШИБКИ при обработке документации,  на сегодняшний день,  ТАК ЧАСТЫ  в нашем доблестном РКФ.ваш кобель получил ДИСКВАЛ по прикусу под Баужес в г. Магнитогорске, так что никаких ошибок и недоразумений нет. Но к счастью все это поправимо и решаемо…..
А не переживаю я за это, так как у кобеля с зубами и со всем остальным ВСЁ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ))))) На то есть результаты почти двух  десятков  выставок (включая МОНКИ под  интерэкспертизой ), на которых  эксперты  ему дали оценку не ниже «отлично» , а так же ЛК и ЛПП. В результате кобель закрыл ЮЧР и ЧР.
Для себя, я считаю данный вопрос исчерпанным и более отчитываться по нему ни перед кем не намерена.
- то что вы не переживаете я тоже уже поняла. Вы авансом берете за вязки своего кобеля. Зато я теперь переживаю о том будут ли щенки с документами?! И насколько ваш кобель правленый?! Обошлось ли дело только зубами... в Москве и Питере говорят много чего делать могут.....

Самое отвратительное в этой ситуации, что владелец кобеля, Тимофеева И., на самом деле  не в проигрыше. Деньги она  взяла, удовольствие кобель получил и послала она владельца суки вместе с сукой далеко по эротическому маршруту :(   
Теперь при неоформлении помета голова будет болеть только у меня, владельца суки. Щенки проданы, деньги от их продажи естественно потрачены, нервы потрачены тоже.....

Отредактировано chervona (2013-12-27 18:06:27)

+1

2

Лен, а ты зачем это воззвание здесь написала, а не в Племенную комиссию  РКФ? Или не в суд? Здесь тебе кто и чем может помочь?

+1

3

MaIri написал(а):

То есть такая база есть?

      Нет. 
Дисквал с выставки действителен только на  этой выставке. Дисквалифицировать собаку пожизненно может только
плем. комиссия  . У эксперта такой прерогативы нет .
Лене  chervona  нужно разбираться в РКФ самой.
     
     Очередной дебилизм  от РКФ  , тогда пусть дисквалят всех экспертов , кто собаке титулы  до Баужес давал.

+4

4

Пэт Критчез написал(а):

Дисквалифицировать собаку пожизненно может только  плем. комиссия  . У эксперта такой прерогативы нет .

Пэт Критчез написал(а):

тогда пусть дисквалят всех экспертов , кто собаке титулы  до Баужес давал.

и я об том же...

0

5

chervona написал(а):

насколько кобель правленый?! Обошлось ли дело только зубами...

Лен, ВЫ это серьезно...?!?  %-)  Надеюсь, что это, просто сказалась нервотрепка с оформлением документов и Вы так не думаете, на самом деле... :no:

0

6

Runa Здесь форум, что подразумевает возможность обсуждения и высказывания любым участником форума своих мыслей, проблем и пожеланий. Конечно в корректной форме. 
РКФ в курсе событий. но в подвешенном состоянии мой помет, мои щенки и моя ответственность перед владельцами щенков.
если щенки останутся без доков, то кто будет разницу в цене владельцам возвращать?

Мопсюня написал(а):

Лен, ВЫ это серьезно...?!?  %-)  Надеюсь, что это, просто сказалась нервотрепка с оформлением документов и Вы так не думаете, на самом деле... :no:

Я совершенно серьезно . Я  наслышана о правке прикуса собак, о приклеенных зубах перед рингом и т.д. Я точно знаю о операциях по вырезанию дисквалифицирующих пятнах у собак (то есть устранение дисквала по окрасу), знаю точно о изменении постава ушей и т.д.

0

7

chervona написал(а):

если щенки останутся без доков, то кто будет разницу в цене владельцам возвращать?

почему речь идет только о разнице в цене? если вообще захотят вернуть щенков, не заберете?

