У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Дегельминтизация


Дегельминтизация

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Джинджер
Вся фишка в том, что анализы эти нужно сдавать в строго определенное время цикла развития глистов. Если например из яиц уже образовались цисты, то анализ даст отрицательный результат, а дней через несколько "Вуаля!" и у вас полный живот этих гадов. Причем у некоторых видов это буквально часы. Я после беседы с этим врачом как-то перестала загоняться по этому поводу. Ну соседи и соседи... Я поищу сегодня, у меня где-то остались ссылки с тех времен, я когда искала про них, находила несколько авторитетных мнений о ПОЛЬЗЕ глистов. Во как.

0

42

baika
Вот жути нагнали...! Меня от одной мысли о простых аскаридах у детей в дрожь кидает (хотя прекрасно понимаю, что это не ЧП), а тут вообще кашмар :insane:
Я тоже давала детям Пирантел вроде помогло (признаки заглистованности пропали), но ч/з 1,5-2 мес все по новой... В анотации ничего не написано про повторное применение, при лечении, а пичкать каждый месяц нехооотца. Поэтому не очень внушает доверие этот препарат...  :no:  Собак, в отличие от детей, не жалею и пичкаю "каниквантелом" раз в квартал обязательно + дополнительно в теплое время года + сук перед течкой (если собираюсь вязать). У, своих, собак никогда не видела глистов. Это касается конечно взрослых, а у щенков бывало..., как правило в летнее время, когда сука, без особых усилий, всякую гадость на вымени может принести щенкам. Поэтому меня аж трясет когда окружающие (особенно мужнина родня в деревне) на все детские болячки (будь то диатез, глисты, сыпть какая) говорят: "Конечно, у вас же собаки!!!"  :angry:
Bim
Джинджер
А вы где лечились и анализы здавали? В детской поликлиннике все как-то не серьезно...
К тому-же моя тетя (она зав.лабораторией в районой поликлин маленького городка) говорила, что  из санэпидемстанции, не приносят достоверные результаты анализов на яйца глист, якобы  не бударажить по напрасну народ. А по своим детям я могу определить, когда уже стоит обращаться к лекарствам, а когда нет.

0

43

СветаМ
Мы сдавали анализы и лечились в Детской республиканке. Нам сразу там сказали, что простой анализ кала - бесполезная трата времени. Именно из-за цикла развития глистов. Чё-то начиталась я тут. Пойду Биму диронету дам. Он у нас в деревне много времени проводит и питается в основном сырятиной, так что мы травим раз в три месяца примерно. Кошкам также. Кошки еще  мышей жруть без термальной обработки, гады.

СветаМ написал(а):

А по своим детям я могу определить, когда уже стоит обращаться к лекарствам, а когда нет.

Вот и нам сказали "без нужды не травить" Потому как у них начинается обратная реакция, усиленное размножение. Признаки: тошнота, изменения стула, (то понос, то запор), сыпь. Кстати "народный способ" определения "скрипит зубами" - фигня полная. У меня старший по ночам так скрипит - в соседней комнате я слышу.  Оказывается - неправильный прикус

0

44

Bim написал(а):

Кстати "народный способ" определения "скрипит зубами" - фигня полная. У меня старший по ночам так скрипит - в соседней комнате я слышу.  Оказывается - неправильный прикус

А нам врач сказал,что "скрип зубами"это от нервного напряжение.Но не в коем случае от глистов.
Раньше врачи только и считали,что это глисты.Я в детстве попала под их раздачу.
Мама подняла панику,что ее ребенок всю ночь скрипит,как не смазанная телега. :hobo:
До сих пор помню таблетки пеперазина,еще какие то маленькие желтенькие.А анализов сдавала целую кучу.
А на лямблии брали желудочный сок.Но скрипеть зубами не переставала.Мама была в панике.С возрастом скрип прошел. :yep:

0

45

СветаМ написал(а):

А вы где лечились и анализы здавали? В детской поликлиннике все как-то не серьезно...

Мы лет так 6 назад серьезно оперировались с младшим в детском ЛОР отделении 22 больницы и вот три года назад обратились туда же к знакомому врачу с аденоидами и огромными гландами. Причем, ребенок, практически не болевший ранее, в течение последних пары месяцев не вылезал из соплей. Через этого же врача там же сдали анализы(стандартные кал, кровь палец и вена и мочу). Заплатили причем немаленькую сумму, так как все эти анализы стОят довольно недешево. Через пару дней нам на руки выдали портянку длиной около метра - анализы по примерно 100 различных показателей. И вот так вот обнаружилась основная причина наших соплей и резкого увеличения миндалин - микоплазма... И впридачу лямблии... Вообщем, согласна с Bim, вылечиться от этого до конца невозможно - надо учиться сосуществовать и постоянно укреплять иммунитет. Есть побольше того, что они не любят - специи, перец, чеснок, шалфей, гвоздику, полынь (сушить впрок на зиму, размалывать и каждый божий день по четверть ложечки сьедать) и т.д. Ну и не злоупотреблять сладким и мучным - глисты от этого балдеют... твари.

0

46

Джинджер написал(а):

глисты от этого балдеют... твари.

