У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » фото собак с выставки


фото собак с выставки

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Разгорелись тут недавно баталии по поводу фото собак с ринга выставок.Кому то очень не нравиться,что фотографы выставляют ВСЕ фотографии собаки на всеобщее обозрение и не важно ,что она получилась,мягко говоря,неприглядно....а кто-то,напротив,жаждет всего и побольше,и фиг бы с ним с качеством фотографии, ракурсом и видом собственно собаки на ней. Так вот у меня,как щелкающего в ринге, возникает закономерный вопрос: вам,милые,любимые владельцы собак,чего желательнее - одно два фото ,где собака запечатлена в лучшем виде или 10-15 однотипных (в спорт режиме особенно весело) и не важно как выглядит собака,главное она там мелькает?

0

2

Мармадюк
Одну - две но хорошие

0

3

Мармадюк

Шкодница написал(а):

Одну - две но хорошие

но выбирать из "спортивного режима" это "хорошее" я хотела бы сама...))))))

+1

4

Ольга Митяева написал(а):

Мармадюк

но выбирать из "спортивного режима" это "хорошее" я хотела бы сама...))))))

Как вы представляете фотографу разыскать владельца каждой собаки и дать возможность выбрать?
Он работает не только на вас
Тут ситуация или-или

У меня во время съемки одного помета щенков получается порядка 200 фото
До заказчика доходит в среднем 60-80
Вы хотите видеть все 200????

0

5

Ольга Митяева написал(а):

но выбирать из "спортивного режима" это "хорошее" я хотела бы сама...))))))

Законно) Но, в таком случае,вы или подходите к фотографу заранее и просите снимать вас везде, или (если остаетесь не обозначенным) после выставки сами пишите фотографу с просьбой выслать вам все фото такой-то,такой-то собаки,если она попала в кадр. и тут вам придется подождать,пока фотограф не выполнит первостепенные "заказы".
Для меня лично очень болезненно высылать ,пусть даже исключительно в личку ,неудачные фото владельцам,даже если они им рады т.к. это подрыв моего имени и моего качества,я лучше вам фотосет небольшой,но качественный отщелкаю,но плохие фото с выставки никуда не уйдут дальше моей флешки.

0

6

Шкодница написал(а):

У меня во время съемки одного помета щенков получается порядка 200 фото
До заказчика доходит в среднем 60-80
Вы хотите видеть все 200????

у меня после фотосета около 700-1000 фот получается, сырые могу отдать тут же,только самым близким, которые и обработают хорошо,и копирайт мой поставят,это уже проверенные годами люди))) Но сама я,после отсмотра ,обработки,удаления похожих, оставляю для своей рекламы 10-18 (с последнего раза 707 фоток,осталась в рекламе только 2!остальные тоже хорошие,красивые, но...) ,заказчику возвращаю около 30 качественных,не повторяющихся(!!!).

0

7

Шкодница

Шкодница написал(а):

Как вы представляете фотографу разыскать владельца каждой собаки и дать возможность выбрать?

если Вы лично не знаете, как это делается, то это вовсе не значит, что это вообще никак сделать невозможно...))))

все весьма просто, для Вас объясняю пошагово ))))
Шаг первый : удаляются все явно неудачные кадры ("один хвост" или "один нос", пустой кадр и пр.) - такие при спортивном режиме съемки будут непременно

Шаг второй: разбираются оставшиеся фото по темам (по породам собак - н-р "ньюфы" "фоксы" и пр., можно сделать отдельно папочку "бэсты")

Шаг третий: фото по папочкам сжимаются до размеров миниатюр и отправляются в личку, а проще - вывешиваются в теме... желающие смотрят, выбирают и сами списываются с фотографом - что именно хотят и в каком размере

Шаг четвертый: фотограф ставит на выбранные фото свой копирайт и отправляет "объекту"

вот, собственно говоря, и все...

а вообще - это ответ на простой вопрос

Мармадюк написал(а):

вам,милые,любимые владельцы собак,чего желательнее - одно два фото ,где собака запечатлена в лучшем виде или 10-15 однотипных

Мармадюк
понимаете, фотограф не может быть профи во всех породах, и то что кажется вполне красивым с точки зрения стороннего созерцателя, может  оказаться уродливым с точки зрения породника

Мармадюк написал(а):

неудачные фото владельцам,даже если они им рады т.к. это подрыв моего имени и моего качества

  я говорю не о явно неудачных (по техническим причинам) а о том, что о степени удачности или неудачности может судить только тот, кто хорошо знает породные особенности... совещательный путь - это вовсе не подрыв репутации фотографа - скорее -наоборот!  [взломанный сайт]

0

8

Ольга Митяева
А если фотограф не знает владельцев собак? Вот ,допустим, я пришла на выставку,никого не знаю,щелкаю всех подряд ииии..след. мой поступок - выкладываю все фото на форум,не важно что там получилось,или отбираю наиболее удачные по стойкам,движениям,качеству,хоть и их кол-во резко падает....что преимущественее для вас,что бы вы хотели увидеть неожиданно зайдя в тему на форму?
И не забываем,что фотографирование ринга сугубо добровольное дело оно не оплачивается никем, и разыскивать самой потом еще и владельцев собак о которых я не знаю совершенно ничего (которые могли бы сами подойти и спросить "а как наши фото можно будет посмотреть?" а бы сказала где меня найти и с радостью и так же бесплатно обдала бы фото) ,извините,у меня есть дела поважнее.

