У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Как обращаться с собакой?


Как обращаться с собакой?

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Привет!
Появилась первая собака в жизни. Пока ему всего 1,5 месяца.  Для всей семьи это новое и непознанное.
Есть ли в Уфе места где понятным и простым языком могут объяснить как растить собаку и с ней правильно общаться.
А самое главное понимать друг друга.
Хотим пройти такой тренинг всей семьей (2 взрослых и дети 13 и 5 лет)

0

2

Gray Ural
Порода какая?

На почитать: Новичкам на заметку...

0

3

Простым и понятным языком все должен объяснять продавец и заводчик щенка.У каждой породы свои особенности выращивания и воспитания,звоните,долбите вопросами,имеете полное право).

0

4

Судя по профилю, эстонская гончая.

0

5

Спасибо за ссылку на статьи "Новичкам на заметку", там действительно много интересной информации, но если честно то начал читать это  раньше чем написал пост.
Вопрос в другом. Попробую сформулировать иначе.
Без относительно к породе, необходимо базовое понимание всем членам семьи как общаться с собакой, понимать как она нас воспринимает,  ее адаптация в семье и с детьми в частности.
Как реагировать на ее поступки и как их трактовать, как собака будет воспринимать наши действия и какие будут последствия на определенные действия.
Может быть это правильней назвать базовый курс дрессировки?

0

6

Gray Ural
Обращайтесь 8-917-770-87-87 Валентина

0

7

Gray Ural, найдите собачью тусовку рядом со своим местом жительства,  многое постигнете в процессе прогулок и общения (только все-таки голову  включайте и тщательно фильтруйте информацию)  + читайте, читайте, читайте (например, породные форумы, но тоже фильтруя  прочитанное)

0

8

Галина написал(а):

найдите собачью тусовку рядом со своим местом жительства,  многое постигнете в процессе прогулок и общения (только все-таки голову  включайте и тщательно фильтруйте информацию)

Вот с осторожностью бы советовала прислушиваться к собачникам на выгуле... Новичку будет нереально отфильтровать все советы, а ерунды наговорят много, причем в основном советы далеко не на благо собаке. Я бы советовала к опытному инструктору обратиться и

Галина написал(а):

+ читайте, читайте, читайте

Еще есть много видео по обучению собак.

0

9

Ребенку 1,5 месяца. Их задача сейчас любить, заботиться,кормить 4-5 раз за день, да прививки во время с глистогонкой сделать!! Всему свое время, не надо сразу пытаться все объять, понять и сделать. Хозява!наслаждайтесь малышом,кроме любви, заботы и питания ему от вас сейчас ничего не надо. Попутно читайте инфу о породе,выращивании и воспитании,все поймете, не вы первые, не вы последние).

+3

10

какую собачью тусовку? им еще 2 месяца на карантине дома сидеть... Оля все правильно написала, только я б дополнила, что наслаждайтесь малышом каждую минуту, они оооочень быстро вырастают  :love: ))) на досуге можете почитать книгу"О чем думает ваша собака" Фишера, там простым языком описан мир глазами собаки) позже можно будет пойди в группу послушания или заниматься индивидуально с кинологом,если будет необходимость. я с первой собакой ходила, мне-таки очень помогло наладить контакт с щенком (опыта совсем никакого не было) и лучше его понимать, ну и там же указывали на ошибки при выполнении команд... мои ошибки, не щенка  [взломанный сайт]

Отредактировано Реджина (2015-08-06 15:08:00)

0

11

Gray Ural
И все-таки. Порода какая?
Даже у щенков есть породные различия.
Еще вопрос: Где Ваш заводчик? Первым учителем бывает именно он, ведь кому как не заводчику известны все "таракашки" щенка.

0

12

Ну из карантина они достаточно быстро выйдут. И не факт , что прямиком пойдут к инструктору (не факт, и что инструктор попадётся грамотный, что-то слишком много их развелось в последнее время), да и не во всех ситуациях инструктор видит собаку. Так что не надо недооценивать роль тусовки, требуется только найти нужную. Классических идиотов среди собачников в последнее время, увы, тоже достаточно, но их ведь видно,  потому и советую "фильтровать базар", много-много читать и ходить на форумы. И да - очень тесно контактировать с заводчиком (скажу по секрету - заводчики очень любят, когда их достают пытливые владельцы родных щенков). Ну и разумеется, всё вышесказанное никак не должно мешать наслаждаться детством своего питомца.

