У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Как вы общаетесь с милицией


Как вы общаетесь с милицией

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Наталия
Пройдите по ссылке в посте № 1. У меня крупная молчаливая собака и маленькая, но громкая. Так что с постовыми мы часто общаемся. Когда начинаешь цитировать текст из ссылки, обычно они уже после 1-го абзаца, тихонько свалить пытаются.  Главное делать это с умным видом и даже слегка с элементами наезда, но без агрессии. К счастью или сожалению, но милиция у нас АБСОЛЮТНО неграмотна юридически. А уж ППС, а именно они обычно докапываются, это вообще самое почти ментовское дно. Ваша уверенность здорово собьет их с толку и больше они к вам подойти не рискнут. Проверено.

0

22

Интересно, о чем это речь? http://www.infodog.ru/index.php?go=News … mp;id=4209
Bim, да в новых правилах нет никаких списков. Там все правила распространяются на любую собаку независимо от породы. А список вместе с правилами отменен с введение новых...
Я это к таму, что если речь зайдет об административных разбирательствах (как в Вашем первом посте темы) - про список никто не вспомнит, а будут руководствоваться правилами от 2005 г.

0

23

Да, интересная ссылка, уже читаю! А что же делать вот в таком случае. Сейчас с прогулки вернулась со своим щеном. На нас напала немецкая овчарка. Спокойно гуляли, а она выскочила из-за угла, хозяйка сзади шла. Я уж думала капец нам, рявкнула громко, она отвлеклась, обошлось.  Женщина гуляла с дратхаром и нем. овчаркой (вроде сука), без поводков и намордников. Номер телефона её взяла. А мы ведь там и с 2-х летней дочкой гуляем. Если у тебя собака неадекватная, я считаю необходим намордник. Причем мой щен даже не успел подойти, спокойно стоял, а та с размаху набросилась! Муж с ней будет разбираться, если еще раз там увидим. Или в милицию завтра схожу. Не хочу повторения! Причем там мы гуляем с кучей нормальных крпуных собак (доберы, стаф и др.). Все хозяева ведут себя корректно, у кого повод, намордник, кто так бегает - что б проблем не было.  Таких хозяев необходимо призывать к порядку и наказывать! Сегодня щенок - завтра ребенок!

0

24

Tanga
Речь идет о проекте закона, который еще не принят. Проект читала. Абсолютно сырой пока, много повторяющихся статей, много обязанностей и мало прав. В пояснительной записке к проекту прямо говорится, что денег в бюджете на исполнение его не предусмотрено. Из новшеств предлагается законодательно закрепить обязательное обучение владельцев "опасных пород" дан список этих пород. Что-то типа лицензирования. Новые правила регистрациии. Вобщем, куча дополнительных расходов для владельцев. Если интересно, могу выложить его сюда с комментами. Но пока он абсолютно сырой. Есть такие вещи 1. Владельцы животных обязаны обеспечивать животным условия, соответствующие биологическим и индивидуальным особенностям животного, удовлетворять их потребности в полнорационном корме, учитывающим все питательные потребности животного, а также воде, сне, движении, естественной активности.

Особо обращаем внимание на активность, и движения. Очевидно, что короткий поводок и глухой намордник не является естественной потребностью и не обеспечивает потребность в движении.
4. При обучении (дрессировке) запрещается:

применение жестоких методов укрощения и дрессировки животных;

То есть, электроошейники, строгие ошейники, да и просто двинуть слегка или крикнуть на собаку нельзя, но тогда и дрессуры никакой не будет.

принуждение животных к выполнению действий, систематически приводящих к травмам;

Лестница и бум пропадают из дрессуры.

помещение животных, не переносящих неволю, в закрытые помещения, замкнутое пространство.

А где законодятлы видели животных переносящих неволю? На МВДшные питомники съездили бы сначала и полюбовались.
3. Запрещается содержать собак потенциально опасных пород, не зарегистрированных в установленном порядке.
10. Владелец собаки потенциально опасных пород старше 18 месяцев обязан иметь свидетельство, подтверждающее прохождение собакой общего курса обучения (дрессировки).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:

а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека,  животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;
в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:

не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;

А теперь самое интересное!
Приложение № 2

к Федеральному закону

«Об ответственном обращении с животными»

ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК

1. Американский питбультерьер

2. Южноафриканский бурбуль

3. Карельская медвежья собака

С какого перепугу лайка то под раздачу попала, депутата укусила в детстве?