Ольга Митяева написал(а):

понимаете, фотограф не может быть профи во всех породах, и то что кажется вполне красивым с точки зрения стороннего созерцателя, может  оказаться уродливым с точки зрения породника

согласна с этим полностью!Но есть определенные правила фотографирования,которые применимы ко всем породам). И мы опять таки, углубляемся немного в такие вопросы, которые были бы более важны в индивидуальном фотосете,а не когда речь идет о потоке собак)

0

9

Мармадюк написал(а):

опустим, я пришла на выставку,никого не знаю,щелкаю всех подряд ииии..след. мой поступок - выкладываю все фото на форум

в виде миниатюр - их все равно  в таком виде никуда не вставишь, а там уже пусть у владельцев голова болит, как Вас найти и нужные фото нужного размера получить)))

Мармадюк написал(а):

фотографирование ринга сугубо добровольное дело оно не оплачивается никем

тут уже простор для Вашей предпринимательской жилки - Вам написали, указали нужные фото ... - что Вам может помешать договориться о приемлемой для обоих сторон цене?

0

10

фото с выставок и просто так -собак - по моему мнению различаются. даже на выставке - одно дело снимать в ринге и другое дело снимать вне ринга.  вне ринга и просто в жизни - очень люблю ловить необычные фото. пусть на них собака даже крокозябой получается. но смешной и милой.  чужих конечно стараюсь не выкладывать. только с разрешения. а своих - да сколько угодно.

0

11

Ольга Митяева написал(а):

в виде миниатюр - их все равно  в таком виде никуда не вставишь, а там уже пусть у владельцев голова болит, как Вас найти и нужные фото нужного размера получить)))

идея интересная))) спасибо за наводку, но ,если уж я отщелкала , то мне важнее что бы они принесли радость,хотя бы просто создавая атмосферу праздника на ветке или в теме, а то получается миниатюры и посмотреть по-человечески не удастся всем желающим,а если владельцы собак не объявятся, то они пойдут в мусорную корзину ...так смысл было кочевряжиться с ними...ИМХО канеш

Ольга Митяева написал(а):

тут уже простор для Вашей предпринимательской жилки - Вам написали, указали нужные фото ... - что Вам может помешать договориться о приемлемой для обоих сторон цене?

такие вещи обговариваются заранее ,ПЕРЕД рингами,когда человек знает что его собаку точно будут фотографировать, и что хэндлер будет работать на пару с фотографом...ну это опять таки мое лично мнение) И вообще,мне больше по душе,когда заранее обозначают кого фотографировать, а то получается,что те, кто после выставки спрашивает фото своей собаки,оказались не запечатлены,а те,кого бы поймал и выложил фото,даже спасибо не скажут....
ГОВОРИТЕ ФОТОГРАФАМ СПАСИБО, ОНИ ОТРАБАТЫВАЮТ ПОХЛЕЩЕ НЕКОТОРЫХ ХЭНДЛЕРОВ С СОБАКАМИ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫМИ! [взломанный сайт]

+1

12

я из тех, кто

Мармадюк написал(а):

жаждет всего и побольше

Фото - это по сути взгляд со стороны.И назначение фото может быть разным: либо в рамочку, либо для анализа
Для рамочки нужен шедевр, а для анализа ищу фото в движении, а лучше видео и качество в этом случае не особо важно
и если

Мармадюк написал(а):

плохие фото с выставки никуда не уйдут дальше моей флешки.

, то будет грустно

0

13

RiZ написал(а):

я из тех, кто
Мармадюк написал(а):

    жаждет всего и побольше

Фото - это по сути взгляд со стороны.И назначение фото может быть разным: либо в рамочку, либо для анализа
Для рамочки нужен шедевр, а для анализа ищу фото в движении, а лучше видео и качество в этом случае не особо важно
и если
Мармадюк написал(а):

    плохие фото с выставки никуда не уйдут дальше моей флешки.

, то будет грустно

т.е вы согласны на выкладку неудачных фото (не только с технической стороны фотоаппарата) вашей собаки на всеобщее обозрение?

0

14

Мармадюк написал(а):

т.е вы согласны на выкладку неудачных фото (не только с технической стороны фотоаппарата) вашей собаки на всеобщее обозрение?

по мне - что касается репортажной съемки с выставки - всегда можно попросить удалить совсем неудачные с точки зрения владельца фото..я сталкивалась с тем, что фото моей собаки выкладывают не всегда в том виде, в котором мне бы хотелось ее видеть :D , но я лично к этому отношусь спокойно:))  - меньше завидовать будут :crazy: ..
а красивые экстерьерные фото всегда можно сделать за отдельную плату :flirt:

+1

15

Ольга Митяева написал(а):

Шкодница

если Вы лично не знаете, как это делается, то это вовсе не значит, что это вообще никак сделать невозможно...))))