0

13

ребят, пожалуйста подскажите как правильно подготовиться к появлению в доме собаки?
хочу взять овчарку, вопрос в том что собак не было никогда, только коты.....

0

14

markes1314
Почитайте.Много чего полезного. Новичкам на заметку...
Вначале спросите у заводчика,когда глистогоннили?когда прививки?Какие и чем?
Что ест щенок?Приготовить чашки,плошки,корм зарания.

0

15

Главное все взвесте сразу и продумайте. В курсе, что лужи дома,кучки будут, погрызаные мебеля не исключение,тапки подранные, сотовые телефоны, пульты, тож вкусные. А гулять утром и вечером, в дождь, грязь, жару, мороз,землетресение,цунами и т.д. на протяжение лет так десяти? На лоток не пойдет, не уговорите.Про воспитание не забудьте, инструктора, это овчарка.Ну вот такая подготовка основная))) Коврики и чашечки это уже последний этап подготовки)))

0

16

Всем привет!
Вести, так сказать с полей:
Порода эстонская гончая, заводчик в Белебее, перед покупкой щенка он прогнал глистогонные и на этом все.
Нам уже 2,5 месяца, но пока на карантине, т.к. нет еще второй прививки (делали Нобивак), поэтому с собачьей тусовкой пока никак.
Но гуляем, хоть и  пока в одиночку, по укромным местам.
Возим по выходным на дачу, там он конечно отрывается по полной, в городе грустит и явно хочет гулять.
Не могу приучить ходить во время прогулок в городе в туалет на улице )) Там он все копит, а когда приходит домой то ходит и по большому и по маленькому.
Дома приучили в 70% случаев ходить на пеленку - уже стало проще.
С кормом пока не понятно, мешаем каши (сваренные без соли) с кормом Проплан. В идеале хотим кормить и со с стола (когда нет корма) и сухим кормом. 
Ждем второй прививки и будем искать инструктора для начального воспитания.
Пока есть непонятные вопросы в поведении, например он "имеет" мягкую игрушку, а до этого пытался "иметь" и взрослых и детей. И вообще ведет себя с детьми довольно таки вольно.
Хотя без проблем остается один дома, но без гарантий что ничего не сгрызет )). Это проходит?

Ну и напоследок совет тем, кто планирует завести собаку, по сути вы заводите ребенка (он правда растет очень быстро), но терпения и труда надо много.

0

17

Gray Ural
Я почему то заглянула Вам в профиль)))Думала пишет подросток!Ан нет,вроде зрелый мужчина!.
Все что Вам писали выше,давали ссылки,вы их проигнорили.Зачем?Нет времени совсем?

0

18

Юля@Компания написал(а):

Gray Ural
Я почему то заглянула Вам в профиль)))Думала пишет подросток!Ан нет,вроде зрелый мужчина!.
Все что Вам писали выше,давали ссылки,вы их проигнорили.Зачем?Нет времени совсем?

У меня почему то схожее мнение сложилось )) Не дети балуются и за вас ответ написали ? ))

0

19

Gray Ural написал(а):

Не дети балуются и за вас ответ написали

Внук мой.Ага)))
У меня повод есть.А у Вас?
По моему глупо и не серьезно поступать так.

Gray Ural написал(а):

Нам уже 2,5 месяца, но пока на карантине, т.к. нет еще второй прививки (делали Нобивак), поэтому с собачьей тусовкой пока никак.

и

Gray Ural написал(а):

Но гуляем, хоть и  пока в одиночку, по укромным местам.

И второе.

Gray Ural написал(а):

Не могу приучить ходить во время прогулок в городе в туалет на улице )

Застрелится и не встать.В два с половиной месяца!Мдяяя.
Дальше нет желание перечислять. :whistle:

0

20

Юля вы меня конечно извините, но по делу вы не написали ни слова, кроме дерьма. (Если конечно это не ваш внук балуется.)
Да, мы на карантине от общения с другими собаками и мы в 2,5 месяца гуляем с щенком в местах, где минимален контакт с другими собаками, а в выходные, так пес вообще все дневное время проводит на улице, на даче.
И после этого вы можете застрелиться и не вставать.
Очень не хотелось бы видеть ваших комментариев в этой теме, тем более, у вас, как вы пишите, нет желания и есть своя тема.
С удовольствием зайду в вашу тему и все почитаю, не уверен конечно, что что-либо напишу.
Спасибо!

Отредактировано Gray Ural (2015-08-26 00:21:10)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Как обращаться с собакой?