У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Пудель - красота, ум, стиль, гламур и обаяние.


Пудель - красота, ум, стиль, гламур и обаяние.

Сообщений 461 страница 480 из 545

461

Елена Дунюшкина    Спасибо!

0

462

Олли в поисках своей лучшей мамы (желательно в Уфе)  [взломанный сайт]
http://www.isok.ru/img/full/4602b9664f76c8d82ebbd801ce6c1d77.jpg
http://www.isok.ru/img/full/e8e686dd07e58a0f916986aa1f380504.jpg
http://www.isok.ru/img/full/f88274f24c89e141ad404f217cf42bc3.jpg

0

463

А это фантом, он же - той-пудель подпалого окраса, полтора мес.

http://www.isok.ru/img/full/2acf9e88d0c5f59e7988750721992c67.jpg
http://www.isok.ru/img/full/dcd67cf6737fb96791bd2319e444d356.jpg
http://www.isok.ru/img/full/f80ad4ceec0b412d869bf1d62225f7a3.jpg

0

464

Deliss написал(а):

А это фантом.

Какие хорошенькие!!! Неужели очередь не выстроилась за таким игрушечным зайчиком под ёлочку?  [взломанный сайт]

0

465

Уважаемые пуделисты! Только не кидайте в меня тапком  :blush:  скажите, а на пуделей (в моем случае на малого) бывают намордники? У меня собака сама по себе очень молчаливая, когда дома, но вот когда мы выходим гулять в парк и я ее отпускаю, у нее такой сгусток энергии вырывается наружу, она начинает от счастья облаивать все что движется, ну так сказать оповещает всех о своем счастье и возможности носится как ветер. Однако это я знаю, что она это делает от счастья и она абсолютно не агрессивная и уж точно никого не укусит, просто звонко лая несется ко всем на встречу, а вот люди-то этого не понимают (да и согласна я с ними, это ж не их собака, черт знает, что у нее на уме), а лишать ее возможности побегать и выпустить пар я не могу, вот и хотелось бы приучить мою звезду к наморднику чтоли... чтобы людей не пугала и побегать могла. (или может пробки какие-нибудь существуют :D )

0

466

Марина_Chicago, пудели такие же собаки, как и все другие породы, поэтому советую вам зайти в любой зоомагазин вместе с собакой и примерить подходящий намордник. Не знаю, насколько это решит проблему, иногда от лая помогают только кардинальные меры. Но в вашем случае собака пугает людей не только лаем, насколько я поняла, а еще и своим стремительным приближением, мне это хорошо знакомо, народ нынче пошёл нервный, даже на пуделей реакция паническая, поэтому если подстраиваться под наших граждан, собаку вам придётся не только в намордник одеть, а еще и на поводке водить, а бегать только на рулетке.

0

467

Lika написал(а):

Марина_Chicago, пудели такие же собаки, как и все другие породы, поэтому советую вам зайти в любой зоомагазин вместе с собакой и примерить подходящий намордник. Не знаю, насколько это решит проблему, иногда от лая помогают только кардинальные меры. Но в вашем случае собака пугает людей не только лаем, насколько я поняла, а еще и своим стремительным приближением, мне это хорошо знакомо, народ нынче пошёл нервный, даже на пуделей реакция паническая, поэтому если подстраиваться под наших граждан, собаку вам придётся не только в намордник одеть, а еще и на поводке водить, а бегать только на рулетке.

Ну абсолютно-то подстраиваться... это вряд ли :angry:  на поводке мы ходим, ага, только в турборежиме))) собака прет, как амстафф взаправдашний, поэтому гуляем в шлейке, чтобы шею не свернуть, она постоянно куда-то торопиться, а я за ней) Команду "рядом" очень хорошо понимает, но только на пару минут, а потом "алга" на всех скоростях. Рулетка нам не спасение, к сожалению, мы изначально всегда были на рулетке, но нам ее не хватает, простора не хватает, носится ж надо.
В парк гулять выходим, как можно раньше утром, там людей-то практически нет, но какой-нибудь "залетный" трудяга обязательно быстрым шагом торопиться на работу, вот тут "мы и отрываемся". Нас там собачников много порой собирается и тогда Чика носится только с собаками и на людей особо внимания не обращает, но вот если вокруг пустынно... и радостью поделиться не с кем, тогда пристально выбирает себе жертву "для общения".

