У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Кошки » И снова показуха


И снова показуха

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

У меня живут два кота Буслай и Цезарь
http://s14.radikal.ru/i187/1004/fd/5301f104956d.jpg
Буслай у нас "Из простых котов, не из породистых" Нашли мы его со страшим сыном полуслепого и очень маленького. Он потом лет до двух сам себе лапу сосал, видать рано от матери отняли. В этом году ему 10 лет будет. Сейчас уже возраст чувствуется, а когда маленький был, у меня ребенок, первый год жизни кота у нас, по дому в резиновых сапогах ходил, гости всегда в шоке были. А все потому, что Буся наш на ноги ребенкины охотился. Ничего не помогало! Характер у него очень жесткий был всегда, он и сейчас в домашней иерархии стоит между старшим ребенком и младшим, а собака и второй кот, гораздо ниже его по статусу.  Летом мы переезжаем на дачу жить, в деревню, причем сначала, за неделю до нас туда переезжает Буслай и чистит территорию от мышей.  Наука утверждает, что одна мышь покрывает суточную потребность кошки в витаминах и всем остальном. Так вот, врет наука! Буслаеву суточную потребность определить невозможно! После 12 мыши сбиваемся. Зато через неделю, у нас мышей и в помине нет, а Буслаю приходится в поля ходить на охоту, потому как в деревне, он перестает есть что либо кроме свежатины. И все эти Канины-манины даже не нюхает.  Первые полгода Буслай у нас был Бусинкой, никаких признаков кота не наблюдалось, а потом как выросло! И превратился он в Буслая. Много лет спустя я узнала, что Буслай от татарского Найденыш, так что с именем угадали.
Три года назад позвонила мне приятельница и слезно попросила пристроить кота-подростка "Ты все равно в деревне летом живешь, может там кому надо" Так у нас появился семимесячный Цезарь
http://s006.radikal.ru/i215/1004/18/83a4c000fa0c.jpg
Несмотря на свою явную породность (уж какая точно не знаю,может здесь кто подскажет) Цезарь имел совершенно плебейский характер. Обгадил все, что можно. Всего боялся и первые три месяца в деревне, не смотря на свободный доступ на улицу не выходил. На четвертый месяц к нам на дачу пришли "деревенские ребята" - местные коты. Пришли они Цезаря убивать. Буслай-то свой там, в коллектив влился сразу, а Цезарь и на кота-то не похож, еле мы его отбили у парней. Но как не странно, после выздоровления стал он на улицу появляться. А Буслай ему стал мышей придушенных носить как котенку. У Цезаря глаза на лоб лезли. Так и не жрёть он их, не царское дело! Хотя маленьких мышат на игрушки ловить начал. Он в семейной иерархии самое низшее звено у нас  - жертва всехняя! Уж очень ласковый с рук не слезает и позволяет, в отличии от Буслая, все с собой делать. Того даже погладить невозможно было без его разрешения, а этот полная противоположность. Старший кот ему покровительствут и от Бима отбивает в разборках и котов деревенский гоняет и облизывает его по утрам как кошка. Вот так и живем дружной компанией
http://s45.radikal.ru/i108/1004/cd/c4381d5d32b0.jpg

0

2

Bim
Как интересно Вы расказываете ! Какая Большая и Дружная ваша семья! Каждый со своим характером и каждому есть место в Вашем доме, все любимы! И еще интересно кот Цезарь, имея такое громкое имя, в семье самый младший.... ну надо же! Классные у вас коты!!!! Спасибо за рассказ!!! [взломанный сайт]

0

3

Восточник какой-то..... Могу предположить даже от куда - он же лиловый? У нас некоторое время назад были миксы дончашки одной и Ориентала - получили вот таких шоколадов и лилаков, а уж потом куда они разошлись - их так долго пристраивали.... Может и другие кто-то - но точно что-то от ориентала есть)

0

4

Он отказник, я его подростком уже взяла, отдавали как европейскую ориентальную. Даже доки предлагали оформить, сегодня в лечебнице видела ну прям его фотографию, было написано "короткошерстная ориентальная". Да, лиловый.  Приятельница моя, которая отдавала, говорила единственный помет в Уфе такой был, а потом вроде как все поумирали и отец и дети, она долго ворчала, что я его кастрировала, мол, кончилась линия.

0

5

Какие симпотяги) Цвет у Цезаря конечно суперский.

