У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Как обращаться с собакой?


Как обращаться с собакой?

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Феея
Я вырастила один помет в своем доме . Не выпускала. Может и можно - но зачем рисковать? На участке еще и риск заразиться бешенством есть ! В комнату даже коты не ходили. Руки мыла . Трогать посторонним не давала (ууу какие обиды из за этого были - все рассчитывали!)Всех щенков отдала здоровыми . Каждый выбирает для себя как и что делать .

0

42

Феея написал(а):

На счет еды - так все мои собаки едят сухой корм и еду со стола

Хотелось бы все таки уточнения. В основном это овощи и фрукты, т.е. утром и вечером сухой и вечером еще яблоко, морковка, щенкам творог, кефир или вечером сухой, а утром (ну не выливать же суп) натуральный?

0

43

На счет кормления - мы тоже и то и то можем, но я приверженец натуралки. Корм только либо в виде вкусняшки на прогулках, либо в поездках без возможности сохранить или купить что-то.  При этом всегда советую корм, т.к. не известно, что у владельцев на уме и ситуацию, описанную Юлей ооочень бы не хотелось. По мере общения с владельцами и их готовности трать деньги и время советую натуралку, но правильную. А это затратно по деньгам и по времени.

+2

44

Феея написал(а):

Но по-моему сидеть со щенком дома до 3х-4х месяцев в закрытой комнате, никуда его не выносить.

Альфия,я считаю ,что ты права.Сама люблю выращивать и покупать щенков после актирование.
Но!Можно щенка перед прививкой другими препаратами предохранить. :yep:
Но карантин я лично выдерживаю
А щенки маленькие,резвятся на полянках у меня,под двойным забором.Даже чужая кошка ни проникнет.

Феея написал(а):

тут ужасались про жир, что дают собакам зимой. Вообще, собакам которые содержатся на улице зимой необходимо давать высококалорийную пищу. Жир подходит как нельзя лучше,

Я писала про жир.Я даю рубец,в нем есть жир.
Жир-жиру рознь.
Свинина кстати,менее аллергенное мясо.
Но я лично свиное сало и свиной жир не даю.

Феея написал(а):

собакам которые содержатся на улице зимой необходимо давать высококалорийную пищу.

Согласна на все 100.
Но каша с жиром и постоянно в зимний период,это вред.

Феея написал(а):

если нет специализированного корма.

Нефиг тогда вообще заводить собак .
Черепашку в коробочке,ей надо меньше.И по карману не затратно.

0

45

Короче, надо отдельную тему о питании открывать :D

0

46

Про выгул согласна С Альфией на все 100%. Торку я забрала в 42 дня. И до окончания карантина мы с ним и гуляли и на Инзер на электричке ездили. Собак вырос здоровым и активным, главное все с умом делать.
А еще мы не ходим на собачьи тусовки, и поверьте никакого дискомфорта от этого ни я ни мои собаки не испытываем.

Отредактировано ViolentFox (2015-08-26 23:31:19)

+1

47

Gray Ural
Про карантин и что это такое - Вам написали, про кормление - вроде тоже вполне доступно, про "туалет" и погрызы - щенок еще ну слишком мал, будет все продолжаться. Про "скачет на игрушках" - тоже объяснили. Со своей стороны могу добавить, что сейчас надо установить контакт с собакой, чтоб ему с Вами было интересно. Ищите мотив для щенка, изучайте, что ему нравится и что "им движет".  И самое главное - хвалите за малейшее правильное действие, и хвалите активно! Ругать сейчас не вариант. Это как годовалого ребенка побить и об пол кинуть за неправильное действие - не поймет, а Вы будете в его глазах неадекватом. 
В идеале - к инструктору, объяснит все "на пальцах".

0

48

ViolentFox написал(а):

главное все с умом делать

Человек новичек. Не лучше ли предостеречь? Он не знает, что да как, он не знает как правильно и как надо, он вообще ничего не знает и чем это грозит. Он даже читать не хочет ссылки, к сожалению..

0

49

Поисковик форума(в самом низу страницы) считает эту тему сходной со случаем Собака для СЕБЯ.....
Он редко попадает в точку, в этот раз получилось :)

0

50

Все ответы прочитаны, ссылки просмотрены, выводы сделаны ))
Всем огромное спасибо, ваш опыт для меня очень важен, но некоторых питомцев жаль с таким педагогическим подходом))
Не буду углубляться, но такой карантин рекомендован опытными заводчиками (хотя и их мнения разделились 50/50) и ветеринаром, который делал прививку,
кроме этого щенок изначально рожден в вольере и бегал по двору с рождения без ограничений. Надеюсь на иммунитет, но держать его дома мне просто совесть не позволяет.
Что касается питания, кормим пока смешанно, 50/50 сухой корм и каши, мешаем в порции. Если дать просто сухой корм, то ест с неохотой, отвлекается  и не доедает.
Со стулом проблем нет, тьфу три раза, посмотрим что будет дальше.
Щенок продолжает доминировать над игрушкой, с людьми и детьми он себе этого не позволяет. Нигде не нашел аргументированной позиции можно ли позволять это делать с игрушкой?.
По поводу туалета, дома приучили ходить на пеленки по маленькому и большому, он справляется с этой задачей на 90% и это позволяет вздохнуть свободнее.
С улицей пока сложнее, все больше озадачиваемся вопросом, когда он сам захочет делать все "свои дела" на свежем воздухе?
1 сентября сделали вторую прививку, пока сидим дома, ждем когда наконец сможем посетить первые занятия, спасибо за контакты в ЛС.

PS. Был очень интересный комментарий, мол купили недорого так и убить не жалко. Спешу сообщить автору, что мои дети вообще дались мне бесплатно, и какой мне вывод из этого сделать?

0

51

Gray Ural написал(а):

Был очень интересный комментарий, мол купили недорого так и убить не жалко. Спешу сообщить автору, что мои дети вообще дались мне бесплатно, и какой мне вывод из этого сделать?

бесплатные дети ?
то есть вы за женой не ухаживали , свадьбы не было , на витаминки жене не тратились, узи не делали  .Аист принес ?  :D  :rofl:  Дети это копец как дорого !!!!
Это отступление.Теперь по существу .

Доминировать разрешать не надо . Не ругайте за это, не истерите- просто строгое фу и отвлечь на другой предмет . Отвлекать надо - это главное :-)
Щенок в два три месяца , очень редко способен ходить писить на улице . Это гораздо позднее приходит . Как можно поступить . Например выходной - , щенок пописал , засекли время  (примерно через два часа он еще захочет) и к этому времени - бегом гулять . Если пописал - хвалить активно и вкусняшку . Так дело и пойдет . Моя первая собака - первый раз вышла гулять и сразу сходила . Так что от собаки зависит ...

+1

52

Gray Ural написал(а):

Нигде не нашел аргументированной позиции можно ли позволять это делать с игрушкой?.

Вольному воля. Не хочу в аргументы вдаряться. Просто вопрос. А зачем это?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Как обращаться с собакой?