У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Нужна помощь! » перевод денег на карту СБ


перевод денег на карту СБ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Звонок от товарища по поводу покупки щенка. Сам живет в Ростове ( сот. тел 89059012312). Хочет подарить племяннице на Д.р. Готов оплатить и стоимость щена и доставку в Саратов. Говорит - хочу сделать мгновенный перевод, когда будете в банкомате позвоните, прихватите паспорт.
Насколько помню, все переводы мною и мне на карту СБ осуществлялись без паспорта, одни плательщики спрашивали только срок действия карты. Залезла на сайт СБ, там рекомендации от уловок мошенников. Среди них - не указывать свои паспортные данные при совершении операций.
Как думаете развод?

Отредактировано СветланаВасильева (2013-10-01 09:13:40)

0

2

Я бы не рисковала, будьте осторожны

0

3

Указывала только номер на карте

0

4

Дарья_Агата написал(а):

Я бы не рисковала, будьте осторожны

Согласна. Недавно переводила, нужен был номер карты, ФИО и срок ее действия.

0

5

Это мошенник.
Паспорт не нужен
Скажите, к примеру, что при пополнении вашего счета вам приходит СМС, поэтому идти в банкомат и проверять состояние счета вам не требуется
Не ходите с телефоном к банкомату.
И ни в коем случае не говорите ему CVV-код, который написан на обратной стороне карты

0

6

Светланка, паспорт нужен только в самом отделении СБ! Т.е. чтобы пополнить или перевести на карточку деньги, операционист может попросить паспорт. В Банкомате паспорт НЕ НУЖЕН!!!

0

7

есть еще моментальные переводы СБ, но это через оператора, и там паспорт нужен, но не нужен номер и данные карты.

0

8

Там нужен паспорт плательщика, а не получателя
http://sberbank.ru/moscow/ru/person/rem … ri/#russia

0

9

RiZ написал(а):

Там нужен паспорт плательщика, а не получателя
http://sberbank.ru/moscow/ru/person/rem … ri/#russia

для получения нужно предъявлять паспорт и код который передает отправитель. я так отправяла

0

10

Шкодница написал(а):

для получения нужно предъявлять паспорт

это для сотрудника отделения, а не для банкомата. Понятненько. По телефону ничего диктовать нельзя.
В общем, да ну его в баню. Или пусть обычный перевод шлет ( там кроме номера карты ничего не требуется), или до свидания.

0

11

СветланаВасильева написал(а):

это для сотрудника отделения, а не для банкомата. Понятненько. По телефону ничего диктовать нельзя.
В общем, да ну его в баню. Или пусть обычный перевод шлет ( там кроме номера карты ничего не требуется), или до свидания.

+10000
Про такие махинации частенько пишут!!!

0

12

СветланаВасильева написал(а):

это для сотрудника отделения, а не для банкомата. Понятненько. По телефону ничего диктовать нельзя.
В общем, да ну его в баню. Или пусть обычный перевод шлет ( там кроме номера карты ничего не требуется), или до свидания.

однозначно! Послать!!! Я недавно делала перевод на карту. Сначала положила В БАНКОМАТЕ деньги на свою катру, затем сделала перевод со своей и НИКАКИХ паспортных данных!!!! А до этого 2-х щенков покупала с помощью перевода денег на карту СБ. НИКТО не просил паспортные данные, давали номер своей карты и ВСЕ!

Отредактировано наргиз09 (2013-09-12 16:56:12)

0

13

Подобные мошейники, активизируются перед праздниками обычно... В этом году 6-7-го марта вообще прям ажиотаж был...)))
Когда есть сомнения, то я обычно предлогаю перевод любой или говорю (между делом), карта конечно есть, но она давненько не используется, без денег лежит...))) И все вопросы сами собой рассеиваются.

0

14

Мопсюня написал(а):

карта конечно есть, но она давненько не используется, без денег лежит.

Ну, у меня там рублей 70 лежит. :crazy:  Осталась со времен, когда алименты на нее перечислялись. Ребенку уже 22 года. Правда срок действия я продляю - пригождается раз в сто лет для переводов как раз.

0

15

Это однозначно мошенник, у нас по котятам в прошлом году и в начале этого года было такое не раз, на форумах писали-предупреждали,но некоторые(и в Уфе) попались на удочку. Уж очень схема похожа.Предлагайте перечислить блиц-перевод, если мошенник, то сразу же пропадет

0

16

Вот он мой красавчик!
Тут есть все его телефоны http://kinologysaratov.ru/viewtopic.php?id=3159&p=3

0

17

Девочки, для перевода нужно знать только номер карты. Ни в коем случае  не говорите срок действия карты и также нельзя говорить трехзначный код  сзади карты. Зная эти данные можно оплатить любые покупки в интернете. Будьте внимательны.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Нужна помощь! » перевод денег на карту СБ