Тс-с-с. А то услышат и рассердятся, надо говорить "соседи". Сейчас уже даже говорят что часть их, не все, а некоторые защищают нас от аллергии, атеросклероза и других пакостей. И даже предлагают их называть не паразитами, а симбиотиками. У меня самой, кстати, тогда ничего не нашли ни каких вообще. Но я лопаю острый перец круглый год, по 2-3 стручка в день. Потею, плачу, краснею, но люблю - сил нет. Летом свежий, а зимой собственного консервирования. Еще делаю закусь, подружки назвали ее "Гюрза", потому как злая очень там помидоры чеснок и перц острый, по типу хреновины, но без хрена. От нее все дохнет, причем в радиусе 2-х метров :shine: . Но вкусна - зараза. А вот детей никак не могу приучить к острятине  :dontknow:  Им как раз

Джинджер написал(а):

сладким и мучным - глисты от этого балдеют..

Кстати тогда когда мелкий болел, к него резко изменились вкусы, он месяц ел ТОЛЬКО макароны. Ничего больше не хотел. Когда вылечили стал есть как обычно. Видать они просили...твари.

0

47

Bim написал(а):

Видать они просили...твари.

Ну ты приколистка!!! :D  :D  :D
Меня если честно,уже тошнит от этой темы! :insane:
И аппетит пропал напрочь. :x

0

48

Юля@Компания написал(а):

И аппетит пропал напрочь. :x

Проверится бы надо тогда o.O

0

49

Bim написал(а):

Проверится бы надо тогда

Я лучше микстуру куплю,про которую ты писала выше!
Сами же писала,что анализы без полезны. :dontknow:
Кстати на счет перца.Если ты его так любиш.
ХоШь подарю,у меня есть типо комнатного варианта.
Растет в цветочном горшочке,очень красивый не большой.
Будешь и зимой свеженький кушать(я серьезно)НАДО? ;)

0

50

Юля@Компания
Легко! А сама чего не ешь?

0

51

Bim написал(а):

А сама чего не ешь?

У меня поджелудочная барахлит.И чеснок и перец не могу я кушать :'(
Могу на выставку прихватить.Там уже есть стручки.До выставки наверное созреют. :flirt:

0

52

Да твари они - твари и есть. :confused:  Ну, не могу я их соседями называть. А уж тем более таким красивым словом - симбиотики... Сладкое и мучное они и правда оч любят. Мы, когда от лямблий лечились, стойко переносили запреты, а наши младшие спиногрызы жуть как любят сладкое, так они исключительно тяжело пережили этот месяц. Доходило до того, что сын замирал перед каким-нибудь мальчиком с мороженным и отключался, глядя, как тот лопает.  :rolleyes:
А перец жгучий я тоже не могу есть - вот кажется мне, что после него уже вкуса еды не чувствуешь, сплошной пожар во рту.

0

53

Юля@Компания
На поджелудочную не должен влиять, только чеснок влияет. Противопоказания к острому перцу только язва желудка. Заберу. Могу и раньше если что

Джинджер написал(а):

сплошной пожар во рту.

Ничего вы не понимаете! Все гораздо вкуснее становится, потому как он раздражает вкусовые сосочки на языке и восприятие острее становится!

0

54

Народ, вот вчера перелопачивала инет на предмет какой из антигельментиков лучше и заметила, что ооочень много жалоб на поддельные препараты. И чем дороже препарат, тем больше вероятность, что его подделают. И что теперь делать? Некоторые веты советуют применять недорогие отечественные препараты. Особенно хвалят Фебтал. У кого есть данные по его применению? И чем всё-таки лучше глистогониться?

Ой, забыла написать - дописываю. Ещё хотела спросить насчет вакцины Ивомек - кто-нить пробовал?

Отредактировано Джинджер (2011-03-02 23:49:12)

0

55

RiZ написал(а):

У нас пришло время для дегельминтизации.
В вет. клинике посоветовали для собаки досалид, а для кота мильбемакс.
Т.к. это было в той же клинике, где коту вкололи дексофорт, то уверенности как то поубавилось

Кто чем "предохраняется" ?

В интернете нашла еще один, нетоксичный препарат. Поливеркан

И еще вопрос: предохраняться нужно  всем членам семьи или только четырех лапым ?

Собакам гоню глистов через четыре месяца.А вот детям и себе покупаю"Декарис"один раз в год.

0

56

Юля@Компания написал(а):

А вот детям и себе покупаю"Декарис"один раз в год.

а что то менее токсичное есть? я месяц назад купила себе эту каку... два дня не спала, все время тошнило и голова гудела

Отредактировано RiZ (2012-02-14 12:28:48)

0

57

у меня вроде не было такой реакции на декарис, может он не подходит вам?

0

58

RiZ написал(а):

а что то менее токсичное есть? я месяц назад купила себе эту каку... два дня не спала, все время тошнило и голова гудела

попробуйте тогда пирантел

0

59

Мы двуногим покупаем раз в 4-5 мес. Поливеркан, а четырехлапым - Диронет.

0

60

Мы двуногим ничего  не покупаем... Правда и анализы чистые...
Четвероногим беру каниквантел и стронгхолд.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Дегельминтизация