У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Дегельминтизация


Дегельминтизация

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Перед прививкой не гоню.Но начинаю глистогонить с 25-го дня.Может конечно я делаю не правильно  :dontknow:
Интересно мнение других.Может кто нибудь еще откликнется.

0

22

Первую глистогонку даю щенам в возрасте 21 дня,второй раз через 10-11 дней.Первая прививка в месяц и три недели-по-этому обязательно перед прививкой(за 7 дней) ещё раз.То бишь третий получается.

0

23

Первый раз глистогоню в 25-30дней, потом ч/з 10-12 дней, в 8 недель начинаем прививаться. Сук в первый день течки глистогоню, если прошло больше 1,5-2 мес (зависит от времени года) после ежеквартальной глистогонки. Щенкам даю "Дронтал Дж" (уже мнооого лет), а взрослым "Каниквантел" (где-то 4 года) удобно и собакам, и котам подходит.

0

24

Выше написанные сроки относятся я думаю именно к мопсам, возможно именно к моим :), т.к. у меня щенки раньше 30-36 дней на прикорм даже и не смотрят. А влить/впихнуть в них что-либо против их воли - себе дороже выйдет..., будут давиться, плеваться со всех щек, ноздрей и ушей...:(
А вот 14-16 лет назад, когда у нас были стафы и питбули, то там щенков начинали глистогонить с 20 дней, так они и ели  уже в 20-23 дня, и не просто кашки-малашки, а сырое мясо (ошпаренное кипятком) нарезанное не особо мелкими кусочками. Всего глистогонили 3 раза: 3 нед, 5 нед и 7 нед, но прививать конечно не прививали :(

0

25

А кто, чем глистогонит "человеческих детенышей" и как часто? для меня например больная тема, т.к. дети еще в том возрасте, когда постоянно контролировать чистоту рук и всего, что попадает в рот не получается, а самим им ничего не нужно...:(
В наличии глистов у детей я уверена на 99,9%, несмотря на отрицательные анализы. Педиатр говорит один раз в год для профилактики достаточно, как такое может быть? Даже по аналогии с животными не логично...
У кого какой опыт имеется, поделитесь!!!

0

26

СветаМ полностью согласна насчет человеческих детенышей. Тоже эта тема очень интересует.

0

27

СветаМ написал(а):

У кого какой опыт имеется, поделитесь!!!

Я один раз в год детям даю пирантел(жидкий) а себе дикарис. :blush: Может написала название не совсем верно.Но смысл понятен :crazy:

Отредактировано Юля@Компания (2010-10-13 13:32:01)

0

28

Юля@Компания
Юль, а маленьким деткам его можно (1,5г)? Боюсь ужасно своего пичкать, но и не пичкать тоже страшновато...малой же вечно с собаками, а уж то что в рот он все тянет -  :hobo:

0

29

zanka
Не помню,в аннотации написано.Попроси в аптеке посмотреть.Если можно то купи.Он жидкий и сладкий,дети его пьют хорошо.

0

30

Хочу поделиться информацией о трагической истории, предостеречь владельцев животных. Это произошло в Барнауле, может это очень далеко от нас, но все предупрежден - значит вооружен. У владелицы погибла ее чаушка от этой заразы. Профилактикой как она пишет служит средство  Диронет. Я им еще не пользовалась , вот теперь думаю может надо? Скажите, кто чем глистогонит собак? Я использовала Поливеркан и Каниквактел.
А вот копирую ее пост: " И так рассказываю, вскрытие показало что моя Фенечка умерла от дирофиляриоза http://www.vet-ideal.ru/articles/7/  хоть мы и правильно глистагонили собаку, оказалось что совсем не тем надо было диронет http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=4162, а мы дронталом + у нас ни каких симтомов не было совсем ( к сажелению веты нашего города сказали что в последнее время у нас в городе собаки умерают от этой заразы и только при вскрытие видно от чего, то есть она -болезнь эта протикает безсимптомно) если бы мне Алексей не сделал фотографию вскрытия где в сердце видно эту заразу я бы не за что не поверила этому диагназу, вот такие у нас дела, теперь в срочном порядке была сдана кровь у Персика, пока только 2 раза а надо не мение 4 раз, на дирофиляриоз, пока результат отрицательный надеюсь и дальше он будет таким же, Юточке сказали до года нечего не выяснят, поэтому кровь сдавать только когда год исполнится а сейчас пить таблетки диронет три месяца подряд и Юте и Персу, а ещё сказали что в зимнее время эта зараза как бы засыпает и её выявить ещё труднее, вообщем вот так будьте бдительны и берегите своих любимцев, вот у меня получилось что я не уберегла Фенечку, и это так больно осознавать..."
Я думала что это может произойти только в Южных регионах, мне прям страшно стало... А у нас это возможно? в сообщении я попыталась поставить ссылки на препарат и собственно на саму болезнь.
P.S. Ни в коей мере не хочу никого напугать.

0

31

baika написал(а):

Ни в коей мере не хочу никого напугать.

Оксана!Ты не напугала.
Но что то я очкую :hobo: ,статья впечатлила.Да и мурашки по коже побежали :O .Интересно от чего это :dontknow: ?

