У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Пудель - красота, ум, стиль, гламур и обаяние.


Пудель - красота, ум, стиль, гламур и обаяние.

Сообщений 1 страница 20 из 545

1

http://i070.radikal.ru/1004/c4/d8d2b47a0095.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1004/2b/3d61806efaf5.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1001/4c/07a1e2edb027.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/1001/10/7be921327d9c.jpg
http://i013.radikal.ru/0911/46/125e9c63fe45.jpg
Привет всем любителям ПУДЕЛЯ !

Отредактировано Deliss (2010-05-05 22:32:32)

+1

2

Deliss
Очень красивые собаки!А что за окрас на первой фото?

0

3

Юля@Компания написал(а):

А что за окрас на первой фото?

black&tan-то бишь черно-подпалый.Очень красивый окрас!
А вообще у нас в Уфе(можно примазаться,как землячке?  :flirt:)очень красивые пуделя! :cool:

0

4

решка написал(а):

black&tan-то бишь черно-подпалый.Очень красивый окрас!

Мне тоже очень понравился,у нас в Уфе есть такой окрас?Я наверное не внимательная.Но ринги пуделей всегда смотрю с восхищением от такой красоты! :cool:

0

5

Юля@Компания написал(а):

Deliss
Очень красивые собаки!А что за окрас на первой фото?

Правильно, это чёрно-подпалый окрас пуделя или так называемый "фантом". Собаки такого окраса широко распространены в Америке, есть сильные питомники и в Европе , например, в Германии, но окрас не признан пока FCI (как и красный ещё 2 года назад). С 2009 года окрас признан в России.
На сегодняшний день фантомов в России единицы, потому я особо горда, что щенок с первого фото нашего уфимского разведения, а именно , это восходящая звёздочка питомника " Делисс Серпантин".
25 апреля на монопородной выставке пуделей в г.Перми она была единственным представителем в данном окрасе и получила оценку "большая перспектива", 2 место в бесте беби (ребёнку всего 5 месяцев).
Вот ещё фото на прогулке после выставки - черно-подпалая Делисс Серпантин Хохлома резвится со своими рыжими родственниками-бебиками.
http://s57.radikal.ru/i157/1004/7d/47e8b5bc9d1a.jpg

Отредактировано Deliss (2010-05-02 02:25:32)

0

6

Делис Серпантин Магия-НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!Потрясающе!!!!Респект грумеру!!!!

0

7

Делис Серпантин Магия - девушке 11 лет? Даже не скажешь, Красавица!

0

8

вот немного еще пуделей.
Не раз слышала, если на выставке были большие красивые пудели , то праздник удался!
Так ли это???

0

9

groom написал(а):

Так ли это???

Неа  :tomato:

Лен, показывай своего младшенького ребятенка  :flag:

