У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Как вы общаетесь с милицией


Как вы общаетесь с милицией

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

ну нас так вообще нет, но зато есть близкий ховаварт, за которого мы сойдем за не фиг делать))))) а им только на поводке :crazyfun: , так чтааааа на фиг намордник выбросить надо)))))))))

0

42

Неля написал(а):

Насчет людей - это точно, хуже собак стали. А овчарка ,которая "напала" на собаку Наталии (кстати, это ВЕО, а не немецкая), практически всегда гуляет в наморднике (просто он у нее пластиковый и светлый и его не видно), мало того, она имеет первую степень общего курса дрессировки и ЗКС и слушается хозяйку на раз-два. Я еще не видела такого послушания ни у кого!!!

Да пусть она трижды дрессированная, она напугала женщину и ее собаку. И уже это -БЕЗОБРАЗИЕ! У меня борзой кобель всегда на поводке, но вот если такая овчарка подойдет слишком близко, я драку предотвратить не сумею. Причем со знакомыми собаками он совсем не агрессивен, а вот на поводке да с незнакомыми... Я еще раз обращаюсь к владельцам ДРЕССИРОВАННЫХ собак - не заставляйте меня нервничать на прогулке и гадать- подойдет Ваша собака близко к моей или не подойдет. У меня тоже есть ПРАВО гулять без нервов. Почему Я должна беспокоиться о безопасности ВАШИХ собак?

Неля написал(а):

Просто собаки, как и люди очень разные, и отношения они выясняют по-своему и не надо их очеловечивать! Это - животные, у них свой мир. Опять же, больше чем уверена, никаких покусов не было!!!

Ну это вообще ни в какие рамки... А мои нервы? Я после таких ситуаций 3 дня мучаюсь головной  болью. Не все имеют железобетонную нервную систему. А пожилые люди вообще могут инфаркт заработать. Это если не говорить о собаках, у них тоже (представьте себе) бывают психологические травмы и нарушения в поведении на их фоне.
Свой мир у животных в лесу, а собаки живут в человеческом социуме, и ОБЯЗАННОСЬ владельца сделать так, чтобы его собака не мешала другим членам социума, и регулировать ее поведения, ИСПОЛЬЗУЯ свои знания биологии собаки. Извините за большие буквы, но возмущена позицией Нели до предела.

PS. Неля, если Вашего ребенка напугает в парке бомж, Вы тоже скажете: но ведь не ударил, синяков же нет.

Отредактировано Ярыгина (2012-10-10 13:33:02)

+1

43

Ярыгина написал(а):

Да пусть она трижды дрессированная, она напугала женщину и ее собаку. И уже это -БЕЗОБРАЗИЕ!

+1
зато потом мы недоумеваем почему травят наших собак

0

44

Начали про милицию, и свелось все опять к разборкам)))

Отредактировано Ратмир (2012-10-10 14:41:04)

0

45

Ратмир написал(а):

Начали про милицию, и свелось все опять к разборкам)))

   [взломанный сайт] 
Андрей П  :flag:  [взломанный сайт]

0

46

RiZ
Имхо,

RiZ написал(а):

Ратмир

и

RiZ написал(а):

Андрей П

- это разные люди. [взломанный сайт]

0

47

Shpor
это я вспомнила тему Будьте бдительны

0

48

Сегодня идем гуляем. Я с ньюфом и девушка со спаниелем. Как раз подходим к территории, которая в постановлении
(ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы администрации г. Уфы РБ от 11.09.96 № 2638
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВРЕМЕННЫХ ПЛОЩАДОК ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК ПО Г. УФЕ"
(вместе с "ПЕРЕЧНЕМ РАЗМЕЩЕНИЯ ПЛОЩАДОК ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК")) указана, как территория для выгула. На встречу мужчина пенсионного возраста. И сходу так прямо вот орать: "Почему без намордника, я жаловаться буду!!! Тут дети ходят!!!" А дети эти как-раз фоткались с нами пять минут назад)))) Ну я ему совершенно спокойно ответила, что если есть желание - пусть жалуется. И дальше мы пошли. И вот тут из двора выходят сотрудники ППС. Мужчина сразу к ним - жаловаться, они потом ко мне. В общем вот наш примерный диалог:
-На вас жалуются, почему собака без намордника в общественном месте?
- А почему должна быть в наморднике, да ещё и на площадке для выгула собак?
- По закону намордник должен быть, тем более в общественном месте. Где написано, что тут площадка?
- По какому закону? Номера, статьи? А почему не написано - вопрос к администрации, которая должным образом отведенную территорию не оборудует.
- Вы с администрацией сами разбирайтесь, а мы протокол выпишем.
- Выписывайте, основание для протокола какое? И Вы кстати представиться забыли.
Тут они вообще сбежали...

Я так понимаю, что у нас действует

РЕШЕНИЕ Уфимского городского Совета РБ от 24.03.2005 № 12/9
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В Г. УФЕ"

в которых про намордники вообще нет не слова, а про выгул только:
IV. Порядок выгула собак
При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
4.1. Выгуливать собак только на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном. Спускать собаку с поводка разрешается только в малолюдных местах.
4.2. Выгуливать собак разрешается в период с 5.00 до 24.00. При выгуле собак в другое время и при нахождении собак в жилых помещениях их владельцы должны принимать меры по обеспечению тишины.
4.3. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте детям до 14 лет и лицам в нетрезвом состоянии.

А что такое вообще "малолюдные места"? Какова плотность человек на метр?  :canthearyou:

Кстати, к "безповодочным" мелким злюкам, которые нас на обратном пути вообще за пятки пытались покусать, гуляющим с другой стороны поляны претензий почему-то не возникло.

0

49

Ольга написал(а):

Кстати, к "безповодочным" мелким злюкам, которые нас на обратном пути вообще за пятки пытались покусать, гуляющим с другой стороны поляны претензий почему-то не возникло.

вот всегда так, сколько раз на нас таксы нападали...
Таксы самые злобные в нашем районе  :rofl:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Как вы общаетесь с милицией