У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Петиция : о защите прав животных


Петиция : о защите прав животных

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я только что подписал(а) петицию "Президенту РФ В. Путину, Госдуме РФ: Принять федеральный закон о защите прав животных Государственная Дума @PutinRF" на Change.org.

Это важно. Подпишете? Вот ссылка:
http://www.change.org/ru/петиции/президенту-рф-в-путину-госдуме-рф-принять-федеральный-закон-о-защите-прав-животных-dumagovru-putinrf?recruiter=77886956&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition
Спасибо!

Отредактировано Гульнара (2014-06-03 12:03:56)

0

2

Пишут- Нам очень стыдно, нет такой страницы... Удалили?

0

3

Ильмира написал(а):

Пишут- Нам очень стыдно, нет такой страницы... Удалили?

Исправила ☺️

0

4

Подписала :flag:

0

5

Гульнара, при всем моем уважении к Вам, у меня есть возражения.
Во-первых, как данная петиция, поможет решить эти проблемы? -
Стая беспризорных собак в микрорайоне "Южный"
Нападение собак на велосипедиста
Куда обратиться по отлову собак
Никак!!! Какие конкретные решения она принимает по многим другим вопросам, которые нас волнуют?
Можем ли мы быть, в настоящее время, защищены от нападения бездомных собак?
Опять "очередные" общие слова зоозащитников, но, ПОЧЕМУ-ТО, эти зоозащитники не в состоянии собрать всех бездомышей с улиц.
А собрать этих собак с улиц зоощитники, почему-то хотят из госюбюджета, т.е. НА ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!!!!
Но, Я, как налогоплательщик, НЕ ХОЧУ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ!
Однажды, зоозащитники добились, чтобы бездомышей не убирали с улиц, в результате, мы живем там, где живем:
бездомыши могут легко и просто напасть на нас, наших собак, детей, НО, им ничего не будет, ибо они защищены действующим законодательством.
К чему еще призывает данная петиция?
Все стандартно, как обычно (просто приведу цитату):"В России десятки тысяч бездомных животных, которых выбрасывают на улицу, их унижают, издеваются"
А вообще-то ничего, что в масштабах нашей страны, минимум 90% из "выброшенных и униженных" - это потомки тех, "кого пожалели-приютили-накормили сердобольные зоозащитники?"
Зоозащитники денег хотят на свои мероприятия? Я тоже ХОЧУ!
Только ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ прошу наших ЗООзащитников, пожалуйста, если Вы кого-то защищаете, то берите это себе! Не навязывайте людям под видом "эту милую собачку, видимо, бросили хозяева" бездомышй и их потомков!
Закон должен быть достаточно суров и строг для всех! Для радивых и нерадивых собаковладельцев и для тех, у кого судьба не сложилась с хозяином!
ИМХО, гос.приют и 6 месяцев, ну ладно, пусть с натяжкой под наши условия будет 1 год, НО, потом, как НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК, я прошу НЕ ТРАТИТЬ МОИ ДЕНЬГИ, на бесполезное содержание никому не нужного животного, и тогда, либо Вы, зоозащитники, берете его стотридцатьтретей (или какой по счету, не знаю), собакой в семью, либо, пусть оно бежит туда, куда уходят все наши друзья... ЗА РАДУГУ....

+3

6

Shpor конечно этот вопрос решить никак не поможет, но есть другие вопросы , которые обязывает владельцев и не только нести ответственность за животного , многие животные появляются на улице из-за безответственности хозяев. В нашем районе я почти уверенна , много собак , которых хозяева оставили( в районе бараки , людям дали квартиры, а они в квартиру не взяли питомца, а оставили на улице). По улице Гоголя , Свердлова были постоянно рожающие суки с хозяевами разговаривали , но им на это без разницы. Может на таких хозяев наказание поможет . Сколько на форуме потравленных животных и хоть одно отравление начали расследовать ? Нет , потому что нет дела до животных и их хозяев . На той недели показывали по тв , что хозяйка выкинула собаку с балкона , чуть ли не на детскую площадку , у нее спросили , почему так сделали , а она ответила : Он сгрыз матрац  и ей ничего за это не будет .
Я за эти пункты
На данный момент в России: 1. Можно выкинуть животное на улицу и ничего за это не будет 2. Можно убить животное и мучить его у себя дома. Нет системы контроля. 3. Если животное потеряется, владелец не несет ответственности за пропажу и может его не искать. 4. Отсутствует система чипирования. 6. Убийства, отравление, живодерства догхантерами и просто хулиганами практически не расследуются правоохранительными органами. 7. Попрошайки, которые зарабатывают на животных, на улицах и в метро, фактически не наказываются полицией. 8. Отсутствует система обязательной стерилизации домашних животных. Не ведется разъяснительная работа.

