У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Как обращаться с собакой?


Как обращаться с собакой?

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Gray Ural
Попробую объяснить.
Карантин-это когда щен сидит ДОМА! И никуда не ходит! Ни на собачьи тусовки, ни в какие-либо "укромные места". Потому как никакой гарантии, что до Вас с Вашим питомцем, не было там собак. НЕТ ! таких мест в городе. Просто нет и всё.

0

22

И еще один вопрос к Вам. Почему эстонская гончая? Собака рабочая. Вы сможете обеспечить необходимый моцион? Или Вы охотник?
Ничего личного, просто очень интересно, чем Вы руководствовались при выборе породы. :yep:

0

23

Gray Ural написал(а):

Всем привет!
Вести, так сказать с полей:
Порода эстонская гончая, заводчик в Белебее, перед покупкой щенка он прогнал глистогонные и на этом все.
Нам уже 2,5 месяца, но пока на карантине, т.к. нет еще второй прививки (делали Нобивак), поэтому с собачьей тусовкой пока никак.
Но гуляем, хоть и  пока в одиночку, по укромным местам.
Возим по выходным на дачу, там он конечно отрывается по полной, в городе грустит и явно хочет гулять.
Не могу приучить ходить во время прогулок в городе в туалет на улице )) Там он все копит, а когда приходит домой то ходит и по большому и по маленькому.
Дома приучили в 70% случаев ходить на пеленку - уже стало проще.
С кормом пока не понятно, мешаем каши (сваренные без соли) с кормом Проплан. В идеале хотим кормить и со с стола (когда нет корма) и сухим кормом. 
Ждем второй прививки и будем искать инструктора для начального воспитания.
Пока есть непонятные вопросы в поведении, например он "имеет" мягкую игрушку, а до этого пытался "иметь" и взрослых и детей. И вообще ведет себя с детьми довольно таки вольно.
Хотя без проблем остается один дома, но без гарантий что ничего не сгрызет )). Это проходит?

Ну и напоследок совет тем, кто планирует завести собаку, по сути вы заводите ребенка (он правда растет очень быстро), но терпения и труда надо много.

Вот вы коры мочите!! Вашему дома надо сидеть до окончания карантина после второй прививки, а вы таскаете его на улицу срать приучать!! Вы чем думаете то? Так дешево купили, что и сдохнет не жаль?! Прекратите таскать на улицу,пока жив еще!! Не приучите вы его срать там в 2,5 месяца, это все равно что грудничка на горшок сажать. Не кормите его как попало, зачем корм с кашей мешать! Наберите в поисковике:Как кормить щенка (такого то), море инфы вылезет по вашей породе. Хотите обижайтесь, хотите нет, ну вы и впрямь, как с другой планеты.

+2

24

" В идеале хотим кормить и со стола"......, ладно хоть "каши (сваренные без соли)"   :canthearyou:

0

25

Gray Ural

Вам дали очень хорошую ссылку . если бы вы прочитали хотя бы половину , часть вопросов уже бы не задали . Поэтому "сторожилы " так и реагируют .
Щенок может заразиться не только от собаки - а даже от вашей обуви . Даже от рук . Знайте как обычно поступают заводчики ? К ним заходишь - тебя заставляют мыть руки , обувь снимают только в общем коридоре  и только после этого пускают к щенку .
Щенок очень мал - он будет дома писить еще не один месяц вполне возможно , будет хулиганить . Еще ведь порода какая ! Вас породник должен консультировать .
Хорошо выращенная собака - это большой труд , который потом вам вернется в виде любви собаки .

0

26

По поводу кормежки скажу кратко - от каш вперемежку с кормом может и заворот случиться.
Если уж хотите со стола, то разделите - обед со стола , вечер - корм ... хотя бы так .

