У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Дегельминтизация


Дегельминтизация

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Эх, как не хватает в разделе "Ветеринария" подраздела типа "Вопросы и ответы"... Пришлось темку впихивать в анализы...

Ситуация такая. Планово глистогонила всех своих собак (Дронталом), в т.ч. двух сук перед вязкой. Проглистогонила, ничего не вышло, я, естественно, спокойна... На днях (спустя почти месяц после дегельминтизации) пошли с щеном сестры (стаффиком) в гости, в это время хозяйка глистогонила своих собак, щен схавал таблетку (не помню название, могу уточнить, но точно не Дронтал). Ну съел и съел, особо не переживали, тем более доза для него была маленькая. А вечером у него полезли глисты!  Вобщем, было принято решение еще раз проглистогонить всех собак, но уже другим препаратом. Собственно вопрос. Как быть с повязаными суками (срок - 1 месяц)? Читала, что можно и вроде как даже нужно их глистогонить за неделю-две до родов, но сама так никогда не делала, считала, что достаточно дегельминтизации перед вязкой. Так можно или нет глистогонить беременную суку? В какие сроки это лучше сделать? У кого-нибудь есть подобный опыт?

0

2

А как это глисты полезли?????
Лично мое мнение-беременную НИЗЗЯ!!!!!
Вот мне ответили ,что в первые две недели якобы можно,но не рискнули бы,т.к. потом все равно щенков глистогонить.Щенков глистогонят с 10 дней с интервалом в 10 дней.Перед первой прививкой 3 раза получается.Дронтал Юниор или пирантел.
Желтые кубики это дронтал?Вот его мы жремс.....Ни разу не видела глистов.....может что-то другое надо давать?

0

3

Winsa написал(а):

А как это глисты полезли?????

Ну как, вместе с калом вышли, на "вечернем покаке"...

Winsa написал(а):

Щенков глистогонят с 10 дней с интервалом в 10 дней.Перед первой прививкой 3 раза получается

Это то я знаааю, вот и спрашиваю, мож тада не рисковать и подождать немного, а потом уж вместе со щенками и мамашу проглистогонить? Тем более, мож у нее и глистов то нет... Я ниразу беременных не глистогонила, обычно перед вязкой (как и в этот раз) и потом, уже со щенками...

Winsa написал(а):

Желтые кубики это дронтал?

Неее, дронтал - таблетки круглые...

Winsa написал(а):

Ни разу не видела глистов.....

Вот и мы ни разу! Давали Дронтал и жили спокойно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 

P.S. Спасибо за переименование раздела [взломанный сайт]

Отредактировано ОльгаВ. (2008-02-23 19:38:41)

0

4

ОльгаВ.
А как ты их рассмотрела то?????Я обычно смотрю-да,какуля как колбаска....но в ней толком ниче не видно....я не колупаюсь конечно....
И потом...глисты то они разные...та таблетка что твой спер-может от других?

0

5

Winsa написал(а):

я не колупаюсь конечно....

А там колупаться и не надо. Если они есть, их и так видно! Только сначала иногда можно подумать, что собака веревочку какую нибудь сожрала, а теперь вот выс...ла... Но это только, если они (глисты) не шевелятся. Ну а если шевелятся, то и с ниточкой/веревочкой не спутаешь. Вот ленточных глистов ни разу в жизни не видала, а круглых - приходилось...

0

6

Желтые квадратики каниквантел были, наверное. Нам они не очень понравились, тяжелые, и ничего не вышло.

0

7

Кокос написал(а):

Желтые квадратики каниквантел были,

Может все-таки поливеркан?Каниквантел-препарат немецкого производства,выпускается в таблетках,условно разделённых на 4 части.1 таблетка на 10 кг веса животного(кошка,собака).Стоит 32 руб.с копейками в "Ветне".Я начинаю глистогонить 20-тидневных щенков и очень довольна результатом.Но вот собакам Натальи Николаевой не подошёл этот препарат.

0

8

решка написал(а):

Может все-таки поливеркан?

Ахха, именно "Поливеркан" и назывались енти кубики... :flirt:

0

9

Вот не знаю куда задать этот вопрос.... в какую тему... Кто-нить слышал или давал своим песам такую штуку (не знаю как пишится): "неомицин" или "меомицин", а может "неолицин"... как то так. Нам сказали знающие люди, что ето надо очень, а вот врач сказал, что угробим собаку, мол последствия могут быть ужасные... Что делать?

0

10

zanka
А для чего енто или от чего????

0

11

Winsa написал(а):

от чего????

От жизни! :D

0

12

решка
злая ты :crazyfun:

0

13

:rofl:  сказали, что для иммунки))) а врач сказал, что какой-то антибиотик... кому верить не наю(((

0

14

Winsa написал(а):

злая ты

Да нееее,я не злая. :crazy:
А неомицин-антибиотик, когда-то в мохнатые времена использовался для нагона мышечной массы.Только я себе плохо представляю,как это должно выглядеть и действовать. :dontknow:

0

15

Поправка, нолицин! И по-моему он связан как то с урологией... по-крайней мере в поисковике так написано... Ничччего не понимаю!

Отредактировано zanka (2008-03-14 09:31:11)

0

16

Девочки, на всякий случай напишу. Препарат неозидан не делайте собакам! Его позиционируют как прививку против клещевого пироплазмоза. В прошлом году умерло от него 3 собаки (самоеды) в Нижнем Новгороде. И никто, как всегда, не виноват!

0

17

Кокос написал(а):

неозидан не делайте собакам! Его позиционируют как прививку против клещевого пироплазмоза

Прививки в нашей стране от пироплазмоза НЕТ! Неозидан вроде как аналог верибена, но странный препарат, слишком мало про него известно.

0

18

Подскажите, может кто знает? В 20 дней проглистогонили щенов Гельминталом. В инструкции написано, что достаточно одного раза, но мне кажется что еще надо, через неделю или 10 дней.

0

19

Я повторяю через 10 дней.

0

20

Юля@Компания, Т.е. всего два раза, потом перед прививкой?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Дегельминтизация