0

6

Значит от туда))). Вроде Ленка Куенкова владелица папашки должна быть.... А мать, если это тот помёт - лилово-кремовая дончашка, живёт в Сипайлово. Могу теле нарыть

0

7

Мне его хозяйка матери "подсудобила" Не, не в Сипайлово, на Шафиева. Галка Машкина, а отца не знаю, помер он весной или зимой даже от мочекаменной. У Цезаря она тоже есть, пока вроде не ухудшается, кормлю роялом для кастратов, котэверин давала, че-то не больно он ему нравится, а насильничать каждый раз, руки все рвет, зараза.

Nika_Flash написал(а):

Цвет у Цезаря конечно суперский.

Цвет, да. На солнце розовым отливает. Потому видать и называется "лиловый" Мне правда еще говорили, что у кошатников это называется "Лаванда"

0

8

А у нас вот какая фифа живёт сибирской породы, зовут Кассандра или просто Кэсси
в документах конечно другое кучерявое имя, но по памяти его не помню  :rolleyes:

0

9

Олеся написал(а):

Кассандра

ПрЫнцесса :cool:
Олеся!Какая это порода?Я не шибко в них разбираюсь.
Шубка очень богатая.Не хуже чем в магазине"Снежная королева" :love:

0

10

Олеся
Вспомнилась Багира из Маугли "А к своему слову я добавляю буйвола, только что убитого на охоте". То же выражение!!!

0

11

Юля@Компания написал(а):

Какая это порода?Я не шибко в них разбираюсь.

Сибирская.  :flirt:

MaIri написал(а):

"А к своему слову я добавляю буйвола, только что убитого на охоте". То же выражение!!!

точно  :crazyfun:

0

12

Олеся написал(а):

Сибирская.

Я спросила,потом прочитала постом выше.
Расскажи про нее!Сколько ей лет и вообще про породу.
Мышей ловит?И какой характер?Очень красивая киска :yep:

0

13

Её  подарил мне муж ещё до замужества когда я очень захотела белого котёнка. Нашёл какую-то заводчицу сибирских кошек и ждал целых два месяца от неё котёнка  :rolleyes: и хоть я и просила совсем простую не породистую или по крайней мере без документов кошечку он купил мне вот такую кысу со всеми положенными документами, кстати по родухе она О Серебряна Казанская  :flirt:
Первое время заводчица нам очень часто звонила, советами помогала, на выставки приглашала, но потом видать отчаялась  :dontknow:  Юль просто у неё не было такого дара убеждать как у тебя наверное  ;)
Росла она ОЧЕНЬ активной. Это просто ужас какой-то был. Ну например она забиралась по шторам до потолка и прыгала в низ на пол или забиралась по стволам пальм (у нас монстера и ещё какая-то была) на самую макушку это прям под потолок и прыгала.....в прыжке пролетая метров 5 в сторону под потолком....это у неё забавы такие были. Сидишь себе телевизор смотришь и вдруг над твоей головой кошка пролетает  :crazyfun:  Вобщем юношество было ЖЕСТЬ. Очень ждали когда вырастет и по спокойней станет.
Теперь всё нормально. Умудрённая, спокойная и ОЧЕНЬ ХИТРАЯ.
Мышей, птичек всех ловит как и полагается. А ещё мух ловит, малярийных комаров, бабочек и мотыля всякого и ест  :dontknow:
Котятки всегда на 99% чисто белые и пушистые видать гены очень сильные. Котят наших всегда "с руками и ногами отрывали" даже в очередь записывались кому не хватало :) . Правда они у нас почему-то очень редко бывают....а гуляет с котами практически постоянно. Котята раньше стабильно раз в год были, а теперь уже три года как нету  :dontknow:
Ей в декабре уже восемь лет будет. Вот.  :flirt:

Отредактировано Олеся (2010-09-01 08:37:40)

0

14

Если родуху дома найду напишу точнее и кто предки тож  :flirt:

0

15

Олеся
Красавица! У меня все мысль была долгое время, к Буслаю моему черному, завести белую кошечку. Типа инь-янь. Даже притаскивала домой котенка белого, разноглазого, так тот глухой оказался, а потом выскочил в открытую дверь и сбежал, так и не нашли. А как искать "кыс-кыс" не покричишь. Видать в подъезде кто-то прихватил его. Еще говорят сибирские кошки "разговорчивые" как сиамцы. Ваша не разговаривает?

0

16

Неа  :huh:  не разговаривает

0

17

Олеся
Олеся спасибо за чудесный рассказ.Прочитала с удовольствием.А фоток ее котяток у тебя нет?.
Я представляю какие они маленькие красивенькие. :flirt:

0

18

Юля@Компания
нет к сожалению

0

19

Мы шотландцы
http://s47.radikal.ru/i117/1009/f1/18e54e74a90ct.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1009/37/f2878f1e458et.jpg

0

20

кэтти написал(а):

Мы шотландцы

Прелесть !

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Кошки » И снова показуха