0

8

chervona
Лен, ты в РКФ пробовала что-либо разузнать? Они что-то говорят, объясняют как-то эту ситуацию?
Кроме того, думаю, что стоит попробовать

Masterbox написал(а):

в случаи если есть дисквалификация проверят иные оценки, если оформлены какие то пометы и вдруг их завернут - вопросы решать через племенную комиссию.
Владелец суки имеет право - написать объяснительную, что был обман со стороны владельца кобеля - который не дал информацию о дисквалификации.

0

9

От этого ничего не изменится. Надо, чтобы владелец этого кобеля доказал необоснованность дисквалификации и дисквал был снят. Тогда и пометы от него в РКФ проведут.

0

10

chervona написал(а):

Я совершенно серьезно . Я  наслышана о правке прикуса собак, о приклеенных зубах перед рингом и т.д. Я точно знаю о операциях по вырезанию дисквалифицирующих пятнах у собак (то есть устранение дисквала по окрасу), знаю точно о изменении постава ушей и т.д.

На что только не идут ,на какой только обман ради наживы! Кошмар!!! :no:

0

11

Masterbox написал(а):

Надо, чтобы владелец этого кобеля доказал необоснованность дисквалификации и дисквал был снят. Тогда и пометы от него в РКФ проведут.

Я очень надеюсь что все решиться благополучно. Дисквал снимут и пометы нормально оформятся.

Ратмир написал(а):

почему речь идет только о разнице в цене? если вообще захотят вернуть щенков, не заберете?


Заберу. И потребую выкупить их у меня Тимофееву И. КОТОРАЯ СКРЫЛА достоверную информацию о кобеле которого ОНА РЕКЛАМИРУЕТ как ПЛЕМЕННОЕ животное.

Даже сейчас , имея проблемы с документами, не зная наверняка как решится вопрос в племкомиссии, она вяжет своего кобеля снова и снова! Интересно , владельцы сук поставлены в известность о возможных проблемах?! Ну тормознула бы вязать кобла до разрешения ситуации! К сожалению нажива важнее, чем доброе свое собственное имя  :(

Меня интересует вопрос почему я, владелец суки , сделавшей все по правилам попадаю под раздачу в гордом одиночестве?! И как уберечься от повторения ситуации в будущем?

Отредактировано chervona (2013-12-23 15:09:19)

+1

12

chervona
Да я без наезда. Просто непонятно, чем поможет обсуждение на форуме. С документами может помочь только РКФ, а поскольку они не занимаются денежными вопросами, то с этим делом (возврат денег за вязку) - только в суд (ну или добром договариваться). Попробуй на Песике найти теток, которые работают в РКФ, может, они что подскажут.

Отредактировано Runa (2013-12-23 15:42:40)

0

13

Runa написал(а):

Просто непонятно, чем поможет обсуждение на форуме.

Никогда не знаешь где найдешь, а где потеряешь. Вдруг что то изменилось,кто то что то знает....

Ну и потом.Почему как на пороховой бочке я сижу в грдом одиночестве? Пусть владелец кобеля немного запереживает. А то у нее все в шоколаде. Доков еще нет, а кобель детей строчит как из пулемета. Владельцы сук же не в курсе ситуации. Пусть будут в курсе.

+1

14

Masterbox написал(а):

Эта тема полезна всем нам на будущее.  И заводчикам, и владельцам кобелей, и простым покупателям щенков.

Я бы еще сюда и клуб добавила. Питомник себе такого разгильдяйства и обмана не позволит. Почему клуб в котором состоит владелец кобеля, регистрирует свои пометы бездействует? Тимофеева И. владелец приставки, значит она работает под  клубом. Член клуба грубо нарушает племенное положение РКФ. Вообщем то клуб должен тоже какие то телодвижения сделать.
Ну и на форуме ,хотя бы до решения плем комиссии надо  тему о кобеле-супер производителе закрыть. Тк информация которую дает вл собаки заведомо ложная.