4. Анатолийский карабаш

5. Американский стафордширдский терьер

6. Кавказкая овчарка

7. Алабай

8. Метисы указанных пород

Вообще список опасных пород, это такой же бред, как список террористических национальностей. Карликовая такса при её темпераменте может запросто ребенка сделать заикой, да и покусать может легко, может и их туда же?

Наталия написал(а):

Если у тебя собака неадекватная, я считаю необходим намордник.

Вот для этого и принимаются законы. Потому как собака - есть собака и что у нее в голове происходит не узнаешь никогда.

Наталия написал(а):

Таких хозяев необходимо призывать к порядку и наказывать!

Она сама ее натравила? Если нет, то можно просто извиниться ей и отойти. У меня Бим очень миролюбивый. Половина народу тут это знает, но и у него (по непонятным мне причинам) есть "враги". Я их знаю, и стараюсь издалека их обходить и они так же. Причем  понятие "враг" в его голове не зависит от размера породы. Бэст, прежде чем знакомиться, ВСЕГДА делает вид нападения с воплями и угрозами. За что часто и получает. Чего они там себе думают, непонятно. У овчарки той скорее всего схожая ситуация, просто подальше держитесь да и все. Если на нас нападают, а это тоже бывает, я не конфликтую никогда, сама собачница и понимаю такие вещи.

Отредактировано Bim (2010-11-25 11:01:05)

0

25

Хотите прикол? Я на сайте прокомментировала некоторые пункты этого закона и вот такое письмо сегодня получила. Читают значит, комменты!

В связи со сжатыми сроками, предоставленными на разработку законопроекта о защите животных, законопроект внесен на рассмотрение Государственной Думы 19 ноября 2010
года депутатами Комитета Государственной Думы по природным
ресурсам, природопользованию и экологии Туголуковым Е.А., Мединским В.Р., Нюдюрбеговым А.Н.( № 458458-5).

Принимая во внимание, наличие на сегодняшний день политической воли для принятия указанного законопроекта, промедление с внесением законопроекта могло отрицательно
сказаться на его дальнейшем продвижении.

При принятии законопроекта в первом чтении рассматривается концепция законопроекта, это означает, что при подготовке ко второму чтению законопроект может дорабатываться
и наполняться новыми нормами.
Все замечания и поправки, подготовленные Вами, будут рассмотрены и обсуждены на заседаниях рабочей группы при подготовке законопроекта ко второму чтению.

Просим Вас ознакомиться с редакций законопроекта, внесенного в Государственную Думу, размещенной на страничке Комитета.

Предварительное рассмотрение планируется на Комитете 9 декабря 2010 года, после этого он будет направлен на рассылку Президенту, Правительству, в федеральные органы
исполнительной власти, законодательные и исполнительные
органы власти субъектов Российской Федерации.

Следующее заседание рабочей группы планируется провести после получения официальной позиции федеральных органов исполнительной власти.

Ждем от Вас предложений и замечаний для подготовки законопроекта во втором чтении.

Пахомова Юлия Игоревна,
Руководитель Аппарата Комитета
по природным ресурсам, природопользованию и
экологии Государственной Думы

тел. +7 (495) 982-29-69

Прежде чем распечатать этот документ подумайте о своих обязательствах перед окружающей средой
В связи с жесткой установкой правительства РФ на форсирование принятия ФЗ у меня ко всем большая просьба. Почитать проект и все ваши замечания, пусть на первый взгляд, даже и бредовые, посылать мне на мыло.
Спасибо!

0

26

ткните меня, где можно почитать этот законопроект.

