У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои афганы и тои

Сообщений 101 страница 120 из 124

101

ксениия написал(а):

Нурхан
Ну как бы верхний предел прописан в стандарте   74 см.Все руки не доходят померять ))))сегодня прям займусь.

Ксюш, не спорю не разу, тебе виднее. Кстати, не нашла реальный стандарт породы, то, что нашла там везде "рекомендованный рост и желательный рост" [взломанный сайт]

Отредактировано Нурхан (2016-03-28 15:26:50)

0

102

А ну да...я это и имею ввиду. Ну как бы если рекомендованно, то это считать за реальный или можно чуть чуть отступить?
И еще не понятна мне эта выдержка из стандарта :"так же касается и цвета мочки носа: она может быть коричневой, но не пятнистой только у собак светло-кремового окраса и у так называемых "домино". Однако слишком осветленная мочка носа крайне нежелательна." Нежелательна. ...но допустима? - напала тупость на меня)))))) И получается светлый нос нельзя,а у светлых и домино можно?

0

103

ксениия написал(а):

А ну да...я это и имею ввиду. Ну как бы если рекомендованно, то это считать за реальный или можно чуть чуть отступить?
И еще не понятна мне эта выдержка из стандарта :"так же касается и цвета мочки носа: она может быть коричневой, но не пятнистой только у собак светло-кремового окраса и у так называемых "домино". Однако слишком осветленная мочка носа крайне нежелательна." Нежелательна. ...но допустима? - напала тупость на меня)))))) И получается светлый нос нельзя,а у светлых и домино можно?

Даж не знаю чего сказать? Думала может у тебя есть "секретный настоящий стандарт", который только вам афганщикам известен. Видимо в вашем случае все будет зависеть от того как конкретный эксперт видит вашу породу. Я могу орентироваться по кокерам, там даже пятнышки прописаны и рост закреплен. Для справки тебе-амкокер

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:

Окрас и отметины: Вышеуказанные окрасы являются единственно допустимыми окрасами или комбинациями окрасов. Любые другие окрасы или комбинации окрасов — дисквалифицируются.

Черный окрас: Белые отметины, кроме как на груди и горле.

ЛСОКЧ (ASCOB): Белые отметины, кроме как на груди и горле.

Пятнистый окрас: 90% или более основного окраса.

Подпалины: (1) Подпалины, занимающие более 10%.

(2) Отсутствие подпалин у чёрных и ЛСОКЧ (ASCOB) собак в любом из указанных мест у тем не менее подпалых собак.

Рост: Кобели — выше 15,5 дюймов (39.4см).

Суки — выше 14,5 дюймов (36.8 см).

Отредактировано Нурхан (2016-03-28 17:17:19)

0

104

Как же приятно заходить в темку [взломанный сайт]  Любуюсь и любуюсь, спасибо, что радуешь нас хорошими новостями и позитивом, Ксюш!
А на счет роста... У нас, например, прописаны границы, но как-то не особо соблюдаются, что ли... Видела достаточно высоких собак, явно за границей роста. Ну или вот  суке на верхнем пределе пишут "среднего роста" :dontknow: У  Вас рост "рекомендован" - так что, думаю, проблем не возникнет.

0

105

Елена и Дон
Спасибо Лена☺ я буду  стараться почаще обновлять темку, а вы в гости наведывайтесь :flirt:

0

106

А еще девочки. ..оцените ))))): вот собаки вроде восточные ))))а стандарт по факту какой то еврейский ))))вроде бы и нельзя. ...а вроде бы и можно ))))удобненько конечно ☺

0

107

А это вот дружба собак и детей. Тут ясно видно как Рыжий помогает Пелагее играть  :flirt: особенно как меняет молчаливого пупса на гремящую коробочку ))))

+1

108

И вообще они друзья.Пелагея растет как Маугли :D ее воспитывает Рыжий.
http://s020.radikal.ru/i700/1603/0d/0c25ff85e0c7.jpg

0

109

ксениия написал(а):

И вообще они друзья.Пелагея растет как Маугли  ее воспитывает Рыжий.

Ага, и ходить учит [взломанный сайт] и играет, той -нянька! [взломанный сайт]

0

110

Нурхан
Еще б он подгузники менял :D ваще цены б не было))))ну и кормил бы заодно.

0

111

Ксюша, у меня улыбка от ушей - Пелагея и Рыжий! Бомба-дуэт!

0

112

Ксюша,  как у вас весело и красиииво)))) коники хороши!
А малышка краше всех! )

0

113

ксениия
Как здорово когда дети с собаками растут !Счастливы оба !

0

114

ксениия написал(а):

Тут ясно видно как Рыжий помогает Пелагее играть

Ага,носиком так подвинул)))

0

115

MaIri
Ирина, он с всю беременность у меня на животе проспал. И жил со мной до роддома ☺Рыжий как будто ждал Пелагею. Теперь с удовольствием с ней возится.

0

116

Нюха
Спасибо Маргарита  :flirt:

0

117

ксениия написал(а):

☺Рыжий как будто ждал Пелагею. .

Вот как мы Рыжего ждали, так и он ждал.  [взломанный сайт]

0

118

Нильсик
Да Гуля,ты,права довольны оба 8-) Летом еще с афганами носится будет. Пока то особо не играют. Они лежат, а она по ним лазиит. Играет она только с Рыжим.

0

119

Юля@Компания
Они вообще здорово играют)))И по тоннелю на перегонки бегают. И так интересно она Эзру только за волосы хватает и тянет. А к Рыжему и Хазрэту аккуратно относится ))))

0

120

ксениия написал(а):

А к Рыжему и Хазрэту аккуратно относится ))))

Как быстро она взрослеет и быстро проявляются женские повадки))))) :D

0