У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » фото собак с выставки


фото собак с выставки

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Я за 2 вариант. Мне не приятно смотреть на "попы, рты" и т.д.

+1

22

Мармадюк написал(а):

Какой вариант вам предпочтительнее,выложенные фото в и-нет,на всеобщее рассмотрение

Мармадюк
Вы опять утрируете... любую хорошую идею довольно легко можно довести до абсурда...
"красивая" с точки зрения стороннего наблюдателя фотография довольно часто (проверено на опыте неоднократно) часто искажает анатомию, довольно редко передает породные движения...
если это постановочное фото - хозяин ставит собаку в выставочную стойку, красиво укладывает на лужайке и т.п. а потом сразу с фотоаппарата выбирает нужное - это да, вполне приемлемый вариант...
а если в спортивном режиме отщелкан весь ринг - то я предпочту выбирать сама - что меня наиболее устраивает...

но вообще у меня складывается впечатление - Вы ( как наши политики при проведении референдума) сознательно формулируете вопрос таким образом, чтобы получить нужный Вам ответ...  а мы тут простые статисты ...

0

23

Ольга Митяева написал(а):

Мармадюк написал(а):

    Какой вариант вам предпочтительнее,выложенные фото в и-нет,на всеобщее рассмотрение

Мармадюк
Вы опять утрируете... любую хорошую идею довольно легко можно довести до абсурда...
"красивая" с точки зрения стороннего наблюдателя фотография довольно часто (проверено на опыте неоднократно) часто искажает анатомию, довольно редко передает породные движения...
если это постановочное фото - хозяин ставит собаку в выставочную стойку, красиво укладывает на лужайке и т.п. а потом сразу с фотоаппарата выбирает нужное - это да, вполне приемлемый вариант...
а если в спортивном режиме отщелкан весь ринг - то я предпочту выбирать сама - что меня наиболее устраивает...

но вообще у меня складывается впечатление - Вы ( как наши политики при проведении референдума) сознательно формулируете вопрос таким образом, чтобы получить нужный Вам ответ...  а мы тут простые статисты ...

речь о постановочных кадрах не идет, поэтому не вижу смысла их вообще упоминать.Мы когорим об одном конкретном случае, и не разбираем возможности решения такой проблемы ,потому что это уже другая тема будет.
Хорошо, пусть не обижаются на меня владельцы собак,приведу пример , какие фото вы бы предпочли, 3 таких :
https://pp.vk.me/c314428/v314428497/8a74/5onw2LQ_PFE.jpg
https://pp.vk.me/c314428/v314428497/8a7d/CZoDDbwkaI8.jpg
https://pp.vk.me/c314428/v314428497/8a8f/5JbIEGo3WUo.jpg

или 1 такую?
https://pp.vk.me/c314428/v314428497/8a86/CaPxHt7OQJk.jpg

0

24

Мармадюк написал(а):

Мы когорим об одном конкретном случае, и не разбираем возможности решения такой проблемы

тогда зачем Вам весь разговор, если Вы все для себя решили? просто реклама себе любимой как фотографу?

Еще раз для тех, кто уже совсем на бронетранспортере (в третий уже или в четвертый на 23 поста темы) - я предпочитаю просматривать материал и выбирать подходящие кадры сама,  они часто бывают гораздо более информативны, нежели "красивые прилизанности"... (хотя "красивые прилизанности" то же бывают нужны  [взломанный сайт] )

0

25

Ольга Митяева написал(а):

просто реклама себе любимой как фотографу?

фуфуфу, как не красиво на личности переходить. Форум не ограничен на темы, что бы тут пиариться, так что тему для рекламы,себя любимой,я создам позже,естественно отдельно)Как глупо было такое вообще предположить).

Ольга Митяева написал(а):

тогда зачем Вам весь разговор, если Вы все для себя решили?

Потому что это своеобразный опрос,мне,как предлагающей услуги,важно мнение потребителей.А что для себя я решила,вы узнаете на апрельской выставке)

Ольга Митяева написал(а):

я предпочитаю просматривать материал и выбирать подходящие кадры сама

Повторяю в стопицой раз..нет такого варианта ответа ,есть только 2,описанных выше.

0

26

Мармадюк написал(а):

нет такого варианта ответа ,есть только 2,описанных выше.

т.е. я была права -

Ольга Митяева написал(а):

Вы ( как наши политики при проведении референдума) сознательно формулируете вопрос таким образом, чтобы получить нужный Вам ответ...  а мы тут простые статисты ...