А в зоомагазин заглянем, померяем...

0

468

Марина_Chicago, в каком парке гуляете?

0

469

Lika написал(а):

Марина_Chicago, в каком парке гуляете?

на дв. УМПО

0

470

Марина_Chicago
А Вы не пробовали собачку воспитывать? Намордник и строгач - это не про пуделя! Очень просто объяснить что можно, а что нельзя! Не можете сами, обратитесь к профессионалу. Думаю, нескольких занятий хватит. Желаю успеха!

0

471

Елена Дунюшкина написал(а):

Марина_ChicagoА Вы не пробовали собачку воспитывать? Намордник и строгач - это не про пуделя! Очень просто объяснить что можно, а что нельзя! Не можете сами, обратитесь к профессионалу. Думаю, нескольких занятий хватит. Желаю успеха!

Здравствуйте, Елена! Да, конечно, я согласна с Вами на все 100%, для меня тоже картина "пудель в наморднике" на грани фантастики... карикатура какая-то... Воспитанием занимаемся, конечно, это ж не первая собака у меня (даже не десятая, за всю мою жизнь...), собака ко мне попала взрослой, с очень надломанной психикой, очень! Её явно били прошлые хозяева, она сжималась в комок, при любом случайном взмахе руки рядом с ней. Невероятно боялась мужчин (видимо это "он" ее обижал), когда мой муж просто разговаривал со мной дома, у собаки был панический страх в глазах. Так как она любит играть с игрушками, однажды на улице я ей показала палочку-прутик, ну хотела заинтересовать ее "апортом", так собака съежилась в такой комочек!!! хвост я думала в живот войдет, как она его поджала. Ну я сделала вывод, что возможно и палкой ей доставалось тоже...
Сейчас путем постоянного подбадривания, да и просто ровной обстановкой в семье, лаской, она адаптировалась социально, стала нормальным пуделем-живчиком, шилопопистым, как положено. Выучила с удовольствием много команд. На улице она не агрессивная, только ооочень активная, с собаками носится, играет. Кошек не трогает. Но вот именно когда без поводка - это постоянный звонкий лай, особенно если "собеседник" это мужчина! Видимо со временем она их перестанет ненавидеть, мужа моего очень любит, папу моего тоже, с рук не слазит, как котенок.

Постепенно мы адаптируемся, перевоспитываемся, но помощь эксперта нам бы не помешала. С Наташей (отсюда) мы уже проблему обговорили, она готова с нами позаниматься.

0

472

Мы с мамой придумали еще вот какой выход из ситуации, у нее француз, этакий тяжеленький камушек, очень спокойный (как танк) вообще от ног не отходит, ну максимум метра на два, мы ходим гулять с ними вместе, одеваем на обоих шлейки, сцепляем недлинным поводком и вауля! у француза появляется аэробика и увеличение подвижности, (ему полезно) - так как Чика нет-нет да и заставляет "якорь" слегка пробежаться и у нее появляется ограничитель в расстоянии от меня))) как только она видит на горизонте кого-нибудь, с кем можно "пообщаться", Патрик (француз) уверено ведет ее обратно ко мне. Весовая категория там совсем не равная, Патрика сдвинуть с места... ой-ой)

0

473

Марина_Chicago написал(а):

конечно, это ж не первая собака у меня (даже не десятая, за всю мою жизнь...)