0

27

Муж сказал, что на днях купит электрошокер :(. Да, и людей придурков полно. Надеюсь не придется применять! Но как-то надо самой уметь себя и дочку защитить, собака тоже. В нашей стране кроме себя самого никто тебя не защитит. Будем вооружаться :) Причем штука эта очень полезная, много +

0

28

Феея
http://www.duma.gov.ru/cnature/workgrou … home.shtml

0

29

Наталия, а что же вы не пишете, что женщина, которая гуляла с двумя собаками ,тоже была с детьми, причем с двоими. Так что о неадекватности собак речь не идет! Просто бывают подобные случаи всегда и везде (тем более, я уверена, что овчарка не причинила вашей собаке никакого вреда!!!) А по поводу шокера хочу сказать - будьте осторожны - это не игрушка (я просто знаю некоторых граждан, которые приобрели шокер и размахивают им где ни попадя .Не дай Бог, попадешь этой хреновинкой в определенное место.. и готовьте белые тапки. Да и ваша собака будет не в восторге от его треска. Так что вот!

0

30

Неля написал(а):

Просто бывают подобные случаи всегда и везде

:tomato:  Это точно. А шокер - страшная вещь.  Пистолет лучше. Сто раз люди думают, прежде чем выстрелить, а шокером налево-направо размахивают.  И сдается мне, большинство владельцев собак вам этот шокер засунут потом.. Я лично один раз подростка изловила с этой гадостью и долго-долго ему к руке поднеся, держала и спрашивала "нравиться?" Потому как ублюдок этот этой гадостью в моего ребенка 4 летнего на тот момент тыкнуть пытался. Потом сказала, что отдам его отцу и адрес свой назвала. До сих пор этот шокер у меня валяется.  Возьмите лучше уж баллончик от собак, если так боитесь.

0

31

У меня тоже есть шокер, муж купил. Пользоваться ни разу не приходилось, не было повода. Беру его с собой только когда одна с собакой в лес далеко ухожу. Людей никого, лес глухой, расчитывать придется только на себя, да и спокойнее с ним как то. Надеюсь, что никогда им не придется воспользоваться.

0

32

Meelady
а Лекс не охраняет что ли?

0

33

Я человек адекватный, и направо налево размахивать не собираюсь! Прекрасно знаю как им пользоваться и какой мощности необходимо. А что до женщины (что она была с двумя детьми) - это её тем более не красит. А если бы я была с дочкой! Многие с кем мы там гуляем не лестных о её собаках отзывах ( без поводков и намордников), тем более что агрессивные. Сегодня не покусала, а завтра.... Ждать, когда покусает! Пусть гуляет в другом месте, там уже даже высказали мнение, что надо бы и в милицию на неё жалобу накатать (причем не я). С крупными собаками у нас здесь гуляют только на поводке или с намордниками. Все друг друга знают. И только если все впорядке (нормально играют) могут спустить и то далеко не все. Муж настроен решительно - если увидим без намордников....

0

34

Неля написал(а):

Наталия, а что же вы не пишете, что женщина, которая гуляла с двумя собаками ,тоже была с детьми, причем с двоими. Так что о неадекватности собак речь не идет!

А это разьве нормально, что при детях её собака нападает на другую просто так! Вот это и есть неадекватность, неуравнавешенность собаки!

0

35

Bim написал(а):

