Здравствуйте!
В нашем городе на одном из объектов стройки живет собака, собака пугливая, она не на привязи, не в ошейнике. Пару месяцев назад у нее были щенки, слава богу, мы всех пристроили, но продолжаться это бесконечно не может, мы бы хотели стерилизовать ее. Уже нашли и передержку, но проблема в том, что собака дикая и боится чужих, при виде чужих она залезает под вагончик и не выходит, есть одна женщина которая ее кормит, но она не умеет обращаться этой штукой это поимки, и боится, что вдруг собака ее укусит и вообще ни в какую не соглашается, да и вообще, как оказалось, она близко к собаке не подходила, тупо кидала просто ей еду и уходила, поэтому собака даже для нее не ручная. Я пыталась искать в Уфе ловцов собак, но, увы, результат не увенчался успехом. Подскажите, может у кого-то есть опыт? Один из вариантов был в еду снотворное положить, но я прочитала что, потом сразу нельзя стерилизовать собаку, т.к. она может не перенести наркоз, если может хотя бы надеть на нее намордник и ошейник, и дождаться пока она оклемается и только потом? Но я даже не знаю какое снотворное можно использовать и всяка там как-то дозу нужно верно рассчитать. Звонить сах и просить чисто усыпить это точно гиблое дело.