У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Трагедия в парке.


Трагедия в парке.

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Соболезную ((( а если у хомяки нет сил сейчас заняться заявлением и сбором справок , то ей надо помочь ! Юристы же не перевелись , они все сделают , что нужно ! А суд решит как наказать !

0

22

Ужасно!!!!!!! Нет слов..........

0

23

такое должно наказываться!это же ужас!!!!!!!!!да действительно даже на выставках часто случаются покусы. для этого прям отдельную тему создать хочется.мы же в ответе за тех каго приручили!

0

24

Соболезную(((

0

25

Соболезную, сама уже много раз еле успевала своего пса из пасти вытащить, слава Богу обходилось только покусами меня и то не большими, но это ужасно, это травма на всю жизнь...на одного хорошего пса стало меньше((

0

26

очень жаль и хозяйку и собаку.   к какой то отвественности  скорее всего привлечь не получится. здесь лучше подойдет широкий общественный резонанс.  но ведь вот в чем загвоздка - под эту гребенку попадут абсолютно все.    но считаю что это даст хоть какой то результат.  ведь на месте этой малышки - мог оказаться и ребенок.  да и любой из нас. 
хозяйке - что можно сказать. все слова не вернут собаки. любимицы.   сил Вам.

0

27

До слез жалко. Соболезную. Страшно представить.

0

28

Жуть какая!  Бедный малыш....

А привлечь должно получиться.  Особенно раз нанесены повреждения человеку. Зафиксировать погрыз. А его надо зафиксировать , ибо надо делать уколы от бешенства (до тех пор пока собак не найдут и не проверят , что они в течении 10 дней после покуса живы). Противостолбнячный обязательно надо. Ну и заявление в полицию. О нанесении телесных повреждений и порчи личного имущества (в виде собаки).  Фоторобот , приметы и врепед....

+2

29

Ужасно.. соболезнуем хозяйке! Действительно привлечь врядли получится сколько всяких таких случаев которые остались безнаказанными но нервы помотать вполне разумно.

0

30

Я сама работаю в парке,спрашивала у работников парка,автостоянок,расспросила всех постоянных владельцев собак,которые там гуляют...Никто,совершенно никто не слышал об этой неприятности.Спрашивала дворников,может где кровь видели,клочки шерсти....Нет,не встречали :dontknow:

-1

31

Kron и Kora написал(а):

Наши соболезнования.

По сути дела ведь не важно, большая собака или маленькая. Важно, что она была с хозяином, а он позволяет нападать на других. Вся ответственность за питомцев на человеке. Собаки ни когда не виноваты, только хозяева, не доглядел, не воспитал. И таких «хозяев» надо наказывать, штрафами и т.п., а то усыпят собаку, а сами белые и пушистые и все по новой. Собакой надо заниматься, много много заниматься, а все эти намордники и поводки полная чушь! Что хозяин позволяет делать, то собака и делает и никакие намордники-поводки не помогут.

Я с Вами полностью согласна, что ни какие намордники и поводки тут не причем...Собакой надо заниматься, много много... А не так: взял да и всё есть собака и ладно... А воспитания ни какого..и вообще собаки принимают характер от хозяина, значит и хозяева такие жестокие как их питомцы...Во всем происшедшем виноват хозяин собаки...Если уж реально такие агрессивные, то не чего вообще в людных местах гулять... Соболезную очень, жаль малыша((( [взломанный сайт]

0

32

Светлана и Гришаня написал(а):

Если уж реально такие агрессивные, то не чего вообще в людных местах гулять...

Ничего не понимаю....трагедия....а знаем только мы...сидящие за компом...Странно как то...

-1

33

Бруня
Так что это диез информация что ли ??? Разве с этим можно шутить ??? :O

0

34

Vadim написал(а):

Так что это диез информация что ли ??? Разве с этим можно шутить ???

