У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Доколе владельцы сук будут настолько беззащитны?


Доколе владельцы сук будут настолько беззащитны?

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Runa написал(а):

Ты обращалась в Племенную комиссию РКФ?

С чем Я должна обратиться в РКФ?!
РКФ распологает информацией о дисквале данной собаки ( это у них собака в дисквальном списке).
РКФ имеет информацию о пометах от кобеля, полученых после получения им дисквала (общепометки то возвращаются из РКФ, а не с Луны)
РКФ, плем комиссия, может снять или оставить дисквал, и решение будет принимать на основании документов уже представленых владельцем кобеля.

Что я могу  написать в плем комиссию!?

Отредактировано chervona (2013-12-27 23:23:44)

0

22

chervona написал(а):

С чем Я должна обратиться в РКФ?!

ну вот с чем к форуму обратились, вот с тем же и в плем.комиссию. здесь форумчане могут поделится советом, опытом, знаниями в племенном положении....но помочь решить вашу проблему способна лишь та организация, через которую вы оформляете данный помет. а оформляли через РКФ, я правильно вас поняла?! попытка не пытка. да и много "нерешаемого" может решить племенная комиссия. вам же документы(родословные) нужны на щенков. вот для достижения этой цели советую все таки покляузничать.

0

23

Ситуация с дисквалифицированным кобелем и пометом от него в "подвешенном состоянии" неоднозначная....
Мне интересно, а когда??? была получено дисквалификация, т.е. конкретно по датам.
1-дата вязки, 2-дата получения дисквалификации на выставке, 3- дата получения (в РКФ) сертификата ЧР.
В теме "Кобель чихуахуа шоколадный для вязки питомник TIMIRIN SWEET DREAM" написано: "Питомник  TIMIRIN SWEET DREAM предлагает для вязки кобеля  чихуахуа д/ш  TIMIRIN SWEET WEIASKES ESPERANZE (ВЕНЯ)  цвет  горький шоколад.  Прикус – ножницы, зубы 6х6, родничка нет,  вес 2.100 г. Юный Чемпион России,Чемпион России, Чемпион РКФ
Молодой, выставочный,  перспективный с отличной родословной."

chervona написал(а):

....но в подвешенном состоянии мой помет, мои щенки и моя ответственность перед владельцами щенков.

Потому как если на момент вязки кобелю был уже выписан сертификат Чемпиона России, ЧРКФ, то chervona имеет смысл обратиться в племенную комисию РКФ с заявлением о регистрации своих пометов, на основании того, что все требования племенного положения ею были строго соблюдены, более того, кобель на момент вязки имел титул Чемпиона России, т.е. это недосмотр именно РКФ.
Здесь главное, добиться регистации именно своих щенков, а что касается дисквалификации самого кобеля и вопросов о других пометах от него, то это пусть решает сам владелец кобеля, руководители породы в клубе, это их головная боль.
Я бы поступила именно ТАК.
РКФ вполне может зарегистрировать эти пометы и тормознуть остальные.

Отредактировано Deliss (2013-12-29 16:46:03)

+1

24

chervona написал(а):

Даже сейчас , имея проблемы с документами, не зная наверняка как решится вопрос в племкомиссии, она вяжет своего кобеля снова и снова! Интересно , владельцы сук поставлены в известность о возможных проблемах?! Ну тормознула бы вязать кобла до разрешения ситуации! К сожалению нажива важнее, чем доброе свое собственное имя

А вот это , конечно, недопустимое поведение!

0

25

katarina написал(а):

покляузничать.

Просто удивили! Для тех кто в танке:
Я что должна пожаловаться на Тимофееву в плем.комиссию?! Так они в курсе и кляузничать не надо.
Просить снять дисквал?! Я не эксперт, у меня такого права нет. А доки необходимые для рассмотрения плем.комиссией, владелец кобеля предоставляет.
Так что РКФ, я и  вл кобеля - мы все в курсе ситуации. Я начала тему чтобы ДРУГИЕ , потенциальные суки не попали в переплет! Так как владелец кобеля СКРЫВАЕТ ситуацию.

Masterbox абсолютно правильно описали алгоритм. ! + 1000

0

26

Deliss написал(а):

Здесь главное, добиться регистации именно своих щенков, а что касается дисквалификации самого кобеля и вопросов о других пометах от него, то это пусть решает сам владелец кобеля, руководители породы в клубе, это их головная боль.

Согласна. Только я сначала подожду , что решит плем комиссия. если не снимет дисквал с кобеля, то буду писать о просьбе регистрировать щенков. А пока , думаю рано. надо подождать.
Я боюсь что плем.комиссия, зная о нескольких пометах на кобеля, решит наказать его именно за вязки ПОСЛЕ возврата моей общепометки. Так как такое наглое пренебрежение правилами может очень не понравиться комиссии :(

0

27

Deliss написал(а):

более того, кобель на момент вязки имел титул Чемпиона России, т.е. это недосмотр именно РКФ.

