У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Мошенники в Уфе


Мошенники в Уфе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s3.uploads.ru/Y7ngt.jpg
http://s5.uploads.ru/axh4w.jpg

0

2

RiZ
Скопирую свое давнее сообщение, тема та же.

Моё!
На днях позвонили, приятный женский голос а трубке, представились представителем статистической компании, проводят бесплатное исследование качества питьевой воды. Я обьснила, что к городской воде отношения не имею, у меня скважина. Девушка сказала, что им без разницы ГДЕ я беру воду, им интересно ЧТО в ней. ( Поясню- мы скучали, заняться нам было не чем.)  Ну, говорю, давайте, только сотрудника посмелее для нас подберите, а то у нас во дворе 5 азиатов, и , ежели чего, я смогу доказать, что ваш малец сам к ним на обед попросился. Сказали "есть такой!",  как водится закончили неприкрытой лестью и подхалимажем в мой адрес типа голос у меня приятный и возрасту несоответсвует( кто со мной по телефону говорил, поймёт о чем я). Следующий день обещал быть насыщенным..
Опять поясню- состав своей воды я знаю точно, сдавали пробы в спец.лабараторию дважды с промежутком в год. У нас чуть повышенной железо и присутствует известь, что для скважины вполне допустимо. Ещё мы абсолютно довольны ее качеством. Был год, когда нам привозили водопроводную воду, неожиданно у всех членов семьи стали крошиться зубы, просто сыпались как старая штукатурка. За четыре года употребления нашей-ни одной новой пломбы, у всех. Возможно, это никак не связанно, просто совпало, но так в лично моей голове сложился сей стериотип.
На следующий день к нам пожаловал сотрудник молодой хлопец, действительно смелый( прям зауважала!!!! Даже ни разу маму не вспомнил и штаны не обмочил- проходя мимо моих мальчиков новичку это трудно). Малец внешностью напомнил мне Ленина, молодого-почти одно лицо. Представился сотрудником компании Блю Фильтерз Группс( ну..я ни чего иного и не ждала), которая "сильно переживает за то что мы пьем'( ага, прям исстрадались все!!!). Достал два стаканчика, в один налил мою водичку из крана, в другой-жидкость, напоминающую воду, из принесённой им бутылочки. Дальше удивил-достал электронный РН-тестер, сунул в мою водицу и с гордостью продемонстрировал его мне с цифрой 64( уровень РН- это кислотность и щелочность. Нормальные цифры 7-7,4 для питьевой воды. 64- это ну....если б я пила уксус!!!! Ииииищще- РН ну никак не опредилят состав воды!!!. Хлопец сделал грустный лицо ( как моя Бетти, когда ее застукаешь за ковырянием в помойке), сказал, что жить нам осталось до воскресенья, нашей водой можно водку закусывать, огурцы можно солить ! К дальнейшему повороту событий парниша был явно не готов, я принесла свой РН-тестер, правда бумажный( у мни маманя на очистных сооружениях арбайтен, ), который показал 7. В его жиже оказалось 6. Потом совсем весело стало, пацаненок достал дистилятор( напоминаю такая штучка, где есть катод и анод, а между ними пропускают электрический ток. В школе на химии, помните?). Опустил штучку в стакан с моей водой, она пошла хлопьми, помутнела, стала страшно неаппетитной, его "специально очищенная вода" чуть пожелтела.(Для тех кто забыл, напоминают лабараторка в 9 классе, тема "как опредилить где вода, а где дистилированная вода. Суть такова-любая "приличная"вода, при пропускании через неё электрического тока, мутнеет, чернеет, в ней появляются хлопья, возможен металлический осадок. В дистиллированной такого не бывает!!!!!. Парниша опять сделал "грустный морда", сочувственно вздохнул и сказал, что нас ещё можно спасти, если мы прям чичаззз купим их супернадежные фильтры, иначе нам кирдык!!!( гляжу муженек мой пригорюнился. Чует, что не успеет до воскресенья новые ворота установить( подарочек на НГ), ну иииище в его планы явно не входит меня хоронить). Короче стал супруг про фильтры спрошать, что да как( ну, чтоб я раньше его не померла))) Оказалось, данное удовольствие обойдётся нашей семье в 50 тыров( при чем, завтра будет дороже!!!), нет налички-оформим рассрочку на пять лет( процент по рассрочке прикинули? Минимум 100 тыщей наших русских рублев). Мальчик стал утомлять, я быстренько метнулась к компу и принесла ему "отзывы о компании Блю Фильтерз Группс", к тому же обьснила двоечнику, что дистилятор состав воды никак не опредиляет. Ну и контрольный в голову-у нас уже есть трехступенчатый фильтр( название не скажу, хороший, просто руки кое у кого не доходят его установить) и ииииище, с учётом моей родословной, жить я буду долго. Не солоно хлебавши, хлопец откланялси.
За чем написала - чтобы всякие там "Блю Фильтерз Группсы" не морочили людям мозг.

0

3

Нурхан
вот поэтому и надо в школе хорошо "математики-химии-физики" учить, которые "а нам не нааааадооо в жизни, не пригодитсяяяя"  [взломанный сайт]

Ну у нас за отдельную плату всем закачивают азот в шины на шиномонтажках  [взломанный сайт]  "на дурака не нужен нож.." (с)

0

4

Нурхан, спасибо за рассказ. Посмеялся от души. :cool:

0

5

Ирина,  тебе в стендап рассказы надо писать или самой выступать! Так складно и смешно!

0

6

Нурхан
Ай...Айгулечка ))))повеселила от души...

0

7

Ой, Нурхан, это я случайно минусовала  Ваш пост - кривеньким пальчиком сослепу не туда ткнула. Конечно же, плюс +  ещё плюс + ещё плюс. Ну Вы поняли - мне понравилось!
P.S. Оплошность-то как исправить? Не умею...

Отредактировано Галина (2016-11-19 01:27:04)

0

8

Галина написал(а):

Ой, Нурхан, это я случайно минусовала  Ваш пост - кривеньким пальчиком сослепу не туда ткнула. Конечно же, плюс +  ещё плюс + ещё плюс. Ну Вы поняли - мне понравилось!
P.S. Оплошность-то как исправить? Не умею...

[взломанный сайт] переживу, первый минус ;-) ;-) ;-) ;-)
ксениия
Игорь 119
Галина
Рассказу уже 2 года, все это время он был тут Флудилка 2.]Ссылка[/url]
Очень жаль, что такие прохиндеи еще актуальны.

0

9

Нам в дверь звонил когда-то мужчина, представлялся точно так же. Я его отправила куда подальше.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Мошенники в Уфе