У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



документы

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

я живу в селе, папа хочет привить собаку и попросил поискать меня в интернете что да как.
ничего я не нашёл, кроме вашего форума.
и так вопрос: у меня собаке 3года а документов и прививок не было и нету (взяли "в хорошие руки") как её привить в Уфе и какие документы нужны для этого? и как сделать хоть вет карточку

0

2

надеюсь, ответят

0

3

Бармалей
Ветеринарный паспорт продается в любом зоомагазине.

0

4

Бармалей
Поедете на прививку в ветлечебницу, там вам сделают прививку,заведут ветпаспорт за отдельную плату)
Но до прививки за неделю проглистогоньте собаку и капните на холку капли -Барс форте от клещей и блох.
А дальше вам все расскажет ветврач)))

Отредактировано Нильсик (2014-05-20 15:00:27)

0

5

Если нужна просто прививка, документы не важны, то можете сами купить в ветаптеке или в ветклинике прививку (они в свободной продаже), и сделать уколы, или попросить это сделать местного ветеринара. И собаку не надо будет в город таскать.

Естественно лучше все таки проконсультироваться с ветеринаром.

0

6

Бармалей
Я напишу как я делаю....Глистогонных средств много. Я например применяю таблетки "Каниквантел +" Одна табл. на 10кг. веса собаки. Например на 15 кг. собаки, купите 2 таб. и дайте 1т и половинку. Если такого препарата нет, возмете другой,  Поливеркан, например, в вет. аптеках. Если заметите в кале собы проблемы (глистов), через 2 недели повторите обработку, и потом через дней 10-14 можно ставить прививку. Я ставлю НОБИВАК DHPPI + НОБИВАК LR   и далее раз в год. А глистогонить желательно раз в квартал. Ветпаспорт продается в любой вет.аптеке.
Удачи Вам с питомцем!

0

7

спасибо вам:)

0

8

Бармалей написал(а):

собаке 3года а документов и прививок не было и нету

т.е. у Вашей собаки получается первичная вакцинация... (раз она никогда раньше не прививалась)

поэтому схема вакцинации - как у щенков - в 2 приема...
1. DHPL
2. DHPL + R

в зависимости от марки вакцины промежуток между первым и вторым этапом может быть от 14 до 28 дней...

0

9

Ратмир написал(а):

Если нужна просто прививка, документы не важны, то можете сами купить в ветаптеке или в ветклинике прививку (они в свободной продаже), и сделать уколы, или попросить это сделать местного ветеринара. И собаку не надо будет в город таскать.

Нужно учесть, что прививки должны храниться при определенной температуре.

0

10

Всем спасибо за советы

0

11

Ольга Митяева
Согласна, то же об этом думала.... Спасибо, что ответили парню!

0

12

Бармалей

Сами прививку не вздумайте делать, как некоторые тут советуют. Если у собаки начнется реакция на препараты, без опыта и в деревне Вы собаку не спасете.
Только в ветклинике прививки делайте, и подождите минут 20-30 в клинике после нее. Реакция на прививку может проявиться в течении этого времени

+1

13

Moon написал(а):

Бармалей

Сами прививку не вздумайте делать, как некоторые тут советуют. Если у собаки начнется реакция на препараты, без опыта и в деревне Вы собаку не спасете.
Только в ветклинике прививки делайте, и подождите минут 20-30 в клинике после нее. Реакция на прививку может проявиться в течении этого времени

:yep: абсолютно точно!

Ольга Митяева написал(а):

т.е. у Вашей собаки получается первичная вакцинация... (раз она никогда раньше не прививалась)

поэтому схема вакцинации - как у щенков - в 2 приема...
1. DHPL
2. DHPL + R

в зависимости от марки вакцины промежуток между первым и вторым этапом может быть от 14 до 28 дней...

есть вакцина, которую не надо повторять! гексадог, например.

0

14

Moon написал(а):

Бармалей

Сами прививку не вздумайте делать, как некоторые тут советуют. Если у собаки начнется реакция на препараты, без опыта и в деревне Вы собаку не спасете.
Только в ветклинике прививки делайте, и подождите минут 20-30 в клинике после нее. Реакция на прививку может проявиться в течении этого времени

Да, Moon права, в некоторых случаях может быть аллергия на препарат, вплоть до анафилактического шока. Но в деревнях это выход, если нет возможности таскать собак в город.