 

зачем проводить опросы, если "все равно, сделаю, как хочу!" ?

0

27

Ольга Митяева написал(а):

зачем проводить опросы, если "все равно, сделаю, как хочу!" ?

потому что в опросе только 2 варианта ответа (в определенной ситуации т.е мы не можете выбрать самостоятельно выбрать фотографии,а можете из увидеть по факту и не только вы).Извините, но из пустого в порожнее надоело переливать, Я вашу точку мнения поняла,спасибо за нее.

0

28

Уважаемые админы!  Прошу перенести тему в раздел Услуги ... это, наверное, будет удобнее и для форумчан (проще найти координаты фотографа) и для автора (не надо будет совершенно неоправданно обижаться на то, что заподозрили в скрытой рекламе - хотя ничего в этом постыдного нет - ТС предлагает востребованные услуги, наверняка найдутся желающие ими воспользоваться)

0

29

Мармадюк
Предложения по работе форума

0

30

Уважаемая ,Ольга, прошу вас, не додумывать то,чего нет.Вы высказались,дайте возможность высказаться другим.

0

31

Мармадюк написал(а):

... какие фото вы бы предпочли, 3 таких :

или 1 такую?

А что мешает, в первом варианте, выложить и четвертое фото ?!?!? :dontknow:
Или имеется в виду, что в первом варианте Вы предпочитаете выкладывать ТОЛЬКО несовсем удачные (на Ваш взгляд фото) ??? :question:

+1

32

Лично мне безразицы как выглядят мои собаки на фото, сделанных за рингом. Уж если будет совсем-совсем кошмар, то можно попросить убрать. А вообще если собака в ринге выглядить ужастно, то это "заслуга" хэндлера, а не фотографа.  Я выставляю своих собак сама (а я хэндлер никакой), поэтому все претензии к себе любимой.

Это касается случаев, когда фотограф снимает для своего удовольствия, на полном интузиазме. А снимать и в дальнейшем использовать фото для пиара себя как фотографа (это слишком громко конечно), думаю можно только одобренные фото. Думаю, что отношение к подписанным фото другое...  Увидев такое фото априори понимаешь, что это ЛУЧШЕЕ из того, что было, а если это лучшее Не айс...

0

33

Мармадюк написал(а):

У организатора после выставок, столько головняка, что еще и фотками заниматься,это совсем аут...да и я фотограф, это мои фотографии, и я за них ответственность несу, зачем ее перекладывать на чужие плечи? И опять разговор уходит в другую тему, есть конкретный вопрос,и именно на него нужно ответить.

А я как раз и договариваюсь  с руководителями выставки,когда они предлагают мне сделать репортаж, что они САМИ выкладывают фото, которые я сначала отобрала на свой "глаз", а потом уже в клубе отбирают породные ( при этом фотографирую в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке все ринги и растоновки,БЭСТы в том числе)-так как я не во всех породах разбираюсь. Я считаю, что если Вы работаете(причем бесплатно) как фотограф, то выставку должны освещать должным образом.Я могу лишь вперед организаторов скинуть слайд-шоу по отобранным ими фото. А если "просто пощелкать", что понравилось , то , думаю, можно "щелкать" в меру своих способностей и никто не обидится за эти фото, когда их выложите -Вы же "щелкаете". 

Зачем Вы спрашиваете наше мнение, когда уже  "Потому что это своеобразный опрос,мне,как предлагающей услуги,важно мнение потребителей.А что для себя я решила,вы узнаете на апрельской выставке".Вы для себя решили и всем сообщаете, что будет фотограф на апрельской выставке, привлекая к себе внимание.  2 варианта ответа здесь не уместны, здесь все равно будет дискуссия(в споре рождается истина)
Правильно Ольга Митяева просит эту тему перенести в Услуги,  вы же сами говорите, что  "мне,как предлагающей услуги,важно мнение потребителей" Ну, а мы, потребители, будем этими услугами пользоваться

0

34

ольга-манюня написал(а):

А я как раз и договариваюсь  с руководителями выставки,когда они предлагают мне сделать репортаж, что они САМИ выкладывают фото, которые я сначала отобрала на свой "глаз"

Это ваш опыт, у меня другой.И опять таки, вы отдаете только те,которые считаете нужными,а не все подряд.

ольга-манюня написал(а):

Я считаю, что если Вы работаете(причем бесплатно) как фотограф, то выставку должны освещать должным образом

т.е выкладывать на всеобщее обозрение качественные фото, с нормальным видом собаки?