0

10

Ну даже и незнаю, а младшого... обождем"с зародыш ешшо

0

11

Пора продолжить тему, которая оказалась интересной её посетителям  [взломанный сайт]   Собачий мир очень тесен, поэтому хотелось бы, чтобы наши коллеги-собаководы были лучше информированы о том, какие пудели есть в нашем городе, и несли правильную информацию дальше в массы  [взломанный сайт]
  А то чего только не наслушаешься на стрижках и выставках: от "нам сказали в клубе, что в городе пуделей нет (все вывелись, нет породистых и ты пы), а возьмите лучше вот эту ...породу", до "ваш эксперт восхищалась уровнем пуделей в нашем городе и сожалела, что  в Уфе таких нет" ))) И то, и другое слушать, конечно, забавно, но, мягко говоря, это неправда.
Итак, начнём с начала под девизом:  "Факты и только факты". Мир пуделей очень разнообразен, что называется, на любой вкус и цвет. В породе 4 ростовые разновидности:
  ПУДЕЛЬ БОЛЬШОЙ, он же СТАНДАРТНЫЙ, он же КОРОЛЕВСКИЙ (излюбленное наименование в народе). Рост от 45 до 62 см. Это собака для противников "мелочи", энергичная, выносливая, требующая определённых физических и материальных затрат. Может великолепно работать на дресс.площадке, но не надо забывать, что пудель воспринимает дрессуру как игру. Природное предназначение пуделя- собака-компаньон, поэтому не стоит рассматривать его как охранника:  для тех, кто ждёт опасности извне, стоит выбрать совсем другую породу.
  ПУДЕЛЬ МАЛЫЙ, или СРЕДНИЙ. Рост от 35 до 45 см.  Универсальная собака, "золотая середина",утверждаю это как заводчик малых пуделей с моноголетним стажем. В меру крепкая, активная, удобная в быту и в дороге собака (можно подхватить под мышку или перемещать в боксе без опасности сорвать спину), заметная в ринге разновидность. Исторически так сложилось, что малый чёрный пудель в России считается королём бест-ин-шоу.
  ПУДЕЛЬ МИНИАТЮРНЫЙ, или КАРЛИКОВЫЙ. Рост от 28 до 35 см. Очень спортивная, весёлая собачка, по росту и физическим параметрам наиболее близка к малому пуделю, не случайно в Америке не существует их разделения, а одна общая  МИНИАТЮРНАЯ разновидность - до 38 см в холке. Карликовые пудели очень успешны в аджилити и в цирке.
  ПУДЕЛЬ-ТОЙ, или просто игрушка. Рост от 22 до 28 см (предпочтительна идеальная высота 25 см). Сразу оговорюсь, что тойчик - игрушка для взрослых. Не рекомендуется в семью с маленькими детьми. Подавляющее большинство наших тоев имеют нежный тип конституции, поэтому ребёнок может по неосторожности попросту придушить или "поломать" щенка тоя. Кроме того, многие тои имеют возбудимый психотип, часто попусту и звонко лают. Исходя из всего сказанного, тои определённо требуют повышенного внимания и заботы со стороны владельца.
      Итак, выбор большой. Но не окончательный. Пудель интересен и тем, что имеет богатейшую гамму окрасов, ну просто аукцион предпочтений! Для любителей классики - ЧЁРНЫЙ, КОРИЧНЕВЫЙ (или шоколадный), БЕЛЫЙ, для любителей современных окрасов - АБРИКОСОВЫЙ (золотистый), СЕРЕБРИСТЫЙ (серый), КРАСНЫЙ, для интересующихся новыми веяниями - БЛЕК-ЭНД-ТЕН (чёрно-подпалый, фантом), АРЛЕКИН (белый с чёрными пятнами), ну а для тех, кто согласен на собачку без документов, но самой экзотической расцветки - соболиный, тигровый, чепрачный и др.
   Уникальность породы заключается в том, что она имеет богатейший и ценнейший шерстный покров - результат многовековой селекции. Парадокс заключается в том, что именно это достояние пуделя отпугивает от породы многих обывателей, которые тут же представляют себе трудоёмкий уход  за шерстью. На самом деле пуделя во всём богатстве и великолепии его облика можно увидеть в основном на выставках да в руках профессионалов. Для тех, кто предпочитает удобство и комфорт в уходе за собакой, есть возможность подстричь пуделя в короткий модерн или вовсе налысо. Хотите  голую китайскую собаку - побрейте пуделя и найдите 10 отличий  [взломанный сайт] 
Причёски пуделя - просто пир для фантазии владельца: скандинавский лев, классический лев, континенталь, английское седло, стрижка "щенок", ветеранская, спортивная, модерн и т.д.- всё, что душа пожелает. Шерсть пуделя не линяет, не вызывает аллергических реакций, не пахнет псиной (конечно, если мыть пуделя вовремя, а не 2 раза в год  [взломанный сайт]  ).
    Ну и напоследок НЕОБХОДИМАЯ информация о том, какие пудели составляют популяцию города Уфы на сегодняшний день.
В нашем городе практически ВСЕГДА в наличии или под заказ имеются щенки пуделя малой, карликовой и той-разновидности абрикосового окраса, реже - карликовые и той - пудели красного окраса, еще реже-карликовые пудели чёрного окраса и сейчас появилась эксклюзивная возможность в перспективе стать хозяином карликовых пуделей окраса блек-энд-тен.  Что еще приобрести реально, не обращаясь в другие города? Под запись малых пуделей красного и чёрного окраса,  и в очень далёкой (но, я надеюсь, реальной перспективе) больших пуделей чёрного и абрикосового окраса. За остальными разновидностями и окрасами нужно обращаться в другие города. Справки и "наводки" на ответственных заводчиков пуделей лучше получать не в клубах города Уфы, а в профессиональных питомниках, специализирующихся на породе. На сегодняшний день таких питомников в городе три: "Делисс Серпантин" (старейший не только в Уфе, но и в России питомник карликовых, а также иногда малых и той-пуделей), "Мимолётное Видение" (питомник малых и иногда карликовых пуделей со своими богатыми традициями) и "Эль Радж" (самый юный питомник карликовых и той-пуделей с опытнейшим собаковладельцем во главе). 
   Особо хотелось бы подчеркнуть, что вся выданная информация о пуделях вообще, и пуделях Уфы в частности, касается только ЧИСТОПОРОДНОГО разведения. За то, каких размеров и окрасов, какого происхождения,здоровья, интеллектуальных и психических особенностей пуделей производит стихийный рынок города Уфы, частные питомники системы РКФ, и я в их числе, никакой ответственности не несут и информации (за неимением) не дают.
  Спасибо за внимание. Следует продолжение с иллюстрациями к сказанному  [взломанный сайт]  , так что ждём всех, кому было хоть немного интересно про нас узнать, в нашей пуделиной теме.

Отредактировано Lika (2010-09-16 00:10:33)

0

12

Большая/Стандартная/Королевская дивчина, черного окраса, также уже приехала в Уфу и осваивает просторы нашей столицы. :flag:  Надеюсь увидеть ее на зимних выставках...

