У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Как вы общаетесь с милицией


Как вы общаетесь с милицией

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Тема больше касается хозяев крупных собак. Для кого как, а для нас очень актуальна.  Вот потырила с чернышиного сайта. Сижу и зубрю, потому как опыт был http://www.barton.su/?p=1391 это первая часть, а вот и вторая http://www.barton.su/?p=1397. Может кому и пригодится

0

2

У меня опыт был  общением милиции .Сейчас вспоминаю со смехом.Тогда я сильно испугалась.В далекие 90-е,был у меня буль(сука), .Но все началось с купленной нами мебели(стенки)Купили ее всю упакованную в картон.Муж распаковывал,а я носила мусор на помойку.Жили мы в новом доме и лифт не работал.Как то очередной раз спускалась по лестнице и между этажей сидят парни и выпивают.У меня коробки большие я им периодически мешала спокойно сидеть,пить,курить,плевать и наверное закусывать.Когда шла на помойку со мной плелась собака.На мужчин она внимание не обращала.Идя уже с помойки обратно в верх по лестнице.Парни уже изрядно принявшие на грудь оказались очень храбрые.Не помешала им не собака не моя беременность(пузико уже было видно).Один взял меня за грудки и стал что то говорить угрожающие.Тут то и включилась у меня собака.Короче в результате была сильно прокушена рука которая меня держала.Рука меня отпустила.Я как то так быстро оказалась дома.Но потом месть парней продолжилась.Которому парню досталась от Бонки,под караулил меня около подъезда.Он был на машине,схватил мою руку из окна и медленно поехал.Конечно мне пришлось бежать рядом.На мои просьбы меня отпустить,что я беременна он не как не среагировал.Пришлось писать заявление в милицию.По номерам машины его быстро вычислили.Начались мои походы по милиции , или я ходила к ним или участковый приходил ко мне..Все доказывала,что я не виновата и каждая бы уважающая хозяина собака вступилась.Что мне страшно возвращаться домой,что у меня уже пузо на лоб,что мне тоже угрожали и т/д.Но доблестная наша милиция оказалась на стороне алкашей.Я заплатила штраф.Но обидно мне до сих пор.Не было бы Бонки,что б они со мной сделали? :dontknow:

0

3

Юля@Компания
Ох, черт возьми! Ну почему так?! И ты еще со смехои вспоминаешь! Встречный иск подавать и дело с концом.
То же мне - культура питья - в подьезде закладывать - уже об уровне говорит.

0

4

MaIri написал(а):

Встречный иск подавать и дело с концом.

Вот я б сейчас конечно так и сделала.Но в 19 лет я этого не знала.Милиция меня запугала.Хотелось скорей,что бы отделаться от них и спать спокойно.

0

5

Юля@Компания написал(а):

Но доблестная наша милиция оказалась на стороне алкашей.

ППЦ! Я тихо фигею [взломанный сайт]

0

6

eva написал(а):

ППЦ! Я тихо фигею

Юльке вообще "везло" в юношестве с милицией...  [взломанный сайт]   Не все на форуме выложишь только  [взломанный сайт] 

MaIri написал(а):

И ты еще со смехом вспоминаешь!

Это защитная реакция организма, иначе ...  [взломанный сайт]

0

7

Юля@Компания
рассказала мужу вашу историю.Мы тоже офигели!

0

8

Юля@Компания
Сочувствую. Этот видимо чтоб не забывали, в какой стране живем. Не дай бог нам всем пересечься с государством во всех его проявлениях, а особенно - с силовиками....