Получается :dontknow:

-1

35

Бруня, странно ставить под сомнения мое сообщение. Я уже давно не в том юном возрасте, когда  сочиняют истории.
И вообще - если на обочинах не валяются битые машины и не висят венки -  это не означает, что ДТП не было....
Если Вас и Ваших знакомых не было в момент нападения собак, то это еще ни о чем не говорит.
Я бы могла расспросить подробно, у какого куста или около какого столба это произошло, но человек уже уехал в Турцию.
Мое сообщение имело цель предупредить владельцев мелочи о возможной опасности, ну и, если бы нашелся еще хоть кто-нибудь, кто бы мог вывести на виновников - было бы просто замечательно, но... виновники остались безнаказанными....

0

36

Насколько я знаю,в этом парке как минимум три выхода-входа.Уборщики и дворники,в основном работают в центре парка.
Увидеть и услышать,просто не реально.
Года четыре назад,своими глазами видела как две собаки(одного хозяина)погнали маленькую дворняжку.
Потом видела этих двух один раз.Больше не видела.Интересовалась у местных,чью и кто хозяин.
Как не странно этих собак ни кто,кроме меня не видел. :dontknow:
И в этом же парке,мою Песню погнал ротвак.Много кто знает об этом случае?Думаю мало людей видели этот факт погони.
Насколько я знаю,в Химик приходят и с Нефняника и с Восьмиэтажки гулять с собаками.
Так,что факт остается фактом.И если ты сам это не видел,не стоит делать поспешные выводы.
Малыша не вернеш.Но если бы это (не дай Бог)был проданный мною щенок.
Сама лично,устроила расследование и наказала виновных(((

0

37

Вчера я стригла собаку по ул. Первомайская, 31, и хозяйка буквально с порога сообщила мне о "трагедии". По её словам, гибель собаки в парке стала трагедией не только для хозяйки, но для всего двора, т.к. они общались на прогулках, когда хозяйка приезжала из Турции к родственникам, погибший пудель был любимцем всех детей в округе. Они живут в одном дворе. Так что история не выдуманная, а жестокая и реальная. Более того, пострадавшая женщина узнала не только собаку, но и хозяина, они встречались ранее в этом же парке. Порода собаки - овчарка, выгуливал мужчина, который во время нападения собаки даже не подошёл. Чем было спровоцировано нападение женщина не поняла, т.к. всё произошло быстро и неожиданно. Заявление писать не пошла, т.к. находилась в глубоком психологическом шоке, и вскоре вынуждена была уехать из города. Вот такая простая история.
P.S. от моей клиентки по стрижке. В парке рядом с церковью часто выгуливают крупных собак без намордников и поводков. То, что они пугают бабушек, идущих на церковную службу, уродов, видимо, развлекает. Даже если собака не кусается, несущаяся навстречу радостная псина размером с машину, может напугать кого-угодно. Так что остаётся дождаться еще более резонансного случая, чтобы что-то изменилось в этом районе, видимо...

0

38

Lika написал(а):

Заявление писать не пошла, т.к. находилась в глубоком психологическом шоке, и вскоре вынуждена была уехать из города.

  Женщину можно понять . Жаль , что рядом не оказалось неравнодушных близких , которые могли весь кошмар задокументировать .

Lika написал(а):

Так что остаётся дождаться еще более резонансного случая, чтобы что-то изменилось в этом районе, видимо...

  Бесполезно  :canthearyou:  У Оли Ерофеевой , кто помнит , 10 лет уже живет цверг-перчик без почки , был практически перекушен пополам на этом выгуле . Козел-владелец агрессора отделался копеечным штрафом , кажется , не помню .
   А потом рыдаем , что нас травят . Далее нецензурно ....

0

39

Lika

Deliss написал(а):

Бруня, странно ставить под сомнения мое сообщение. Я уже давно не в том юном возрасте, когда  сочиняют истории.
..

Лен,а ведь я попыталась узнать кто это сделал,т.к. хозяйка была в шоке,а ты ..."ставишь под сомнения",да ну вас %-)

0

40

Бруня, Deliss - это Татьяна Мичурина, её собака пострадала.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Трагедия в парке.