Простите, а куда делись все эти собаки? У меня вот за 22 года с пуделями умерла на руках только одна собака, самая первая, второй сейчас 15,5 лет, третьей 9, четвёртой 3 года. Питомник у меня коллективный, остальные собаки у своих владельцев живут, я про своих личных собак сейчас пишу. Более 10 сменившихся собак у одного человека, не имеющего питомника, для меня какая-то запредельная цифра)) Стало интересно, вы какой временной период имели в виду? И какая Чикага по счёту?
Завтра вашего сына стригу. Идеально воспитанный и уравновешенный пёса. Приходит и уходит с хозяином без поводка ( от машины до квартиры). Гуляет как на поводке, так и на свободном выгуле. Повезло парню с хозяевами. А таких как его заводчица надо в чёрный список покупателей вносить. Купила собак в приличных питомниках и устроила разводню. Она вам родословную вместе с собакой отдала, кстати?

0

474

Унесла в "свою тему"  :flag:

Отредактировано Марина_Chicago (2014-12-21 23:23:11)

0

475

А прошлая ее хозяйка отдала только щенячку, ксерокопии родословных родителей и прививочный сертификат, родословную она на нее так и не получила. Да и не нужна она нам сейчас, Чика - собака на диван, родителей, предков, по родословным, всех в инете нашла, красивые! Мы ее и так любим)

0

476

Марина_Chicago, спасибо за информацию, как я поняла, у вас богатый опыт общения со взрослыми животными, которые попадали к вам по разным обстоятельствам. Конечно, в этом случае приходится корректировать имеющиеся проблемы. В вашем случае либо платить большие деньги дрессировщику без гарантии результата, либо пойти на кардинальные меры: Подрезание голосовых связок
А про родословную я спросила не для того, чтобы посоветовать вам как-то использовать свою собаку в выставочном или племенном плане, не надо думать, что все заводчики повёрнуты на этом. Я бы хотела, чтобы вы озвучили фамилию бывшей владелицы Чикаги, которая указана в документах, чтобы никто и никогда не доверил этому человеку своих собак.

0

477

Lika написал(а):

Марина_Chicago, про родословную я спросила не для того, чтобы посоветовать вам как-то использовать свою собаку в выставочном или племенном плане, не надо думать, что все заводчики повёрнуты на этом. Я бы хотела, чтобы вы озвучили фамилию бывшей владелицы Чикаги, которая указана в документах, чтобы никто и никогда не доверил этому человеку своих собак.

Доброго времени суток! Вот сейчас на память не вспомню, а вечером обязательно отпишусь!

0

478

А Чика у меня - не для выставок и разведения, она ж стерилизованая...просто любименькая и все) Но вот после того, как я пришла на этот форум и перечитала кучу тем разных владельцев и питомников, мне так захотелось выставочную собаку! Ностальгия какая-то по выставкам, хендлингу... Но это пока только мечта, я на Вас в сторонке постою, полюбуюсь и порадуюсь успехам каждого! (за ринговочной ленточкой  :love: )

0

479

Lika написал(а):

Я бы хотела, чтобы вы озвучили фамилию бывшей владелицы Чикаги, которая указана в документах, чтобы никто и никогда не доверил этому человеку своих собак.

Lika написал(а):

....надо в чёрный список покупателей вносить. Купила собак в приличных питомниках и устроила разводню. Она вам родословную вместе с собакой отдала, кстати?

Ее имя - Елена Носкова. Живет в пригороде.
Меня всегда настораживают люди, покупающие одновременно двух собак противоположного пола. Часто это не от желания просто завести собаку.

Отредактировано Deliss (2014-12-16 05:36:10)

+1

480

Да, она. Там не только пара пуделей была, там еще сука САО и сука гриффона - это только те, которых я успела заметить... При приобретении собаки, ведь очень много вопросов в голове, которые собираешься задать продавцу, а тут я постаралась быстро смыться) обстановочка там ууух! больше пяти минут находится не хочется, познакомилась с собакой, пару вопросов задала, документы забрала и уехала. Вот такое спонтанное приобретение! Но не пожалела ни на секунду, видимо Чикага - это судьба, я всегда считала, что "моя собака - меня сама найдет", ну вот и встретились.

0

Похожие темы


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Пудель - красота, ум, стиль, гламур и обаяние.