0

9

Юля@Компания
:huh: Мда... У вас все страшнее гораздо, я общаюсь не из-за покусов, а из-за выгула без намордника (а иногда и без поводка в "неположенном" месте) Мы живем на границе Советского и Кировского районов. Поэтому на административную комиссию вызывают то туда, то туда. Причем в наших двух районах нет НИ ОДНОЙ официально разрешенной площадки!!! На вопрос к комиссии "И где нам гулять?" Пожимают плечами и посылают в администрацию города. Письмо из администрации спускают в район и ты-ды. В последний раз нам, 4 собачницам прихваченным ментами на территории школьного двора в 12 ночи, вся комиссия сочувственно посоветовала не называть просто свои настоящие фамилии и адреса при заполнении протокола!!! Во как.  Но после того, как статейку выучила и по ней с ментами разговариваю, реально они друзьями нашими стали! Теперь подходят, здороваются, собак треплют по загривкам, о "жисти своей поломатой" рассказывают :whistle:  Они решили, что гуляют крутые адвокаты как минимум и то и дело пытаются по житейским своим вопросам советоваться юридическим, у меня статьи-то от зубов отскакивают. Ну  а если менты не знакомые, записывают меня как "Мария Николаева, постоянно проживающая в Орджоникидзовском районе г. Уфы выгуливала свою собаку - пудель, окрас черный (данная порода не требует наличия намордника) и т.д". Пока тьфу-тьфу-тьфу

0

10

Bim написал(а):

Причем в наших двух районах нет НИ ОДНОЙ официально разрешенной площадки!!!

У нас вроде ,как тоже нет!Люди уже совсем озверели)не говоря об мен...х!Просто идем по улице по команде рядом.Люди бросаются на меня и на собак.Я раньше таких людей обходила.Но в последнее время у меня тоже на них агрессия.Говорю людям,смотрите собака хоть и без намордника,но ведет себя гораздо умнее чем вы.На людей не лает,даже не нюхает.Так что вы пожалуйста не кричите,надо еще разобраться кто на кого кидается и лает.Я вас дяденька или тетенька боюсь вы какие то бешанные вон у вас глаза блестят и слюни брызжут.))).Бедные люди после таких слов наверное долго к хозяевам собак не подходят!И в лес придешь гулять,казалось бы вот она свобода.Бегайте ,прыгайте собачки .Ан опять нет.Люди ходят в лесу с палками(только и смотришь что бы кто понюхать не захотел кого).Или просто идешь а собаки бегут впереди.Люди из далека кричат"Уберите собак".Так че вы по лесам то ходите,людей,маньяков бойтесь.Че маленьких собачат то бояться?Ну короче придурки ей богу)))

Bim написал(а):

пудель, окрас черный (данная порода не требует наличия намордника

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

11

Юля@Компания

Юля@Компания написал(а):

Я вас дяденька или тетенька боюсь вы какие то бешанные вон у вас глаза блестят и слюни брызжут

Надо заучить! Обычно я на них не реагирую. Самые страшные, это бабушки с внуками, они орут так, что децибеллы шкалят. Кстати, они на "пуделя" хорошо ведуться, сразу страх пропадает, а как скажешь "Русский Черный Терьер", аж подпрыгивают. Насмотрелись телевизоров своих

0

12

А в Уфе конкретно какое постановление есть в отношении намордников? У меня русский охотничий спаниель. Неужели и ему на прогулке необходим намордник?

0

13

Наталия написал(а):

У меня русский охотничий спаниель

Вам не надо. Есть список пород, которым обязательно, вас там нет

0

14

А людям все равно какой породы собака, если в принципе они их не любят - убери и все. И наплевать им на наши проблемы типа везде запрещено. но гулять где-то надо, собачке побегать хочется, она добрая и т.д. и т.п.
Я видела пуделя на прогулке в наморднике, спрашиваю - он что у вас кусается? Мне отвечают - нет, но соседи верещат, как резаные при одном виде собаки. Ну что тут сделаешь? Это уже из серии " не так сидишь, не туда глядишь".

0

15

Вы говорите, что в списке нас нет. А вот например знакомую с пуделем на комиссию вызывали. И где-то я читала, что по Уфе есть постановление - все собаки в наморднике и на поводке! Не буду я на своего одевать! До него был метис русского спаниеля, был в наморднике - вот похоже осмелели и увели. Очень надеемся его еще найти! Каждый день вспоминаю и плачу - НЕ ЗНАЕМ КАК НАЙТИ! И как у людей рука поднимается, возьми и воспитай щенка!
А как можно ознакомится со списком пород?

