У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Нужна помощь! » Как поймать бездомную дикую собаку


Как поймать бездомную дикую собаку

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Здравствуйте!
В нашем городе на одном из объектов стройки живет собака, собака пугливая, она не на привязи, не в ошейнике. Пару месяцев назад у нее были щенки, слава богу, мы всех пристроили, но продолжаться это бесконечно не может, мы бы хотели стерилизовать ее. Уже нашли и передержку, но проблема в том, что собака дикая и боится чужих, при виде чужих она залезает под вагончик и не выходит, есть одна женщина которая ее кормит, но она не умеет обращаться этой штукой это поимки, и боится, что вдруг собака ее укусит и вообще ни в какую не соглашается, да и вообще, как оказалось, она близко к собаке не подходила, тупо кидала просто ей еду и уходила, поэтому собака даже для нее не ручная. Я пыталась искать в Уфе ловцов собак, но, увы, результат не увенчался успехом. Подскажите, может у кого-то есть опыт? Один из вариантов был в еду снотворное положить, но я прочитала что, потом сразу нельзя стерилизовать собаку, т.к. она может не перенести наркоз, если может хотя бы надеть на нее намордник и ошейник, и дождаться пока она оклемается и только потом? Но я даже не знаю какое снотворное можно использовать и всяка там как-то дозу нужно верно рассчитать. Звонить сах и просить чисто усыпить это точно гиблое дело.

0

2

Вот сразу три решающих вопроса возникло:
1) Зачем?
2) Вас мало собаки кусали? с бешенством как вариант?
3) Кому Вы это "счастье" собираетесь скинуть на голову?

Отредактировано Moon (2016-09-08 17:47:13)

0

3

Moon
Катя, она сразу написала

ververa написал(а):

Пару месяцев назад у нее были щенки, слава богу, мы всех пристроили, но продолжаться это бесконечно не может,

Для стерилизации. По-моему, очень правильное желание.

Но вот как поймать такого дичка?

+1

4

Дичек явно против. Кастрят суку, дальше что с ней будет? Опять на улицу? Если у собаки инфекции, бешенство? Это не домашняя потеряшка! Это абсолютно дикое животное! Такое же как серые крысы живущие рядом с нами в городе.
Ирина, как Вам перспектива в одном лифте со штамами чумы плотоядных кататься?

0

5

Вообще я спрашивала советы по поимке. И что значит собираетесь скинуть на голову? Вы что думаете в Уфе нет людей, которые помогают животным и могут взять на передержку? Если собака больная - будем лечить! Стерилизовать затем, чтобы остановить производство смертников! Мне жалко собаку и жалко щенков, которые будут бесконечно рождаться! Сейчас она охраняет стройку, как стройка закончиться будем думать куда пристроить! Не хотите помогать проходите мимо, зачем вы осуждаете людей, которые хотят помочь! Это же не ваши проблемы, что вас покусают!

+3

6

ververa написал(а):

Это же не ваши проблемы, что вас покусают!

Интересно, а чьи проблемы то?
Дикую собаку вы хотите приручить, интересно как??

Moon написал(а):

Дичек явно против. Кастрят суку, дальше что с ней будет? Опять на улицу? Если у собаки инфекции, бешенство? Это не домашняя потеряшка! Это абсолютно дикое животное! Такое же как серые крысы живущие рядом с нами в городе.
Ирина, как Вам перспектива в одном лифте со штамами чумы плотоядных кататься?

Вот вот!!!

Рядом с домом идет стройка, там живет стая собак (сука и щенки весенние). Собаки не охраняют территорию,  днем точно их не видно. А вот ночью их очень хорошо слышно, неоднократно они растерзывали кошек (кошки во всяком случае орали страшно). Одно радует, что они днем благоразумные и не нападают когда идешь с собаками,  только орут. Но ночью, гулять с собаками я точно не выйду(((

+1

7

у меня куча знакомых, которые забирали в дом диких уличных собак и ничего! они прекрасно адаптировались, да им понадобилось время, но на данный момент это прекрасные собаки! а что вам мешало обратиться к волонтерам, чтобы помогли в пристройстве щенков, когда они были еще маленькие? никто ничего делать не хочет, никому ничего не надо, зато потом возмущаются!

0

8

Это же не ваши проблемы, что вас покусают!

Интересно, а чьи проблемы то?

это проблемы того, кто будет пытаться поймать собаку! собака там живет одна, и никакой стаи с выросшими щенками там нет!

Отредактировано ververa (2016-09-09 10:17:56)

0

9

ververa
Вы приходите сюда, просите помощи общественности владельцев собак отловить Вам абсолютно дикое животное, потому что Вам приспичило поиграть в мать Терезу
Животное может быть инфицированное кучей опасных заболеваний.
Вам задают логичные вопросы. При поимке дикого животного оно будет активно сопротивляться, потому как взаимодействовать с человеком оно никаким образом не собирается.
Встретить мать Терезу на своем жизненном пути это животное никаким образом не рассчитывало, и даже в страшных снах не представляло. Это животное не хочет жить с человеком, оно с нами соседствует, существует в параллельной вселенной, как червячки, комарики, мышки, птички и ящерки

Вы предлагаете людям подвергнуть себя опасности быть укушенным животным с возможным наличием вируса бешенства.
Как только у Вас спросили, логичные вопросы. Сразу не Ваше дело?

Куда Вы собираетесь притащить это животное? В многоквартирный дом? Высеять штаммы вирусов по подъезду? Рассеять яйца-глист по подъезду?
Соседи уже подписали согласие выслушивать дикие вопли животного 24 часа в сутки? Соседи подписали согласие подвергнуться нападению этой собаки? или чтобы их питомцы подверглись нападению?