0

15

есть вакцина, которую не надо повторять! гексадог

вот это номер!!!

при первичной вакцинации схема вакцинации данной вакциной будет выглядеть так:

тетрадог - через 21-28 дней - гексадог

тетрадог - это аналог DHPPi  (т.е. без бешенства)

только тетрадог в Уфе найти крайне сложно... если только везти на заказ...

[взломанный сайт]
я как то была уверена, что ветеринары, а тем паче руководятелы клиник, знают схемы вакцинации основных вакцин...
[взломанный сайт]

Отредактировано Ольга Митяева (2014-05-21 14:00:46)

+1

16

Ольга Митяева написал(а):

вот это номер!!!

при первичной вакцинации схема вакцинации данной вакциной будет выглядеть так:

тетрадог - через 21-28 дней - гексадог

тетрадог - это аналог DHPPi  (т.е. без бешенства)

только тетрадог в Уфе найти крайне сложно... если только везти на заказ...

я как то была уверена, что ветеринары, а тем паче руководятелы клиник, знают схемы вакцинации основных вакцин...

не надо иронизировать! Гексадог - это гексадог, который делается не с 2-х, а с 3-х месяцев и ОДНОКРАТНО!!! Гексадог - единственная вакцина, перекрывающая пропущенный промежуток вакцинации! А в инете много чего пишут. Чаще заглядывайте!
ПыСы, могу тоже проиронизировать по поводу: Как кинолог со СТАЖЕМ может кормить собак вареным и сырым свиным салом?!!!

+1

17

О чем спор?Есть инструкция в тырнэте.

1 год Гексадог
Ревакцинация Ежегодно
Противопоказания
Не допускается одновременное введение других видов вакцин.

Особые указания
Возможны комбинации в схеме применения с другими вакцинами фирмы «Мериал»

Нежелательные эффекты:

иногда в месте инъекции может возникнуть уплотнение в виде узелка, которое проходит в течение нескольких дней

наргиз09 написал(а):

может кормить собак вареным и сырым свиным салом?!!!

жесть  o.O

+1

18

наргиз09 написал(а):

могу тоже проиронизировать по поводу: Как кинолог со СТАЖЕМ может кормить собак вареным и сырым свиным салом?!!!

это о том заводчике, который в прошлом году изъял у горе-ветеринара своего щенка? и продолжая кормить

наргиз09 написал(а):

вареным и сырым свиным салом

получил пару лучших юниоров на прошедших  субботних выставках для того самого щенка?

т.к. кормим мы с ней собак одинаково...)))))

Бармалей
форумы вообще очень познавательная штука... тут столько интересного нарыть можно... главное - читать внимательно и тщательно анализировать прочитанное [взломанный сайт]

0

19

Я уже понял, что форумы-полезная штука!))

0

20

Ольга Митяева написал(а):

это о том заводчике, который в прошлом году изъял у горе-ветеринара своего щенка? и продолжая кормить

получил пару лучших юниоров на прошедших  субботних выставках для того самого щенка?

т.к. кормим мы с ней собак одинаково...)))))

Нет, Ольга! Во-первых: не изъял, а, вами названный "горе-ветеринар"(о чем, ксати, прошу объясниться фактами), просто вернул, по обоюдной договоренности с заводчиком. И это не повредило нашим с заводчиком отношениям! А про сало, это то, каким вы накормили собак на питомнике полиции(или вневедомственной охраны, точно не помню), после чего местный вет кое-как вытащил пару старых собак практически с того света с профузным поносом и острой формой гастроэнтероколита! Вы же, не признавая свою вину, ходили со всезнающим лицом, кляня, как обычно, ветов!
ПыСы: тот вет, что помог бедным собам выжить, КСТАТИ, мой ученик!
ПыПыСы: в каких вопросах вы не компетентны, прошу не "качать" права!

Отредактировано наргиз09 (2014-05-22 16:32:48)

+1