Временных правил содержания собак в г. УфеПриложение № 3Утвержденорешением ПрезидиумаУфимского городского Советаот 9 октября 1996 г. № 19/32
            СПИСОКПОРОДИСТЫХ СОБАК, РАСПРЕДЕЛЕННЫХ В ТРИ ГРУППЫПО РАЗМЕРАМ, ВЫГУЛ КОТОРЫХ ТРЕБУЕТ ТОЛЬКОНАЛИЧИЯ ПОВОДКА ИЛИ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА
            I. Маленькие собаки при росте до 40 см
            Наличие поводка и намордника
            1. Ягдтерьер2. Вельш - терьер3. Жестко - шерстный фокстерьер4. Гладко - шерстный фокстерьер5. Басенджи
            Наличие только поводка
            6. Французский бульдог7. Скотч - терьер
            II. Средние собаки при росте от 35 до 50 см
            Наличие поводка и намордника
            1. Бультерьер2. Американский стаффордшир - терьер3. Стаффордширский бультерьер4. Керри - блю - терьер5. Пуми6. Пули
            Наличие только поводка
            7. Миттельшнауцер
            III. Крупные собаки при росте выше 50 см
            Наличие поводка и намордника
            1. Карельская медвежья собака2. Эрдельтерьер3. Доберман4. Немецкая овчарка5. Бельгийская овчарка6. Боксер7. Акита - ину8. Ротвейлер9. Риджбек10. Бриар11. Венгерская выжла12. Словатский чувач13. Венгерский кувас14. Бернская пастушья собака15. Анатолийский карабаш16. Эштрельская овчарка17. Тибетский мастиф18. Черно - подпалый кунхаунд19. Бладхаунд20. Ирландский волкодав21. Дирхаунд22. Леонбергер23. Пиренейская горная собака24. Маремма25. Комондор26. Бульмастив27. Мастино28. Мастив29. Ризеншнауцер30. Дог31. Кавказская овчарка32. Среднеазиатская овчарка33. Московская сторожевая34. Русский черный терьер35. Южнорусская овчарка36. Лайки37. Крупные метисты
            Наличие только поводка
            38. Фараонова собака39. Афган (Афганская борзая)40. Грейхаунд (английская борзая)41. Бородатая колли42. Гладкошерстная колли43. Длинношерстная колли44. Пойнтер45. Дальматин46. Чесапик - бей - ретривер47. Ховаварт48. Чау - чау49. Лангхаар50. Дратхаар51. Курцхаар52. Ирландский сеттер53. Английский сеттер54. Сеттер - гордон (шотландский сеттер)55. Золотистый ретривер56. Лабрадор - ретривер57. Курчаво - шерстный ретривер58. Прямошерстный ретривер59. Польские овчарки60. Бобтейл61. Русская псовая борзая62. Сенбернар63. Ньюфаундленд64. Гончие

нас чет нигде нет? [взломанный сайт]

0

36

Игорь написал(а):

Meelady
а Лекс не охраняет что ли?

Слава Богу, не было случая выяснить это :)  А по большому счету, это я его охраняю, а то люди у нас пошли - злее доберманов :)

0

37

Насчет людей - это точно, хуже собак стали. А овчарка ,которая "напала" на собаку Наталии (кстати, это ВЕО, а не немецкая), практически всегда гуляет в наморднике (просто он у нее пластиковый и светлый и его не видно), мало того, она имеет первую степень общего курса дрессировки и ЗКС и слушается хозяйку на раз-два. Я еще не видела такого послушания ни у кого!!! Ни у одной собаки!! Кстати с нами (у меня немка) она прекрасно ладит почему-то... хотя обе сучки и одногодки. а по поводу дратхаара, так это вообще нонсенс, он такой пофигист, что ему реально до  всего по х...  "Жалобщиков" таких у нас пол-Уфы. У нас тоже на МВД ходят тетки-бабки с мелочью, причем без поводков, эта мелочь как нас увидит, такой лай-визг поднимает, повеситься хочется, причем еще и кидается, моя-то вообще молчит, только рвется в их сторону. А бабки такой визг поднимают, типа убери свою лошадь, она нас сожрет. Причем моя на поводке, а их хреновинка - без. И кто тут прав, я спрашиваю????

0

38

Просто собаки, как и люди очень разные, и отношения они выясняют по-своему и не надо их очеловечивать! Это - животные, у них свой мир. Опять же, больше чем уверена, никаких покусов не было!!!

0

39

Неля написал(а):

Причем моя на поводке, а их хреновинка - без. И кто тут прав, я спрашиваю????

Прав тот у кого поводок! ИМХО  :tomato:  Они то закон о поводках не соблюдают, а в дуг их мелочь на вас набросится хотела и артерии на щиколотках перегрызть? Если кто то думает что раны от зубов маленькой собачки как то иначе заживают, то я вас разочарую... одинаково

0

40

вот некоторым опять повезло - Маремма - нет такой породы  :D

есть Мареммо-абруцкая овчарка, а маремма нет - владельцы гуляйте спокойно  :rofl:

Дирхаунд, таких тоже не существует

Всегда удивлялась законотворцам, хоть бы предмет для начала изучили

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Как вы общаетесь с милицией