У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Ошейник-навигатор


Ошейник-навигатор

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В.Путин купит своей собаке ошейник с приемником ГЛОНАСС
Президент РФ Владимир Путин хочет купить для своей собаки Кони ошейник, позволяющий определять ее местонахождение с помощью навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Выступая на традиционном по понедельникам совещании с членами правительства, глава государства задал вопрос первому вице-премьеру РФ Сергею Иванову: "Я когда смогу купить соответствующее оборудование для своей собаки Кони, чтобы далеко не убегала?" В ответ С.Иванов сказал, что "для собак и кошек производители смогут предлагать ошейники коммерческим потребителям в середине 2008г.", передает радиостанция "Маяк".

Данный вопрос был затронут в связи с сообщением первого вице-премьера о том, что 25 декабря с.г. с космодрома "Байконур" ракета-носитель "Протон-М" выведет на орбиту три спутника системы ГЛОНАСС. Как подчеркнул С.Иванов, это позволит "покрыть всю территорию страны".

Систему ГЛОНАСС планируется использовать для определения с помощью приборов - навигаторов положения и скорости движения сухопутных, воздушных и морских объектов, в том числе и людей, с точностью до метра. Первый спутник системы ГЛОНАСС был запущен 12 октября 1982г. К концу 2007г. на орбите будут функционировать 18 космических аппаратов. В глобальном масштабе функционирование системы ожидается к концу 2009г. (24 спутника). Из федерального бюджета в 2007г. на реализацию программы ГЛОНАСС будет выделено дополнительно 1,8 млрд руб.

ГЛОНАСС должна быть совместима в работе с аналогичной европейской системой Galileo. В соответствии с законом "Об использовании глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития Российской Федерации", доступ к гражданским навигационным сигналам системы будет предоставляться потребителям на безвозмездной основе и без ограничений.

24 декабря 2007г.
http://top.rbc.ru/society/24/12/2007/131286.shtml

0

2

Ошейник можно снять и выкинуть, а вот был бы микрочип, который под кожу ставят, я бы не только собаке его бы купила. .... Может быть :rofl:  :D

0

3

на одном форуме, хозяйка своей собаке к ошейнику приделала свой старый мобильный телефон, естественно с симкой. если собака из виду пропадает- в лесу или еще где, звонит на этот телефон. говорит, во первых- идешь на звон, во вторых- если собака на команду не реагирует, то ее отрезвляет вибрация и звонок.  :idea: коль на выдумки хитер...

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Ошейник-навигатор