0

16

Временных правил содержания собак в г. Уфе
Приложение № 3
Утверждено
решением Президиума
Уфимского городского Совета
от 9 октября 1996 г. № 19/32

СПИСОК
ПОРОДИСТЫХ СОБАК, РАСПРЕДЕЛЕННЫХ В ТРИ ГРУППЫ
ПО РАЗМЕРАМ, ВЫГУЛ КОТОРЫХ ТРЕБУЕТ ТОЛЬКО
НАЛИЧИЯ ПОВОДКА ИЛИ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА

I. Маленькие собаки при росте до 40 см

Наличие поводка и намордника

1. Ягдтерьер
2. Вельш - терьер
3. Жестко - шерстный фокстерьер
4. Гладко - шерстный фокстерьер
5. Басенджи

Наличие только поводка

6. Французский бульдог
7. Скотч - терьер

II. Средние собаки при росте от 35 до 50 см

Наличие поводка и намордника

1. Бультерьер
2. Американский стаффордшир - терьер
3. Стаффордширский бультерьер
4. Керри - блю - терьер
5. Пуми
6. Пули

Наличие только поводка

7. Миттельшнауцер

III. Крупные собаки при росте выше 50 см

Наличие поводка и намордника

1. Карельская медвежья собака
2. Эрдельтерьер
3. Доберман
4. Немецкая овчарка
5. Бельгийская овчарка
6. Боксер
7. Акита - ину
8. Ротвейлер
9. Риджбек
10. Бриар
11. Венгерская выжла
12. Словатский чувач
13. Венгерский кувас
14. Бернская пастушья собака
15. Анатолийский карабаш
16. Эштрельская овчарка
17. Тибетский мастиф
18. Черно - подпалый кунхаунд
19. Бладхаунд
20. Ирландский волкодав
21. Дирхаунд
22. Леонбергер
23. Пиренейская горная собака
24. Маремма
25. Комондор
26. Бульмастив
27. Мастино
28. Мастив
29. Ризеншнауцер
30. Дог
31. Кавказская овчарка
32. Среднеазиатская овчарка
33. Московская сторожевая
34. Русский черный терьер
35. Южнорусская овчарка
36. Лайки
37. Крупные метисты

Наличие только поводка

38. Фараонова собака
39. Афган (Афганская борзая)
40. Грейхаунд (английская борзая)
41. Бородатая колли
42. Гладкошерстная колли
43. Длинношерстная колли
44. Пойнтер
45. Дальматин
46. Чесапик - бей - ретривер
47. Ховаварт
48. Чау - чау
49. Лангхаар
50. Дратхаар
51. Курцхаар
52. Ирландский сеттер
53. Английский сеттер
54. Сеттер - гордон (шотландский сеттер)
55. Золотистый ретривер
56. Лабрадор - ретривер
57. Курчаво - шерстный ретривер
58. Прямошерстный ретривер
59. Польские овчарки
60. Бобтейл
61. Русская псовая борзая
62. Сенбернар
63. Ньюфаундленд
64. Гончие

0

17

А вот еще новости по теме http://news.mail.ru/politics/4822371/

0

18

Bim, эти правила уже не действуют. Есть правила содержания собак в городе и закон "О домашних животных".
Там никаких списков нет.
Вот правила http://ufa.regionz.ru/index.php?ds=10475 от 2005 г.
а вот закон http://ufa.regionz.ru/index.php?ds=40097 в редакции 2006 г.
Правда, этот закон не соблюдается в первую очередь властями. Поскольку по нему должны быть площадки для выгула собак, а у нас их нет...

Отредактировано Tanga (2010-11-23 16:49:34)

0

19

Tanga
Речь щла не о правилах содержания, а о списке пород. Они действующие, так как другого списка не было.

0

20

Спасибо за список. На самом деле нового списка не видно, хотя есть новый закон. В принципе по нему они могут придраться к любой собаке.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Как вы общаетесь с милицией