0

13

Знаю-знаю, Злато Сибири Ламборджини Диабло    [взломанный сайт]    приятельствую с её мамой-заводчицей Ирой. Тоже очень надеюсь увиделься с девочкой на выставках осенью  [взломанный сайт] . Ну так и начнём знакомство "в картинках" с её известного папочки, интерчемпиона Жемчужина Сибири Цицерон!!!
БОЛЬШОЙ ПУДЕЛЬ ЧЁРНОГО ОКРАСА, стрижка континенталь
http://s005.radikal.ru/i210/1009/2e/b9b0e29b1709.jpg
Вот такой роскошный красавец
http://s52.radikal.ru/i137/1009/6a/5bde7adb00f6.jpg

0

14

БОЛЬШИЕ БЕЛЫЕ!
На них продемонстрирую разнообразие стрижек. Собаки российского и зарубежного разведения. В Уфе больших белых нет, но мы знаем, ежели что, где их взять  [взломанный сайт] 
Afterglow The Big Tease-рез. БИС Вестминстера 2009г в стрижке "континенталь"
http://i076.radikal.ru/1009/a2/ba22c85214e2.jpg
Еще заморская принцесса Аватар Исландия в стрижке "скандинавский лев"
http://s61.radikal.ru/i174/1009/bb/18eb73e4ecef.jpg
А это фото для тех, кто хочет узнать, как чувствуешь себя порой в компании истинного аристократа- пуделя
http://s006.radikal.ru/i214/1009/7f/abb208d50631.jpg
Эстонская девушка в стрижке "модерн"
http://s51.radikal.ru/i133/1009/e8/13ed351144be.jpg
Чемпион Канады GORDI DREAM COME TRUE в стрижке "паппи-клип"
http://s49.radikal.ru/i124/1009/df/70c7dc6172b8.jpg
Ну и большой, рабочий(!!!) пудель из Воронежа в стрижке "дачная, садово-огородная" (для ленивых, пугливых или сильно занятых владельцев)  [взломанный сайт] 
http://s53.radikal.ru/i141/1009/64/a9f77c0724c7.jpg

Отредактировано Lika (2010-09-16 14:25:23)

0

15

Lika
2 последние фото повторяются, а я уж подумала ничего себе дачная для ленивых :D

Собаки шикарны :cool:

0

16

БОЛЬШАЯ КОРИЧНЕВАЯ КОРОЛЕВА московского разведения Чёрная Орхидея Ярнетта в стрижке "скандинавский лев". Живёт в Казани.
http://s003.radikal.ru/i202/1009/35/cd62adcae77a.jpg

molly написал(а):

2 последние фото повторяются, а я уж подумала ничего себе дачная для ленивых

Радикал глючит, комп тормозит [взломанный сайт]    Продолжу позже...

Отредактировано Lika (2011-06-04 17:21:47)

0

17

:cool:  :cool:  :cool:

0

18

большие пудели - очень красивые, наверное, одни из самых эффектных собак!!!
и еще мне всегда очень нравился черно-подпалый окрас у пуделей (еще в 90е в "Пиес" печатали фотки), и было обидно, что он не признан. эт здорово, что щас признали!
а еще мне попадались в сети фотки трехцветных собак, тоже очень эффектно. было написано, что собаки чистопородные (кажется, малые), просто это какая-то мутация.
Deliss
groom
Lika
очень красивые собаки! только я не поняла где чьи и которые из них уфимские  [взломанный сайт]

0

19

Tanga
Я так поняла, что это экскурс по породе  :flag:  Чтобы люди знали, что такая красота есть вообще, и в Уфе в частности (и причем очень достойные собаки, просто нужно знать, кого и где искать).

Lika
Респект Вам (как говориться)  [взломанный сайт]
Такую тему развернули..., это экскурсия долеко не на один день. Круууто.

0

20

Вы правильно поняли, что пока это экскурс в породу. Дальше непременно будут наши  [взломанный сайт] 
Итак, большие пудели современных окрасов.
СЕРЕБРИСТЫЙ СТАНДАРТ -американский и канадский чемпион Пинафор Спартикус. В Америке  две выставочные стрижки - континенталь и паппи. Чемпионы почти всегда в конти.
http://s49.radikal.ru/i123/1009/25/3ead294a5ffd.jpg
Коричневый и в особенности СЕРЕБРИСТЫЙ окрас на сегодняшний день самые редкие в России среди стандартных пуделей.
АБРИКОСОВЫЙ ОКРАС
Новоиспечённый Чемпион Мира-2010г. российского производства, проживающий во Франции, Оскар Уайльд из Волжской Серенады,зав. и вл. небезызвестная Татьяна Якимова/Шапиро
http://s45.radikal.ru/i109/1009/5b/6725e2f1219c.jpg
Абрикосовых стандартов сейчас приличное количество в России, один из них недавно был привезён в Уфу из Барнаула. Я пока не видела этого мальчика, но надеюсь, он дойдёт до какой-то из наших выставок.
КРАСНЫЕ СТАНДАРТЫ
В России достаточно редки, в Уфе вовсе нет.  Поэтому пока американский краснюк в паппи Ch. Rebelstar James The South Rises Again
http://s002.radikal.ru/i197/1009/17/db7718dcf254.jpg

Отредактировано Lika (2010-09-17 02:23:50)

0

Похожие темы


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Пудель - красота, ум, стиль, гламур и обаяние.