0

27

Gray Ural
Пожалуйста не стоит так реагировать на Коментарии, люди опытные пишут, дело в том, что карантин подразумевает полное сидение дома, так как собака скорее заразиться от травки на даче, об которую неделю назад потерлась больная мышка или от безлюдных кустов мимо которых шла бездомная больная собачка или кошка, а вы от тусовок бегаете, там как раз таки все привиты! я начинающий собаковод, оооооочень начинающий, на этом форуме собрано много очень умных, мудрых и знающих людей, которых если слушать то можно стать самому очень грамотным, но до покупки собаки я не знала об этом форуме и читала книги, все что нашла в интернете, не совру 4,23 Гб, честно дочитывала не все, но про карантин я узнала именно от туда, а наши метры так реагирую на ваши комментарии по тому что не видят, что серьезного отношения к собаке, к ее приобретению, у вас нет желания искать нужную информацию, вы создали тему и ждете что вам все расскажут тут, удобно, но так не получиться, вот как то так, если вам нужно я могу вам на почту покидать те книги которые я прочитала и удостоверилась что там не вода, а действительно полезная инфомация.

0

28

Мне щенка жалко, чесс слово. Ну угробит он его и все по незнайке. Тут трясешься над ними,покупателю весь мозг прокомпосируешь наставлениями, сам еще нужных витаминчиков подкинешь, вдруг не купят, денег пожалеют, глистогонки проконтролируешь, обработки от клеща и т.д. А кому то пох видно, продали и забыли, да еще людям, которые ни в зуб ногой... Он то ладно,хоть что то пытается сам понять, сюда написал, а вот заводчика такого на фарш надо пустить! Уважаемый,не обскорбляйтесь пож-та,потерпите,это просто пар первоночальный выходит от вашего поста. Вы спрашивайте,вам здесь обязательно подскажут, только вы научитесь слышать и делать, что советуют то.

0

29

Оля и бульмастифы

Оля и бульмастифы написал(а):

Вот вы коры мочите!! Вашему дома надо сидеть до окончания карантина после второй прививки, а вы таскаете его на улицу срать приучать!! Вы чем думаете то? Так дешево купили, что и сдохнет не жаль?! Прекратите таскать на улицу,пока жив еще!! Не приучите вы его срать там в 2,5 месяца, это все равно что грудничка на горшок сажать. Не кормите его как попало, зачем корм с кашей мешать! Наберите в поисковике:Как кормить щенка (такого то), море инфы вылезет по вашей породе. Хотите обижайтесь, хотите нет, ну вы и впрямь, как с другой планеты.

Оль ,ты сделала мое утро !!!! [взломанный сайт]

0

30

Gray Ural

Почитайте на досуге ,если не лень :)

http://www.hunt-dogs.ru/239

http://www.8lap.ru/section/pitanie-sobak/6075/

http://www.8lap.ru/section/pitanie-sobak/5322/

0

31

Господа! Чтож вы так раегируете? Сами тоже не семи пядей во лбу были, когда начинали.
Про карантин вам написали. Закончится, что бы домой "груз" не приносил, начинайте учить команду сейчас, типа "гуляй", "какай", "пись пись", что ваша фантазия подскажет. Как только он сделает это на улице, вашей радости не должно быть предела и это нужно показать собаке (прохожие у виска покрутят, ну вам то что).
Теперь про кормежку. Как здесь у писали нельзя кормить смешанно, либо сухой, либо натуральный. Даже переход из корма в корм занимает неделю - две. Будете кормить смешанно будут проблемы и у собаки и у вас. Элементарный понос это самое безобидное., могут быть заворток, алергии и т.д.
Все более менее крупные игрушки убрать. "Имеет" это не сексуальное влечение. Это больше относится к доминированию, щенок еще маленький, но инстинктивно пытается показать что он крут. Дети не должны разрешать делать садки. "Бить не нужно, а не вникнут разьяснять"(с). Просто сняли с запрещающей командой "НЕТ" и отвлекли чем нубудь. Будете разрешать, потому что это весело и смешно, вырастит, захотите снять услышити рык. Со временем пройдет, если будете "грузить" собаку нагрузками - физическими, умственными.
Начнут меняться зубы, будет все грызть, возможно уже. Купите клетку (по размеру вашей собаки), правда лишите себя 70% проблем, некому будет рассказать "...любимые туфли жены сожрал...". Приучается просто. Сначало кормим в клетке, свободно входит выходит, потом уматался после прогулки, кормим и там же уснул. Потом оставляем, пришли выпустили, не дожидаясь пока начнет скулить, иначе поймет - начну скулить выпустят. И будете постоянно это слушать.
Ну как то так. Удачи.