Отредактировано Гульнара (2014-06-04 08:21:27)

0

7

http://f5.s.qip.ru/rPlo13S9.jpg
Вот это этих милых животных нужно поддержать,подписав петицию? Зачем,чего добьемся? Только того,что их будет в разы больше,и так уже идем на прогулку с собаками и детьми вооружившись шокерами,газовыми баллончиками и дубинами,кто как может,так и противостоит им.
Программа отлова и стерилизации не работает,она хороша только для распиливания денег. Не должно быть на городских улицах беспризорных животных,это ненормально!
Благодаря таким вот петициям запретили отлов и догхантеры появились во многом и поэтому тоже, прямо средневековье какое то наступает-отравляющие вещества в свободном доступе и применяются в быту как здрасьте...
Не подписывайте никаких петиций,не подумав о последствиях.

+1

8

Была уже такая тема. Проект закона Об ответственном обращении с животными

Ну и повторюсь.

Пока законы принимаются так, я не хочу новых законов.

0

9

Гульнара
цитаты из Ваших постов:

В нашем районе ( ЦУМ) очень много бездомных собак , сегодня на глазах у детей разодрали кошку , вернее порвали ее на две части . Вчера за дочкой 4 собаки шли , они с размером овчарок , но она их не боится , но мне самой страшно за детей и своих собак , я со своими мелочами гуляю и не дай Бог кинуться на них . Куда лучше обратиться по этому поводу ?

Написала сообщение в Потеряшках,там мне ответили, что бездомные собаки сами не нападают

Вы вся такая внезапная...))))))))))) - то "из дому выйти боюсь...", то "давайте их всех скорее спасем!..." 

Зоозащита - явление слишком неоднозначное... я никакую их петицию из серии "дайте денег несчастным зверушкам!" подписывать не буду...
с аверьяновской истории прошел год - что изменилось? как плыли по течению, так и плывут...
умирающие котята выбрасываемые коробочницами умирать штук по 20 за раз  регулярно продолжают появляться...

Отредактировано Ольга Митяева (2014-06-04 12:33:00)

0

10

Ольга Митяева написал(а):

Гульнара
цитаты из Ваших постов:

Вы вся такая внезапная...))))))))))) - то "из дому выйти боюсь...", то "давайте их всех скорее спасем!..." 

Зоозащита - явление слишком неоднозначное... я никакую их петицию из серии "дайте денег несчастным зверушкам!" подписывать не буду...
с аверьяновской истории прошел год - что изменилось? как плыли по течению, так и плывут...
умирающие котята выбрасываемые коробочницами умирать штук по 20 за раз  регулярно продолжают появляться...

Вы читали эту питицию ?!  Я допустим за то , чтобы владельцы животных несли хоть какую-то ответственность за своего любимца, а не так надоела выкинули , родила , щенков выпустили на улицу . В нашем районе я еще раз повторюсь, откуда пошли эти животные , от безответственных хозяев.

Отредактировано Гульнара (2014-06-04 12:48:59)

0

11

Направлено::
Президенту РФ Владимиру Путину
Мы, нижеподписавшиеся, просим вас рассмотреть и принять закон о защите животных в Российской Федерации. В России десятки тысяч бездомных животных, которых выбрасывают на улицу, их унижают, издеваются. У метро на животных зарабатывают деньги. Собак отстреливают. В России до сих пор нет Закона о защите прав наших братьев меньших. Уже более 10 лет законопроект находится в Госдуме и в Администрации президента. Однако до сих пор его не приняли. На данный момент в России: 1. Можно выкинуть животное на улицу и ничего за это не будет 2. Можно убить животное и мучить его у себя дома. Нет системы контроля. 3. Если животное потеряется, владелец не несет ответственности за пропажу и может его не искать. 4. Отсутствует система чипирования. 5. На государственном уровне отсутствует учреждение, которое бы занималось проблемами животных. 6. Убийства, отравление, живодерства догхантерами и просто хулиганами практически не расследуются правоохранительными органами. 7. Попрошайки, которые зарабатывают на животных, на улицах и в метро, фактически не наказываются полицией. 8. Отсутствует система обязательной стерилизации домашних животных. Не ведется разъяснительная работа. 9. Отсутствует запрет или ограничение на заведение особо опасных бойцовских пород. 10. Не развивается система приютов. Несколько лет назад 106 народных артистов обратились к Владимиру Путину с просьбой принять закон о животных. Но и он был отклонен. А сейчас к вам обращаемся мы - граждане России. Мы просим вас как можно скорее принять закон о защите животных. Животные - беззащитные существа, защитить их может только наша воспитанность и суровый закон.

0

12

Гульнара написал(а):

8. Отсутствует система обязательной стерилизации домашних животных. Не ведется разъяснительная работа. 9. Отсутствует запрет или ограничение на заведение особо опасных бойцовских пород. 10. Не развивается система приютов.

вот сухой остаток из этих пунктов и есть - "дайте денюХ!" и эти пункты перечеркивают все предыдущие...