0

15

Masterbox написал(а):

Из указанного выше следует, что собака дисквалифицированная на выставке за несоответствие стандарту по экстерьеру или поведенческим признакам не может использоваться в разведении.

Ну, теперь все несогласные (с мнением эксперта) будут закидывать РКФ жалобами и просьбами о дисквалификации эксперта. И уверенна, что дисквалов станет в разы меньше...

chervona написал(а):

Вообщем то клуб должен тоже какие то телодвижения сделать.

Лена, телодвижения сделаны (владельцем кобеля) уже давно и не какие-то, а те которые пожелали видеть в плем.комиссии РКФ. Надеюсь, на ближайшем заседании этот вопрос будет рассмотрен, и инцидент  исчерпан. Все суки повязанные данным кобелём (ч/з наш клуб) были поставленны в известность... :glasses:
Давайте дождемся решения, а уж потом сожжем всех виновных. :flirt:

Отредактировано Мопсюня (2013-12-24 15:27:31)

+1

16

Мопсюня написал(а):

Лена, телодвижения сделаны (владельцем кобеля) уже давно и не какие-то, а те которые пожелали видеть в плем.комиссии РКФ. Надеюсь, на ближайшем заседании этот вопрос будет рассмотрен, и инцидент  исчерпан. Все суки повязанные данным кобелём (ч/з наш клуб) были поставленны в известность... :glasses:
Давайте дождемся решения, а уж потом сожжем всех виновных.

  Сразу напросился вопрос, а сук до вязки предупредили, или после выхода темы на форуме, и они так же как и я поневоле попали под раздачу? И почему надо вязать кобеля на страх и риск, не дожидаясь ответа племкомиссии? У него что срок годности заканчивается? Он же очень молод!

Света, никого сжигать не надо и не собиралась..... Пока Г-жа Тимофеева не обвинила МЕНЯ в этой ситуации!

0

17

Дорогие форумчане! Хватит флудить! Обсуждение прикусов можно перенести в другую, соответствующую тему?!

Чем дальше тем веселее!
Вернулись документы еще на один помет от   кобеля - TIMIRIN SWEET WEIASKES ESPERANZE (ВЕНЯ)!
А г-жа Тимофеева всё продолжает вязать  свою собаку! Так и не сообщая владельцам сук о возможных проблемах. Не стесняясь берет за вязку оплату вперед, повышая стоимость!
Сегодня я имела звонок от владелицы суки, сука которой недавно повязана с этим кобелем. Так же узнала, что со слов Тимофеевой И. все мои цветные щенки в питомнике получены исключительно от этого кобеля. но я это тщательно скрываю, и вру что вяжу своих собак в Москве!  :mad:

Хочу заявить , что щенки шоколадного окраса у чихов, русских тоев, а так же эксклюзивных шоколадных аппенцеллер зенненхундов получены не от TIMIRIN SWEET WEIASKES ESPERANZE !

+1

18

Модераторы! Почистите пожалуйста темку с 59 по 68 пост, как не относящиеся к теме!

0

19

Masterbox
Тема не только о моих взаимоотношениях с Тимофеевой. О том как обезопасить  себя владельцу суки!  И совершенно все равно почему был дан дисквал кобелю, правильно он дан или нет. Это не важно! И судьи тут не причем, и стандарты.

Отредактировано chervona (2013-12-25 19:20:50)

0

20

Masterbox написал(а):

Ни один кобель информацию не скрывает - им это просто ни к чему.

Вы смеетесь или издеваетесь?! 
Тимофеева И. продолжает вязать своего кобеля после того как пришел возврат доков на помет, из-за дисквала ее кобеля. Владельцы сук не предупреждены о проблеме. С них берут оплату вязки предоплатой , как вязки с плем-кобелем, с документным кобелем. От владельцев сук СКРЫВАЕТ информацию владелец кобеля Тимофеева И.  Так понятно?!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Доколе владельцы сук будут настолько беззащитны?