ольга-манюня написал(а):

А если "просто пощелкать", что понравилось , то , думаю, можно "щелкать" в меру своих способностей и никто не обидится за эти фото, когда их выложите -Вы же "щелкаете"

как говорит один известный фотограф у нас, наличие фотоаппарата не делает тебя фотографом,а уж профессиональным фотографом тем более...так что я скромно щелкаю) И не важно какого уровня фотографирования человек выкладывает фото на всеобщее обозрение. Для вас есть разница кто выложил неудачное фото вашей собаки в сеть? Для меня- нет, не важно кто сделал фото,главное как на нем запечатлена собака и в этом суть данной темы.

ольга-манюня написал(а):

Зачем Вы спрашиваете наше мнение, когда уже  "Потому что это своеобразный опрос,мне,как предлагающей услуги,важно мнение потребителей.А что для себя я решила,вы узнаете на апрельской выставке"

потому что:
1- вопрос обычно задает заинтересованное лицо, иначе на фиг оно надо? О_о
2- лично я,могу и поменять свое мнение.А упомяну я его ,потому что Ольга,начала выдавать свои домыслы за мою идею.
3- думаю,мнение получающих фотографии заинтересует всех щелкающих в ринге.Я не только для себя это спрашиваю и не только себя отождествляю в данном вопросе.А обобщаю.

ольга-манюня написал(а):

и всем сообщаете, что будет фотограф на апрельской выставке, привлекая к себе внимание

На наших выставках ВСЕГДА не по одному фотографу.И меня,как щелкающего,Уфимские уже знают,так что я не нуждаюсь в подобном привлечении внимания к себе)
Когда я буду предлагать свои услуги,я создам отдельную тему, где будут указаны мои координаты, мои фотографии. Повторяю то,что отвечала Ольге, вы когда щенков продаете, создаете тему в болталке типа "какие щенки лучше?" или все таки в теме куплю-продам?
Друзья,давайте по делу общаться, а не флудом заниматься.

0

35

Мопсюня написал(а):

А что мешает, в первом варианте, выложить и четвертое фото ?!?!?

согласна с вами, упустила немного этот момент.

Мопсюня написал(а):

Лично мне безразицы как выглядят мои собаки на фото, сделанных за рингом

спасибо за ваше мнение.

0

36

Мармадюк
У Вас какое-то неприязненное отношение к созданной Вами же теме....Нехороший осадок :confused:

Отредактировано ольга-манюня (2014-02-02 22:16:22)

0

37

Вот никак не врублюсь, в чем суть проблемы. Ну снимает человек репортаж. Где-то лучше получается, где-то хуже, готов фотки в сеть (т.е. нам) за просто так выложить, причем спрашивает, как нас больше устроит - так или эдак. И не против удалить фотографию, если  персонажу снимок не понравится. Да спасибо надо сказать, а не наезжать! Порой на выставке настолько заморочаешься, что толком ничего и не увидишь, а тут на снимках и себя, любимую, и сотоварищей узришь.
Мармадюк, вот мы,таксятники, очень любим, когда наши ринги снимают, правда, довольно редко это делают фотографы со стороны. Нам будет очень приятно, если Вы уделите нам толику своего внимания на выставке.

0

38

ольга-манюня написал(а):

У Вас какое-то неприязненное отношение к созданной Вами же теме

в чем это выразилось? О_о В том,что я по пунктам все объяснила,что бы точнее донести свою,в сотую раз повторенную,мысль создания темы? О_о Почему вы,так же как и Ольга, приписываете мне как факты свои домыслы? О_о
Галина
Спасибо большое) Такс даже и не припомню что бы снимала((( Теперь,обязательно буду к вам более внимательна [взломанный сайт]

0

39

Присоединяюсь к мнению Галины! Иногда (в большинстве случаев!),действительно просто забываешь сфоткаться на выставке , и когда вдруг в фоторепортаже увидишь себя и свою собаку-радости нет прадела!!пусть любая- но ЕСТЬ! А уж куда ее потом выкладывать или прятать -дело самого владельца (собаки)! А собака-то -какая уж есть!! Ей ведь рога с копытами не пририсовали! Да.согласна.что удачные фото еще приятнее видеть и иметь,но тут уж ...СПАСИБО тем,кто вообще фотографировал! Нас,средних шнауцеров,  тоже недолюбливают и фоткают ну ОЧЕНЬ редко!  :dontknow:

+1

40

Галина
Игната
Почитала Вас - возникло желание приехать на очередную выставку с фотоаппаратом и без собаки :idea:

+1


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » фото собак с выставки