Не было на тот момент титула. Был диплом с оценкой отлично.

+1

28

А им выдали диплом ЧР? Или как все пишут, что кобель закрыл Чемпиона России?

0

29

Masterbox написал(а):

А им выдали диплом ЧР? Или как все пишут, что кобель закрыл Чемпиона России?

Юного диплом есть, а взрослый на оформлении.

0

30

Могут и диплом не получить...

0

31

chervona написал(а):

Masterbox написал(а):

А им выдали диплом ЧР? Или как все пишут, что кобель закрыл Чемпиона России?

Юного диплом есть, а взрослый на оформлении.

А вот это уже со стороны Тимофеевой можно называть откровеным обманом!

"TIMIRIN SWEET WEIASKES ESPERANZE (ВЕНЯ)  цвет  горький шоколад.  Прикус – ножницы, зубы 6х6, родничка нет,  вес 2.100 г. Юный Чемпион России,Чемпион России, Чемпион РКФ."

Почему-то "набрал САСок на ЧР"приравнивается к Серификату Чемпиона России ???  :dontknow:
Очень уж хочется пробежать впереди паровоза и ради рекламы чуток слукавить....

0

32

Ольга Митяева написал(а):

у тебя ссыль есть?

Если бы была ссыль, то этой ситуации с доками просто не было бы :(  Я дисквалы регулярно смотрю на сайте РКФ, но ничего подобного нет :(

Deliss написал(а):

Masterbox написал(а):

    А им выдали диплом ЧР? Или как все пишут, что кобель закрыл Чемпиона России?

    Юного диплом есть, а взрослый на оформлении.

А вот это уже со стороны Тимофеевой можно называть откровеным обманом!

Там обман на обмане. Вязки с полной предоплатой как за титулованого кобеля чего стоят, вязки ПОСЛЕ возврата документов из РКФ.

0

33

Masterbox написал(а):

Какой ещё результат можно узнать, если все документы на два помета вернули обратно с пометкой о дисквалификации кобеля?

chervona написал(а):

Помет ЗАРЕГИСТРИРОВАН.

      РКФ регистрирует возвратные ?  Или возвращает зарегистрированные ?     
  У меня одной взрыв мозга ?.....

0

34

Пэт Критчез

chervona написал(а):

Помет ЗАРЕГИСТРИРОВАН.

по-видимому по питомнику... отклеймлен клеймом питомника, там же выписаны и щенячки... и т.д. а РКФ успешно делает вид, что проблемы с выяснением всех закидонов судей на выставках (при условии наличия кроме 1 (одного!) дисквала сертификата ЮЧР + нужного количества САСок для оформления ЧР + n-количества дипломов с МОНО выставок) должны быть возложены именно на владельца суки...

Отредактировано Ольга Митяева (2013-12-30 18:12:53)

0

35

Оль....

chervona написал(а):

И у суки получается засчитывается помет, т.е 1 помет из шести использован.

если его нет в ВЕРКе , то почему он " использован " ?  Помет можно аннулировать , но опять же  только после регистрации.  Если его возвращают сразу - то его нет , в базу не попадает.   Много непоняток по факту , обсуждать бесполезно.

0

36

Пэт Критчез
Пакет доков на мой помет остался в РКФ. Вернулся диплом на кобеля с пометкой : кобель дисквалифицирован, обратитесь в плем. комиссию.
Так что мозг взрывается у всех....

0

37

А второй возврат?

0

38

Masterbox написал(а):

А второй возврат?

второй помет: вернулась копия родословной (не копия общепометки, как при возврате) с пометко, что помет ЗАДЕРЖАН по причине дисквалификации кобеля (такого-то числа, на такой-то выставке).

Masterbox написал(а):

а что уже сделано владельцем кобеля для исправления ситуации и сделано ли.

Мопсюня написал(а):

телодвижения сделаны (владельцем кобеля) уже давно и не какие-то, а те которые пожелали видеть в плем.комиссии РКФ. Надеюсь, на ближайшем заседании этот вопрос будет рассмотрен

0

39

Кстати (относительно ситуации по теме) первая вязка была еще ДО злополучного дисквала. А вторая ДО задержания первого помета. И как владелец кобеля должен был предвидеть ситуацию, если нет официальной информации НИГДЕ ?

Отредактировано Мопсюня (2013-12-30 22:43:31)

0

40

Мопсюня написал(а):

Кстати (относительно ситуации по теме) первая вязка была еще ДО злополучного дисквала. А вторая ДО задержания первого помета. И как владелец кобеля должен был предвидеть ситуацию, если нет официальной информации НИГДЕ ?

Света , я прекрасно понимаю твое желание заступиться за вл кобеля, это член твоего клуба. НО! ПОСЛЕ ИНФОРМИРОВАНИЯ ВЛАДЕЛЬЦА КОБЕЛЯ О ПРОБЛЕМАХ, КОБЕЛЬ ВЯЗАЛСЯ и не раз !

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Доколе владельцы сук будут настолько беззащитны?