еще раз - по мотивам аверьяновской истории - сколько приютских было привито и зарегистрировано в гослечебницах? скольким выписаны ветпаспорта?

кроме очередного требования распила бюджетных денег в этой петиции (как и во всех иных начинаниях зоошизы) ничего нового нет ... и не будет... - потому что паразитируя на обществе невозможно выдвигать и реализовывать рабочие программы

0

13

Гульнара написал(а):

Вы читали эту питицию ?!  Я допустим за то , чтобы владельцы животных несли хоть какую-то ответственность за своего любимца, а не так надоела выкинули , родила , щенков выпустили на улицу . В нашем районе я еще раз повторюсь, откуда пошли эти животные , от безответственных хозяев.

Получается за тех кто выкинул животное на улице, будут платить поборы, нести ответственность и тратить время на всякие справки прочие добросовестные владельцы. Зачем валить с больной головы на здоровую.

0

14

Вот что-то мне ни разу не встретились выброшенные собаки,может хожу не там,но никогда не видела! Этот пункт, по-почему, надуманный!
Беспородные дворняжки встречаются,но их никто не выкидывал,они сами размножаются,без нашего участия.
Почему нельзя взять за образец систему советских времен?  Породные животные,состоящие в клубах и охотобществах не облагались никаким налогом,а за беспородных был ежегодный налог 5 или10 рублей. Все обязаны были регистрировать собак и кошек в госветстанциях и иметь жетон,который выдавался после прививки от бешенства. Находящиеся без сопровождения на улицах отлавливались и содержались при ветстанциях не более 3-5 дней,за это время обычно потерявшихся там и находили владельцы.
И не было на улицах такого количества бездомных животных. Но при такой системе денег конечно не попилишь,неинтересно зоозащитникам...

+1

15

Элвира
Породистых то выставляют , на форуме тем было несколько по пристройству животных , хорошо что иногда звонят заводчиками и они пристраивают , но есть и еще такие случаи , что заводчик продал и его не интересует дальнейшая  судьба его щенка.Делают и так отвозят в лес или куда подальше и оставляют . Помню случай был далматина нашли привязанного к дереву в лесу, увы это не единственный случай, а боксер который не нужен стал хозяевам , доберман  и таких случаев много. На свободном выгуле гуляют собаки.
  Нужно , чтобы хозяева несли ответственность, собака не для разведения пусть стерилизуют , но многие же считают , что для здоровья родить должна, а щенков куда девать не важно , это к 8 пункту

Отредактировано Гульнара (2014-06-04 14:53:47)

0

16

Гульнара
Вы простой вещи не понимаете - ответственность - это категория внутренняя, она либо есть, либо нет... и никакими петициями и карательными законами не устанавливается...
четкого механизма реализации "запрета рожать дворняжкам" нет и не будет...
будет только очередной виток поборов и зоошизной истерии...

Гульнара написал(а):

собака не для разведения пусть стерилизуют

кстати, стерилизация без медицинских показаний никому здоровья не добавляет...

0

17

Считайте меня жестокой,но я считаю,что собаку,которая никому не нужна-честнее усыпить,а не навяливать сердобольным людям!
Резать целый здоровый организм для недопущения размножения- вообще дурость!

+2

18

Гульнара написал(а):

Направлено::
Президенту РФ Владимиру Путину

Бедный Путин , какой только бред ему не пишут  .
    Прежде чем выдумывать новые фантастические законы  ...кста , а чем коза или попугай хуже собаки , им тоже права ..Свободу попугаям !  :idea: .... нужно научиться соблюдать уже существующие . Закон о Содержании и Закон о жестоком обращении есть и действуют .  Плохо действуют при нашем общем равнодушии и попустительстве . Менталитет .
   Кто в Химике пуделяшку съел выяснили уже ? Или призраки прибежали , съели и растворились ?  Постоянные обитатели выгула в Химике даже не подозревают  " а кто это мог быть ?" . В нашей-то деревне ... Больше законов хороших и разных . Бред .

+3

19

Пэт Критчез написал(а):

Кто в Химике пуделяшку съел выяснили уже ?

Съели и съели...все дружно поохали,кто поахал и чего???Аверьянова съела сразу сорок собачушек...так и чего???Сколько все пыхтели,гневались.ЛЮДИИИИИ,так выж с ней только что в десна не целуетесь на выставках...А Охальщики,Ахательщики ...в принципе писатели у нас тут одни и те же то.

Элвира написал(а):

Считайте меня жестокой,но я считаю,что собаку,которая никому не нужна-честнее усыпить,а не навяливать сердобольным людям!Резать целый здоровый организм для недопущения размножения- вообще дурость!

Эльвир,а чего тоже верно...чего организм то резать,да жизнь дарить????И нафига людей осчасливливать всякой бездомной тварью,нечего...пусть идут и покупают за деньги,типа отвественность развивают на свои кровные..Для чего-ПРАВИЛЬНО,Эльвира-сразу отрубить башку.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Петиция : о защите прав животных