+2

32

Монгол написал(а):

Сами тоже не семи пядей во лбу были, когда начинали.

Представте себе.Я лично так не начинала. :dontknow:
В доступе были книги.И желания читать,изучать. :yep:

+1

33

Вообще в целом.Питание для меня стало"больная тема"
Когда я сама заводчик.А некоторые хозяева мне звонят зимой и говорят,что кормят кашей с жиром(свиным).
Эти хозяева потом советы дают,как и чем кормить собак и плюсуют.Типа согласны,что они тоже за правильное питание.
А собака в не очень хорошей форме(мягко сказать).Но они это не видят.Еще обижаются.

+2

34

Юля@Компания написал(а):

В доступе были книги

Просто, мне кажется, возможно ошибаюсь, форумы для того и существуют, что бы делится личным опытом. В книжках тоже все правильно пишут, на форуме есть ощущение общения с живым человеком.
Только личное мнение, ни кого не агитирую.

0

35

Монгол написал(а):

форумы для того и существуют, что бы делится личным опытом.

Согласна на 100.С Вами.
Так пусть хозяин перечитает,то что советовали раньше.Он не читал,однозначно.
Таких людей не переубедишь.Они сами все знают и умеют.

0

36

Спрашивает - уже хорошо.

0

37

Юля@Компания написал(а):

Вообще в целом.Питание для меня стало"больная тема"
Когда я сама заводчик.А некоторые хозяева мне звонят зимой и говорят,что кормят кашей с жиром(свиным).
Эти хозяева потом советы дают,как и чем кормить собак и плюсуют.Типа согласны,что они тоже за правильное питание.
А собака в не очень хорошей форме(мягко сказать).Но они это не видят.Еще обижаются.

:cool:  [взломанный сайт]

+1

38

Монгол написал(а):

Спрашивает - уже хорошо.

Я об этом ужо написала. Пусть спрашивает, только делает, что советуют.

0

39

Оля и бульмастифы написал(а):

Тут трясешься над ними,покупателю весь мозг прокомпосируешь наставлениями, сам еще нужных витаминчиков подкинешь, вдруг не купят, денег пожалеют, глистогонки проконтролируешь, обработки от клеща и т.д. А кому то пох видно, продали и забыли, да еще людям, которые ни в зуб ногой...

Да бывают еще такие покупатели... Сама недавно продавала щенков (нем. овчарка). Всем своим покупателям строго настрого запретила гулять до окончания карантина, дала корм на первую неделю, рекомендации и оставила свои контакты, чтоб звонили по любым вопросам. Но они ж самостоятельные! В итоге, обзваниваю владельцев, узнать как дела, в ходе разговора выясняется, что двое уже гуляют вовсю, одна кормит едой со стола! :canthearyou: Вот как еще людям объяснять! А ведь когда они пошли ставить прививку, ветеринар им наверняка тоже про карантин сказал. Я уже после этого следующего покупателя так запугала карантином, что он у меня боялся даже комнату проветривать :D

0

40

Я, конечно, может опять лезу не туда.
Но по-моему сидеть со щенком дома до 3х-4х месяцев в закрытой комнате, никуда его не выносить. По-моему перебор. А как же те, кто воспитывает своих собак в своем доме? они что щенков не выпускают на улицу? Они же делают загончик, выпускают на полянки. Щенки резвятся, развиваются, познают окружающий мир.

Лично для меня карантин - это запрет на общение с другими собаками, опять же вопрос когда в доме есть еще собаки, как здесь запретить. и запрет на выгул в общественно-собачные места. А на природу, за город... Не знаю, но со щенком я гуляла (без фанатизма) сразу как только забрала (т.е. с 2х месяцев).

На счет еды - так все мои собаки едят сухой корм и еду со стола, но в основном это свежие фрукты, овощи.
У меня вопрос тогда к заводчикам: кого вы  разводите, если при изменении рациона собака начинает сразу поносит и заболевает? А из лужи у вас собачка воды не пьет? из речки?

тут ужасались про жир, что дают собакам зимой. Вообще, собакам которые содержатся на улице зимой необходимо давать высококалорийную пищу. Жир подходит как нельзя лучше, если нет специализированного корма.

+1


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Как обращаться с собакой?