Вы серых крыс и ворон тоже спасаете, кастрируете и пристраиваете? Очень умные животные, кстати, ничем не хуже собаки

Отредактировано Moon (2016-09-09 12:33:26)

+2

10

если так тянет спасать, то вот в лесах, даже не особо далеко от Уфы, полно волков.
Скоро зима, мороз, у них нет дома. Волки они тоже псовые, почти собаки. Чем они хуже дикой собаки на стройке?

Спасти взрослого 4х летнего матерого самца желания не возникает? нет? он чем хуже?... он тоже умеет прятаться от людей, у него тоже нет дома

а как они красиво поют, ой, прямо заслушаешься.

Отредактировано Moon (2016-09-09 12:42:21)

0

11

Не надо ловить ДИКУЮ собаку. Это "волки" каменных джунглей. Они НЕ НУЖДАЮТСЯ в человеке. Они живут по законам стаи. Дикой стаи.
Не всех собак, живущих в городе, необходимо отловить и пристроить! Потеряшки и бывшедомашние сами идут на контакт. А вот дички как раз и ведут себя подобным образом. Эта собака столько времени живет на стройке, рядом с человеком и до сих пор не пытается приласкаться! Не лезьте к ней.
Эти собаки представляют реальную опасность и для других животных, и для людей.

Отредактировано от Пименофф (2016-09-09 12:54:21)

+1

12

Боже мой, вы о чем? Я не просила никого ловить собаку! Я спрашивала теоретические советы! Почему-то на другом форуме мне дали очень полезный внятный совет и объяснили как что лучше делать! А тут у вас позиция, что зачем нужно помогать бездомным собакам! Всем спасибо за внимание, вопрос на этом форуме закрыт! Я думала тут любители животных, а оказалось нет. До свидания!

0

13

Уважаемые участники форума любителей животных, Чего нападаете на человека? она делает (пытается) то, что считает должным.

"Мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасаем намного больше, чем те, кто даже не пытается." (Питер Скотт)

+1

14

Куда Вы собираетесь притащить это животное? В многоквартирный дом? Высеять штаммы вирусов по подъезду? Рассеять яйца-глист по подъезду?
Соседи уже подписали согласие выслушивать дикие вопли животного 24 часа в сутки? Соседи подписали согласие подвергнуться нападению этой собаки? или чтобы их питомцы подверглись нападению?

Это что вообще?! Если вы знаете уже все лучше меня к чему эти вопросы?!

0

15

ververa
Вам здесь дали внятный здравый совет - оставьте дикое животное в покое. Не надо его ловить!
Это не бездомная собака - это дикое животное! Оно не нуждается в человеке абсолютно!

Владельцы чихов, тоев и прочей мелочи скажут большое человеческое "спасибо", когда у них по соседству появится это чудо в качестве питомца.
Трагедий с пожранными собаками у нас мало, наверное.

Отредактировано Moon (2016-09-09 14:22:17)

0

16

ververa написал(а):

при виде чужих она залезает под вагончик и не выходит,

Там у нее нора ? Под вагончик с со всех сторон можно залезть или только с одной?

0

17

Moon написал(а):

ververa
Вам здесь дали внятный здравый совет - оставьте дикое животное в покое. Не надо его ловить!

Верно, Кесарю- кесарево! Плодитесь и размножайтесь дети мои, так ? Катерина, их жеж там скоро фигова туча будет. Осень, скоро сука опять потечет и родит, если ТС тупо пройдет мимо к след лету будет стая парий, кому от этого хорошо станет?

0

18

Нурхан
ее отловят, кастрят. Дальше с ней что?
Выпустят обратно?
Так не обладая половыми инстинктами, половой агрессией, она будет вытеснена на периферию ореола обитания. Ее место займет другая особь, возможно крупнее.
Несостоятельность программы стерилизации уже давно себя проявила. Стерильный особи выживаются с лакомых мест, их место занимают другие

Как предполагается доставить это животное в клинику? Период подготовки к операции, реабилитации?
Где будет содержаться это животное?

Кто-нибудь задавал себе эти вопросы прежде чем спасать то, что в спасении не нуждается?

На счет волков? спасать волков будем? они тоже размножаются

0

19

Нурхан
Вы эту суку к себе на постоянное проживание заберете?

Для предотвращения появления щенков данная ситуация решается только одним способом, вызовом САХ.
Все эти рассуждения про псевдоспасение и псевдолюбовь к всему живому хороши пока на Вас и Вашу собаку не напала стая вот таких "бедных собачек"...
На меня нападала, но у меня рабочий кобель борзой, отбились. И да, у меня не возникает желание спасать дикую собаку. Не бездомную, а дикую!
Кто будет гарантировать безопасность домашних питомцев, которым повезет с таким соседством?

Я спасала немца, который бежал в потоке машин, поставив свою поперек потока, пока собака ошалевшая от ужаса ко мне не подошла. Он залез в машину и замер там, боясь влезать, чтобы опять не остаться на дороге. Это потеряшка, без дома, надо спасать!
Я спасала хилера, которого толпа деревенских аборигенов загоняла под идуший поезд улюлюканием. Он потерялся, он домашний, его надо спасать!

Но дикую собаку нужно либо оставить в покое на ее ореоле обитания, либо вызвать САХ. Это не спасение, это игра в мать Терезу

Отредактировано Moon (2016-09-09 14:40:21)

0

20

Moon
А что делать? Оставить как есть?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Нужна помощь! » Как поймать бездомную дикую собаку