0

32

Юля@Компания написал(а):

Интересно от чего это

Юль, как указано про  это заболевание:  переносятся оно  комарами! Вот где жесть! Я читала в книгах, что это типа молярийных комаров, ну уж никак не думала про обычных... и встречается в южных регионах....  А у нас???? То ли это жаркое лето как-то повлияло. В общем мне то же стало страшно.

0

33

baika написал(а):

переносятся оно  комарами! Вот где жесть!

Меня как раз это и впечатлило.У меня от обыкновенных(не заразных)комаров аллергия.А если укусит вот такой,то думаю сразу смертельный исход. :canthearyou:

0

34

СветаМ написал(а):

В наличии глистов у детей я уверена на 99,9%

Девочки, даже не сомневайтесь! Мы в прошлом году с мелким даже в больнице лежали. С непонятной сыпью и температурой. потом на месте сыпи стала распухать рука. Страшное дело. лежали в Детской республиканке, анализы сдавали всевозможные, ни аллергии, ни дерма- всяких инфекций. Оказалось - заглистованность! Причем за месяц до этого в дет саду сдавали кал - ничего. Тоже раз-два в год давала пирантел всем и сама ела. он в таблетках и сладкий.  Нашли в итоге лямблии и еще какие-то кошачьи. Обычные анализы не показали. Мы сдавали какой-то сложный анализ - какашку в пробирку с жидкостью целую неделю. Покакали, я ее в пробирку и бегом надо, пока теплая, через час уже не показывает. Пили средство, дома посмотрю как называется жутко токсичное, потому как меня потом аж качало после него, но убивает все известные глисты на повал.  Врач сказала потом, что глисты у 99% население. Это мол естественная фауна организма и если их травить часто, они начинают в ответ резко размножаться. Поэтому советовала не увлекаться потравой, а делать это только, когда явные признаки имеются. Размножаться начинают при понижении иммунитета, а в остальном организм сам контролирует их количество. Врач в ДРКБ, Она аллерголог, на на паразитах "собаку съела".

baika написал(а):

служит средство  Диронет

Нам его в сельхозе в свое время рекомендовали как самый эффективный глистогон. Есть в Ветне точно

0

35

Еще в инете нарыла, что глистами не страдает тот, кто потребляет острый перец в больших количествах, а чеснок действует только на некоторые виды и то. в виде спиртовой настойки. Так что можно есть чеснок и водочкой запивать

0

36

Bim написал(а):

Пили средство, дома посмотрю как называется жутко токсичное,

Обязательно найдите,как называется.А то у меня везде собаки.И дома и на работе.Мне наверное такое надоооо :rofl:

0

37

Bim написал(а):

Нам его в сельхозе в свое время рекомендовали как самый эффективный глистогон. Есть в Ветне точно

Спасибо! Значит его и буду применять!

0

38

У нас в Уфе дирофилляриоз подтвержден, к сожалению. Умерла нестарая собака, сделали вскрытие и - дирофиллярии. Я разговаривала с ветами, вот что удалось узнать. Переносчики - обычные комары. Лечение возможно только на личиночной стадии, то есть в течении двух недель после укуса. Диагностируется на этой стадии - кровь (вроде из вены? не помню) смотрят под микроскопом, там эти личинки видать. Лечение - Ивомек. Вот в общем и все грустные новости. Когда личинка превращается в глиста, Ивомек делать уже нельзя, потому что дохлые глисты с током крови закупорят сосуды. И животное погибнет как от тромба. Профилактика - репелленты. Возможно, где-то в Европах есть какое-то лекарство, но у нас в Башкирии видимо надеяться не на что.
Да, еще вот что. По симптомам это очень похоже на аденовироз, который не лечится обычными способами. Животное кашляет, быстро устает.

0

39

Нашла. Называется Гайро. В показаниях:  Трихомониаз,  амебиаз, амебная дизентирия, лямблиоз, и т.д, врач нам тогда сказала "никто не выживает". Но токсичное оно, я тогда с перепугу сама пила - ощущения не очень. Теперь ем все время острый перец  :shine:

0

40

Bim написал(а):

Врач сказала потом, что глисты у 99% население.

Мне кажется, что эта цифра вообще приближается к 100%. И лямблиоз наверное есть практически у каждого ребенка, если только он не живёт в инкубаторе. Мы тоже за компанию с младшим всей семьей пролечились от лямблиоза, периодически пьем Пирантел. А младшенький пару лет назад еще и подхватил микоплазмоз - вот уж веселье было, блин... Начиная от количества анализов и заканчивая ценами на препараты:(
А если из народного и действенного - бабушка моя, помешанная на здоровье, в течение многих-многих лет пила горечи - полынь, пижму, ромашку, еще какую-то траву. Причем, зимой она на кончике чайной ложки этих измельченных травок запивала водой и глотала, а летом просто срывала цветочки и долго ходила-посасывала их, потом глотала. И, да! красный перец и чеснок были практически в ежедневном рационе.

Да, и хотела спросить: вот сегодня одна девушка-собачница предложила как вариант - а может вместо ежеквартальной глистогонки сначала просто сдавать анализы на яйца глистов? Возможно, что глистогонка пока и не требуется? Или всё же из-за низкой степени достоверности анализов лучше перебдеть, как говорится?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Дегельминтизация