все весьма просто, для Вас объясняю пошагово ))))
Шаг первый : удаляются все явно неудачные кадры ("один хвост" или "один нос", пустой кадр и пр.) - такие при спортивном режиме съемки будут непременно

Шаг второй: разбираются оставшиеся фото по темам (по породам собак - н-р "ньюфы" "фоксы" и пр., можно сделать отдельно папочку "бэсты")

Шаг третий: фото по папочкам сжимаются до размеров миниатюр и отправляются в личку, а проще - вывешиваются в теме... желающие смотрят, выбирают и сами списываются с фотографом - что именно хотят и в каком размере

Шаг четвертый: фотограф ставит на выбранные фото свой копирайт и отправляет "объекту"

вот, собственно говоря, и все...

а вообще - это ответ на простой вопрос

Мармадюк
понимаете, фотограф не может быть профи во всех породах, и то что кажется вполне красивым с точки зрения стороннего созерцателя, может  оказаться уродливым с точки зрения породника

я говорю не о явно неудачных (по техническим причинам) а о том, что о степени удачности или неудачности может судить только тот, кто хорошо знает породные особенности... совещательный путь - это вовсе не подрыв репутации фотографа - скорее -наоборот!

Вот зарекалась я вступать с Вами в диалоги
Вопрос был в том, что многие владельцы не довольны выкладкой на всеобщее всех фото с выставки
А Вы опять же советуете выложить и дать возможность выбрать
Найти владельцев через форум - Вы точно уверены что это реально? Тут сидит очень малая часть участвующих в выставке

Оптимальный вариант на мой взгляд - в анонсе выставки давать почту для связи с фотографом, дабы желающие могли скинуть в формате - такая порода, какой ринг с просьбой получить фото.

А фотограф в теме выставки выставлЕт удачные на свой взгляд фото.

+1

16

Ольга Митяева
А как быть если фотограф не знает названия породы?
Сортировать в папочкУ  неизвестные? :D

0

17

Я за выкладывание только красивых, с точки зрения фотографа, фото. Если понадобится, то можно запросить другие фото или попросить удалить не понравившиеся. Тем более, фотограф бесплатный и просто так тратит свое время и силы на фотоотчет. Кому надо каждое движение запечатлеть и проанализировать - нанимайте, и будет всем счастье. Не всем интересно просматривать однотипные фото какой-то собаки. А если в отчете о выставке выложены десятки страниц фото - замучаешься смотреть.

+1

18

Вот что выкладывает фотограф с фоторепортажа выставки:
1. Все бесты выставки без исключения (фоторепортаж начинается с бестов это самая важная часть выставки и презентация экспертов)
2. Фотосет выполненный для заказчика, отправляется заказчику и заказчик сам выбирает что выкладывать
3. Сливки фоторепортажа есно выкладывает сам фотограф на свой профи взгяд, что ему нравиться (обычно показать уродливое и красивое на контрасте)
4. Остальные рабочие фотки какое-то время хранятся у фотографа, вдруг кто вспомнит и захочет все таки себе сделать портфолио)))
5. Копирайт на фото, будет проще найти фотографа.

+1

19

Девочки, вставлю свои 5 копеек: я, в основном, фотографирую выставки кошек по просьбе организаторов выставки( и так как немного разбираюсь в породе, выставляю все фото на форум  по своему усмотрению,и по просьбе владельцев скидываю в личку полноразмерные фото.За все время только один раз мне позвонили (в 2 часа ночи ),когда я выкладывала фото на форум, убрать 2 фотографии: на одной дама стояла и мило беседовала с мужчиной ("чужим")и у этой же дамы на одной из фото у кота не вышла "коробочка"-я убрала фото. На собачьих выставках я отдаю обработанные фото организаторам выставки, с кем договаривалась снимать и они уже выкладывают их на форум, так как  я не знаю экстерьер всех пород собак.В личку всегда по возможности времени высылаю фото по запросу.Вот как-то так...

0

20

У организатора после выставок, столько головняка, что еще и фотками заниматься,это совсем аут...да и я фотограф, это мои фотографии, и я за них ответственность несу, зачем ее перекладывать на чужие плечи? И опять разговор уходит в другую тему, есть конкретный вопрос,и именно на него нужно ответить.
Какой вариант вам предпочтительнее,выложенные фото в и-нет,на всеобщее рассмотрение -
1.много фот,не важно какое качество,не важно что собака попой и я с открытым ртом и закрытыми глазами,главное что мы там мелькаем и я не против что такие фото выкидывают в сеть
2.мне хватить 1 фотографии,но красивой по всем параметрам и я согласна увидеть на просторах и-нета только такую)))

из этих 2 вариантов,вам какой ближе?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » фото собак с выставки